Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

shariot72

shariot72
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 91

Двигатель какой?

Спасибо! Забыл указать, двс 2.0 Тоесть обороты такие норма?

СТРОЕН С5, 2.0 мкпп, 2006г.в. бензин.

Такая машина только у меня и у Майкла Джексона.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 613

От прошивки к прошивке ПО они могут изменяться. Там хитропопый "мозг" по своим каким-то ему ведомым параметрам (температура воздуха, температура воздуха на впуске, температура ОЖ, давление в рампе, влажность воздуха, освещенность в салоне, данные ГПС с навигации - в каком районе Земли находится машина и т.д.) он задает обороты Х.Х. на прогреве.

Работает ровно? Не троит?

Не парься - работает и пусть работает. 

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

shariot72

shariot72
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 91

Работает ровно? Не троит?

Все ровно, не троит. Но работает как дизель, в смысле звук дизеля.Прежний хозяин сказал что эти движки так и работают., пришлось поверить :smile: .

Сообщение отредактировал shariot72: 24 Ноябрь 2014 - 07:42

СТРОЕН С5, 2.0 мкпп, 2006г.в. бензин.

Такая машина только у меня и у Майкла Джексона.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

У меня так-же, на бензиновом. На дизеле, правда, ещё сильнее

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242
У меня тоже "дизелит", а прогревочных оборртов выше 1000 в глаза не вмдел, даже в морозы
Изображение

ЛЁХА_С5

ЛЁХА_С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 448

У меня двс 2.0 всегда прогревочные 1200. Был пыж 308 там тоже не больше 1000 прогревочные. Была шкода фабия во там прогревочные то 1000, то 1200 были.

Diki

Diki
  • Новички
  • сообщений 3

Приветствую всех. 

Решил приобрести себе С5 с 2008 года, хочу дизель 2 литра на гидравлике....

До этого французов никогда не было. Подскажите по данному варианту, как оценить его состояние, т.е. на что в первую очередь обратить внимание по кузову, двигателю, коробке, подвеске, электрике и т.д. 

Буду благодарен, если вкратце опишут слабые места и как их визуально диагностировать....

На диагностику, скорее всего врятли получится заехать, так как я из Беларуси и присматриваю авто из разных регионов....

За дельный советы заранее спасибо!

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915

А почитать тему? Каждый новичок заходит с подобным вопросом, тут уже собаку на этом съели и каждый винтик обговорили.

В РБ как раз популярность французов настолько велика, что сложностей найти сервис или гараж для диагностики или обслуги не составляет.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 274

Мотор и кузов как у всех, по гидравлике пусть спецы. Обратить внимание на мелочи, пусть и даже не значительные для авто, и мелочные по цене, но они будут говорить об отношении хозяина к машине. Смотрел я как то одну...технически мотор и гидравлика вроде в норме, но...там то шлангочка не та, то проволочкой прикручено, то ручка обломана, то ляда не держит, и так куда не глянь висит-болтается. На что хазяин сказал...-ну дак на скорость не влияет?!... да как бы на скорость не влияет но понятно что отношение к машине как к корыту. А вот смотрел бывшую...дак блин в обуви страшно было в салон садиться. Смотрели зимой, все чисто, красиво, ухожено, все болтики под капотом те что надо, все аккуратно, хомутики, вот канистра из под масла, вот коробочка от фильтра, а вот менял шаровую-коробочка, а вот то, а вот это. Видно что хозяин любил больше чем жену :facepalm:  И вот 6 лет я был доволен как слон, а ему могу сказать только спасибо. Причем на протяжении этого времени мы с ним пару раз встречались, встречались как хорошие друзья.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915

Это фетиш какой-то винтики и коробочки собирать, как правило достаточно чеков

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Diki

Diki
  • Новички
  • сообщений 3

http://citroens-club...showtopic=58982  может кто смотрел этот вариант?

П.С. спасибо за советы!

П.П.С. а про диагностику, я имел ввиду до покупки, т.е. у вас в России, после покупки у себя то я знаю где сделать....

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

П.П.С. а про диагностику, я имел ввиду до покупки, т.е. у вас в России, после покупки у себя то я знаю где сделать....

Разве не проще найти машину в РБ, где смешные пошлины за ввоз или ввезти ее из европы? Не думаю что у нас в России будет хоть как-то выгоднее...

Сообщение отредактировал Mirw: 03 Декабрь 2014 - 13:17

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915

Нет не проще, в РБ хорошие авто скупили уже давно, в т.ч. русские, вторичка осталась так себе, а ввезти как раньше уже несколько лет нельзя, РБ вступила в Таможенный Союз итеперь у них так же как и у нас все с импортом б/у авто плохо, поэтому и едут за покупками к нам в надежде купить более менее нормальный авто по нашим пока относительно адекватным ценам, т.к. их ценники чуть выше наших на рынке.

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

Что тут скажешь, закончились и для них "золотые" времена. 

Не знал.

2701bb

2701bb
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 588
  • Drive2:https://www.drive2.ru/users/2701bb/

Как-раз у тех, у кого золото, все хорошо. А золото где?

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

Как-раз у тех, у кого золото, все хорошо. А золото где?

У шейхов гдеж еще. Понаделали там себе унитазов да еще и еду посыпают!

ZIGGY

ZIGGY
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 690
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/daziggy/

Итак.Вопрос.

Изучая авто ру вижу три варианта материала сидений.

Велюр светлый, тряпка двухцветная(в передней части полоски) и кожа.

В плане комплектаций это как понимать?

Велюр самый простой, тряпка лучше, кожа вообще отлично?

По анналогии с х7-тряпка-комби тряпка с кожей-кожа.

И что то сильно разницу не вижу по комплектациям.

Да, понятно, над пепельницей будет 4 кнопки(естесственно не берём две которых в РФ быть не должно типа слежения за полосами и чего то ещё), да понятно что будет разный цвет пластика.

Ещё то какие отличия?

Сообщение отредактировал ZIGGY: 07 Февраль 2015 - 07:50

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6

По поводу "подскажите артикул" сюда http://www.drive2.ru/l/7392708/  \\\\ По поводу "как снимается"-сюда http://www.drive2.ru/l/7392689/    общие вопросы подбора С5 (Х7)   https://www.drive2.ru/l/9270215/

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173
Есть 2 комплектации базовая Comfort и улучшенная Exclusive.
В улучшеной 6 сфер вместо четырех, ксеноновые фары, тройные стекла, коробка автомат ну и еще по мелочи.
Остальное (люк, навигация) за доплату.
На тряпке может быть только Comfort.

Сообщение отредактировал Mirw: 07 Февраль 2015 - 08:59

Pentagon

Pentagon
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537

У меня Экслюзив на тряпке. Так что может быть и такое.

3.0 V6 ES9A

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

У меня Экслюзив на тряпке. Так что может быть и такое.

Чисто на тряпке? Даже вставок нет на сиденьях?

Сообщение отредактировал Mirw: 07 Февраль 2015 - 08:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования