Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Vladimir_AP

Vladimir_AP
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 784

ну как бы антифриза в масло б не налили или чего-то подобного :smile:

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

Миша Лапицкий, ты у них "ненароком" уточни, они вообще в курсе, что у С5 ручник блокирует передние колеса, а не задние, как у всех. Например, попроси проверить состояние ручника, и посмотри к какой оси они пойдут...  :smile:

Сообщение отредактировал Arhimed64: 26 Май 2015 - 19:59

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 658

Придет с утра, а там "голова" уже скинута, все двигло в масле - "Вах, брьят! Капиталька слющаяй нада делять!"  :facepalm:

• ZIGGY это нравится

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Vladimir_AP

Vladimir_AP
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 784

лучше попросить ручник подтянуть сзади

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 246
Я на форуме уже пятый год, читаю постоянно почти все темы, про то чтобы дифференциал накрылся никогда не ни от кого из форумчан не слышал.
РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ. Забирай скорее пепелац свой, а то от этих "земляков говорящих по-русски" потом бед не оберешся
Изображение

Миша Лапицкий

Миша Лапицкий
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

:)))) Надеюсь до таких диверсий не дойдет. ) А, кстати, что будет, если антифриза в масло залить? 

Vladimir_AP

Vladimir_AP
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 784

а про это вам расскажут в следующей серии посещения сто :smile3:

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 658
Den197, Я тоже не читал, но тот же Энцо рассказывал, что на МА-5 у светофорных гонщиков часто обрывает зубы с планетарки, они отлетая, прошибают корпус. Масло долой, коробасу привет.))))

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 886

У Миши Лапицкоко коробка BE4 J, а не МА-5

ZIGGY

ZIGGY
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 691
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/daziggy/

Мда....Человек хотел-хотел вляпатся в непонятную машину и вляпался в куда ещё более непонятную машину с совсем непонятными механиками...

То есть за 12(ну или сколько там лет) ни одного скола на машине-это нормально?)))Машина после 5 лет уже должна иметь сколы и царапины.

Это нормальная эксплуатация. Они будут появлятся как ни крути.

• psf735 это нравится

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6

По поводу "подскажите артикул" сюда http://www.drive2.ru/l/7392708/  \\\\ По поводу "как снимается"-сюда http://www.drive2.ru/l/7392689/    общие вопросы подбора С5 (Х7)   https://www.drive2.ru/l/9270215/

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 658

tarakan67,Ну ВЕ-4 конечно чуть покрепче, но  безаппеляционно: меха не ломается - я бы не заявлял.

P.S. сам две штуки сменил. Я не светофорный гонщик. Я стайер. И этого они тоже очень не любят.

P.P.S. ну а там конечно развод.

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

ZIGGY, надо учитывать, что машина всю жизнь проездила в Европе, а не в России.

Вполне возможно, что у них по дорогам не ездят Камазы рассыпающие щебенку где попало, и дорожники, после ремонта, не оставляют на дороге тот же щебень. И люди не ездят на дачу продираясь через заросли шиповника... Тогда и серьезным царапинам со сколами взяться неоткуда...

Demasso

Demasso
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 318
Даже просто дорожный песок хорошо матирует поверхность за столько лет и данные преобразования не могут быть однородными... так что, что нибудь на машине должно быть... а тут больше похоже что машинку перекрашивали...

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173
Как вариант машина работала в такси. Их пленкой оклеивают, и тогда действительно краска должна быть в порядке.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 658

Тогда 242 можно умножить на три....

• psf735 это нравится

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 764

заберу машину и поеду в официальный сервис.
Там тоже расслабляться не надо. Если есть выбор, я бы к ним не поехал
  • psf735 это нравится

Миша Лапицкий

Миша Лапицкий
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Здравствуйте.

Продолжаю рассказ про лечение своего Ц5. 

Сначала постараюсь ответить на ваши замечания про внешнее состояние машины, пробег и прочие "мелочи". 

Рассмотрел ее повнимательнее еще раз. Обнаружил на бампере, справа снизу "пошерканность", размером с полладошки. Больше ничего не нашел. 

Краска, конечно, уже не сияет, как на новой, и даже, если присмотреться, видно, как за много лет об нее на автомойке щетки терлись. В остальном действительно все в порядке. 

Про такси и километраж. Не думаю, что смотан, - в сервизной книжке отмечен каждый осмотр и вписан бробег с самого первого дня. По этой же причине не думаю, что машина работала, как такси, так как зарегистрирована изначально в Дании. В Дании ситроенов такси нет. Ну или я не замечал просто. ) 

А так… всякое, конечно, может быть, Б-г ее знает, что там на самом деле за история. ) 

Был сегодня еще в одном гараже. На этот раз вооружился знаниями, полученными здесь, от вас. ) 

И все было совсем иначе. ) Страшных историй мне не рассказывали, посмотрели, показали, объяснили. 

Результат таков:

1. Подтянули трос ручного тормоза и смазали железяку, к которой он прикреплен у колеса. Она там застревала, от грязи и старости. Видимо, это то, о чем мне говорил Arhimed64. Лют на ручнике исчез. 

2. Оказался лопнувшим один из крепежей двигателя. Не знаю, как он правильно называется. Подушка вроде. Цена за новый в магазине 60 евро.

3. Наконечник на левой рулевой тяге совсем плохой. ) Цена нового 18 евро. 

4. Отвалилась одна  из "держалок" выхлопной трубы. Т.е. ее там вообще нет. Не нашел в продаже. Сказали на разборке найдут. 

5. Ну и задний подшипник воет сильно. Цена нового 134 евро. 

Масло слегка выступало под головкой двигателя. Еле-еле. Сняли голову, почистили прокладку, выдавили по диаметру черного силикона и прикрутили обратно. 

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363
1. Подтянули трос ручного тормоза и смазали железяку, к которой он прикреплен у колеса. Она там застревала, от грязи и старости. Видимо, это то, о чем мне говорил Arhimed64. Лют на ручнике исчез.

Насчет ручника не очень обнадеживайтесь, смазкой эта проблема лечится не надолго. Если снова начнет люфтить - меняйте тросы, и лучше вместе с направляющими (трубками), в них тоже грязь набивается, и вычистить ее оттуда малореально, проще заменить. Но тросы это "легкий" вариант, если замена тросов не поможет, то придется либо ставить ремкомплект суппортов, с чисткой корозии, либо вообще менять суппорта. Есть, конечно, самый дешевый вариант - перестать пользоваться ручником   :smile:

Сообщение отредактировал Arhimed64: 31 Май 2015 - 20:00

Миша Лапицкий

Миша Лапицкий
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Пока все. На следующей неделе заменю все, что необходимо и, надеюсь, буду рад результату. ) 

К официалам действительно решил не ездить, как советовал Цепятыч. ) Мне показалось, что сегодня грамотные были мастера. 

самый дешевый вариант - перестать пользоваться ручником  

Архимед, как Вы и сказали, оставлял машину только на одной из передач, на ручник до сегодняшнего дня не ставил. Пару раз чуть в забор не въехал мягко, не успев завестись. :) 

Рассказал сегодня вкратце в мастерской про тот страшный приговор про убитый дифференциал. ) Посмеялись. Редкий, говорят, развод. ) 

Кстати, в прошлый раз не обратил внимание на состояние днища машины. Там гараж темный был и лампочку почему-то не включали. Сказали, что совсем без коррозии. ) Сегодня было светло. Дно достаточно сильно изъедено. Сзади снизу дыра, палец легко пролазит. ) 

ZIGGY,вляпался в куда ещё более непонятную машину с совсем непонятными механиками...

:) С механиками вроде прояснилось слегка. Теперь механики постепенно прояснят с машиной )  

Забирай скорее пепелац свой
 Забирай скорее пепелац свой

Забрал на следующее же утро. Всю ночь рисовались жуткие картины разобранной на запчасти машинки. :) Обошлось, успел, к открытию пришел. ) 

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213

Что это за подушка двигателя за 60 евро? у нас вроде нет таких дорогих.

На выхлопной трубе есть один не задействованый кронштейн (штырь привареный к трубе) при первом взгляде на него просится резиновый подвес, но его там быть не должно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования