Перейти к содержимому

Фотография

А правда ли, что С5 неликвид?!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

VV239

VV239
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
Ну вы ребята даёте, машину то покупали с закрытыми глазами что ли? И при чём тут мерс (и какой? их же тьма). Я примерял задницу к пассату, мондео и ситру, примерно одной цены, одного года, с5 оказался явно круче, мерса за эти деньги можно было взять лет на 6-7 старше. Что сравниваем не понятно.

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291

А по мне так наоборот тормоза на С5-I показались очень цепкими и предсказуемыми.. Руль да, пустоват, но через полгода езды приноровился и проблемы уже не испытываю (до C5 ездил на opel astra)

Тормоза хорошие, не спорю. Правда, после замены скрипучих оригинальных колодок чуть похуже стало. Но лучше уже без скрипа этого ездить...

Седня попробовал в обуви другой - подошва повыше, и с педалью тормоза как-то легче сразу стало. До этого кроссовки были практически на прозрачной подошве :)

Еще как плюс припомнил - это то, что С5 - это хетчбек! В багажник лезет все что захочешь, вплоть до холодильника :)))

Просто почему я немного негативно отзываюсь - как я и писал выше, нет такого комфорта у меня за рулем. А так плюсов много конечно за эти деньги. И машинка хорошая безусловно.
Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Тормоза хорошие, не спорю. Правда, после замены скрипучих оригинальных колодок чуть похуже стало. Но лучше уже без скрипа этого ездить...

Седня попробовал в обуви другой - подошва повыше, и с педалью тормоза как-то легче сразу стало. До этого кроссовки были практически на прозрачной подошве :)

Еще как плюс припомнил - это то, что С5 - это хетчбек! В багажник лезет все что захочешь, вплоть до холодильника :)))

Просто почему я немного негативно отзываюсь - как я и писал выше, нет такого комфорта у меня за рулем. А так плюсов много конечно за эти деньги. И машинка хорошая безусловно.

Тормоза, сцепление и педаль газа, могут на двух машинах одной модели и года выпуска, быть очень разными, это не показатель :-) У меня и сцепление мягкое и тормоза хорошие, хотя не самые информативные.
А то что хетчбек, это да! Просто уникальный аппарат, в этом плане... Жаль что в последней модели они от этого отказались... Зато шкода начала делать нечто подобное...
Комфорт за рулем, у меня все-же есть! Свет и дворники включаются сами, электро-регулировки сидений позволяют классно разместится в кресле и менять позу во время езды (нет дурацких боковых упоров), быстрое оттаивание лобового стекла, мягкие переключения передач с длинной третьей и подхватистой пятой, тишина в салоне (мотора не слышно почти) руль вертится одним пальцем, а на скорости в 200 км/ч я не боюсь рулить одной рукой и машина идет как влитая... Единственное, трясет у меня уже значительно на кочках, нужно сферы менять и LDS :-) По-моему, очень комфортная машина, не знаю, с другими сравнивать не хочу, ведь у всех свои критерии комфорта...
С каждым днем, все больше и больше ее люблю :-) А она мне взаимностью отвечает, прет как танк, ест мало... А на прошлой неделе, дотерпела на пустом баке до заправки, заглохла и на нейтралке докатилась до бензоколонки метров 50 :-) красава!
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

motorvint

motorvint
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 244
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз

А то что хетчбек, это да! Просто уникальный аппарат, в этом плане... Жаль что в последней модели они от этого отказались... Зато шкода начала делать нечто подобное...

нечто подобное шкода делает с 1996г и зовется Октавия

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

нечто подобное шкода делает с 1996г и зовется Октавия

именно так и зовется, но я имел ввиду именно крышку багажника, а не авто вообще :-)
У них в последней версии, вроде как, можно и целиком дверь открывать, а можно как в обычном 4х дверном седане... Но из за стоек задних колес все это туфта! багажник узкий получается, в сравнении с С5

Сообщение отредактировал Grayback: 19 Декабрь 2008 - 00:44

Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

motorvint

motorvint
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 244
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз

именно так и зовется, но я имел ввиду именно крышку багажника, а не авто вообще :-)
У них в последней версии, вроде как, можно и целиком дверь открывать, а можно как в обычном 4х дверном седане... Но из за стоек задних колес все это туфта! багажник узкий получается, в сравнении с С5

Я тоже имел ввиду именно крышку багажника. И новая тоже хетчбек.

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291

Комфорт за рулем, у меня все-же есть! Свет и дворники включаются сами, электро-регулировки сидений позволяют классно разместится в кресле и менять позу во время езды (нет дурацких боковых упоров), быстрое оттаивание лобового стекла, мягкие переключения передач с длинной третьей и подхватистой пятой, тишина в салоне (мотора не слышно почти) руль вертится одним пальцем, а на скорости в 200 км/ч я не боюсь рулить одной рукой и машина идет как влитая..

У меня свет включается при зажигании, а к авторежиму дворников бывают нарекания: подтупливает малехо: бывает при сильном дожде еле двигается, а при трех каплях скребет как ненормальный. Но в целом - толково. Электропривод сидений - это тоже здорово, согласен. Но удобно мне все равно не сесть, вот и юзаю его постоянно в поисках оптимального положения. :)) Коробка у меня автомат - про нее много сказано уже было - хочешь сорваться с перекрестка, педальку топишь в пол, а машина стоит секунду - другую, только потом едет. На этом же форуме кто-то посоветовал в таких случаях использовать ручной режим, что и применяю сейчас, когда требуется. Хотя разгонная динамика даже на автомате и с двумя литрами в целом неплоха на первых двух передачах, а вот дальше уж извините... Хотя в городе этого вполне достаточно. Езжу постоянно в спортивном режиме - рефлекс уже - сел в машинку, завелся, нажал кнопочку "спорт". В обычном режиме совсем плохо все. В общем, поставил бы машинке четверку я по пятибальной системе. Продавать пока не пробовал, но думаю, проблем не должно возникнуть. Ко мне летом на улице где-нить во дворе или куда по делам приезжал несколько человек подходили, интересовались, как машина. Интерес есть, вроде, а предложений мало, так что, полагаю, будет спрос. :)) Да и все-таки машина уникальна в некотором роде.
Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

У меня свет включается при зажигании, а к авторежиму дворников бывают нарекания: подтупливает малехо: бывает при сильном дожде еле двигается, а при трех каплях скребет как ненормальный. Но в целом - толково. Электропривод сидений - это тоже здорово, согласен. Но удобно мне все равно не сесть, вот и юзаю его постоянно в поисках оптимального положения. :)) Коробка у меня автомат - про нее много сказано уже было - хочешь сорваться с перекрестка, педальку топишь в пол, а машина стоит секунду - другую, только потом едет. На этом же форуме кто-то посоветовал в таких случаях использовать ручной режим, что и применяю сейчас, когда требуется. Хотя разгонная динамика даже на автомате и с двумя литрами в целом неплоха на первых двух передачах, а вот дальше уж извините... Хотя в городе этого вполне достаточно. Езжу постоянно в спортивном режиме - рефлекс уже - сел в машинку, завелся, нажал кнопочку "спорт". В обычном режиме совсем плохо все. В общем, поставил бы машинке четверку я по пятибальной системе. Продавать пока не пробовал, но думаю, проблем не должно возникнуть. Ко мне летом на улице где-нить во дворе или куда по делам приезжал несколько человек подходили, интересовались, как машина. Интерес есть, вроде, а предложений мало, так что, полагаю, будет спрос. :)) Да и все-таки машина уникальна в некотором роде.

А мне нравится, как датчик света работает, например при въезде в туннель, у нас нужно включать свет, автоматика С5 включает его почти сразу, и выключает как раз на выезде. Зато удивил тот-же автосвет на Ауди, включает где-то после 5-10 секунд после начала туннеля и еще долго горит после... А с евросветом ездить не люблю.
Все хочу попробовать на 2,0 АКПП прокатится, чтобы сравнить, на сколько он тупее, по сравнению с 2,0 HPi - у меня машинка очень резвая, мало кто за ней угонится, секунд за 8-9 до сотни можно разогнать...
Изображение

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Всю ветку не читал... у Меня БХ-19 120 лошадей, 1989 г.в. По своему мнению скажу: С-5 жестче намного, задержка газа дает необходимость привыкнуть к ней. Салон прекрасный, плюс примочки. Я всеже специально искал с гидравликой, но С-5 есть плюсы: гидравлика проще, умнее. Но она ЖЕСТКАЯ, ближе к обычным подвескам и это минус Ситроену..... Мой БХ есть дедушка С-5, и чесно говоря обидно за Ситроен.....

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

Я тоже не совсем понял про комфорт. У меня уже больше полугода С5-1, за это время я так и не нашел более-менее удобной регулировки сиденья, имхо - короткая подушка (седлушка) виновата

Могу сказать, что в Вольво ГОРАЗДО комфортнее с точки зрения удобства посадки и педальки тоже удобные.

Для себя выделяю два типа сидений в авто -

1. точеные формы, развитая боковая поддержка и достаточно - это golf5, bmw3,5, volvo s80new, чаще немцы, теперь и ситроен с5-3

2. мягкие диваны - citroen c5 toyota camry lexus ls

естественно, если вы привыкли к одному - неудобно будет в других! На мой взгляд жесткость хороша для города, но в поездке устаешь быстрее... чем на диване

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Всю ветку не читал... у Меня БХ-19 120 лошадей, 1989 г.в.
По своему мнению скажу: С-5 жестче намного, задержка газа дает необходимость привыкнуть к ней.
Салон прекрасный, плюс примочки.
Я всеже специально искал с гидравликой, но С-5 есть плюсы: гидравлика проще, умнее. Но она ЖЕСТКАЯ, ближе к обычным подвескам и это минус Ситроену.....
Мой БХ есть дедушка С-5, и чесно говоря обидно за Ситроен.....

А о каком ситроене идет речь? Об обычном с четырмя сферами или с шестью?
На сколько я понимаю, в С5-1 (6 сфер) в отличие от "до ксантии актив"-ситроенов, есть противодействия кренов в поворотах или при разгоне и торможении...
Я вот особой мягкости в своем ситроене (с шестью сферами) тоже не заметил, заметил только, что машина не кренится вообще и не раскачивается... Думаю, что просто у меня сферы уже "не очень" - когда сменю, посмотрю, что будет...

А С5 кресла со спортивной боковой поддержкой, как корове седло - не нужно... В последнем наверника их поставили, чтоб не мудрить и к обычной подвеске другие кресла не ставить... Немцы победили :-(

Сообщение отредактировал Grayback: 22 Декабрь 2008 - 22:45

Изображение

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273
Может быть где-то про это говорилось на форуме у нас однако я не смог найти. У меня при кик-дауне пару раз вчера педаль газа как бы зависала без возврата в исходное положение потом правда вернулась. Я аж спугался на мгновение). В чем дело, кто знает?
"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570
На мой взгляд С5 реально неликвид, т.к. марка практически не раскручена. И панический ужас населения перед подвеской. Перекупщики знакомые к примеру бегут от С5 как чёрт от ладана. Для будующего владельца это только плюс (хорошую машину можно взять на 20-30% дешевле одноклассников), а вот для человека желающего продать конечно минус (попадаешь на деньги если брал новую). МНе кажется своего покупателя надо взростить, воспитать, покатать там например, опуститься-подняться и всё такое... похвастаться что это хэтч, а не как ожидается седан, ну и далее насколько хватит фантазии. А Пикассины б/у до сих пор разлетаются как горячие пирожки, я ещё объяву не успел подать как уже покупатели нашлись, мож когда нить так и с С5 прокатит...
Изображение

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
http://av.by/public/...ublic_id=697073
Тож- на своём кармане ощутил это-для примера сколько у нас они стоят. А немец как стоял 5 лет назад так и стоит в своей ценовой категории- и кризис ему не по чём.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 30 Январь 2009 - 07:16

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Balagur

Balagur
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 306
До ситроена ездил 3 года на шкоде октавии (из германии). Чистый немец. Радовал ее багажник, запихнуть можно черта рогатого. Как то залез в багажник, занимался проводкой задних динамиков и меня просто потеряли люди, а рост мой 184см. Когда пора пришла менять долго выбирал. Не хотел влезать в кредит в у словиях кризиса это стало очень накладно. Можно было взять пассат В5 года 2006, но салон у него практически такой же как в шкоде, и как то это уже не прельщало. Смотрел пежо 407, форд мондео, тойота авенсис, мазда 6 (предыдушего кузова). В итоге случайно наткнулся на ситроен, почитал на вашем форуме отзывы, посмотрел в эксисе вживую на них и взял себе я считаю очень удачный вариант 1,8, декабря 2006 года с пробегом всего 18 тыс. и мне очень нравится, а насчет продажи можно же сдать его в trade-in потом и купить что-то новее. Мое мнение таково.
Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"
ИзображениеИзображение

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076
Ну на счет ликвид/неликвид, у нас в Ростове администрация на с5 ездит и по ценам с5 дороже в полтора раза чем в москве в схожей комплектации и такого же года!
gd0995tl.png

Vladone

Vladone
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 267
Уважаемые ! а вот кто то реально смотрел как замену С5-1 или С5-2 ---> шкоду суперб2? ... да внешний дизайн суперб2 по сравнению с С5-3 - это шаг назад, а вот все остальное - моторы, кпп, надежность? и как вам задняя дверь у суперб2 twin door - можно открыть и как седан и как хэтчьбэк. . - для жесткой критики причем тут суперб2 - морально готов, так что говорите все. :) Спасибо Всем!

Kaban4ik

Kaban4ik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 118
Я рассматривал вариант только на автомате. У немцев это соотвественно DSG. Новая машина покупается как правило на 3+ года, оптимально где-то на 4. Меня в немцах отпугивает, что гарантия на машину 2 года. А если попадешь на замену DSG, то это около 10K$. Вот когда сделают гарантию 3 года как на Пыж308/C4, тогда будет повод задуматься.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

Уважаемые !

а вот кто то реально смотрел как замену С5-1 или С5-2 ---> шкоду суперб2?
и как вам задняя дверь у суперб2 twin door - можно открыть и как седан и как хэтчьбэк.

Если уникальные возможности подвески С5 не нужны, то можно и шкоду. А вот зачем нужны такие сложности с задней дверью я не пойму, пока не объясните.

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
Для понтов.Типа у меня седан(что почему то считается круто),а когда никто не видит хетчбек :haha:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования