Перейти к содержимому

Фотография

Запах бензина после езды

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

angus

angus
  • Пользователи
  • сообщений 15
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, после езды появляется запах бензина возле машины, а сильнее всего возле крыла со стороны бензобака сзади. Визуально осмотрел бензофильтр и трубки возле бака, течи нет, но запах стоит именно в том районе, что это может быть и где искать? По форуму искал подобную тему но нашел только про запах в салоне, у меня же запаха в салоне нет. Заранее благодарю.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Может топливо не полностью сгорает(проблемы с подачей воздуха)?

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 619
angus, Было такое. Сразу как купил заметил запах беза.
Был обломан патрубок в месте, обведенным красным кругом. Заклеил - 3 года полет нормальный.

Прикрепленные изображения

• u175101a.jpg

• angus это нравится
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

angus

angus
  • Пользователи
  • сообщений 15
Про сгорание бензина, тоже так подумал в начале, но проверял во время работы двигателя на наличие запаха в выхлопных газах, нет. На счет патрубка, спасибо, проверю, только сразу вопрос, а как туда добраться?
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

angus, Было такое.

+1! Аналогично! Хоть и не воняло (точнее я машину по кругу не обнюхивал), но патрубок был обломан (увидел когда бак снимал со всей системой). В любом случае надо (открутить крышку топл бак - 3 самореза и еще 3 которые эту горловину к ней крепят - но это если полностью снимать заливную) снять задний правый подкрылок и всё видно будет.

angus

angus
  • Пользователи
  • сообщений 15
спасибо, буду смотреть.

Владимир76

Владимир76
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 205
Тоже самое, как в 3 посте.

angus

angus
  • Пользователи
  • сообщений 15
Popesych большое спасибо, именно так все и оказалось, сегодня посмотрел и заклеил, запах пропал. Сам наверное искал бы очень долго.

san4es25

san4es25
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 116
У меня стойки запах бензина из выхлопный трубы пока машина не прогрееется. Такое ощущение, что он вообще не сгорет. Прогрелось - норма. Даже как потеплело - такая же история ну и это сопровождается небольшой тупостью, дерганием (не критичными) до полного прогрева, ну и мгновенный расход само собой значительно выше..... Где копать или лучше не копать???

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
забить! Это бензин такой скорее всего!

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 619
san4es25, Такая же херь на таком же моторе. Вот все не доберусь до измерителя давления в топливной рейке. Может быть одна из причин.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования