Перейти к содержимому

Фотография

А правда ли, что С5 неликвид?!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

bubllix

bubllix
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
двое моих знакомых взялиб себе по С5 2,0 одно-двухлетних, но на украине практически нереально найти таких
Don't Stop Me Now

NVS.79

NVS.79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102
С таким уровнем комфорта, и такого же класса машину, как С5, за те же деньги просто не найти. Кто со мной не согласен?
Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
проблема в том, что у дилеров нет с5 в тест-драйве, т.е потенциальный покупатель просто не знает, что это за машина, и он не может на ней проехаться и сравнить с другими марками. я сейчас не говорю про москву, а говорю про регионы. в лучшем случае в тест-драйве с4. про отсутствие информации у покупателя я вообще молчу. достаточно правильно приподнести информацию о подвеске, и мне кажется, машина начнется продаваться, особенно в регионах.

Сообщение отредактировал Fund: 26 Август 2007 - 19:01

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

VV239

VV239
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
выскажу ещё мысли на тему новая - не новая, имея например 500 тыщ. можно купить новую машину средненького класса и радоваться и гордиться собой, а можно купить не новую, но в очень не плохом состоянии которая стоила 1 млн. и гордиться собой ещё больше, имея 1 млн. можно прикупить не новую машинку которая стоила 2 млн. и т.д., нет предела совершенству. Вот такой подход.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038

проблема в том, что у дилеров нет с5 в тест-драйве, т.е потенциальный покупатель просто не знает, что это за машина, и он не может на ней проехаться и сравнить с другими марками. я сейчас не говорю про москву, а говорю про регионы. в лучшем случае в тест-драйве с4.
про отсутствие информации у покупателя я вообще молчу. достаточно правильно приподнести информацию о подвеске, и мне кажется, машина начнется продаваться, особенно в регионах.

Да точно! Надо рассказать про подвеску в д.Проньки, и выстраится очередь из старух, желающих купить ситроен!
Вам в маркетинг надо идти работать!

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Да точно! Надо рассказать про подвеску в д.Проньки, и выстраится очередь из старух, желающих купить ситроен!
Вам в маркетинг надо идти работать!

Думаю трактористы и машинисты, гидропневматику оценят по достоинству! :-)))
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Ужас какой неликвид--знал-бы -никогда-б не брал, выбирал оптимальный вариант- цена-качество-комфорт- а в итоге за 4 мес. больше двух касарей баксов потеря(без учёта вложений). А деньги-то на дороге не валяюцца. Хотел подешевле максимум удовольствия- а в итоге лишился удовольствия денег( я столько не зарабатываю, да и многие не хотели-б за удовольствие платить 2 штуки), никогда больше на С5 не гляну да-ж краешком глаза ни за какие каврижки. Одноздначно BMW- и только BMW(говорили мне, не бери этот кулькулятор на колёсах)- действительно есть за что переплачивать. Вот купил на свою голову- щас хрен ещё продаш- кому она нужна??- весь рынок забит (незнаю как у вас братцы в России)ими С5-хорошая возможность заниматься благотворительностью. Не знаю как остальные- но меня очень разочаровала меня эта 'рыбина".
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Ужас какой неликвид--знал-бы -никогда-б не брал, выбирал оптимальный вариант- цена-качество-комфорт- а в итоге за 4 мес. больше двух касарей баксов потеря(без учёта вложений). А деньги-то на дороге не валяюцца. Хотел подешевле максимум удовольствия- а в итоге лишился удовольствия денег( я столько не зарабатываю, да и многие не хотели-б за удовольствие платить 2 штуки), никогда больше на С5 не гляну да-ж краешком глаза ни за какие каврижки. Одноздначно BMW- и только BMW(говорили мне, не бери этот кулькулятор на колёсах)- действительно есть за что переплачивать. Вот купил на свою голову- щас хрен ещё продаш- кому она нужна??- весь рынок забит (незнаю как у вас братцы в России)ими С5-хорошая возможность заниматься благотворительностью. Не знаю как остальные- но меня очень разочаровала меня эта 'рыбина".

просто не повезло с машиной, а в целом нормальный аппарат, хоть и капризный, я с ним никак не могу общий язык найти...
Сейчас все с электроникой маются... У немецкого ADAC большая часть вызовов приходится как раз, из за того, что электроника или электрика глючит...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Привет Grayback-я не про то, повезло-неповезло с машинкой- машинка- в идеале(хотя электрика да, мозги долбёт)-я про то что деньги на ветер(неликвид) - -даже если ты её взял в супер состояни в самой крутой комплектации- и никуда не ездивши на ней,сьездил в командировку месяца на 3 -4 - и те нада её поменять или продать ты на ней потеряеш неплохие деньги, а за год вообще отдаш за бесценок.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Привет Grayback-я не про то, повезло-неповезло с машинкой- машинка- в идеале(хотя электрика да, мозги долбёт)-я про то что деньги на ветер(неликвид) - -даже если ты её взял в супер состояни в самой крутой комплектации- и никуда не ездивши на ней,сьездил в командировку месяца на 3 -4 - и те нада её поменять или продать ты на ней потеряеш неплохие деньги, а за год вообще отдаш за бесценок.

Ну может быть, я не спорю... Но судя по немецким ценам, у меня цена не упала вообще... Так же и стоит... И судя по количеству, уйдет довольно быстро... Но свою продавать не буду, я ее на века купил...
Изображение

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Я то-ж покупал с расчётом лет-так на 5- остаётся одна надежна - что после каждого спада должен быть подъём.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Я то-ж покупал с расчётом лет-так на 5- остаётся одна надежна - что после каждого спада должен быть подъём.

Через пять лет у всех машин этого года будет одна цена :-) меньше 1000 евро
Изображение

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238
Ребята, добрейшие сутки! А что в цене сейчас не падает? Я из Беларуси, Гродно - 15 км до Польши. Может у нас эту машину больше ценят, но такого снижения цен я не заметил. Да евро упал неплохо, упали и цены. Теперь поднялся и цены туда же. Свой С5-1 2001 г. брал в августе 2007 г за 10500$. Аналогичные сейчас стоят столько же, может на 500$ меньше. Да видал одногодка и за 8500$ но в таком состоянии и снаружи и внутри, что мама не горюй. Дешевле стали дизеля, особенно убитые. У меня было достаточно машин. Но такого комфорта за такие бабки нет. И народ в этом понимать начинает.

Mr.Robin

Mr.Robin
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 160
ровно год назад покупал С5 2.0 автомат за 380, в этом году аналогичное стоит около 400 (в Перми), т.е. за еще один год эксплуатации машина не подешевела :)

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075
Да просто у alexqwertyuio беда случилась...
Чел от БМВ без ума,а тут угораздило С 5-ый прикупить и похоже не самый лучший,но когда принимаешь решение брать б/у авто надо или проверить его от и до,или быть готовым к "сюрпризам",чтобы потом не засирать форум воплями про свой "попандос".

Я брал свой сарайчик в 2006г. за 30800 гринов,новый из салона,по сравнению с Пассатом-сараем сберёг баксов штук шесть-семь,по комфорту и фаршу выиграл.
Ну и что с того,что мой С 5-й,сейчас стоит чуть меньше 20000, а Пассат стоил бы 26-27 тысяч,то на то и выходит,но кайф от С 5-го тоже чего-то да стоит.

alexqwertyuio,дружище,или смени отношение к ситуации и полюби свой ситр,или продавай и бери,что-нибудь из возможного,но,чтобы душа была спокойна! Машина чувствует отношение к ней и платит той же монетой...

Сообщение отредактировал к.о.и.: 18 Декабрь 2008 - 08:45

Изображение

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Привет к.о.и.--всей душой это понимаю( к машинкам бережно отношусь, выбираю тщательно и катаю на них ток свою попу, не для заработка). В том-то и дело нравится мне эта рыбина, но вот эти мелочи достали уже.

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

Привет к.о.и.--всей душой это понимаю( к машинкам бережно отношусь, выбираю тщательно и катаю на них ток свою попу, не для заработка). В том-то и дело нравится мне эта рыбина, но вот эти мелочи достали уже.

Ну если всётаки нравится,то,как в уставе СА,ситровод"(солдат) должен стойко переносить все тяготы и лишения..." и будет тебе счастье ))
Изображение

Nigor

Nigor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Летом возникла необходимость срочно продать своего С5 до рестайлинга два литра на ручке, очень переживал, что долго буду продавать. В итоге продал за неделю по такой же цене, что и покупал его, при этом за два года эксплуатации мне замяли переднюю правую дверь, так я его с замятой дверью и продал не потеряв ничего. Чуть позже продавал С4 начальника, причем по достаточно завышенной цене, думал, что никогда его не продам, в итоге продал за 1 месяц не скидывая цены. Вообще продажа машины дело очень не предсказуемое, может полгода стоять а может и за два дня уйти.

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291

вы не могли бы пояснить про комфорт? у меня почти 1.5 года C5-2 2.0 автомат, кожа, все электро
я не замечал какого-то особого супер-комфорта, тем более по сравнению с мерседесом. сразу скажу, мерседесов во владении у меня не было, и на мерседесах ездил в основном пассажиром. но тем более мне интересно про "мерседесовский комфорт (и даже выше) за вдвое меньшие деньги"
а то может я этим комфортом на самом деле вовсю наслаждаюсь, но просто не замечаю его :)

Я тоже не совсем понял про комфорт. У меня уже больше полугода С5-1, за это время я так и не нашел более-менее удобной регулировки сиденья, имхо - короткая подушка (седлушка) виновата + педаль тормоза расположена слишком высоко по сравнению с педалью газа + педаль тормоза слишком тугая и не информативная. Добавьте сюда еще "ватный" руль, и получается, что С5 - это машина не для водителя!!! Я особого удовольствия от такой езды не испытываю, но езжу :)) Хотя ближе к лету, надеюсь, все же сменить автомобиль.

На мерседесах не ездил, но с Вольво S80 последнего и предыдущего модельных рядов сравнивать могу - поездил и на той и на другой. Могу сказать, что в Вольво ГОРАЗДО комфортнее с точки зрения удобства посадки и педальки тоже удобные. Единственный плюс Ситроена - это подвеска - мелких колдобин не замечаешь, машина не раскачивается почти. Клиренс регулируется.
Ну и к заднему дворнику я привык еще, хорошая вещь :))
Изображение

Mr.Robin

Mr.Robin
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 160
А по мне так наоборот тормоза на С5-I показались очень цепкими и предсказуемыми.. Руль да, пустоват, но через полгода езды приноровился и проблемы уже не испытываю (до C5 ездил на opel astra)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования