Перейти к содержимому

Фотография

Вибрация при разгоне или на ХХ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

istoma

istoma
  • Новички
  • сообщений 2
Двигатель 2.2hdi колотит.Ккомпьютерная диагностика сбоев не показала.Подушки двигателя хорошие.

snu

snu
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
2.0 ведет себя аналогично, причем на прогретую сильнее.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Двигатель 2.2hdi колотит.

Мой мотор прекрасно работает на ХХ , для дизеля конечно ! Какой пробег ? Может кат кончился ? или фоздушный фильтр сменить ! Диагностировали чем? Живёте где?

Андрей Тула

Андрей Тула
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46
У меня это оказался вентилятор охлаждения, и кстати он был исправен, просто какая-то гадость налипла, и был дисбаланс, в моём случае вылечилось струёй из кёрхера
Изображение

snu

snu
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
диагностика показывает что все в норме, грешу на АКПП, на нейтрали все оК.

Pasha_C5

Pasha_C5
  • Новички
  • сообщений 11
Добрый день! С5 2.2HDi, МКПП, 2002г. Не могу понять в чем дело: при интенсивном разгоне почти постоянно машину "потрясывает", чувствуется какая-то вибрация, но не очень сильная. Как будто движок начинает немного "троить". Это заметно на любой передаче (отчетливее всего на высших). Я не думаю, что это бьют колеса или диски: немного другой род вибрации. Ездил к спецам - ничего плохого не заметили, разве что немного "низкие" показания расходомера воздуха (на холостых норм, а на 3.5+ тысячах оборотов должно быть 600 и больше, а у меня 500 с чем-то). Коррекции форсунок похожи на правду. Иногда, бывает, ее прорывает и все ок, разгоняется быстро, вибраций нет. Но чаще всего немного подтупливает и появляется эта долбаная "дрожь". Подскажите, плз, что к чему...

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
На моей машине тоже нечто подобное. Только у меня скорее пропадает вибрация после 70 км/ч(ну может чуть больше) . Делал балансировку колес. Вопрос к автору темы: а если приподнять машину - (в положение "до 40 км/час") сильнее ощущается вибрация?

Pasha_C5

Pasha_C5
  • Новички
  • сообщений 11
Попробую, конечно же, но я ж говорю, что наиболее отчетливо вибрация чувствуется на высших передачах. А это уже более 40 км/ч. Но все равно попробую.

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Может быть это привод (левый или правый)?

Pasha_C5

Pasha_C5
  • Новички
  • сообщений 11
dukenukem, а что значит "привод"? Кстати, я попробовал приподнять подвеску: нет разницы. Я думаю это не в подвеске дело...

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Pasha_C5, "привод" - это такая труба, которая выходит из КПП (вправо и влево) и доходит до колеса. Эта труба и крутит колёса.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Pasha_C5

Pasha_C5
  • Новички
  • сообщений 11
Понятно, просто у нас в деревне это всегда "полуось" называли.

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Pasha_C5, ты бы хоть написал в профиле как твоя "деревня" называется.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Pasha_C5

Pasha_C5
  • Новички
  • сообщений 11
Airborn, Сорри, все подправил. All, Блин, не могу понять все же, с чем это может быть связано. Периодически все симптомы проходят и машинка начинает ехать нормально, ничего не вибрирует, как будто за *опу ее перестают держать. Тормоза делал, теперь не подклинивают. Короче, ХЗ. Скоро станет совсем тепло, поменяю резину на летнюю, отбалансирую (уже думаю, что может это у резины есть несколько "резонансных" частот, на которых она бьет, блин ну не с подвески эта вибрация, я бы почувствовал). А там посмотрим. Кстати, а, например, забитая сеточка регулятора давления не может давать такой эффект, ведь он проявляется на интенсивном разгоне, а там топливо расходуется очень быстро и регулятор не правильно отрабатывает? Что скажете?

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Правильно, начни с двигателя. Вернее всего это и связано с проблемой в работе движка.

Pasha_C5

Pasha_C5
  • Новички
  • сообщений 11
Кстати, а если чисто гипотетически предположить, что подушки движка нагнулись, может просто вибрация на кузов передается, а то, что подтупливает, это отдельная проблема? У кого-нибудь были загнувшиеся подушки, вибрация, а после замены все прошло?

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Да, от порвавшейся подушки двигателя может быть вибрация. У меня такое было с Ситроеном (да и на другой машине тоже).

Pasha_C5

Pasha_C5
  • Новички
  • сообщений 11
ХЗ, что с ним. Блин чего движок может вибрировать??? Я уже сам начал вибрировать от злости!

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
У тебя ФАП есть? Если да, то копай в направлении системы очистки. Клапан ЕГР смотреть обязательно.

Pasha_C5

Pasha_C5
  • Новички
  • сообщений 11
В точку, наверно. У меня параметры клапана ЕГР по Лексии неправильные. Циклическое отношение открытия _заслонки_ все время 95%, а должно быть 65-70 на холостых и 5% на оборотах. Может быть и в этом дело.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования