Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Я понимаю,что наверное открываю тему,которая уже затрагивалась здесь.Я прочитал все отзывы ,но очень тяжело сделать определенный вывод,так как инфы очень мого,как и мнений..поэтому захотелось как-то выделить эту тему.....Итак,

Хочу купить новый Ситроен С5-2 .... присмотрел с5 2.0 литра комплектация SX 4 седан + дополнительно ксеон +триплекс или С5 3.0 литра Exclusive седан(в него входит почти все). Проблема выбора .....

.1) лучше SX 4 с "механикой" или все таки лучше Эксклюзив с "автоматом?"так как ,насколько я понял,автомат однозначно на 2 литровых не фонтан ,но!......говорят ,что Эксклюзив более надежный.почти нет проблем с динамикой,скоростью,устойчивостью + автомат работает отлично не "задумчивый" и лишен тех недостатков ,что на 2.0 литровых .я недавно получил права на вождение и преследую несколько целей при покупки первого автомобиля- безопасность,надежность,полная укомплектованность опций(чтобы не захотелось менять или добавлять что-то уже через2 месяца),мощность двигателя,динамика и устойчивость на дороге плюс комфорт с коробкой передач....хочу автомобиль на несколько лет ,поэтому важно для меня сделать правильный выбор.

2) разделились мнения на форуме- одни говорят ,что 2 литра для с5 достаточно,другие говорят ,что мало и лучше 3 литровый,так как с5 ,якобы,тяжелый и 2 литровый двигатель слабый ..... как на самом деле?
3) насколько надежен ксенон в ситроене? так как слышал,что многие заменяли лампы из галогена ,то хочу только ксенон ....

4) насколько улучшается звукоизоляция при дополнительной устаановки триплекса?

5)входит ли в комплетацию эксклюзива mp3 плейер ? так как на сайтах заявлен,что на эксклюзив устанавливается серийно ,а в прайсах у дилеров этого не обозначено и за установку требуют 900 евро....где правда?

Вообще ИМХО движок на любителя. У меня по личным ощущениям пепелац разгоняется медленно. Динамики не хватает, однако после 2 тысяч на тахометре мои претензии полностью нивелируются поведением моего красавчека.

Резулятив:
Если есть возможность купить 3 литрового и по 15 литров на сотню не жалко - смело бери! Не пожалеешь. 2 литра ИМХО маловато, но вообще-то машина не распологает к гонкам.

Привет всем! Собираются мнения относительно пред-покупной диагностики. Буду рад информации: где лучше делать? надо ли туда записываться заранее? за что платить? что ожидать? могут ли определить состояние кузова на предмет геометрии/битости?

Записываться надо. Звони и договорись. Проверят всё - любой каприз за твои деньги, однако готовься к долгому ожиданию. Даже лучшие сервисы работают как "эстонцы". Конкретику смотри на форуме - есть целый раздел посвящённый сервисам.

Сообщение отредактировал Hypnotic Spector: 08 Май 2007 - 15:33

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

uslov

uslov
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 229
  • Город:Москва, Водный стадион а видь жил-же в Санкт-Петербурге. эх...

Привет всем! Собираются мнения относительно пред-покупной диагностики. Буду рад информации: где лучше делать? надо ли туда записываться заранее? за что платить? что ожидать? могут ли определить состояние кузова на предмет геометрии/битости?

Сегодня скорпулёзно осматривал трейдиновскую машину в АвтоЭксис Питер. Привлёк мастера из конторы под названием ЧекАвто. Парень приехал скомпьютером с диагностическими прогами и переходниками, приборчиком для определения толщины лакокрасочного покрытия и другими прибамбасами. Краткий итог: -движок норма по компу( через диагностический разъём), 1 начинающий шататься рулевой наконечник, микротечь радиатора, антифриз странного состава - рекомендовано немедленно заменить, ну и ньюансы по мелочи. По кузову я получил чуть более исчерпывающую информацию, чем до этого рассказывал дилер, но всё в рамках. Кроме того дилер обязался заменить радиатор и устранить все мелочи, за что им огромное спасибо, что уговаривать было не нужно. Мужики в трейдине работают в принципе нормальные и общаться с ними можно, но я видимо, их слегка поддостал. Вот и всё. Теперь буду оформлять машину чуть с более лёгким сердцем.
Модераторы - всё вышесказанное не реклама, а отчёт о работе, которую декларировал в предидущих постах. Как заберу машинку из салона - доложусь отдельно.
ИМХО если покупаем с рук или в непрофильном автоцентре - едем смотреть в сервис центр оф. дилера и проводим полную диагностику, желательно присутствовать самому. Если у дилера, то призываем на всякий пожарный сторонних мастеров.

Сообщение отредактировал uslov: 08 Май 2007 - 18:00

Веталь

Веталь
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
На неделе собираюсь приобрести С5,через сбербанк(автокредит),комплектация на литых дисках,а запаска-штамповка,это так и должно быть? Спасибо за ответ.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:
"-Ну-ка повтори!"

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Веталь,
У меня именно так.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

uslov

uslov
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 229
  • Город:Москва, Водный стадион а видь жил-же в Санкт-Петербурге. эх...

На неделе собираюсь приобрести С5,через сбербанк(автокредит),комплектация на литых дисках,а запаска-штамповка,это так и должно быть?
Спасибо за ответ.

Совершенно справедливо! Запаска может быть литая только в случае специальной комплектации (т.е. когда машина продаётся исключительно на литье и штамповка для неё производителем не предлагается изначально) или при покупке Вами дисков самостоятельно.

Веталь

Веталь
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
[quote name='uslov' date='1.7.2007, 16:06' post='72061']
Совершенно справедливо! Запаска может быть литая только в случае специальной комплектации...
.....................................
В том-то все и дело,я слышал,что некоторые диллеры "химичат" и продают запаску-штамповку,тем самым набрав таких четыре машины,пятой повышают комплектацию и цену за счет литых дисков.
Я просто не так давно "запал" на Ситроен и в особенности не вдавался,а сейчас Он мне снится.
Как считаете,708000р.-это нормальная цена для С5 2 л.,есть все кроме АКПП,кожаный салон,ксенон?
Датчик дождя,литые диски(кроме запаски),подогревы,подъемники и т.д. -это есть.
Веталь

Сообщение отредактировал Веталь: 01 Июль 2007 - 18:02

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:
"-Ну-ка повтори!"

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Веталь,
708000 руб. - это примерно 27300 $. Как-то подозрительно дешево для новой С5-2 2л с фаршем. Если с машиной все нормально - бери. В среднем цена такой комплектации сейчас новой около 30 тыс.$ (зависит от жадности дилера).

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Веталь,
Действительно цена занижена. надо брать пока дают ;)

Веталь

Веталь
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35

Веталь,
708000 руб. - это примерно 27300 $. Как-то подозрительно дешево для новой С5-2 2л с фаршем. Если с машиной все нормально - бери. В среднем цена такой комплектации сейчас новой около 30 тыс.$ (зависит от жадности дилера).

Выбирая авто,я предварительно обзвонил несколько диллеров и все просили 750000р. и более за эту комплектацию.Когда нашел за 708000,приехал в контору ,оформляю документы,мне звонит другой диллер и узнав,что я уже покупаю (оформляю кредит,плачу залог),предлагает ту же комплектацию но еще на 15000 р. дешевле.Но я не стал даже думать,уж больно быстро они скинули цену с750000 до 693000.Когда куплю,поделюсь впечатлениями.
"-Ну-ка повтори!"

Веталь

Веталь
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Ессссссс!!!!!!! Получил,завтра за номерами в Строгино,ЕхооУ!!! Все было зашибись,вот только VIN перепутали.......(пришлось проблеммы решать путем переговоров) За эту ошибку выдали DVD плеер и цифровой ЖК телевизор,все суппппер!!!Только ждал долго(приехал в 14-30,а уехал в 20-00) Сегодня спросил,еще одна машина у них осталась данной комплектации,но серебристая. У меня записано в ПТСе- CITROEN C5,модель RSARFJ10LH5E, а кузов VF7RSRFJC- что это такое? Спасибо за помощь!
"-Ну-ка повтори!"

Hustler

Hustler
  • Новички
  • сообщений 11
Здраствуйте форумцы. Хочу купить себе С5 но есть одна загвоздка, там просрочены транзиты нет страховки соответственно автомобиль не может перемещаться по городу Москва. Я сам приеду в гости в этот город и поэтому если есть знающие люди которые могут посмотреть автомобиль и поставеть диагноз его работоспособности, естетвенно за вознаграждение $, Буду очень презнателен. И скажите еще, можно ли не отвозя автомобиль в сервесный центр сказать рабочий автомобиль или нет?? Буду очень признателен за ответы. Буду в москве на этой недели в четверг.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Я из Питера, поэтому помоч не смогу. Но С5 обычная машина (не считая подвески) Если найдёш спеца по машинам, то он тебе всё посмотрит, на сервисе работают такие же люди. Но лучше конечно поискать на Citroenовском сервисе, возможно кто нибудь и согласится. Опиши машинку, возможно кто то её знает или что то слышал.

pav

pav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 305
лучше на сервисе. и опиши машинку, может правда, кто знает.
Делай что должен, и будь что будет.
Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания
.

Hustler

Hustler
  • Новички
  • сообщений 11
http://www.cars.auto...ale/293353.html

Интерисует вот эта машина. Может кто и знает, но мне кажется что врятле. Но буду презнателен за любые советы

Веталь

Веталь
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Проехал 300 км. на Ситроене С5. До этого была "девятка" новая в 1994г.купил,а продал в 2002г. 02.02.2002г. купил "Фольксваген-пассат"1991г.в.,очень много кушал масло. 05.05.2005г. купил "Ниссан-Альмера"2005г.в.,которую разбил 30.05.2007г. 07.07.2007г.купил Ситроен С5,доволен,хотя есть и минусы-маленькое зеркало заднего вида;над головой водителя ручка,за которую кто-то должен держаться:большой расход жидкости омывателя. Надеюсь,что это единственные негативные факторы,а остальное будет-СУППЕР!!! У Ситроена действительно подвеска мягче,чем у ранее перечисленых авто. Езда покажет...

Сообщение отредактировал Веталь: 09 Июль 2007 - 18:59

"-Ну-ка повтори!"

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

http://www.cars.auto...ale/293353.html

Интерисует вот эта машина. Может кто и знает, но мне кажется что врятле. Но буду презнателен за любые советы

С5-й - Красавец...

Извени, помочь не могу - ибо нефига не понимаю сам...
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Hustler, Да вон на клубную погляди, она дороже но и новее. http://citroens-club...amp;#entry74804
А ту что ты выбрал, она ж битая, то бишь еще и в это вложишься. ИМХО конечно, но по возможности битую лучше не брать, оцинковку восстановить не возможно...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Hustler

Hustler
  • Новички
  • сообщений 11
Маа Да конечно тачка хороша!!! Но за такие деньги уже можно купить новую, хуть и в не такой богатой комплектации. Но Новая всегда лучше Бу, кроме конечно новыъ русских машин =)

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Hustler, Новый С5 врядли, ценник начинается с 19990 евро то есть около 700000 р. за машину с двигаетелем 1,8. А новую другую, ну так и за 11000$ можно новую взять, тут же вопрос того, что именно нужно. Он же, кстати скидку обещал. :)
Собственно я не агитирую именно за эту машину, просто ИМХО стоит поискать вариант достойнее, желательно не битый. Мы свой С5 продали, у нас ценник пониже был.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Я бы сделал так. Прикинь, сколько будет стоить ремонт, и посмотри, есть ли в этой ценовой категории предложения. Удар то не слабый! Возможны скрытые дифекты. У нас DЕDу въёхали весной, так у него гараздо меньшие повреждения, а у Опеля морду в хлам. Так что здесь нужно внимательно смотреть кузовщику. По фоткам не видно, но похоже крылья не пошли - зазоры в дверях сохранились. Смотри сам, но я бы если и брал, то на пару тысяч дешевле. Я у вас в Москве осенью за 13500$ 3 литровую взял, с комплектацией эксклюзив.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования