Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
uslov,
АКПП лучше (про комфорт), но механика надежнее.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

uslov,
АКПП лучше (про комфорт), но механика надежнее.

Согласна. И еще считаю, что автомат больше подходит 3 литрам.
На 2 литровых Ситроен более динамичен на механике. :smile:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Могу поделиться своим мнение о "лишних" опциях, которые у меня есть, но за которые не стОит переплачиать при покупке С5: 1. Датчик света (автовключение фар). Себе заказал (сейчас машина как раз на ТО) чтобы сделали "постоянный ближний". 2. Датчик дождя. Нет регулировки чувствительности. Не нравится его работа. 3. Парктроники. Датчики умирают на морозе при - 35 градусах, требуется их замена.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
DED

3. Парктроники. Датчики умирают на морозе при - 35 градусах, требуется их замена.

С этим не согласен. У меня вот не было пробелм с ними даже и в прошлую зиму(она было очень холодной). Это как повезёт на мой взгляд.

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

DED
С этим не согласен. У меня вот не было пробелм с ними даже и в прошлую зиму(она было очень холодной). Это как повезёт на мой взгляд.

Поддерживаю, у меня тоже не ломался . А вообще штатный, именно штатный парктроник в С5 мегаудобная весчь, из серии must have.

uslov

uslov
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 229
  • Город:Москва, Водный стадион а видь жил-же в Санкт-Петербурге. эх...
Ребята и девчата! Спасибо всем за советы! Теперь буду думать, чесать репку! Ручку хочет жена, а машина с АКПП понравилась мне. Увы, основной водитель - она. 30.04 поеду смотреть и выбирать окончательно. В машинке с ручкой немного смущает пробег, но в любом случае буду приглашать специалиста из конторы Чек-Авто. Нарвался на эту организацию в сети, и думаю воспользоваться их услугами, как независимых экспертов. Если кто ещё сможет что подсказать по этим авто, а так-же выбору между новой АКПП (на подержанной машине) и РКПП на такой-же - буду очень благодарен. Кстати в салоне делали фактическую предпродажку авто с РКПП и мне показали перечень замены. Самое серьёзное - это пару сальников (1 РКПП, 1 в передней подвеске), подушка и опора движка, моторчик омывателя, всё остальное - лампочки.

NickAssa

NickAssa
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Всем привет Решил купить С5 Давно смотрю на него и все больше нравится :-) Кто у какого дилера покупал, какое впечатление о покупке (не о машине, а о дилере). И еще. Нигде не могу найти описание содержания "пакетов" (нашел только пакет "Авто") Да и вообще чем должен быть укомплекован а/м. Интересует SX 2.0 авт.
Изображение

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
Кликай

http://www.citroenax...ectation_c5.php
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
NickAssa,
или сюда кликай http://www.citroenax...s/c5h_1_1_0.php.

Есть тема окомплектации С5 http://citroens-club...?showtopic=1420

NickAssa

NickAssa
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Вопрос про подвеску. Правильно ли я понял, что клиренс автоматически (в зависимости от скорости) меняется только на версии 3.0 16V, а в других только вручную? Если так, то не понятно почему убрали кнопку "Sport"
Изображение

NickAssa

NickAssa
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
NickAssa, имелось в виду V6 3.0л.
Изображение

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

Вопрос про подвеску. Правильно ли я понял, что клиренс автоматически (в зависимости от скорости) меняется только на версии 3.0 16V, а в других только вручную? Если так, то не понятно почему убрали кнопку "Sport"

У меня 1,8,в описании написано меняется.После 110км/ч приседает, к 90 приподнимается.Плюс когда едешь не быстро,по разбитой дороге,тоже приподнимается,это уже из личных наблюдений :smile:

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Вот краткий отчётец о приобретённом С5 с 1,8,как обещал,а то зимняя езда не распологает. Дизайн-ну красавец,сцуко,и ничего не попишешь. Интерьер-типа домашние тапочки,удобно и приятно,вылезать не хочется :smile: По движку-1,8 хватает если не загружен,на гружёном обгоны подлиннее.Долбанное Евро-4 мешает ускоряться резко.Но заметил,если ехать не глядя на комп с расходом,а шустрить,то движок приспосабливается,и провалов Евро-4 не возникает. С другой стороны коробка растянута,и если хочешь экономить,то 5ую можно врубить на 60км/ч,и дальше ехать как на автомате,медленно и вальяжно :wink: На сладкое подвеска-ездил на дачу и пищал :smile: ,там где на Матриксе выруливал меж колей и постоянно цеплял,здесь в не самом высоком положении даже травы не зацепил.Обратно поехал вообще по колее,и один раз травкой брюшко пощекатало(как в анекдоте),но земли не цепанул ни разу.А ведь её можно ещё выше поднять,песня короче. Но на трассе хотелось бы ещё лучше,ехал туда гружёный и соответственно машинку на длинных волнах немного раскачивало,но тут уж и Киевская трасса виновата,на Скандинавии такого нет. Мелкие неровности,ямки,довольно жёстко проходит,но расстроится по этому поводу я не успел. Сначала я догнал Порш Кайен,который полз по раздолбанному асфальту как черепаха(до этого он обгонял меня на трассе). А на обратном пути обогнал уже Лексус 300ый,после связки поворотов.Я вдруг понял,лето пришло,машину поменял на легковую(до этого была Шнива и Матрикс,обе с высоким центром тяжести),и в поворотах я могу ехать,а не проезжать их.То есть в повороте задницу с сиденья уносит,а машина не крениться,и благодаря жёсткой подвеске не уходит с траектории поворота на ямках.Респект :wink: подвеске. Не понравилась чувствительность к сильному боковому ветру,но правды ради,это если ехать 130,если до сотни,то на ветер не реагирует.Просто ветер был очень сильный в субботу. Ещё не нравится алгоритм работы датчика дождя, при езде по грязной дороге после дождя,в дождь всё нормально. Ну и расход омывайки с фарами большой. В остальном, будем посмотреть,пробег ещё меньше 5 тысяч,и входить во вкус только начинаю,да и обкаталась машинка как раз :smile:

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Правильно! гидроактив, который раньше (С5-1) был в серии, сейчас (С5-2) опция. Устанавливается на версию "эксклюзив", ну и на С6, естественно.
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

NickAssa

NickAssa
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
И еще вопрос про подвеску - отражается ли на компьютере значение текущего клиренса
Изображение

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
NickAssa, Постоянно нет, только в момент переключения высоты показывает уровень относительно нормального положения и указывает ограничение скорости, до которого допустимо использование данного уровня.
Пардон за легкий офтоп, но если интересно - есть на продажу С5-I АКПП. Остальное в личке...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

И еще вопрос про подвеску - отражается ли на компьютере значение текущего клиренса

На 1,8 отображается на щитке приборов,а на компе только в момент изменения.

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888
Я понимаю,что наверное открываю тему,которая уже затрагивалась здесь.Я прочитал все отзывы ,но очень тяжело сделать определенный вывод,так как инфы очень мого,как и мнений..поэтому захотелось как-то выделить эту тему.....Итак, Хочу купить новый Ситроен С5-2 .... присмотрел с5 2.0 литра комплектация SX 4 седан + дополнительно ксеон +триплекс или С5 3.0 литра Exclusive седан(в него входит почти все). Проблема выбора ..... .1) лучше SX 4 с "механикой" или все таки лучше Эксклюзив с "автоматом?"так как ,насколько я понял,автомат однозначно на 2 литровых не фонтан ,но!......говорят ,что Эксклюзив более надежный.почти нет проблем с динамикой,скоростью,устойчивостью + автомат работает отлично не "задумчивый" и лишен тех недостатков ,что на 2.0 литровых .я недавно получил права на вождение и преследую несколько целей при покупки первого автомобиля- безопасность,надежность,полная укомплектованность опций(чтобы не захотелось менять или добавлять что-то уже через2 месяца),мощность двигателя,динамика и устойчивость на дороге плюс комфорт с коробкой передач....хочу автомобиль на несколько лет ,поэтому важно для меня сделать правильный выбор. 2) разделились мнения на форуме- одни говорят ,что 2 литра для с5 достаточно,другие говорят ,что мало и лучше 3 литровый,так как с5 ,якобы,тяжелый и 2 литровый двигатель слабый ..... как на самом деле? 3) насколько надежен ксенон в ситроене? так как слышал,что многие заменяли лампы из галогена ,то хочу только ксенон .... 4) насколько улучшается звукоизоляция при дополнительной устаановки триплекса? 5)входит ли в комплетацию эксклюзива mp3 плейер ? так как на сайтах заявлен,что на эксклюзив устанавливается серийно ,а в прайсах у дилеров этого не обозначено и за установку требуют 900 евро....где правда?

Макс Ситроен

Макс Ситроен
  • Бывший муж хозяйки Xsara Picasso

• Пользователи
  • сообщений 220
Если позволяют средства - надо брать С5 3.0 Exclusive. Удовольствия от 210 сильного двигателя + японский 6-ст.автомат Aisin + "Гидрактив 3+" - на все деньги. На ксенон народ нежаловался и лучше родной. Триплекс более антивандальный, чем шумоизолирующий. MP3 шёл раньше допами с HiFi пакетом
We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Neo1

Neo1
  • Новички
  • сообщений 12
Привет всем! Собираются мнения относительно пред-покупной диагностики. Буду рад информации: где лучше делать? надо ли туда записываться заранее? за что платить? что ожидать? могут ли определить состояние кузова на предмет геометрии/битости?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования