Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Olga2207

Olga2207
  • Новички
  • сообщений 10

На автомате с5 больше нет...А что за шумоизоляция стекол? И ценник на ремонт какой,чтоб торговаться?

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173
Трубки проверить надо. Под днищем и трубку ГУР. Ошибки считать сканером. Посмотреть как опускается-поднимается,ну и как говорит ув.Славентий проехать посмотреть как ведет себя коробка. Не дергает ли. Не нужно ли подгазовывать при старте.
Ну остальное масло жидкости кузов это понятно.
Olga2207, на особо жирных комплектациях ставились тройные стекла. Различить можно опустив стекло. Будет видно что оно состоит из 2-х стекол с прослойкой посередине.

Славентий

Славентий
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 310
Да Бог с ней (тройной изоляцией) В С5 и так тихо. Кстати насчет укачки: Я дочь 7 лет 2 раза в Крым катал, не укачивает ваще. Меня укачивает))))
Она же не едет. она плывет!!!)))
Про ценники на ремонт писать сложно в каждом регионе они разные (но не смертельные) это не бмв с ауди)))

Сообщение отредактировал Славентий: 04 Июль 2016 - 21:47

• mavruc это нравится

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 613

Правда объявление аж с декабря висит,что смущает...

Хотя ценник чет дешевый, устал чел продавать походу.

Не с декабря, а с октября продает. 

Ну не продается и все.   Но по крайней меня именно тут я не вижи какого-то кидалова или подвоха.

Я тоже типа продаю.  :smile57:

Olga2207, будьте готовы, что через пару лет Вы его и за 150 не продадите. Это такое вечное вложение. Я бы на Вашем месте смотрел какой-нибудь японский джипег. По Вашим деньгам будет старенький, но в то время делали их не убиваемыми. 

Я бы прислушался к ребятам по поводу рычагов и внимательно смотрел на это. Поскольку может грозить большими вложениями. Ручник - ерунда, на машине "за 200 тыщщ" он и не должен работать. Откинул да и все.  :smile57:

Внимательно смотреть гидравлику на предмет работы и целостности. Потому что если трубки (которые стОят бешеных денег) еще можно по-дешману заменить на "компрессорные", то гидростойки, насос подвески - ничем.

Olga2207,  последний вопрос - назовите Вашего провайдера.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Olga2207

Olga2207
  • Новички
  • сообщений 10

Бес,провайдер - ттк.

по-поводу будущей продажи я понимаю,но уж нравится он мне, а вот японские джипиги не очень. Если только Suzuki SX4,ну или хонда сивик,но на нем я ни со двора не выеду, ни до дачи не доеду(дорога лесовозами разбита и часть грунтовки),хотя ко мне подруга на матизе приезжала,а я на спарке 2012 г и со двора выехать боялась зимой в кашу,все пузом цеплял за что через год и был продан

• Бес это нравится

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 613

(дорога лесовозами разбита и часть грунтовки)
Ох, боюсь посшибаете все датчики высоты, порвете все трубки...

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Olga2207

Olga2207
  • Новички
  • сообщений 10

Бес,я на этом участке 20-30 км/час плетусь всегда,а то и ниже....

Звонила по объявлению, вечером смотрим :smile:  

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 613

Так быстрее и не получится. На втором среднем уровне до 40 км/ч на верхнем - до 10 км/ч.

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 274
Надежным назвать ал4 тяжело. Когда я брал машину мне рекомендовали обходить стороной ал4 какая бы сладкая машина не была.

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173
baton1233,ну в Сыктывкаре проблем с перегревом коробки думаю не будет)))

Сообщение отредактировал Mirw: 05 Июль 2016 - 21:11

ZIGGY

ZIGGY
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 690
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/daziggy/
Любо механизм ненадежный если не получает требуемого обслуживания
Пробочный режим, грязные радиаторы, масло с завода, 120 тыс пробега-да, убьют коробку
И айсин может сдохнуть
И что угодно
Масло в двигле не менять 60 тыс и подавать только горячий антифриз-что с двиглом будет?))

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6

По поводу "подскажите артикул" сюда http://www.drive2.ru/l/7392708/  \\\\ По поводу "как снимается"-сюда http://www.drive2.ru/l/7392689/    общие вопросы подбора С5 (Х7)   https://www.drive2.ru/l/9270215/

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 274
Посмотрите сколько тем про ал4... а сколько про механику...

pashok_k

pashok_k
  • Новички
  • сообщений 6

У меня ситроен такого же года с таким же пробегом в такой же комплектации. Коробка начала дергать в районе 80000, уже 130000 дергает чуть сильнее, но сервисмены (сервис по ситроенам и пежо только) говорят, приходи, как как будут частые ошибки (пока 2-3 за год). Т.е. звоночек в сторону ремонта. Проверяйте ее на скорости 40-60 км/ч, разгоняясь до 50-60 и отпуская газ, сбрасывая до 45-50 там она проявляет себя лучше всего :) Кузов - лучший, наверно. Ручник не работает так же уже 80000, но он приходит на передние колеса и поэтому нафиг не нужен. Проверьте равномерность левой и правой зоны охлаждения/обогрева салона, можно попасть на ремонт заслонок, по ка все, что быстро в голову пришло.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 613

Чего вы все вспоминаете про эти заслонки? Цени "три копейки" как и замена их по сравнению с тем, что полподвески по железу можно поменять и всю гидравлику.

Ей одного сгоревшего насоса хватит расстроиться. Научите лучше как это проверить...

• mavruc это нравится

pashok_k

pashok_k
  • Новички
  • сообщений 6

Согласен, есть узлы более дорогие, но заслонки проверить легко и можно сразу избежать ремонта за 12000 (мне столько стоило).

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 613

У нее нет ОД в Сыктывкаре. Ремкомплект закажет на "ебее/али", поменяют в гаражном сервисе за "тыщщу". А вот как проверить подшипники... 

Я не силен в этом. На сколько понимаю, если хана подшипникам, то они разбивают посадочные места и рычаги на замену. И их уже подешману с ебея не закажешь.

Предупреждение правильное конечно, но по моему есть гораздо более важные вещи на которые надо обратить внимание.

Крышки распредвалов текут? АЛ как проверять еще кроме как описано выше?

ZIGGY

ZIGGY
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 690
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/daziggy/
Блин как проверить Ал без лексии, не зная как она должна работать)))
Кто то и не поймёт что пинок с 1 на 2 есть, а кто то, напротив, лёгкий пинок в живой коробке воспримет как алес капутен
Жопомер натренированный надо

Распредвалов не текут, во всяком случае не так массово как прокладки клапанной текут

Мне кажется по подвеске просто поднять да пошатать в любом сервисе, не забыв поднять в верхнее положение

Ну а дальше смотреть все течи, пытаться вникнуть откуда они
  • Бес это нравится

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6

По поводу "подскажите артикул" сюда http://www.drive2.ru/l/7392708/  \\\\ По поводу "как снимается"-сюда http://www.drive2.ru/l/7392689/    общие вопросы подбора С5 (Х7)   https://www.drive2.ru/l/9270215/

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 613

ZIGGY, я про клапанную и имел ввиду.   :facepalm:

Olga2207

Olga2207
  • Новички
  • сообщений 10

В общем,в кратце,что имеем - поднимается,опускается,автомат,вроде,без тычков и пинков,подгазовки не надо,без тормоза на драйве резвенько так катится,не ремонтировался. Не работают - ограничение макс скорости,климат справа жарит,слева дует,ну и ручник,конечно. Чел больше скидывать не готов

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 613

Под капотом как? Там где должно быть сухо - сухо, где должно быть мокро - мокро?

Снизу, с подъемника машину смотрели? Подвеска не течет?

• mavruc это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования