Перейти к содержимому

Фотография

Коррозия и покраска

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Nigor

Nigor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Вчера после мойки заметил появление коррозии на багажнике, вдоль пластмассы которая закрывает кнопку открывания багажника и подсветку номера. Машине всего 3 года. Поехал в Эксис, там все это дело сфотографировали и сказали что отправят их в Москву на экспертизу какому-то Мега Гуру по Ситроенам. Эксперт должен определить полностью красить багажник или нет. У кого еще есть проблемы с коррозией кузова? Расскажите кто что делал.

django

django
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 896
три года машине? супер %)
Изображение

Nigor

Nigor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

три года машине? супер %)

Сам офигел когда увидел! На станции сказали что с проблемами по лакокрасочному покрытию часто приезжают :(!

django

django
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 896

Сам офигел когда увидел! На станции сказали что с проблемами по лакокрасочному покрытию часто приезжают :(!

проблема с лакокрасочным покрытием? в чем проблема - отслоение краски или что?
Изображение

Nigor

Nigor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

проблема с лакокрасочным покрытием? в чем проблема - отслоение краски или что?

Местами краска вздулась, а в одном месте краска и вовсе отлетела и на оцинковке уже начала появляться ржавчина.

simbioseg

simbioseg
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

Местами краска вздулась, а в одном месте краска и вовсе отлетела и на оцинковке уже начала появляться ржавчина.

Моему четыре года.. с половиной.. Уже бит не в одном месте... Правда хорошо отремонтирован. И ни в одном месте нет ржавчинки.. А на задней арке так вообще есть царапина.. до металла.. Уже полтора года как бышвший хозяин поцарапал... так и не окисляется даже :))

всё отлично одним словом. Но есть и минусы.. мутноватая краска уже.. потёртая... :(

Nigor

Nigor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

Моему четыре года.. с половиной.. Уже бит не в одном месте... Правда хорошо отремонтирован. И ни в одном месте нет ржавчинки.. А на задней арке так вообще есть царапина.. до металла.. Уже полтора года как бышвший хозяин поцарапал... так и не окисляется даже :))

всё отлично одним словом. Но есть и минусы.. мутноватая краска уже.. потёртая... :(

Мой в авариях не участвовал. А проблемы все равно есть! Хорошо что хоть гарантия 12 лет на кузов! Хотя еще не факт что по гарантии станут чинить. В понедельник поеду опять к ним, должны будут сказать результат.

Где она у тебя стоит в гараже или на стоянке?

Сообщение отредактировал Nigor: 27 Апрель 2007 - 10:17

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Вчера после мойки заметил появление коррозии на багажнике, вдоль пластмассы которая закрывает кнопку открывания багажника и подсветку номера. Машине всего 3 года. Поехал в Эксис, там все это дело сфотографировали и сказали что отправят их в Москву на экспертизу какому-то Мега Гуру по Ситроенам. Эксперт должен определить полностью красить багажник или нет.
У кого еще есть проблемы с коррозией кузова? Расскажите кто что делал.

Есть ма-а-а-а-ленькое пятнышко именно в том же самом месте. Может это такое же заболевание как прогнивание задних арок на Опеле?
ЗЫ: красить не собираюсь ни пятнышко, ни тем более всю заднюю дверь.

Сообщение отредактировал pavel1962: 27 Апрель 2007 - 10:37

Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

Nigor

Nigor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

Есть ма-а-а-а-ленькое пятнышко именно в том же самом месте. Может это такое же заболевание как прогнивание задних арок на Опеле?
ЗЫ: красить не собираюсь ни пятнышко, ни тем более всю заднюю дверь.

Мне придется в любом случае ремонтировать, т.к. без краски ездить не самый лучший вариант.

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
:shock: Абалдеть. С трудом верится. Из чего стали делать кузова??? У меня до Ситроена была Реношка, брала в салоне, новую. Через полгода кузов зацвел. ВЕСЬ. ОД делали большие глаза и не верили им. :shock: Короче, машину срочно продала, через них же. :oops:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Nigor

Nigor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Если кому-то интересно могу завтра фото выложить.

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

Если кому-то интересно могу завтра фото выложить.

Добей нас еще фотографией :sorry:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

simbioseg

simbioseg
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

Где она у тебя стоит в гараже или на стоянке?

Старый хозяин в ракушку ставил... пока новую машину не купил... но я и на улице её часто видел.

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Мне придется в любом случае ремонтировать, т.к. без краски ездить не самый лучший вариант.

Диагноз: непрокрашен край листа по каким-то технологическим причинам, либо, скорее всего, повреждение покрытия (поскольку, всё-таки это ЕДИНСТВЕННОЕ пятнышко, размером... с монетку 1,5-2 коп., вернее с половину этой монетки по форме) вследствие вибрации и места постоянного скопления влаги.

Сообщение отредактировал pavel1962: 27 Апрель 2007 - 11:55

Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

ASKuzmin

ASKuzmin
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 53
Когда я выбирал бу с5 машины, то пересмтрел много вариантов машин в возрасте 2-4 года. Очень у многих, а можно сказать что почти у всех машин была эта проблема. Краска отскакивает именно на этом месте и именно у с5-1, в автоэксисе продавцы бу машин сказали что это известая проблема. Но я ни на одной машине не видел ржавчины. На всех блестел цинк а не рыжел оксид железа. На машине которую купил тоже была такая фигня. Я на ней больше полугода и ржавчины так и не проявилось и размер скола не увеличился. Так что не стоит преувеличивать значение этой проблемы. Как я понимаю это не проблема всего кузова всех ситроенов, а только конкретное место на с5-1. Я лично не собираюсь из за скола в рублевую монету красить багажник.
Санкт-Петербург. Ситроен С5-I 2003г. 2,0л. автомат.

Иван

Иван
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 163

На моём С5 ио же самое, один в один. Вылезло, когда машине 2 года было, перекрасили весь багажник по гарантии. Сейчас машинке 6й пошёл, смотрю, опять появилось. %) Но я забил, ибо продаю...
Кстати, видел такое у многих С5 - 1, подозреваю, что новая форма багажной двери на С5 - II связана с этой проблемой...

Сообщение отредактировал Иван: 28 Апрель 2007 - 11:54

Nigor

Nigor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
В сервисе красить по гарантии отказались! Сказали что гарантия на лакокрасочное покрытие 3 года, на сквозную коррозию 12 лет, как будет сквозная коррозия так и приезжайте :(. Вот и не понятно что делать ездить и не обращать внимание или все таки отремонтировать!

pav

pav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 305

Вчера после мойки заметил появление коррозии на багажнике, вдоль пластмассы которая закрывает кнопку открывания багажника и подсветку номера. Машине всего 3 года. Поехал в Эксис, там все это дело сфотографировали и сказали что отправят их в Москву на экспертизу какому-то Мега Гуру по Ситроенам. Эксперт должен определить полностью красить багажник или нет.

на первых С5-это проблема известная. От вибрации рамки номерного знака, краска начинает пузырится,ржаветь не будет, ржавчинка эта(по крайне мере у меня) смылась моющим средством.Была такая же фигня, покрасил не по гарантии локально.,не дорого и проложил под рамку намерного знака пркладку из двухстороннего скотча. так же делают се, кто с этой проблемой сталкивался. У кого С5-1 советую превентивно сделать эту прокладку. На с5-2 такой проблемы нет, так номер крепится на бампер.Не переживай, это не корозия, это долбанутое крепление номерого знака,если нужен адрес локальной покраски, могу дать, красят хорошо и с гарантией.
Делай что должен, и будь что будет.
Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания
.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Ну совсем не понятно! У меня машина декабрь 2001 года, вмятинки есть, но нигде ржавчины нет. Единственно на передних крыльях песком из под колеса счистилокраску до цинка (над брызговиком), и то не ржавеет, сейчас загрунтую, тектилом покрою и подкрашу, фотки пришлю.

pav

pav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 305

Ну совсем не понятно! У меня машина декабрь 2001 года, вмятинки есть, но нигде ржавчины нет. Единственно на передних крыльях песком из под колеса счистилокраску до цинка (над брызговиком), и то не ржавеет, сейчас загрунтую, тектилом покрою и подкрашу, фотки пришлю.

да нет если машина не битая ржавчины быть не должно.
Делай что должен, и будь что будет.
Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания
.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования