Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Lexx19

Lexx19
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 124

Оу, спасибо. Ближний и правда был выключен)

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

да не за что, отмечайся тут и т.д. и т.п. ))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Overrider

Overrider
  • Новички
  • сообщений 2

Друзья, есть возможность взять С5 2001-го по цене дров (которыми он на данный момент и является выглядит).

Подскажите хотя бы очень примерно, сколько будет стоить ремонт, при следующих симтомах:

- Не работает подвеска. Не работает от слова совсем.

- ГУР тоже не работает.

- Насос гидросистемы подвески, вероятнее всего, мёртв. Других звуков, кроме двигателя и свиста ремня (об этом ниже) под капотом нет.

- Свистит ремень генератора (или сам гена) на холодную.

- "Дрожит" свет в салоне на холостых.

- Течь масла в районе правого (по ходу) переднего колеса (лужа натекла) и в районе левого переднего (лужа поменьше)

- Задние колёса домиком /-\

- Оторваны внутренние левая и правая ручки передних дверей.

- Лобовое всё в трещинах.

При этом, что удивительно, претензий ни к двигателю, ни к коробке не возникло (в багажнике валяются какие-то мозги, возможно, что-то меняли).

Начитавшись вашего форума проникся к этой модели. Если удастся заложить ремонт в скидку - возьму :)

Lexx19

Lexx19
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 124

Насколько я знаю, ГУР и подвеска питаются одной жидкостью, и, видимо, починив насос заработает и подвеска и ГУР.

У меня C5 II'2008, бывший владелец тоже долго пытался шелест этого ремня победить - менял даже на 20 т. км. Всё равно шелестит на холостую. Мб это у них общая болячка.

А под колёсами вероятно у вас гидростойки текут, а не масло)

P.S. Сам своей машиной владею недавно. Не судите строго, если что-то не то сказал)

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Илья78

Илья78
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 142

Задние колёса домиком, это подшипники рычагов приказали долго жить, судя по симптому замена в месте с рычагами, а это дорого.

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

У меня C5 II'2008, бывший владелец тоже долго пытался шелест этого ремня победить - менял даже на 20 т. км. Всё равно шелестит на холостую. Мб это у них общая болячка.

А под колёсами вероятно у вас гидростойки текут, а не масло)

P.S. Сам своей машиной владею недавно. Не судите строго, если что-то не то сказал)

Вы пишите о машинах с разницей в 2 поколения!! Ваш опыт, да скорее всего и мой (у меня С5II) будет не сильно полезен. Но про стойки это вы верно подметили[emoji6]

Касательно сабжа. Брать только если готовы заниматся самостоятельно, иначе съэкономить наврядли удастся.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 612

Брать если подарят за пиво и любишь сам в машине ковыряться.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Overrider

Overrider
  • Новички
  • сообщений 2

Задние колёса домиком, это подшипники рычагов приказали долго жить, судя по симптому замена в месте с рычагами, а это дорого.

Чего-то подобного и опасался

Брать если подарят за пиво и любишь сам в машине ковыряться.

Спасибо за авторитетное мнение, так продавцу и передам :)

По итогу, решил исключить конкретно этот экземпляр из кандидатов на приобретение, но добавил С5 в шортлист моделей для подбора. Всем спасибо!

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

Чего-то подобного и опасался

Разве были сомнения что машина ушатанная? Это же не от хранения колеса домиком становятся))

Спасибо за авторитетное мнение, так продавцу и передам :)

По итогу, решил исключить конкретно этот экземпляр из кандидатов на приобретение, но добавил С5 в шортлист моделей для подбора. Всем спасибо!

Обязательно заходи еще)

Евген С5

Евген С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358

Народ, ну что вы жути нагоняете, хочется человеку поеб....поковыряться, пускай изучает данную телегу...

Задние рычаги, если только подшипники 15р с работой.

Если + рычаги (что крайне редко), еще рублей 10 с разбора (тут уточнить надо, но года 3 назад у меня товарищ за 8р купил, в итоге не пригодились, хотя 2 года со скрипом ездил).

Ну а что там натекло, тут некоторые экстрасенсы предполагали...

Самая засада, это если умер сам насос (он денежку стоит, хотя с разборок можно найти рублей за 20-40). Хотя будет кот в мешке.

Про Лобовик, ручки и ремень наверное как-нибудь потянешь...

Так что если желание есть, выбивай скидку и вперед...

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

Народ, ну что вы жути нагоняете, хочется человеку поеб....поковыряться,
Так что если желание есть, выбивай скидку и вперед...

Так человек хочет деньги отдавать, говорит понравилась модель. Впечатление будет не то...

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

Народ, ну что вы жути нагоняете

Так он не от лишнего жиру, наверное, хлам-то покупает

палыч 12345

палыч 12345
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 136

Добрый день . Помогите определить комплектацию по вину VF7RCRFJF76819282 . Не получается найти соответствующую тему :sad: .

Сообщение отредактировал палыч 12345: 16 Октябрь 2014 - 06:50

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915

Помогаем

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

палыч 12345

палыч 12345
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 136

Спасибо Алекс32 . Ещё один вопросик  :smile: : авто корректировка правого зеркала на бордюр при включении задней передачи доступна доступна у всех или только на авто со складывающимися зеркалами ? За ранее спасибо , чует моё сердце вопросиков будет ещё много , пойду почитаю про AL4 :smile: .  

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 612
Эта функция не только от электроскладывания. Клубни так и не выяснили закономерности ее появления на машине. От комплектации, от штатных парктроников и т д .

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 575

У меня без складывания и эта функца не работает. Но не уверен, что все потеряно.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173
У меня со складыванием и с парктрониками, но этой функции нет.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915

Чтобы не размусоливать эту тему, давайте разграничим понятия:

а) во всех ситроенах есть возможность доустановки доп.оборудования и ее активации в случае необходимости

б) комплектации у всех разные, но это всего лишь значит, что это не установлено с завода, а не то что это нельзя установить

в) если опция складывания зеркал есть, но она не работает во время включения реверса, значит она не активирована и все что требуется это ее активация, других объективных причин для ее отсутствия нет.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

2701bb

2701bb
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 588
  • Drive2:https://www.drive2.ru/users/2701bb/

Алекс32, Если нет функции складывания зеркал, нет наклона правого зеркала при включении задней передачи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования