Перейти к содержимому

Фотография

Коррозия и покраска

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
SEgorov, подожди, а по гарантии что уже поздно было обращаться? Там же вроде как 6 лет на лакокрасочное и 12 от сквозной коррозии.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Возможно, но я решил что сам подправлю лучше. Хотя не знаю, машина - декабрь 2001г

simbioseg

simbioseg
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86
Хехе.. у себя тоже нашёл по краям этой пласмаски вздутия.. одно уже лопнуло.. Не ржавеет.. просто краска надулась и слезает :)) б*** !!! Почему вот на ауди не слезает? На Пассатах... :(( Крылья пока целы ... :) Не ржавеют. через год полную покраску засандалю и всё :) 1500 баксов... и камень с души.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
simbioseg,
На Ауди краска слезает еще как. Имел в личном пользовании Ауди 100 (1992 г.в.) и А4 (1996 г.в.), на обоих по порогам краска полезла.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
В нашем климате на любой наверное полезет. Камешек попал, соль и всё, краски нет. Достаточно трещину в краске, что бы туда вода попала.

simbioseg

simbioseg
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

В нашем климате на любой наверное полезет. Камешек попал, соль и всё, краски нет. Достаточно трещину в краске, что бы туда вода попала.

Слушай .. ну а есть минусы полной перекраски? Я вот думаю через годик.. ну тоесть после зимы покраситься.. заново... Под разбор уплотнителей.. плсмасок... У кого нибудь есть опыт?

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Да есть такое дело! Если найдёш профессионала, с хорошей покрасочной камерой, то стоит заняться, ну а если дядя Вася в гараже, то не стоит, если конечно не на продажу. Дело в том что кроме Инфрокрасной сушки бокс должен быть оборудован системой вентиляции, создающей вертикальный (ломинарный) поток воздуха, что бы пыль (и песчаная и водяная и краска) не осаживалась на кузов, а вытягивалась через отверстия в полу, или вдоль пола. Ну и конечно подготовка, обезжиривание и особенно пропорции краска(наполнитель), отвердитель, разбавитель. Если выбрать не правельных производителей или пропорции, краска плохо будет укрывать или теч или наоборот как бы кратерами ложиться. Но самое плохое, что она становится хрупкой и начинает колоться, особенно на морозе, вначале почти незаметные паутинки, ну а дальше ....! Так что стоит хорошенечко подготовиться к этому делу и финансово и материально

simbioseg

simbioseg
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

Да есть такое дело!
Если найдёш профессионала, с хорошей покрасочной камерой, то стоит заняться, ну а если дядя Вася в гараже, то не стоит, если конечно не на продажу. Дело в том что кроме Инфрокрасной сушки бокс должен быть оборудован системой вентиляции, создающей вертикальный (ломинарный) поток воздуха, что бы пыль (и песчаная и водяная и краска) не осаживалась на кузов, а вытягивалась через отверстия в полу, или вдоль пола. Ну и конечно подготовка, обезжиривание и особенно пропорции краска(наполнитель), отвердитель, разбавитель. Если выбрать не правельных производителей или пропорции, краска плохо будет укрывать или теч или наоборот как бы кратерами ложиться. Но самое плохое, что она становится хрупкой и начинает колоться, особенно на морозе, вначале почти незаметные паутинки, ну а дальше ....!
Так что стоит хорошенечко подготовиться к этому делу и финансово и материально

Ну я так посмотрел... в среднем за покраску отдают 1500-2000 с материалом... Если не прав поправьте... (За достойную покраску.. Камера итальяно :)) и всё такое... )

Меня больше интересует как они .. разбирают всё? а если пистон какой заломят.. а знают ли как разбирать надо? Или так.. под край красят... я ж не в курсе.. Потому и спросил есть у кого опыт или нет...

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Как говориться желание клиента - закон! Как договоришся, могут просто заклеять и залить, а могу разобрать, вплоть да снятия стёкл. Правда я такое видел только на нашей десятке, а будут ли на иномарке срезать стёкла, а потом их клеять, это вопрос? думаю цена ещё подскочит, этак до 2500!

uslov

uslov
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 229
  • Город:Москва, Водный стадион а видь жил-же в Санкт-Петербурге. эх...

SEgorov, подожди, а по гарантии что уже поздно было обращаться? Там же вроде как 6 лет на лакокрасочное и 12 от сквозной коррозии.

Увы на лакокрасочное только 3 года. И очень проблемно доказать, что это дефект, допущеный производителем, а не натруженый собственником!

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
uslov, Почему три, у меня четко в гарантии прописано шесть. Или что-то менялось, раньше было по-другому?
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

Слушай .. ну а есть минусы полной перекраски? Я вот думаю через годик.. ну тоесть после зимы покраситься.. заново... Под разбор уплотнителей.. плсмасок... У кого нибудь есть опыт?

У меня напротив дома "Центр кузовного ремонта"-оч.солидная конторка,краску впаривает в пол.Москвы,так вот когда я к ним с Мондео обратился они мне полную покраску оценили в 4,5 т.доларей.С разборкой.Покрасил у хачика за 1,5 т.Всё равно на продажу.А вот если бы для себя - то минус 4,5. :sad:
Изображение

Евгений68

Евгений68
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

Как я понял гарантия- бесплатная замена повреждённых(сквозных) куз. деталей, при условии строго периодической явки в СТО для осмотра лак.кр. покрытия, для своевременного ремонта за свой счёт. "---??????----- Одно исключает другое!...

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Евгений 68,
Имеется ввиду, что если у тебя скол краски (например от камня), ты его должен закрасить за свои деньги.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Я подумал так: Машине уже почти 6 лет, отдавать в сервис на неделю из за этой мелочи?! Мне проще за час сделать самому!

H-Cam

H-Cam
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82
машина 2005ого года..я второй владелец. прошла только 30 с небольшим тысяч коррозия появилась в багажнике, рядом "болтиками по углам крышки " из нутри. на крыли у левой фары, внутри шва ....и по дверям пошли "паучки" корозийное ТО только после 4х лет эксплуатации. Гарантия на коррозию 12 лет на лакокрасочное покрытие 3 года. гарантия на саму машину уже прошла. 3 года машине будет 12ого августа. могу ли я расчитывать не бесплатную покраску или нет????

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Если паучки вызваны некачественной покраской, то думаю что сможеш. если же механическими повреждениями, то наврятли.

H-Cam

H-Cam
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82
сфоткали сегодня тачку..согласились только некоторые вещи признавать....про чтото сказали лучше машину мыть надо на крыле внутри нашли потертость от бампера и сказали что тоже нифига не выйдет. вобщем..сфоткали..капот..дверь.. жду ответа теперь на след неделе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования