Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Vladimir_AP

Vladimir_AP
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 784

yaschig, я думаю, что это правая подушка, у которой верх отрывается. но цена да, космос

torkvemada

torkvemada
  • Новички
  • сообщений 4

Добрый день. Меня зовут Александр. Живу в Ярославле. Уверенно отношу себя к "чайникам" в вопросах обслуживания, ремонта и диагностики (проверки) авто))). Вопрос к старожилам клуба. Предлагается к продаже Ситроен С5 с двиг.2,0 механика, бензин. 2006 год. Комплектация очень достойная. Владелец (продавец) утверждает что состояние авто отличное. Пробег 87000 (что вызывает большие сомнения). Цена за это великолепие 274 тыра (еще один повод для сомнений). Подскажите, пожалуйста возможно кто то знает хороший сервис в Ярославле в котором можно провести диагностику авто. Как вариант в городе есть салон по продаже Ситроенов и при нем ессно есть сервис. Стоит ли обращаться туда. Заранее спасибо за помощь.

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173
За сервис ее скажу. Посмотрите подписи соклубников в ветках. Может кто из Ярославля есть.
Но Вы сами проедесь для начала. Заведите двигатель, посмотрите на ошибки. Осмотрите со всех сторон в том числе под капотом. Проверьте подвеску как поднимается как опускается нет ли подтеков. Не опускается ли при стоянке. Поездите чуток. Поговорите с продавцом где он обслуживал.

torkvemada

torkvemada
  • Новички
  • сообщений 4
Спасибо. Все это конечно сделаю. Но хотелось бы чтоб авто протестили профессионалы. Да и владелец живёт в соседнем городе, не так уж и далеко, но постоянно ездить к нему банально не хватает времени. То есть я то планирую на первый раз визуальный осмотр и покатушки, на второй диагностика на сервисе и покупка (если состояние машины будет приемлемым). Как то так))
А по цене что скажете, не занижена ли для 2006 года (то есть я имею ввиду не стоит ли ожидать подвоха за такие деньги)?

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Обязательно проверь работу климата на всех режимах . Известная болячка С5 -2 (2004-2008гг) - это ломающиеся заслонки климат-контроля. Цена нормальная для нерастаможенного авто. Так что проверяй документы, чтобы потом вдруг не пришлось платить за растаможку.

torkvemada

torkvemada
  • Новички
  • сообщений 4
Спасибо. Климатик обязательно проверю. Говорит с 2007 на нем ездит. ПТС оригинал (сам его пока не видел правда). Да и тех.осмотр пройден (разве можно его пройти на нерастоможенном)?

psf735

psf735
  • Абориген

• Неактивированные
  • сообщений 1 248
Тех.осмотр сейчас не проблема,его частники делают-проверь отметки в ПТС,
Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

Говорит с 2007 на нем ездит.

Если на номерах российских, то он не может быть не расторможенным.

Цена нормальная для нерастаможенного авто

А разве было подорожание? Вроде 280-300 норм за с5 на механике.

psf735

psf735
  • Абориген

• Неактивированные
  • сообщений 1 248
Вот тут по ценам почитай

https://auto.yandex....1012&state=USED

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Если на номерах российских, то он не может быть не расторможенным.

А разве в России нет временного учёта автомобилей? Или при временном учёте какие то особые номера выдают?

torkvemada

torkvemada
  • Новички
  • сообщений 4
Спасибо. Все ваши советы обязательно учту. Смотреть поеду наверно 8 июля (раньше работа не позволяет). Надеюсь все там будет нормально и я вольюсь в семью ситроеноводов.

psf735

psf735
  • Абориген

• Неактивированные
  • сообщений 1 248
tarakan67, Да дрэк все это,надо смотреть ПТС там указаны таможенные ограничени,если растоможен то в тех паспорте в особых отметках стоит-"таможенных ограничений не имеет"

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

А разве в России нет временного учёта автомобилей? Или при временном учёте какие то особые номера выдают?

Конечно выдают! транзитные номера! Они пластиковые. И номер там другой.

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Кажись не про те номера говорим. Если авто находится на постоянном учёте за границей, какие могут быть транзиты?  В Украине разрешали нерезидентам временно ввозить свою машину сроком до 1 года. Если он планировал ездить более 2 месяцев заставляли ставить на временный учёт. При этом иностранные номера хранились в МРЭО, а на машину ставили обычные украинские номера. По истечении срока временного ввоза происходил обратный обмен и с этого момента нерезидент был обязан покинуть таможенную территорию Украины в 10-ти дневный срок. А транзитные номера выдавались тогда, когда машина нигде не находится на постоянном учёте. Разве в России не так?

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173
Впервые о такой вещи слышу. На сколько мне известно ты можешь 3 месяца ездить на своих номерах. Потом надо границу пересекать или пошлину платить

Илья78

Илья78
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 142

Владел С-5ым почти 3 года, остались только самые тёплые воспоминания, хоть и была самая простая комплектация 1,8, но захотел автомат и продал его. Купил свежую Эпики с малым пробегом, но Кореец после Француза не понравился, дешевый во всём кроме обслуживания))), через пол года продал и купил последнего Галанта. Машина хорошая, очень надёжная, но не Ситроен. И вот спустя 7 мес. эксплуатации подхожу к желанию вернуться к С-5му года так не старше 2007 на АКПП (знаю что АЛ4). Вот такой либо я псих, либо Ситроен не забываемый)))).

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 624

Так бери Х7. Они как раз с 08 года и будет выбор на АКПП6.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Илья78

Илья78
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 142

АКПП6 пошли с 2010 года на турбированные моторы 1,6, а эти моторы с пробегом ещё большая лотерея чем АКПП АЛ4 и ремонт автомата в разы дешевле этого турбированного движка, да и надёжность стоек на Х7 не блещет. У брата был Х7 покупал новым в 2010 году, из сервиса не вылезал, благо гарантия была, то стойки в течении полутора лет по кругу меняли, то электрика капризничала, а к 80 тыс. мотор стал жрать масло и по литру на 1 тыс. и опять в ремонт((((. К концу гарантии он её продал.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 624

АКПП6 пошли с 8 года. Купи не этот бенз 1,6. Купи 2,0 дизель.

https://auto.ru/cars...]=&show_sales=1

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173
Илья78,в 2008 еще 3л бензин был. На auto.ru даже объявление есть в Москве. Как раз АКПП6 бензин.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования