Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915

За четыре года владения авто менял лишь один раз лопнувшую лампу в фаре на ближний свет, в задних фонарях замена примерно раз в два-три месяца, не покупайте дешевое китайское гумно и будет вам счастье

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242
Лампы ставлю либо Филлипс либо Осрам, не гуано китайское вроде
Изображение

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

Лампы ставлю либо Филлипс либо Осрам, не гуано китайское вроде

Попробуйте проверить напряжение на лампах.

Сообщение отредактировал Mirw: 10 Июнь 2014 - 14:16

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Вот честно, с 2008 года не сгорела ни одна лампа ни в фаре, ни в поворотниках ни в габаритах. Только подгорели контакты в левом переднем поворотнике

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242
У меня ближний раз в 3 месяца стабильно. Гену проверили, все нормально
Изображение

psf735

psf735
  • Абориген

• Неактивированные
  • сообщений 1 248

Не слушай их, я приноровился менять их на раз,особенное удовольствие вызывает замена правого ближнего света-пальцы должны быть как у корманника,все делается на ощупь и победа приносит удовлетворение.Два огромных достижения на первых ситрофарах--1 замучишся меэнять,2 если заменишь они хрен светят.Гы....

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.

sasha1377

sasha1377
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 280

Не слушай их, я приноровился менять их на раз,особенное удовольствие вызывает замена правого ближнего света-пальцы должны быть как у корманника,все делается на ощупь и победа приносит удовлетворение.Два огромных достижения на первых ситрофарах--1 замучишся меэнять,2 если заменишь они хрен светят.Гы....

А потом, смотриш на содраную кожу рук, прикидываешь за сколько заживёт,и думаешь,а не проще ли было снять бампер. В следующий раз, обязательно сделаю (а вдруг) ))).

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915

Тема все же по выбору авто, а не обсуждению лампочек, давайте плавно перемещаться в соответствующий раздел

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

cullbit

cullbit
  • Новички
  • сообщений 2

Здравсвуйте господа!

Планирую поменять авто, и снова мой выбор пал на ситроен, на этот раз С5!

Предлагают 2008 год, 2л, коплектация "эксклюзив". Смущает АКПП, установлена как я понял АЛ4, насколько я помню коробка не совсем удачная. Продавец пишет в объявлении, что коробка улучшена, что это значит? АЛ4 как то модернзировали за последнее время? Что-то я упустил из виду за год владения японским авто? 

В общем суть вопроса - стоит ли покупать авто с этой коробкой или все же лучше искать с новой 6 ступкой?

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 613
Ну шестиступку сложно назвать новой :-)
АЛ-4 вроде в нее теплообменник бОльший ставили.
Модернизированная это АТ-8, но ставили ли их на С5 не знаю. Они вроде с 11 года на С4 пошли.
А так, 2 литра и АЛ нормальное сочетание. Вон Виктор уже который год ездит и не жужжит. Разумеется надо на определенном пробеге как ТО доложить в бюджет замену клапанов. Ничего вечного нет.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

Здравсвуйте господа!

Планирую поменять авто, и снова мой выбор пал на ситроен, на этот раз С5!

Предлагают 2008 год, 2л, коплектация "эксклюзив". Смущает АКПП, установлена как я понял АЛ4, насколько я помню коробка не совсем удачная. Продавец пишет в объявлении, что коробка улучшена, что это значит? АЛ4 как то модернзировали за последнее время? Что-то я упустил из виду за год владения японским авто? 

В общем суть вопроса - стоит ли покупать авто с этой коробкой или все же лучше искать с новой 6 ступкой?

Вот что пишут про AL4 в Авторевю:

http://www.autorevie...SECTION_ID=7548

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 613

По ссылке даже не ходил - не верю я всяким авторевю и Зарулем....

По их тестам мы на АЛ-4 вообще не можем ездить, ан нет - по 200-250 тыс проезжаем...

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

ЛЁХА_С5

ЛЁХА_С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 448

230 К пробег АЛ-4, без ремонта, но на пежо!

• Бес это нравится

Lexx19

Lexx19
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 124

Всем доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, с выбором С5. Давно понял, что С5 - то, что мне нужно. Причём именно седан и именно с гидроподвеской. Бюджет до 550 т.р.

Почитав много отзывов и объявлений продающихся б/у машин понял, что лучше брать всё же 2009-го года и минимум 2 литра.

Но их в СПб в продаже почти нет, либо сильно задран ценник. Если брать 2008 года - то на что смотреть?

Стоит ли вообще брать автомат, или подождать пока появится хороший экземпляр на ручке? Почитал, что 4-х ступка автомат гуано полное, так ли это? Если она всё же крякнет, сколько в среднем стоит ремонт?

Особо гонять и жечь резину не собираюсь) Люблю вальяжное передвижение)

Можно ли верить автосалонам, например, вот подозрительно дешёвое объявление http://auto.ru/cars/...44863862-3dc1f/ (уж больно приглянулся).

Хочу ещё перед покупкой загнать на СТО, чтобы специально обученные люди всё проверили. Куда посоветуете обратиться в СПб?

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Lexx19: 10 Август 2014 - 18:22

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

mavruc

mavruc
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 690

2л дизель с АКП 6ст нормально.

Pentagon

Pentagon
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537

2л дизель с АКП 6ст нормально.

с таким бюджетом их нет, либо трупы

3.0 V6 ES9A

DRL

DRL
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
Знаю отличный бензиновый экземпляр в продаже. Могу в личку дать контакт.

Lexx19

Lexx19
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 124

Знаю отличный бензиновый экземпляр в продаже. Могу в личку дать контакт.

Да, буду рад изучить этот экземплярчик) Правда, в конкретный момент денег на руках нет, но в течение месяца этот вопрос решится уже 100%.

2 all:

Хотелось бы услышать ещё ваше мнение о машине из объявления, ссылку на которое я постил выше. 

Ну и вопрос неплохих недорогих СТО всё ещё без ответа :)

с таким бюджетом их нет, либо трупы

Вижу Вы из СПб. Может быть посоветуете какой-нибудь приличный сервис, который смог бы мне качественно продиагностировать машину при покупке?

Pentagon

Pentagon
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537

Вижу Вы из СПб. Может быть посоветуете какой-нибудь приличный сервис, который смог бы мне качественно продиагностировать машину при покупке?

Здесь есть огромная тема, советую ознакомиться.

3.0 V6 ES9A

Lexx19

Lexx19
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 124

Здесь есть огромная тема, советую ознакомиться.

Спасибо, пошёл вникать)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования