Перейти к содержимому

Фотография

А вы ленточку себе повязали....

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

Опрос: Вы повязали георгиевскую ленточку? (38 пользователей проголосовало)

Вы повязали георгиевскую ленточку?

1. да (14 голосов [36.84%])

Процент голосов: 36.84%

2. нет, нет ленточки (20 голосов [52.63%])

Процент голосов: 52.63%

3. нет, не хочу по причине.... (4 голосов [10.53%])

Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

Победа

Победа
  • улыбаемся и машем..

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 186
а я вот сново повязала ленточку....и хоть расстреляйте меня!!!!
Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491
Ленточку привязал. Думаю, что всем, в том числе и ветеранам, понятно, что эта ленточка на 9 мая не попытка выдать себя за воина освободителя, а выражение уважения этим самым воинам. Вообще, не понимаю, зачем искать в этом какой-то иной смысл. Ведь дело не в том - КАК, а дело в том - ЧТО человек чувствует, привязывая эту ленточку. И любой ветеран в здравом уме поймет, что таким образом человек выражает благодарность НАСТОЯЩИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ этих ленточек, орденов, и всем тем людям, которые дали нам возможность жить теперь. И даже если кому-то все-таки покажется, что эта благодарность выражена не красиво, все равно БЛАГОДАРНОСТЬЮ она не перестанет быть.
Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

http://10yards-club.ru/

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813
flinter, [b]sergey095,[/b
Кстати, я только от Вас узнал о какойто акции и в том числе кто является её организаторами и спонсорами....
А организаторы этой акции - молодцы!!!!!
Хоть кто то что то делает в этом направлении, а не как мы с Вами - сидим и ищем какие то факты, цвета, подоплёку, умысел.
Добрее надо быть друзья!!!!!
И почитайте мнение АТАСОВА, и самое главное задумайтесь, а не принемайте как контраргумент.
Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
Атасов опередил :) я вот вчера домой ехал и думал на эту тему...я вот что думаю. дело то не в ленточках, а, как ни банально, в помыслах, которыми руководствуются люди их повязывающие. это из той же оперы, как маленькие дети играют с орденами своих дедушек и бабушек. вот только на мой взгляд, если маленький мальчишка вешает себе на грудь дедову медаль и это делает это с таким трепетом, что вызывает у того же деда слезу, а потом рассказывает всем про своего деда, и гордится им - вот что важно. и это намного ценней государственного парада и лишних 500 рублей ко Дню Победы. И точно так же с лентами. если для тебя это не просто очередная акция "наших" и не очередной повод покичиться, а что-то даже не знаю как сказать..."сакральное" что-ли...то почему бы нет?..

sergey095

sergey095
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47
Brabus,
Честно говоря я думал, что тема закрыта. Все высказали свое мнение и успокоились. Но, позволю себе ответить еще раз.
Во первых, почитай внимательно предложенное голосование. Там есть 3-й пункт, если нет, то почему? Человека, поднявшего эту тему совершенно не интересовало, почему ты повесил ленточку, его интересовало, почему нет. Вот и написал я свое мнение?. Не как контраргумент, а СВОЕ МНЕНИЕ. Никого не переубеждая, никому его не навязывая. Далее ты предположил, что я вожак другой стаи(КПРФ опустим- это уже не серьезно в нашу эпоху). И на это я ответил, что нет, не вожак. Просто к акциям, и прочим массовым воззваниям отношусь очень осторожно. Не бросаюсь с криком COOL в первые попавшиеся. А то, что большинство вешают ленточки из чувства стадности, так это не я сказал. Это статистика. Опрос владельцев этих ленточек, половина из которых даже не знает, или забыла зачем ее нецепила еще в позапрошлом году!!??!! А если бы эта ленточка символизировала принадлежность к группировке Аль Каида? Вдумчивее нужно быть товарисчь вдумчивее.
Ну да ладно - это эмоции. А вот то, что ты только сейчас узнал, что стоит за этой ленточкой- очень хорошо. Сможешь рассказать своим друзьям, и акция станет более обдуманной, а значит более взвешенной. Может к ленточке не так по хамски относиться будут. Не трепать на ветру, а хранить, как действительно память.
Что касается того, что мы сидим с Вами, то здесь ты совершенно неправ. Ведь ты не знаешь многих из наз. Где сидят, что делают и организовывают.
Не буду заниматься фаллометрией, но если помнишь бедолагу Щербинского, которого ни за что хотели посадить в тюрьму, а потом вдруг оправдали. Так вот в этой акции я принимал совсем не последнее участие. Если будет интересно, расскажу в личке.
Ну а что касается мнения Атасова, то я его прочитал внимательно. Могу с ним согласиться, могу нет. Но это мнение высказано внятно и ракссудительно, за что его уважаю.

Что касается переноса памятника, то это отдельная тема. Если действительно интересно можно подискутировать в другой теме. Здесь выскажусь только по поводу высказывания Соловьева.
Он, конечно мужик умный, и даже авторитетный в некоторых кругах, но про плевки он перегнул.
Думаю, что эпоха плевков уже закончилась. Слава богу мы пережили этот период.
А что касается самого переноса, то если в процессе идентификации останков найдется один из моих дедов, пропавших без вести на войне. Или кого- нибудь из предков уважаемых форумчан, то мы будем искренне благодарить это самое эстонское правительство, которое сейчас забрасываем камнями.

Ну и последнее. Попытаюсь еще раз донести свою мысль:
Я НЕ ПРОТИВ УЧАСТНИКОВ АКЦИИ Я НЕ ПРОТИВ ИХ ОРГАНИЗАТОРОВ. Я ПРОТИВ ИЗБРАННОЙ ИМИ СИМВОЛИКИ И ПРОТИВ ТОГО КАК ОНА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
sergey095, я чего-то неуловил, чем тебе лента св. Георгия как символ победы неугодила???

Он, конечно мужик умный, и даже авторитетный в некоторых кругах, но про плевки он перегнул.
Думаю, что эпоха плевков уже закончилась. Слава богу мы пережили этот период.

Скажи это полякам и ко, а то они-то не знают... Ссылок подкинуть или сам найдёшь? Плоевки уже посыпались.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Вообще я предлагаю прекратить перепалку. Собственно сам факт общения в этой теме говорит, что мы еще помним о тех событиях, а нюансы отношения к ним - тут каждый имеет право на свое мнение. Народ, искренне прошу высказываться в теме без нападок друг на друга, думаю делить нам нечего. Вообще возможно тема себя уже исчерпала...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
возвращаясь к теме поста, я тоже привязала ленточку. уже не первый год хотела, и наконец мне перепала ленточка в гипермаркете на кассе! ленточкой выражаю свою глубочайшее уважение и признательность нашим дедушкам и бабушкам, папам и мамам! хоть как-то...
Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813
Ну вот. писал писал и почитал сообщение МАА. Соглашаюсь... А Сергею, у меня всего лишь одно пожелание..... Не занимайться демогогией и не записывать без разбора всех в стадо.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

flinter, вот именно поэтому меньше половины голосовавших за эssтонию - им как и Вам равнозначно.

Соловьёв по этому поводу очень хорошо сказал не дословно:
Сейчас уже даже не важно кто и как, важно то, что если сейчас мы утрёмся и НИЧЕГО не сделаем, ещё раз проглотим обиду, полетят плевки со всех сторон и конца этому уже не будет.

Дак ты пойми у меня нет обиды. Мне по первому каналу втирали неделю что памятник СНОСЯТ!!! А его ПЕРЕНОСЯТ, надо чувствовать разницу.

Если этим эстонским русским так хреново живется в Эстонии нахера они там сидят? Потому что жопа в тепле? Живи в другой стране - уважай ее законы, учи язык, эстонцы не хотят чтобы у них были районы где сидят русские жалуются на судьбу, и ни во что не ставят тех, кто там живет. Например это происходит на Брайтон Бич, там русские даже не собираются учить английский...
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813
Я был во всех странах балтии: Эстония, Литва, Латвия.... И везде у меня на таможне были проблеммы, хотя с документами и визами было всё в поряде...(ИМХО - настолько сильно людям (прибалтам) привили какую то тупую неновесть к России - дествующие местные политики...), что в ближайшие годы трудно будет изменить что то .. Теперь туда же и Поляки...... А вот например современная Германия, меня радует в политике с нашей страной....и эта та нация, которая пусть и с другим режимом но в своё время проиграла войну СССР и так же потеряла много людей..... Но ни каких претензий, тем более глупых к России и к её народуне имеет....

sergey095

sergey095
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47

sergey095, я чего-то неуловил, чем тебе лента св. Георгия как символ победы неугодила???

Блин, я уже становлюсь занудой и демагогом:( Символ победы- красное знамя, стоответственно ленточка как минимум красного цета, как бы мы к этому цвету не относились. А лента св. Георгия- это знак личной доблести солдат на поле боя. Есть разница?

Скажи это полякам и ко, а то они-то не знают... Ссылок подкинуть или сам найдёшь? Плоевки уже посыпались.

Плевки были, когда мы клянчили денег у ВТБ, когда в ООН над нами смеялись, когда покойный БЕ оркестром дирижировал и из самолета не выходил, когда было стыдно говорить, что ты русский, ибо тут же самый грязный маклак со смехом говорил:- Русский, водка, Наташа.....
А сейчас - это так, моська на слона. Ты посмотри на карту. Что такое Польша или Эстония...и что такое Россия. Мы перестали только мясо польское покупать так они уже 2 года ноют. Россия- великая страна, и это не пафосные слова. Это исторический факт. Придет время все ответят и за солдата, и за могилы наших воинов, и за свою политику. За все ответят. И некоторые страны понимают это. Вот посмотри на политику Литвы. Одного из прибалтийских государств, больше всех из них обиженного Советским Союзом. Дольше всех из прибалтов сопротивляющаяся после оккупации. "Лесные братья" были уничтожены одними из последних формирований после войны. Но тем не менее ведет политику взвешенную и грамотную. Никаких резких выпадов и движений. Ничего оскорбительного и неприличного.

Брабусу. Демагогом можно назвать любого думающего человека. Это сделать проще всего. А вот самому разобраться в сути вопроса- это куда сложнее.

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173

Дак ты пойми у меня нет обиды. Мне по первому каналу втирали неделю что памятник СНОСЯТ!!! А его ПЕРЕНОСЯТ, надо чувствовать разницу.

Если этим эстонским русским так хреново живется в Эстонии нахера они там сидят? Потому что жопа в тепле? Живи в другой стране - уважай ее законы, учи язык, эстонцы не хотят чтобы у них были районы где сидят русские жалуются на судьбу, и ни во что не ставят тех, кто там живет. Например это происходит на Брайтон Бич, там русские даже не собираются учить английский...

Объяняю.Моя подруга живёт в Эстонии, в Таллине. У неё трое детей, был муж до недавнего времени.Родители всю жизнь прожили в Эстонии. Отец- почётный житель Эстонии в прошлом (по его проекту построили набережную, где у них Ангел стоит) был достаточно зажиточен. Но потом отец умер и оставил наследство.С мужем отношения испортились из-за ентих самых денег, потому как подруге остобенно ничего не нужно было, а вот муж с её мамой всё делили. Пришлось ей развестись, потому как скандалы достали. По эстонским законам трое детей это не многодетная мама и суд разделил всёпоровну, ей с тремя спиногрызками 50% и мужу 50%. На эти деньги она смогла только купить квартиру.Она русская, но вынуждена была принять эстонское гражданство, что бы не потерять работу. И вот теперь там она не нужна, но тут она тем более не нужна, нет здесь родственников никаких. Там есть хотя бы где жить и есть возможность своих детей отправить работать у учится в Европу (всё таки они в Евросоюзе). Была у неё последний раз в феврале этого года... Там просто состояние войны... реальное такое состояние. Вырасли дети обиженных родителей и они готовы порвать и убить любого за что угодно. Звонила ей на днях, так вот под "лавочку" Солдата в первую очередь были разграблены все АПТЕКИ! Нормальная молодёжь уезжает из Эстонии и остаются только наркоманы. Что будет с этой страной и кто будет там жить и работать через несколько лет неизвестно. Но самое "смешное"- лица кавказкой национальности очень легко получают эстонское гражданство и знаете, удивительно, но они не знают почему-то эстонского языка. Представляете - эстонец кавказец? :D Может я написала не очень понятно,я на эмоциях, но знаешь, Fliter,изначально надо думать о людях хорошо, бывает в жизни всякое.
Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Да Юля бывает всякое, но эти ЛКН эстонской национальности работаю на рынке в лучшем случае. Кстати я против запрета ЛКН на рынках... теперь там русские хамки сидят, шипят что за такие деньги по другому разговаривать они не будут... ну так тенденция однако. По поводу работы и кучи детей, а у нас в стране как с этим? Ах ну да компенсация... 1200рублей или сколько?? А у нас знаешь как гражданство получить??? Я думаю что посложней чем в Эстонии, у меня брат двоюродный получал... это жопа полная, если мякго сказать.
[У972ЕР 98rus]

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813
Насчёт Евросоюза в странах балтии, вообще отдельная песьььня... Нет единого обращения евро, валюты как таковой. Народ живёт бедно (средний уровень). В Литве например - ср. ЗП = 400 $. И кстати у Евросоюза, эти страны так сказать на испытательном сроке находятся..... Первый раз туда летел и думал - ща европа будет, а там даж хуже совка. Первое время я недоумевал. А когда партнёры расскрыли реали, то всё понятно сразу стало........ Сергею. Демагогом не становятся - демагогом рождаются. Поздравляю.... Делаю полетический реверанс))))

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173

Да Юля бывает всякое, но эти ЛКН эстонской национальности работаю на рынке в лучшем случае. Кстати я против запрета ЛКН на рынках... теперь там русские хамки сидят, шипят что за такие деньги по другому разговаривать они не будут... ну так тенденция однако.

По поводу работы и кучи детей, а у нас в стране как с этим? Ах ну да компенсация... 1200рублей или сколько?? А у нас знаешь как гражданство получить??? Я думаю что посложней чем в Эстонии, у меня брат двоюродный получал... это жопа полная, если мякго сказать.

Нет, не на рынке. Нет там на рынке ни одного ЛКН.НИ ОДНОГО!!! Они там живут лучше эстонцев и если ты увидишь на улице крутую тачку -то за тонировкой там ЛКН. Они там не работают вообще, они там живут, просто живут, потому что их там очень любят, потому что наркотики идут там лучше чем у нас, в России.И эстонцы их очень любят и почитают, потому что они НЕ РУССКИЕ, и только за это. И знаешь, если в Финке я могу сказать в магазине несколько финских слов, что бы финам было приятно, то в Эстонии никогда не перейду на другой язык - только по русски! Потому что Страна моя - великая страна, и народ мой - великий народ. И перенос Солдата- это тат пакостный момент, который привлёк внимание мировой общественности к такому мелкому и теперь уже убогому государству, как Эстония. И эстонцам, простым рядовым эстонцам это было не нужно. Никто из эстонцев в опросе не сказал, что памятник нужно трогать и все они там и русские и эстонцы бояться, что из этой искры возгорится пламя внутренней войны. Повторю, знаю это из первых рук и видела всё сама, лично там побывав в этом году.
Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436
Про наркотики - верно подмечено... В Эстонии очень высокий уровень наркомании... За старый город выходишь и постоянно на нариков натыкаешься(((((

sergey095

sergey095
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47

Сергею. Демагогом не становятся - демагогом рождаются. Поздравляю....
Делаю полетический реверанс))))

БРАВО:) Очень ёмкое и глубокое замечание, поэтому реверанс принимаю..........Как говорится приятно пообщаться с умным человеком

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813
Главное, вовремя остановиться)))))))))) :wink:

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
А мне противно и стыдно за русских.
http://47news.ru/1/20418/

Ведут себя как необразованые голодранцы. Напоминает мне страны Арабского мира.
[У972ЕР 98rus]

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования