Перейти к содержимому

Фотография

А правда ли, что С5 неликвид?!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123

Так если Рено считать машиной, то и у нас французов дофига. Мы ж говорим о ситрах...

Зря вы так. Сценик, например, неплохая машина, и Лагуна тоже, Шафран ваще как самолет.
А Рено 19 в свое время был бестселлером европейского рынка. Пока их в Турции не начали собирать очень неплохая машинка. Та же Ксара по салону ей уступает, на мой взгляд.
Изображение

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Зря вы так. Сценик, например, неплохая машина, и Лагуна тоже, Шафран ваще как самолет.
А Рено 19 в свое время был бестселлером европейского рынка. Пока их в Турции не начали собирать очень неплохая машинка. Та же Ксара по салону ей уступает, на мой взгляд.

РЕНО - это НЕ машина.

ИМХО. Дизайнерам Пежо и Ситроен надо просто памятник при жизни и дать по сотне наложниц на брата.

Диезайнерам РЕНО нужно законодательно запретить курение травы ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. тем более в рабочее время.

Про ходовые качества ... я даже писать не стану. МОЕГО 5ти летнего С5-го сравнивать со "Сцеником", "Шафраном"... плакаль!!!

Отредактировано модератором
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

РЕНО - это НЕ машина.

ИМХО. Дизайнерам Пежо и Ситроен надо просто памятник при жизни и дать по сотне наложниц на брата.

Диезайнерам РЕНО нужно законодательно запретить курение травы ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. тем более в рабочее время.

Про ходовые качества ... я даже писать не стану. МОЕГО 5ти летнего С5-го сравнивать со "Сцеником", "Шафраном"... плакаль!!!

Автор, а кто Вы? Почему ваше мнение авторитетнее чьего-то другого? Просто афтар, который пеши есче, ездил и на том и на другом... а Вы?
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

Просто афтар, который пеши есче, ездил и на том и на другом... а Вы?

До Ситроена у меня был (была, было) РЕНО. Новая (новый, новое), из салона. Была (был, было) не долго. 3 месяца. Больше не хочу))).
Люблю Ситроен. :cool:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
А я до С5 шесть лет отъездил на ДЭУ Нексия и был счастлив. После С5 Нексия показалась консервной банкой. А еще раньше до Нексии была Нива, так после Нивы Нексия казалась Мерседесом. Все познаётся в сравнении.
Изображение

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
flinter, Nata,
Потер вашу переписку. В дальнейшем попрошу не флудить.
Hypnotic Spector,
Не стОит переходить на личности.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Автор, а кто Вы? Почему ваше мнение авторитетнее чьего-то другого? Просто афтар, который пеши есче, ездил и на том и на другом... а Вы?

А мы чуть ли не царь всея руси и мнение наше не афторитетное напрочь, оно чуть ли не единственное. Есть другие, но их в расчет можно не принимать.

ЗЫ. А что "афтар пеши исчо" ездил на единственном экземпляре? Остальные просто не могли повторить его подвиг? У остальных нет глаз чтобы сравнить дизайн и нет поп, чтобы сравнить удобство???
С С5-м реношки рядом не стояли по-любому.

До Ситроена у меня был (была, было) РЕНО. Новая (новый, новое), из салона. Была (был, было) не долго. 3 месяца. Больше не хочу))).
Люблю Ситроен.

Тигра, я тебя люблю, где-то очень глубоко... но заслуженно.

Не стОит переходить на личности.

Дед, специально в разделе Юмор выложу "словарь падонкаф", это в качестве оправдания. Перехода на личности небыло. Просто падонкафский сленг нагружен иным смыслом.

Сообщение отредактировал Hypnotic Spector: 11 Май 2007 - 04:17

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

У остальных нет глаз чтобы сравнить дизайн и нет поп, чтобы сравнить удобство???
С С5-м реношки рядом не стояли по-любому.

Мне лично лагуна нравится гораздо больше. А насчет поп... меня табуретка устраивает.
[У972ЕР 98rus]

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
Кстати PSA только пару-тройку лет назад создал свой дизайн-центр, а до этого им все итальянцы делали. Дизайн С5 первого поколения (хоть я на таком и езжу) особого восхищения не вызывает, DS, например, смотрится круче. И если сравнивать Меган II и С5, то по дизайну Меган гораздо интересней. Дизайн Рено 19 тоже итальянцы делали, и он в свое время (17 лет назад) был достаточно прогрессивным. Нет смысла обсуждать дизайн, слишком много вкусов и слишком быстро меняется мода. Через 10 лет дизайн С5 будет смотреться древним. Очень редко с течением времени дизайн не устаревает. Пример этому DS, дизайн, которой был разработан Фламинио Бертони (итальянцем кстати) аж 55 лет назад.

Сообщение отредактировал zvladimir: 11 Май 2007 - 07:07

Изображение

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Мне лично лагуна нравится гораздо больше. А насчет поп... меня табуретка устраивает.

Тогда понятно, почему РЕНО как машина воспринимается.

Кстати PSA только пару-тройку лет назад создал свой дизайн-центр, а до этого им все итальянцы делали. Дизайн С5 первого поколения (хоть я на таком и езжу) особого восхищения не вызывает, DS, например, смотрится круче. И если сравнивать Меган II и С5, то по дизайну Меган гораздо интересней.
Дизайн Рено 19 тоже итальянцы делали, и он в свое время (17 лет назад) был достаточно прогрессивным.
Нет смысла обсуждать дизайн, слишком много вкусов и слишком быстро меняется мода. Через 10 лет дизайн С5 будет смотреться древним. Очень редко с течением времени дизайн не устаревает. Пример этому DS, дизайн, которой был разработан Фламинио Бертони (итальянцем кстати) аж 55 лет назад.

Сравнить С5-I и Рено!? Меган II и С5-II??? и типа РЕНО будет в плюсе!?!?!?!?!?! вот уморили, только вчера отхохотался, а тут новый отжиг!!! Молодца! Ещё можете? Дуэтом???

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

Тогда понятно, почему РЕНО как машина воспринимается.
Сравнить С5-I и Рено!? Меган II и С5-II??? и типа РЕНО будет в плюсе!?!?!?!?!?! вот уморили, только вчера отхохотался, а тут новый отжиг!!! Молодца! Ещё можете? Дуэтом???

Ну не всем оно надо... ты непонимаешь этого чтоли? У С5 только одно достоинство гидроподвеска, которая по словам прожженых ситроеноводов - говно и отстой полный. СX или XM хотябы - это да...
Так что все в сравнении познается.

У меня машина которая меня полностью и почти во всем устраивает, С5 я б купил, но на новую денег нет, в кредит влазить не хочется, а копить два года.... ну его нафик. А б.у. может и куплю, а может и не куплю... как звезды лягут.
[У972ЕР 98rus]

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Ну не всем оно надо... ты непонимаешь этого чтоли? У С5 только одно достоинство гидроподвеска, которая по словам прожженых ситроеноводов - говно и отстой полный. СX или XM хотябы - это да...

У С5-го много достоинств. И межсервис и кузов и гидроподвеска и вообще он самый умный, самый сильный (почти), самый красивый, а ещё у него есть гидроподвеска!!! (с) "Мастер собак" только переделано слегка...

И кто это такие "прожженные ситроеноводы"??? Это какие-то особые животные из европы? Никогда не встречал. Наверное они в "Красной книге..."

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

У С5-го много достоинств. И межсервис и кузов и гидроподвеска и вообще он самый умный, самый сильный (почти), самый красивый, а ещё у него есть гидроподвеска!!! (с) "Мастер собак" только переделано слегка...

И кто это такие "прожженные ситроеноводы"??? Это какие-то особые животные из европы? Никогда не встречал. Наверное они в "Красной книге..."

Наверное в красной книге... только XM выпускался до 94 года. CX 92 - не такие уж и старые. Да и есть они здесь.
[У972ЕР 98rus]

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Ситроен ХМ выпускался до 2001 года 12 мая!!!! Сошла последняя машина брейк! Осваиваим первоисточники!!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

Ситроен ХМ выпускался до 2001 года 12 мая!!!!
Сошла последняя машина брейк!
Осваиваим первоисточники!!

тем более... я не задавался целью найти... наверное были xm1 и xm2 я видимо нашел первый рестайлинг.
Тогда возможно и CX выпускался дольше.
[У972ЕР 98rus]

zhurkin_yuri

zhurkin_yuri
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75

Недавно был по работе в Автомире на Авиамоторной, зашел в отдел Трейд-ин. Хотел спросить по поводу С5 б/у-шных. А они мне говорят, мол мы не работаем практически с такой машинкой. Практически неликвид, никому не нужна, сильно теряет в цене и все такое. Неужели это правда? Просто я вот думал купить новый С5, а теперь задумался. Смогу ли я ее потом достойно продать?

Мне кажется это временное явление. Ситроен становится с каждым днем популярней. И кто понимает, тот берет именно его. На данный момент не вижу альтернативы по дизайну, примочкам, комфорту и деньгам.
Изображение
Изображение

tull

tull
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43

Комфорт ... хотите Мерседес за вдвое меньшие деньги - покупайте Ситроен (комфорт даже выше)

вы не могли бы пояснить про комфорт? у меня почти 1.5 года C5-2 2.0 автомат, кожа, все электро
я не замечал какого-то особого супер-комфорта, тем более по сравнению с мерседесом. сразу скажу, мерседесов во владении у меня не было, и на мерседесах ездил в основном пассажиром. но тем более мне интересно про "мерседесовский комфорт (и даже выше) за вдвое меньшие деньги"
а то может я этим комфортом на самом деле вовсю наслаждаюсь, но просто не замечаю его :)

кстати, то что ситроен - неликвид, мне даже на руку. если через год-два решусь на С6, думаю годовалый можно будет взять со знааачительным дисконтом (57 килоевро, или сколько он там в нормальной комплектации, считаю достаточно немаленькими деньгами). ну а то что кто-то год поездил на этой машине и, пардон, пару раз пернул в сиденье - мне пофигу, экономятся ооочень немаленькие деньги.

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

вы не могли бы пояснить про комфорт? у меня почти 1.5 года C5-2 2.0 автомат, кожа, все электро
я не замечал какого-то особого супер-комфорта, тем более по сравнению с мерседесом. сразу скажу, мерседесов во владении у меня не было, и на мерседесах ездил в основном пассажиром. но тем более мне интересно про "мерседесовский комфорт (и даже выше) за вдвое меньшие деньги"
а то может я этим комфортом на самом деле вовсю наслаждаюсь, но просто не замечаю его :)

Имелась ввиду ситроеновская подвеска ну и куча всяких приятных "мелочей" в базовой комплектации (это не считая того, что может быть ещё и в опции). "Одноклассник" С5 это МВ Е-класса имеет классическую подвеску и оборудован победнее. Что-то гидравлическое устанавливается на автомобили S-класса (поправьте меня если ошибаюсь: не на все и только на заднюю ось).
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

tull

tull
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43

Имелась ввиду ситроеновская подвеска ну и куча всяких приятных "мелочей" в базовой комплектации (это не считая того, что может быть ещё и в опции). "Одноклассник" С5 это МВ Е-класса имеет классическую подвеску и оборудован победнее.

насчет "бедности" W211 можно поспорить...
а насчет приятных мелочей... не знаю... нет даже памяти сидений, да и сиденья по мне какое-то неудобное (так и не нашел для себя оптимального положения)
про качество отделки уж и говорить не приходится... впрочем, это сейчас у всех машин так. хочешь качественные материалы - заказывай новый салон в ателье.

Что-то гидравлическое устанавливается на автомобили S-класса (поправьте меня если ошибаюсь: не на все и только на заднюю ось).

не гидро, а пневмо, на W220. и там с ней большие проблемы и попадосы на деньги бывают. на W221 эту гадость вроде убрали.

вобщем так и не понял про уровень комфорта в С5.
имхо обычная добротная машина. ничего сверхестественного (ведь нельзя же считать поворотные фары, раздельный климат-контроль или парктроник чем-то особенным), но все что надо есть. лично мне не хватает памяти сидений, подогрева руля, более красивых приборов.

да, цена, при таком оснащении, весьма привлекательна, не спорю. и машина большая, просторная, это здорово. обслуживание недорогое, малоугоняемая. лично я вполне (даже весьма) доволен.
но что есть такого (кроме гидроподвески) в С5, что нет в обычных европейских (да даже корейских) машинах среднего класса?!

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154
2 tull Ну вот тот же самый раздельный климат в базе у других машин 2001 года не так уж часто встретишь :)
Life is кайф!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования