Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой размер у штатных колес у Xsara Picasso


Cryogenic

Рекомендуемые сообщения

Этт точно: хочу поставить 195-60-R15 лучше будет , как считаешь?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

В поворотах меньше сваливаться будет, реакции руля резче, набор скорости в прирост, но спидометр врать будет ...

VEB, а ты что, погонять любишь?, ах да! Есчё и по жосче станет выбоины чувствовать!

Но я всё равно на 60-ом профиле катаю.

Удачи!

 

 

Ссылка на комментарий

BRUL, VEB, а ты что, погонять любишь?,

-------------------------------------------------

А почему-бы и нет, ты чо мене за пенсионера принимаешь?

В прошлое воскресенье до 182 км разогнал,хотел больше да дороги небыло.Могу прокатить сынок,ток бензин твой.

( не расстанусь с комсомолом буду.....) :-D

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А почяму так? диаметр практически тот-же ,ток пошире будет.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Так и ради бога - только вот на 60-ом Ты уже столько не выжмешь

 

Но автомобиль будет повыше,этт не маловажно для наших дорог.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Я себе спереди поставил штатный размер, типа 185... а назад не нашлось второй пары того же размера, рискнул поставить 195/65 Р15. Залезли.. Стало чуть повыше. Зимой кстати юзаю пежовские штампованные диски и белорусские покрышки 185/70 Р14. один в один с оригинаьным размером, только резина повыше. Видел в продаже Пикассин на аж 17 дисках..

Ссылка на комментарий

Ну вы парни даёте! И как вы тока жёсткость руля, итп с разной резиной определяете при наличии гидроусилителя.

Это всетаки не пацанская машина, нельзя её крутить - развалится. Тренсмиссия слабая особенно в дизелях заметно. По моему на пикасе больше 120км\час ездить не рентабельно.

Ссылка на комментарий

Ну вы парни даёте! И как вы тока жёсткость руля, итп с разной резиной определяете при наличии гидроусилителя.

Это всетаки не пацанская машина, нельзя её крутить - развалится. Тренсмиссия слабая особенно в дизелях заметно. По моему на пикасе больше 120км\час ездить не рентабельно.

 

Ты знаешь, после того, как поставил низкий профиль, не меняя при этом радиус - получился очень приятный в управлении по городу автомобиль( не ожидал), в общем стиль езды моментально изменился - в динамичный... Доволен, извиняюсь, до усрачки - оч нравится!!!

Изменено пользователем BRUL
 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

лето похоже - будет. нужен совет по ЛЕТНЕЙ резине. :help:

купил авто - впереди стоит новая летняя резина Firestone Firehawk 702, заднюю надо менять - купил Michelin Energy E3A.

как лучше поставить: что вперед, что назад.

на сайтах про шины ничего не нашел, собственного опыта нет.

Ссылка на комментарий

Либо одинаковые и на перед и на зад, либо ставить и пробовать, как больше понравиться. И вообще, если соблюдать все ПДД, можно на волговской ездить, ничего не случиться, а, если екстрима хочется - надо автомобиль менять вместе с резиной.

Ссылка на комментарий

Тоже бы посоветовал на обе оси одинаковую. Причем Энерджи Е3А очень удачная, но шумноватая. Она как всесезонка хороша. Зиму на ней отъездил, правда зима была малоснежная. Одним словом, резина хорошая. Сам думаю про Энержи Сейвер. Чисто для лета. Должна быть потише и выносливей по пробегу. Причем Сейвер - была дешевле чем Е3А. Вообще не объяснимо!

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки!Примите мой вопрос по шинам.Условия:Я купил в прошлом году Пикасссо 2003года с пробегом 80тыс км из Италии.На запаске под днищем стоит шина 2003года новая.

Машина куплена и ездит на шинах Пирелли 2007года с моей оценкой износа примерно тысяч на 30.Значит итальянец сменил все четыре колеса на 50тысяч.Отсюда даже два вопроса:1) Мог итальянец износить шины за 50 тысяч,чтобы сменить сразу четыре.(мое мнение -нет,да я на новых шинах мне кажется смог бы проехать все 80 тыс км.)

2)Скручен спидометр? Но потертости педалей,руля ,кнопок,Двигатель сухой,все другие проверочные признаки выглядят примерно на 80тысяч- т.е. как бы не скручен.

Буду благодарен за подсказки.С уважением vitik.

Ссылка на комментарий

Тоже бы посоветовал на обе оси одинаковую.

Не знаю. Всё прошлое лето проездил так, впереди -Мишлен х-айс (отлично в дождь, но их не было), потому как надо было добить пару покрышек, для зимы уже не годились. Сзади Бриджстоун, модельку забыл. В это лето на передок куплена Конти. Бридж остаётся сзади, т.к. совсем шоссейная, по траве скользит.

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

Нет Б.Е.А. ,ответ ваш -"думаю скручен"- неполный и я думаю скорее всего неправильный.

Ответы про бабушку из булочной уже неинтересны.Меня ГЛАВНОЕ интересует зачем (почему)итальянец сменил колеса на 50-60тыс км. Или это нормальный пробег для новых колес.

Как я уже писал что все косвенные признаки подтверждают средний ежегодный пробег в 13тыс и кроме этого в документах гарантийного обслуживания на 2006 год подтвержден пробег 35 тысяч.

На независимой (от продавца)станции Ситроен спецы говорят пробег реален. Да и удивляются зачем скручивать.В нормальной машине что 80тыс что 120 отличаются мало.Главное содержание и состояние.Хотя конечно что и не скручен зуб давать не буду.

Сколько могут пробежать новые шины на Пикассе? Только опять не надо про стиль вождения дороги и т.п. Вопрос идет о средних условиях эксплуатации.Можно по другому спросить кто сколько проехал на новых шинах. Буду благодарен за конкретные ответы. С уважением vitik.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...