Перейти к содержимому

Фотография

Вибрация при разгоне или на ХХ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 252
У меня мелкий зуд на педалях ощущается. Недавно поменял сайлент-блок и промежуточный подшипник нижней опоры. После замены наслаждался тишиной и отсутствием зуда, но после того как заправился 92-м бензином на Валдае (вынужденно), вибрация проявила себя опять (правда стала более высокочастотной), и хотя уже проехал на нормальном 95 более 200 км ничего не меняется,возможно это просто совпадени т.к дороги там не особо.. и может открутилось чего А ощущения что за жопу держат при разгоне может быть от забитого катализатора (один из симптонов) и с вибрацией может быть не связано, у меня на 10-ке так было, в итоге в ходе ревизии пришлось поменять катализатор и опору движка
Изображение

motokary

motokary
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
Доброго дня всем. Уже на протяжении 2 т.км наблюдаю следующую картину: при достижении двигателем 1800... 2000 об и удержании этих оборотов двигатель создает гул и вибрацию, обороты при этом незначительно плавают(как будто тормоз ручной прихватываешь или на тросе тянешь). При переходе на обороты 2200... 2500 все ок. Проверял данную проблему на круизе, та-же фигня. Грешу на работу форсунок... Еще была мысль об неисправности автомата, но при переключении в ручном режиме и удержании проблемных оборотов все повторялось, из этого сделал вывод что не АКПП. Может кто нить выскажет еще предположения или метод диагностики?? Заранее спасибо за помощь.

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Возможно клапан ЕГР...

motokary

motokary
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
тоже об этом думал. Вот буду менять свечи накала, за одно и почищу ЕГР, там и будем поглядеть как это отразиться на решении моей проблемы. А какие еще будут мысли?

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Чистка может и не помочь, там столько разных датчиков навешано..что из-за одного глючного может вся система загулять. По крайней мере у меня похожая проблема была, машина подергивалась на постоянных оборотах(в т.ч. и на круизе), заменил клапан ЕГР и вроде хорошо было, а сейчас опять начала подтупливать. Причем когда маленько ей дашь под хвоста, по трассе топнешь маленько на газульку, опять нормально работает. Но у меня возможно ФАП забит.

motokary

motokary
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
Я попытаюсь меньшими средствами начать бороться с проблемой, а именно: свечи накала менять все равно перед зимой, а значит снимать ЕГР, я его почищу, сделаю необходимый сервис системе и посмотрю если хоть что то поменялось буду копать в этом направлении. Просто купить новый ЕГР довольно накладно. В перспективе ЕГР хочу заглушить, ФАП выкинуть и прошить. Машинка то от эксплуатации новее не становится. Соответственно в бессмысленность деньги не хочется вкладывать. Спасибо за советы!

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
motokary Будеш свечки менять, сделай пож. фотоотчёт(понятно что всё делается на ощупь, но всё-ж). В нете очень мало инфы по этому поводу(тем более что очень часто ломаются они при замене). Если кто-то ещё найдёт ссылку в нете- буду благодарен. Ошибку даёт если сгорело больше 2-х свечей(но странная закономерность-именно на 2.2HDI они все 4-ре горят). И посмотри в каком состоянии прокладка на трубке EGR/
Пока проблем нет с FAP, если появятся не буду вырезать, чистится он нормально, датчиков на разборках валом. Прикупил себе 1 литр иолиса 176 за 30$ литр(которого хватает на 35 тыс.). А вот вырезать FAP стоит 150-200$ и при чём никаких гарантий, что через 5-10 тыс. не будет глюков. И по своей 4HP20 если есть инфа скинь(из лично опыта, не их мануала), планирую масло самостоятельно поменять(кто-то говорит что 3.5 литра хватит, кто говорит, что нужно почти 5 литров. Не могу найти фоток замены(из личного опыта владельцев только коробки 4hp20 на ситре)). Потому как я понял, что никто из форумчан здесь самостоятельно масло в своих 4hp20 не менял, только ссылки на мануал, либо на аналогию с AL4 и айсин.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 23 Июнь 2011 - 08:25

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

motokary

motokary
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
фотоотчет о замене свечей накала был точно, но по моему на Пежо. Масло в АКПП менял на станции замены масел, но знал бы, поменял сам. Для замены надо 4л.: Сливаешь(слилось 4л), потом снимаешь коробку фильтра, очищаешь заливную горловину, приделываешь наливную емкость(плотно), мне пришлось еще объяснять заменщику как удобнее заливать масло через эту лейку(я сделал из проволоки поводок с маленькой петельной на конце, использовался как вантуз для выхода воздуха из коробки, можно было использовать соломенку для коктеля). Заливаешь 4 л. Все собираешь назад. Заводишь авто и давай с паркинга до драйва по-тиху щелкать. Так циклов 10 сделал в течении 5..7 мин. и в Путь!

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
motokary Ну вот хоть один чел знает процедуру. А то методом замещения ..... Дак а уровень всё-ж как проверить? Если с сальника выдавило или ещё чё? Просто тупо сколько слилось, столько и залил? Хотя-б сверху видно сколько масло нужно лить? Вот про свечки не найду(на 2.0 HDI всё проще- они сверху).

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 23 Июнь 2011 - 09:07

motokary

motokary
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
Для контроля уровня должна быть пробка(судя по мануалу)но я ее не нашел, хотел взять щуп с такой-же коробки с Вито, но она там под другим углом в вертикальной плоскости стоит, по этому такой контроль не корректен. А замена такого типа по сути и есть замещение. Я покатаюсь еще тысч 5...7 и еще раз поменяю 4л. Полный объем коробки порядка 8л.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
motokary Я вот тоже как-то искал, так и не нашёл сбоку этой пробки.

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
У меня тоже свечи спрятаны сзади движка, потому начитавшись про сломанные свечи решил не рисковать и отдать официалам. За работу взяли около полутора рублей, ничего не сломалось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования