Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Vladimir_AP

Vladimir_AP
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 784

ты случаем там не в арасервис заехал ? :smile3:

Миша Лапицкий

Миша Лапицкий
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Vladimir_AP,

Владимир, так что, может быть лучше поехать в официальный сервис и сделать настоящую серьезную диагностику лексией?  

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

Mirw,

Я задал такой вопрос механику. Ну, можно ли найти что-то бэушное, в сборе....
С другой стороны, вроде бы как надо верить человеку…
Запуска, вобщем. ) Поэтому и спрашиваю здесь.

Новое ставят только в официальном сервисе. Или если сам привезешь да еще смотреть будешь!
Отправляют куда? Может самому туда поехать зачем посредники))) Поблагодарил спроси адрес и вперед.
Вообще не дай себя обмануть. Честного мастера найти не просто. Жулья полно. И все говорят складно. По собственному опыту скажу лучше 6 раз спроси у разных людей потом 1000 отдавай.
Нервов больше потратишь в итоге и бабки на ветер выкинешь.

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172

ну или растормаживаются..или нет...надо рычажки ручника пошевелить...а лучше снять и почистить!

Миша Лапицкий

Миша Лапицкий
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Vladimir_AP,

:) Нет, ребята из Литвы.  

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172

ооо! то то я заметил что в Литве мужчин почти не осталось :sad:

Vladimir_AP

Vladimir_AP
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 784

Владимир, так что, может быть лучше поехать в официальный сервис и сделать настоящую серьезную диагностику лексией?

я бы заменил ступичный, посмотрел откуда течёт, сделал бы балансировку и не морочил бы голову. зачем лексия, если проблем по электрике нет?

:) Нет, ребята из Литвы.
ууу, это много объясняет. беги от туда

Миша Лапицкий

Миша Лапицкий
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Vladimir_AP,зачем лексия, если проблем по электрике нет?

Ясно. Я не занл. Думал лексия читает все! :) Хотя самому было странно от такой мысли. :) 

Vladimir_AP

Vladimir_AP
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 784

кстати, а по поводу подёргиваний дрыгателя, они не предлагали там поменять например поршневые кольца или что-то ещё?

Кстати, проверить свечи нужно, возможно как раз от них и дёргает

Сообщение отредактировал Vladimir_AP: 26 Май 2015 - 18:25

Миша Лапицкий

Миша Лапицкий
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Vladimir_AP,ууу, это много объясняет. беги от туда

Жестко! :) 

Vladimir_AP,они не предлагали там поменять например поршневые кольца или что-то ещё?

пока молчат :)

Vladimir_AP

Vladimir_AP
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 784

Жестко! :)
ничего не жёстко. Думаю, про "машины из Литвы" знают все

Миша Лапицкий

Миша Лапицкий
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Сейчас разговаривал с механикм. Договорились, что приеду к нему послезавтра и будем снова смотреть что к чему. Теперь уже с учетом всего того, что узнал здесь от вас. Сделаю себе выписку всех замечаний, приеду и буду задавать вопросы. Если упрется - заберу машину и поеду к официалам. 

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

ничего не жёстко. Думаю, про "машины из Литвы" знают все

Мастера там хорошие. Только не всегда это в плюс)))

Сейчас разговаривал с механикм. Договорились, что приеду к нему послезавтра и будем снова смотреть что к чему. Теперь уже с учетом всего того, что узнал здесь от вас. Сделаю себе выписку всех замечаний, приеду и буду задавать вопросы. Если упрется - заберу машину и поеду к официалам.

Я бы сразу забрал. Хрена трепаться если даже Лексией не позаботились. Она конечно в данном случае может и не поможет,но если ее нет значит в PSA не специалист. Зачем бабло неспециалистам отдавать. Хотите чтоб они на вашей машине учились?)
Езжайте к официалам или спросите у местных на форуме адрес мастера. Кстати замена ступичного у официалов в прошлом году обошлась в 250 евро в пересчете.

Сообщение отредактировал Mirw: 27 Май 2015 - 04:50

Миша Лапицкий

Миша Лапицкий
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Mirw, Я бы сразу забрал. Хрена трепаться если даже Лексией не позаботились

Дело в том, что мне сказали, что лучше на такой машине не ехать вообще, потому как накрыться окончательно может в любой момент. Я занервничал и отдал машину. )

По-поводу колес, которые не крутятся. Был такой момент: Мне стало любопытно и минут через пять я подошел и сам крутанул колесо. Оно вобщем-то закрутилось. Несколько туго, но не так, как пять минут назад. Я сказал: О! Вертится! Потом добавил: видимо раз на раз не приходится. Ребята согласились. Видимо зря добавил. :) Галилей в свое время так бы не сказал. :) 

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173
Не ехать это если тормоза неисправны! Вы же не в путешествие собрались! Да по их словам там коробка и дифференциал под замену. Максимум что будет это эвакуатор. Я бы не слушал советов "мастеров" да еще если 1500 евро на кону. Тем более вам выше писали что если шестерни разрушаются вой стоит дикий. Вы не то что до 100 до 60 б не разогнались. Нервов с ними потратите больше. Но решать конечно вам.

Сообщение отредактировал Mirw: 26 Май 2015 - 19:17

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

По-поводу колес, которые не крутятся. Был такой момент: Мне стало любопытно и минут через пять я подошел и сам крутанул колесо. Оно вобщем-то закрутилось.

Это подтверждает версию о не расторможенных суппортах, через время суппорта остыли и отпустили заклиненный тормозной диск

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

Миша Лапицкий

Самый явный признак заклинившего ручника - свободный ход ручки ручника после отпускания. То есть, ставишь на ручник, потом отпускаешь, и пробуешь двумя пальцами болтать ручку вверх-вниз, чем с большей амплитудой болтается, тем хуже состояние ручника, но именно ручника, а не чего-то еще. Отпустить заклинивший ручник не сложно. Выворачиваешь колеса в одну сторону до предела, и видишь с внутренней стороны на суппорте рычаг, на который одет трос ручника, любым рычагом (например отверткой), пытаешься сдвинуть этот рычажок вперед (естественно при отпущенном ручнике). Потом колеса выворачиваешь в другую сторону, и разблокируешь другую сторону.

Масло подтекает из сальника коленвала двигателя - это обычное явление, меняют сальник обычно при замене сцепления. Что бы масло текло из коробки... маловероятно. Масло в коробке заметно гуще чем масло в двигателе, и насколько знаю - трансмиссионное масло (из коробки) довольно вонючее, а из движка практически без запаха.

Убить механическую коробку... Не представляю, что с ней надо делать... Дифференциал, никак не связан со сцеплением, поэтому убить его, даже рассыпавшимся в хлам сцеплением, нельзя. Можно убить синхронизатор, втыкая скорости без сцепления, но диффиринциал...

Сцепление оригинал у нас стоит порядка 14 тыс. руб, в переводе на доллары менее 300, а в евро и того меньше, а если не оригинал, а Valeo то и вовсе 8 тыс. руб.

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

Миша Лапицкий

Миша Лапицкий
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Arhimed64,  Ясно. 

Да… облажался я малость… :) 

Кстати, коробка передач работает чисто, скорости переключаются легко и четко. 

А ручник действительно имеет приличный люфт в начале хода. Втыкается только на самом верху. 

Ребята, всем большое спасибо за советы!

Завтра заберу машину и поеду в официальный сервис. 

Когда история закончится, напишу, как все было. ) 

П.С. Очень много полезного, важного и интересного узнал сегодня. :)

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

Миша Лапицкий, если ручник сильно клинит, то разблокируй его вручную, и больше не пользуйся, пока не сделаешь. А то можешь тормозные диски пожечь, если будешь ездить с заклининым ручником. Оставляй машину на 1-й скорости, вместо ручника, НО не забывай что она на скорости, потом, когда заводишь :)

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Смотри как бы тебе чего эти "специалисты" из Литвы чего-нибудь не поменяли за ночь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования