Перейти к содержимому

Фотография

Строительство загородного дома.

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 162
Есть и такие варианты наружней обделки: http://www.tm-canyon.ru/ http://www.dekorbeton.ru/
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Мужики__ это..... яж строитель... подскажу

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 566
Построить дом своей мечты: или время собирать камни http://www.mastercit...ead.php?t=69431

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

Мужики__ это..... яж строитель... подскажу

А что подсказывать?
Для начала хоть тех задание для себя сформулировать, что надо, как надо, какой бюджет, а уж потом материалы и способы выбирать!
Пока ни чего нет! Хочу дом!

peacekeeper

peacekeeper
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 400
ок. бюджет 3,5 млн - 4 млн руб под ключ нужно не меньше 185 - 200 кв.м :clapping:

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Это для Воронежа можно за эти деньги под ключ (ниже средних загонов). Тут либо сборные дома, и останется на отделку (обычную), ЛИБО Кирпич / газ силикат -- ДОЛГОСТРОЙ, ОТДЕЛКА В ТЕЧЕНИИ ПОСЛЕДУЮЩИХ лет по мере появления денег! Дом для постоянного проживания, или как дача? Если последний вариант то берите сборный (однозначно), и уже этим летом будете наслаждаться в нём! (сборный - сруб, каркасный, металлокаркасный)

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
В 4 млн уложитесь спокойно , ищите добросовестных подрядчиков) Еслиб строил для себя под ПМЖ , то за эти деньги залил бы плиту и 200 м2 дом газобетон кирпич (облиц) И на все провсе потратил бы год!

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
НЕЕЕ! Тут либо самому стоять, и руководить работой, - либо мало! (не ну если стены штукатурить и красить то хватит) Таких подрядчиков нет уже, а те кто берется (из направления - скупой платит дважды) тут от 5 млн думать надо (о5 я по нашим ценам рассуждаю, и с отделкой белее менее современной, хорошей)Еще как вариант в цену влезть - брать бригады с регионов (но ваше проживание)

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 566

В 4 млн уложитесь спокойно , ищите добросовестных подрядчиков)

Еслиб строил для себя под ПМЖ , то за эти деньги залил бы плиту

а как-же подвал под плитой? с котельной, сауной и овощехранилище? луче ленту лить,или ФБС, шоб цоколь был.

Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Лента может выйти дешевле! Цена за ФБС (в кубах бетона) такая же, но добавляется доставка., кран, оплата монтажа, раствор.
В ленте - Бетон (если брать сразу объем до доставка минимум), арматура(тут посчитать надо 25 - 28 тр тонна), оплата за работу 2000 р куб

Ну в общем надо конкретно этим заниматься, изучать ТАМОШНИЕ цены (я по своим смотрю).
Надо как советовал Sashochek найти подрядчика (в смысле частника который сам скажет что сколько), НО с ним договор заключить (хоть не ОФФ), что бы потом не было разводилова на допы, и т п.

peacekeeper

peacekeeper
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 400
я же сказал что у меня фундамент уже есть 13 х 13 плита + столбы по перимитру. арматуры тока 8 тонн в фундаменте ... насчет много для Воронежа и мало для Москвы...не соглашусь. Если брус заказывать в Финляндии, доставка и растоможка с учетом работ будет стоить 450-600 евро за метр. Это только коробка. А есть и такие варианты: http://www.monolithome.ru/p28 я уже общался с разными бригадами. думаю так пропрабы будут для каждой бригады кровельщики каменщики отделошники и т.д. с каждой бригадой пишем смету, и оговариваем что если нужен еще материал срочно то необходимо согласовать со мной. покупка не выше цены которую я найду сам, ноут с модемом всегда со мной. А тут я для того что бы услышать че то че я не знаю.

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

а как-же подвал под плитой? с котельной, сауной и овощехранилище? луче ленту лить,или ФБС, шоб цоколь был.

Все зависит от грунта, я бы предусмотрел тех помещения в цокольном этаже.
Подвал это доп заморочки , хотябы по устройству дренажа.

я же сказал что у меня фундамент уже есть

Понятно что есть, я писал что я бы сделал своими силами за 4 мульта.
Просто мне проще все это , у меня всегда под рукой свои работяги , арматура, бетон ....))) И все что нужно для строительства дома. Нет только участка))))

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 566
peacekeeper,думаю ты уже давно прошерстил весь инет по этой теме, нового тут мало подскажут, мы такие-же дилетанты, просто делимся кому-что ндравиться.

Sashochek, а у меня участок есть14соток в 30км от города, токо денех нет на новый дом.

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

Надо как советовал Sashochek найти подрядчика

Под подрядчиком имею ввиду скорее всего не крутую фирму которая специализируется на малоэтажном стр-ве, а просто бригаду мужичков , которые придут , посчитают , замерят, закажут и построят (по проекту!), потом только денег возьмут.
Просто сложно найти таких , у меня вот есть 4-5 бригад в которых я уверен, но в Питере и Пскове.

Sashochek
, а у меня участок есть14соток в 30км от города, токо денех нет на новый дом.

А зачем тебе новый? Хочешь там жить?

Запомните господа!

Первое что должно появиться после решения строить дом и участка это проект со всеми разделами!
Без проекта строят только люди любящие кушать свои локтевые суставы, я таких видел)

я уже общался с разными бригадами.
думаю так пропрабы будут для каждой бригады
кровельщики
каменщики
отделошники
и т.д.
с каждой бригадой пишем смету, и оговариваем что если нужен еще материал срочно то необходимо согласовать со мной. покупка не выше цены которую я найду сам, ноут с модемом всегда со мной.

А тут я для того что бы услышать че то че я не знаю.

Так вот!

Я говорю совершенно о другом подходе. Это бизнес , и каждая бригада будь то ИП или ЗАО или просто кооператив Слявянка должна работать на прибыль. Для этого все и разделяется по этапам и разделам на разные смены и сметы.
Нужно брать одних людей от и до!

peacekeeper

peacekeeper
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 400
проект тоже есть, но там в проекте дом 380 кв.м для которого и строился фундамент ... если его строить то точно лет десят будет отделка а жить лет 5 на первом этаже ))) проекты стоят от 15 000 до 200 000 руб. Цена зависит от квалификации архитектора. Купить проект не проблема, но если приглашать работях "мужичков" платить им налом без договора и следовательно без гарантии, проект например сделает какой дь студент МАРХИ и накой этот риск если дом строится на 10ок лет минимум ? Где экономия ? Мужикам проверенным доверить можно построить гараж или баню, а дом все таки считаю лучше отдать на 25-30 % больше но коробку доверить надо юр лицу. С юр.лицом легче судится. А отделку можно и таджикам поручить .... :drinks:

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
И еще!

Это уже чисто мой строительный подход набитый пусть небольшим, но хорошим опытом строительства соц. и ком. жилья.

Я сам планирую строить и очень много думаю,но каждый шовчик , каждый уголок в моем будущем доме будет выполнен под моим чутким надзором) Не зря же я дважды аттестован на инженера по контролю качества строительства)))

по материалам:
на современном рынке материалов просто валом, то о чем говорится в этой теме это кирпич , газ, дерево... Есть еще несъемная опалубка, блоки (ЖБ) , каркасы (деревянные и металические)

У всех есть свои плюсы и минусы. Рассуждать нужно исходя из ТЗ!

проект например сделает какой дь студент МАРХИ

Ну если нет друзей строителей , то наймите себе инженера по надзору , думаю найти мужичка на пенсии с ученой степенью не проблема и денег много не возьмет. Зато проект прочитает за минуту и скажет двоечник студент или профессор делал его.

Изображение

Ну у Вас и настрой)))) Не заехать и жить, а потрепать год -2 нервы и судиться потом)))

peacekeeper

peacekeeper
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 400

Изображение

Ну у Вас и настрой)))) Не заехать и жить, а потрепать год -2 нервы и судиться потом)))

я люблю просчитывать риски...
надзор в среднем стоит 15-20 % от стоимости дома.

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
peacekeeper, надзор можно взять на оклад) Вы не 10 этажку строите)
С людьми надо общаться - имхо

Обращайтесь.

peacekeeper

peacekeeper
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 400
Постройте мне дом, а ? сколько у Вас стоит метр по работам ?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

думаю так пропрабы будут для каждой бригады
кровельщики
каменщики
отделошники
и т.д.
с каждой бригадой пишем смету, и оговариваем что если нужен еще материал срочно то необходимо согласовать со мной. покупка не выше цены которую я найду сам, ноут с модемом всегда со мной.

Прораб должен быть один!!! ЗАПОМНИТЕ!
иначе потом концов не сыщете, каждая последущая бригада будет валить на предыдущюю (те на стяжку плохо залили, и тд) - я это уже слышал! Тех надзор - ха, и так остались только дорогие работяги! (это было, рабочие реально испугались и сбежали до начала работ, так что при них не говорите так, просто родственник, который будет принимать работы!)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования