Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

В таком случае риск очень велик, 1 авто за 1 год, а что если нарвался на серый автос или у него поршневая прогорела, за всем ведь не уследишь каким бы профессионалом не был, канеш если покупать тазы, можно позволить себе не раз ошибиться с выбором ради удовольствия, но покупать машины за большую стоимость смысла не имеет, если ты деньгами не соришь

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

shariot72

shariot72
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 91

Конечно не сорю, сорил бы дак в диапазоне 300-сот авто не рассматривал. Все может быть, нарваться можно не спорю.

Кстати, на драйве с Перми находил С5, там про него много что описано, что было с авто. Оказалось, что пробег у машинки был скручен, в 11году был 150тсч. Хозяин об этом узнал, и стал ее продавать с пробегом 80тсч. Я ему позвонил, узнать что да как, а авто было еще на авито авыставлено, я ему об этом сказал, что видел его объяву. Предложил купить, он почему-то отказался, продавать передумал.  :smile3:

Сообщение отредактировал shariot72: 17 Ноябрь 2014 - 10:45

СТРОЕН С5, 2.0 мкпп, 2006г.в. бензин.

Такая машина только у меня и у Майкла Джексона.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Как владелец 1.8.
Что не самолет понятно, прожорливый в городе (у меня 11-14, но я по точкам мотаюсь, соответственно часто завел-заглушил), по трассе 7.2 при 110 км/ч и 8.5 если выше, после 110 начинает с аппетитом употреблять масло, если не носиться, то 1л на 3500-5000.
Движок "крутильный" поэтому быстро ехать шумно
Как правило у 1.8 комплектация минимум+, это если с ситроенами равнять, если с япами средний+
Да еще, ткань на сидушках г..., в хороших комлектациях намного лучше.

В остальном машиной доволен, тоже брал на пару лет и вот уже 4 года 80000 км как катаюсь, в этом "опасность" С5, прикипаешь к нему что ли...

Да и продать его геморрой еще тот
Изображение

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213
Я так скажу!
У меня С5 2литра (140л.с.), у моего отца С5 1.8 (125л.с)
Когда у меня не было ситра отцовский казался вполне "быстрым" и хватала его всегда. Когда купил свой сразу стала чувствоваться разница 2 и 1.8, хотя свой все равно не считаю достаточно динамичным.
DEN197 говорит о наличии шума двигла после 3500 оборотов, так вот у отца на 1,8 двигла не слышно вплоть до 5000, а вот мой начинаент орать уже после 3500 оборотов, а это всего 110км/ч. Но при этом на моем комфортными скоростями являются диапазоны от 0 до 100 и от 130-180км/ч ибо шум на промежуточном диапазоне режет слух. На отцовском ситре комфортный диапазон от 0 до 140км/ч, а выше его подвеска начинает расскачивать машину, а до 140км/ч подвеска просто шикарна. Мой же напротив до 140км/ч подвеска кажется излишне жесткой, а вот выше 140км/ч дорога как бы выравнивается, ямы исчезают напрочь. На обоих машинах по 4 сферы, без режима спорт, но у 2х литровой передние сферы отличаются давлением.
Расход:
У меня на компьютере всегда висит 9,2л я гоняю, города мало, но много завел, прогрел проехал 2 км заглушил. По трассе расход тоже в пределах 9-10 литров ибо на дальняках крейсер держу 140-160км/ч. При попытках экономично ездить большого эффекта не наблюдается, все равно расход 8,5-9 литров (для справки экономично я езжу как на предыдущей приоре, там если экономить выходило 5,5-6, а врежиме педаль в пол 8-8,5)
У отца компьютер пишет около 8 литров, по трассе 7-7,5, но он больше 130 как правило не ездит, в основном 110.

По маслу:
Что у меня, что у отца расход масла примерно одинаковый. На моем 2х литровом расход сильно не зависит от степени носилования двигла, расход выростает всегда зимой из-за холодных стартов, т.е. завел машину и не достаточно прогрев поехал ( через минуту)
От замены до замены на обоих движках хватает 1-1,5 литра(летом меньше) при интервале замены 15 или иногда 20т.км.
У моей машины пробег почти 170т.км.
У отцовской почти 220т.км.

Сообщение отредактировал yaschig: 18 Ноябрь 2014 - 14:52

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

yaschig, читая данный отзыв, вспоминаю историю эксплуатации своего С5, так же 1.8 л., сильно раздражали шумы на высоких оборотах, грешил всегда на: а) малый объем двс, на 110 по тахометру показатели были в районе 3500, дальше больше и рев бесячий, б) не ахти какая шумоизоляция, хотя ситр ей мог похвастаться в сравнении с другими авто этого класса в) аэродинамический особенности авто, порой на 100 ее сдувало с трассы конкретно.

После покупки Кроса с чуть большим объемом двс (2 л.) проблема не ушла по следующим причинам: а) несомненно, крутящий момент другой, на 140 тахометр выдает чуть выше 2200, но чтобы разогнать тяжелую жестянку вариатору порой приходится при тапке в пол крутить тахометр до красной зоны 5-6 тыс. отсюда вытекает следующий нюанс б) скудная шумоизоляция, или ее отсутствие напрочь, если в ситре в арках были подкрылки с шумкой, то в кросе их вообще нет, шум от резины ощущается оч.сильно, если сравнивать с с5, то последний значительно впереди, моторный отсек хоть и имеет шумку, но звуки пропускает в) аэродинамика вследствие увеличения размеров кузова так же не айс.

Так что все относительно, даже на одном и том же с5 1.8 будут разные ощущения разных хозяев.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

А чего все ждут-то от 1,8? Передвигается и ладно...

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Мда...интересно было бы послушать мнение о вас владельцев малолитражек

Зажрались!!!

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

У них, если послушать, у всех спорт-кары, начиная с 1,2

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Угу и на шумность они не жалуются, да и особых проблем не испытывают, вывод один, надо понижать класс авто)))

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

Меня тоже раздражает шум французских моторов по сравнению с японо-кореями. Из-за это стараюсь не крутить.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213
Я имею малолитражку, это Ока. Я скажу так, надо не ждать от машины того для чего она не предназначена. Мне и на Оке ездить нравится.
Но когда сравнивать подобные классы то Ситр со своими движками сливается перед конкурентами.
Например я пробовал форд фокус 2 с движком 1.8 там те же 125 л.с. так вот он как-то повеселее едет чем ситр, и тише гораздо, да и цепь в нем.

Сообщение отредактировал yaschig: 18 Ноябрь 2014 - 09:48

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

Я имею малолитражку, это Ока. Я скажу так, надо не ждать от машины того для чего она не предназначена. Мне и на Оке ездить нравится. Но когда сравнивать подобные классы то Ситр со своими движками сливается перед конкурентами. Например я пробовал форд фокус 2 с движком 1.8 там те же 125 л.с. так вот он как-то повеселее едет чем ситр, и тише гораздо, да и цепь в нем.

Так фокус и полегче будет.

Был у меня фокус I 2.0. Хорошо ехал, но Ситр не хуже.

На Окe когда до 100-110 разогнал...удивился...шум это последнее что волнует)))

Сообщение отредактировал Mirw: 18 Ноябрь 2014 - 10:07

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

Ощущение от ускорения и самой скорости, в разных машинах, не одинаково. Поэтому, наверное, в жигулях думают, что шибко шустро разгоняются. У меня Рено было, там на 140 страшно становится

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Тут согласен, ощущения водителя много значат, для меня на С5 150 было не в напряг, хотя авто выжимал каждый км с напрягом овер этой отметки, а за барнку можно было держаться одной рукой и по ощущениям ехал порядка сотки, даже порой у жены интересовался, как думаешь сколько мы сейчас едем?

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Надо еще не забывать что 1.8 разные бывают.
У меня ew7j, у друга ew7a (в отличии от моего стоит изменение фаз газораспределения), его ситр едет гораздо "приятнее" и эластичнее.
В объявлении похоже ew7a

Сообщение отредактировал Den197: 18 Ноябрь 2014 - 14:26

• Бес это нравится
Изображение

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213
Так вроде на рестайлинговых без изменяемых фаз и не ставились движки, или ошибаюсь?

shariot72

shariot72
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 91

Спасибо всем! Если все пройдет нормально, то на этой неделе возьму машинку с клуба. 2.0 мкпп.

Сообщение отредактировал shariot72: 18 Ноябрь 2014 - 17:46

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 244
У меня рестайлинг, 2005 г.в., но двиг без изменения фаз ew7j (по ситроенсервису произведен 12.2004).
У меня и ручка кпп не круглая, как на фото, а как на дорест.

Сообщение отредактировал Den197: 19 Ноябрь 2014 - 16:01

Изображение

shariot72

shariot72
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 91

Всем привет! Вот и стал я вчера полноценным членом клуба. Приобрел 2006г.в. МКПП с пробегом 166000. Машинка с клуба, живет тут 5 лет. Ну и сразу вопрос возник, уж извините, спрошу здесь: При утренней заводке, на улице -23, тахометр показывал не больше 1000 об/мин., это как бы не совсем нормально.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 653

Поздравляю.

Нормально это.

Двигатель какой?

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования