Перейти к содержимому

Фотография

А вы ленточку себе повязали....

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

Опрос: Вы повязали георгиевскую ленточку? (38 пользователей проголосовало)

Вы повязали георгиевскую ленточку?

1. да (14 голосов [36.84%])

Процент голосов: 36.84%

2. нет, нет ленточки (20 голосов [52.63%])

Процент голосов: 52.63%

3. нет, не хочу по причине.... (4 голосов [10.53%])

Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

Newer

Newer
  • ёхарный бабай

• Пользователи
  • сообщений 357
Информация

Интересно услышать мнение тех, кто не повязал по причине....

Белочка

Белочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 949
А я вот ее не повязала, потому что мне ее никто не дает... :cry: езжу-езжу по Москве в поисках...и никак! нигде не вижу пункт раздачи ленточек!!!
Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173
Я тоже хочу привязать, но мне никто её не вручает. Питерцы, если кто встретит, возьмите на мою долю одну штучку, а 5-го на выезде отдадите.Буду очень признательна. :oops:
Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Привязать-то привязал. Да руки кривые, видимо- отвязалась :-( Сегодня поищу вторую.
Been dazed and confused for so long it's not true...

Победа

Победа
  • улыбаемся и машем..

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 186

Привязать-то привязал. Да руки кривые, видимо- отвязалась :-(

Сегодня поищу вторую.

и у меня потерялась...даж не представляю где искать другую :cry:
Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

sergey095

sergey095
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47
Не повязал, потому что георгиевская ленточка- элемент государственной награды, символ славы и доблести наших предков. Его кровью заслуживали, а у нас, блин, "умные" пиарщики превратили ее в символ памяти. Теперь никто в толпе и не отличит полного кавалера орденов славы от простого зеваки, повесившего ленточку эту за компанию. Вот представьте себе, что на день ВДВ всем желающим раздали атрибуты принадлежности к этому роду войск. Думаю, что мало бы кто решился в них щеголять, несмотря на любую идеологическую платформу.

Mariella

Mariella
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
Я тоже с удовоьствием бы её повесила, тока нет её у меня! :(
Изображение

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436

Не повязал, потому что георгиевская ленточка- элемент государственной награды, символ славы и доблести наших предков. Его кровью заслуживали, а у нас, блин, "умные" пиарщики превратили ее в символ памяти. Теперь никто в толпе и не отличит полного кавалера орденов славы от простого зеваки, повесившего ленточку эту за компанию.
Вот представьте себе, что на день ВДВ всем желающим раздали атрибуты принадлежности к этому роду войск. Думаю, что мало бы кто решился в них щеголять, несмотря на любую идеологическую платформу.

Елемент, но НЕ государственная награда. Я повязал, я горжусь, что мой двоюродный дед (2 звезды героя) прошел от Москвы до Берлина на Т-34, горжусь, что я когда-то жил в стране где нормы нравственности и мораль были превыше, чем та погань, которая твориться сейчас.
А большинство ВДВшников (с их погромами в прошлом году на ВВЦ) можно смело отправлять в дурку....
Т.к. зачастую видя че они творят в бухом состоянии, (а бухать они могут много) понимаю, что в этой стране все меньше и меньше вещей ,которыми я мог бы гордиться...

Mariella

Mariella
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60

Не повязал, потому что георгиевская ленточка- элемент государственной награды, символ славы и доблести наших предков. Его кровью заслуживали, а у нас, блин, "умные" пиарщики превратили ее в символ памяти. Теперь никто в толпе и не отличит полного кавалера орденов славы от простого зеваки, повесившего ленточку эту за компанию.
Вот представьте себе, что на день ВДВ всем желающим раздали атрибуты принадлежности к этому роду войск. Думаю, что мало бы кто решился в них щеголять, несмотря на любую идеологическую платформу.

Думаю, что ничего страшного в этом нет! Наоборот, нашим ветеранам будет приятно, что мы помним о них, и что мы благодарны им за то, что они сделали для нас!
Изображение

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436

Думаю, что ничего страшного в этом нет! Наоборот, нашим ветеранам будет приятно, что мы помним о них, и что мы благодарны им за то, что они сделали для нас!

+1000000

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813
Я повязал. И как не страннно держится и руки прямые)))) Насчёт цитаты Sergev095 - "георгиевская ленточка- элемент государственной награды, символ славы и доблести наших предков. Его кровью заслуживали, а у нас, блин, "умные" пиарщики превратили ее в символ памяти. Теперь никто в толпе и не отличит полного кавалера орденов славы от простого зеваки, повесившего ленточку эту за компанию". НЕ согласен!!!! Так как для меня это знак солидарности к тем, кто об этом событии помнит и благодарен предкам..... А какой расцветки повесить ленточку - чёрную или георгиевскую - так это вопрос третий. Здесь на первую очередь выходит вопрос единства, чтот так не хватало в последнее время нашей стране!!! ИМХО.
Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

sergey095

sergey095
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47
Как бы я не относился к символам советской эпохи, но тем не менее символ ПОБЕДЫ- КРАСНОЕ ЗНАМЯ!!!! Или уже про это забыли? А передергивать символом победы цвет планки ордена Славы, хоть и уважаемого, не совсем корректно по отношению к другим наградам. Ну и самое главное, как к этому символу относиться. Если это гордость за своих дедов, то не к антене ее цеплять, где она через 3 дня в хлам превращается. А многие не снимают ее круглый год и непонятно что вообще там болтается. Тогда уж повесить на грудь или носить как элемент украшения одежды. В салон опять же. Вот тогда гордость и уважение. А так стадное чувство, извините за резкость. Думаю, что ветераны- кавалеры тех самых орденов Славы, с болью смотрят на эти обрывки материи, которые они с гордостью носили на груди все эти годы.

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436
Я спрошу у тех, кто воевал, как они расценивают этот символ... Но мне кажется, что ответ я уже знаю заранее)))))

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Brabus, Абсолютно с тобой согласен. Вот только ленты мне пока не попалось нигде. :( Блин, обычно на заправках были. Надо будет видимо в Евросеть сходить.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Тогда уж повесить на грудь или носить как элемент украшения одежды. В салон опять же. Вот тогда гордость и уважение. А так стадное чувство, извините за резкость. Думаю, что ветераны- кавалеры тех самых орденов Славы, с болью смотрят на эти обрывки материи, которые они с гордостью носили на груди все эти годы.

+1 Согласен на 100% :cool:

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813
sergey095,
Такие рассуждения напоминают агитпрограмму партии КПРФ перед выборами.
Не совсем понятно - что тебя так задело 1) Цвет ленточки или 2) стадное чувство -тех кто её привязал????
Если 2 - поздравляю - ты не из стада, а видимо вожак другой стаии)))
Вообщем, резюме - не надо моричится какой цвет и зачем кто куда повязал !!!

MAA,
Я случайно увидел на светофоре раздавали (Садовое с пересечением Проспекта мира) - хотел взять три. НЕ дали сказали тока по1 на руки(((((
Увижу возьму или куплю пяток.
Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
sergey095, Это конечно мое мнение только, но по-моему, тут вопрос отношения конкретного человека к тем событиям и к ветеранам. Кто-то действительно возможно вешает ленту из стадного чувства, а кто-то хотя бы так отдает дань памяти и уважения. Я не думаю, что так важно, какая расцветка выбрана для этой ленты, никакой некорректности в отношении других наград я в этом не нахожу, важно именно отношение к тем событиям и людям. И поэтому я если найду - обязательно прикреплю ее.

Brabus, На сайте который указал Newer, перечилсены все места раздачи. Собственно я уже отметил ближайшие к себе, надеюсь найду там.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Newer

Newer
  • ёхарный бабай

• Пользователи
  • сообщений 357

Не хотел влезать, была идея просто срез мнений отследить....
но....

Я думаю, что в атрибутах ВДВ мало кто отважился бы щеголять только по двум причинам:

первая: день десантника - это позор всему роду войск, хотя среди этих воинов есть ребята, которые сражались и в афгане и в чечне и я горжусь ими, но не теми скотами что нажираются в ЦПКиО им. Горького, ныряют в фонтаны, избивают прохожих, громят палатки людей с неугодной национальностью и т.д.

вторая: нежелание оказаться на месте тех прохожих из пункта 1.

Mariella

Mariella
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60

Как бы я не относился к символам советской эпохи, но тем не менее символ ПОБЕДЫ- КРАСНОЕ ЗНАМЯ!!!! Или уже про это забыли? А передергивать символом победы цвет планки ордена Славы, хоть и уважаемого, не совсем корректно по отношению к другим наградам.
Ну и самое главное, как к этому символу относиться. Если это гордость за своих дедов, то не к антене ее цеплять, где она через 3 дня в хлам превращается. А многие не снимают ее круглый год и непонятно что вообще там болтается. Тогда уж повесить на грудь или носить как элемент украшения одежды. В салон опять же. Вот тогда гордость и уважение. А так стадное чувство, извините за резкость. Думаю, что ветераны- кавалеры тех самых орденов Славы, с болью смотрят на эти обрывки материи, которые они с гордостью носили на груди все эти годы.

Зачем же так категорично?! Мы же, в конце концов, не сами ордена на машины вешаем, а только ленточки.
Изображение

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Я получила ленточку в Евросети, повязала ее на антенну, проездила с ней недельку, а вчера ее у меня с машины сперли. :(
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования