Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

шкивы распредвалов тут 100% не причём, надо копать глубже. Их замена ошибку не уберет, зато значительно опустошит кошелек

Ошибка очень смахивает на неисправность ДПКВ, или ему подобного

Датчик считает обороты шкивов? Т.е. он снаружи находится? А на шкивах есть какие-то метки? Может затерлись? )))

Меня больше беспокоит наличие масла около двигателя, у меня на форде такое было из-за неисправности прокладки между клапанной крышкой и блоком цилиндров.

Так же возможно продавец не понял работников сервиса.

Меня больше беспокоит, что отходят  бампера с левой стороны не на самом углу, а чуть ближе к центру.

Это нормально или это значит что машина билась бамперами и срезало крепеж???

K-O-T

K-O-T
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52

Если по распредвалам ошибки p0011 и p0012. То на моем трех литровом они весят несколько лет, не на что не влияют. А вот что там могли ремонтировать в коробке на пробеге до 150000, очень настораживает.  

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

Если по распредвалам ошибки p0011 и p0012. То на моем трех литровом они весят несколько лет, не на что не влияют. А вот что там могли ремонтировать в коробке на пробеге до 150000, очень настораживает.  

А ее вообще можно разобрать?

K-O-T

K-O-T
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52

Коробку?  Самому можно только сломать. А лазить туда без особой причины до пробега хотя бы в 250000 нет смысла.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 266
Бампер возможно снимали неправильно, там пластиковые крепления погнуть можно. У меня также, ударов в морду не было ттт
Изображение

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 702
Ну конечно.! :-D. Сейчас хозяин на любые непонятки будет говорить что не так понял сервисменов :-D

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Pentagon

Pentagon
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 540

Коробку?  Самому можно только сломать. А лазить туда без особой причины до пробега хотя бы в 250000 нет смысла.

согласен, в Айсин надо лазать, только чтобы масло поменять. 

Датчик считает обороты шкивов? Т.е. он снаружи находится? А на шкивах есть какие-то метки? Может затерлись? )))

я не настоящий сварщик, но уверен,что никакие метки затереться там не могут. Если хочешь, сфоткаю тебе свой сломанный шкив, валяется дома.

Меня больше беспокоит, что отходят  бампера с левой стороны не на самом углу, а чуть ближе к центру.

скорей всего лопнули пластиковые крепления при снятии, или дтп, на с5 бампера вообще проблема ровно повесить, через одного у всех кривые.

Я бы с этой машиной не связывался и рассмотрел другие варианты

3.0 V6 ES9A

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Сегодня исследовал экспонат №1

Пробег по документам оригинальный, восстановлен по заказ-нарядам. Машина сохранилась замечательно.

Менялся передний амортизатор и трубка гидросистемы.

При мне лопнула трубка или бачок омывателя(( 

Возникло несколько вопросов:

Как при осмотре проверить работоспособность омывателя фар?

Пробитый амортизатор не приведет ли к автоматической замены сферы на этом колесе?

Не могу на форуме найти простую техничку по ТО (когда, что). Подскажите где.

Стоит ли готовится к замене сфер? Просто слышал, что нельзя ездить даже с одной нерабочей сферой.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 579

.Как при осмотре проверить работоспособность омывателя фар?

..Менялся передний амортизатор...

Пробитый амортизатор не приведет ли к автоматической замены сферы на этом колесе?.

А он нужен? Выгоднее его отключить, ибо через него расход воды бешеный.

Амортизаторы у нас находятся в сферах, а стойки это просто гидроцилиндры. Что именно меняли?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

А он нужен? Выгоднее его отключить, ибо через него расход воды бешеный.

Амортизаторы у нас находятся в сферах, а стойки это просто гидроцилиндры. Что именно меняли?

Значит гидроцилиндр. Не привык к конструкции)

А если говны и фары не светят...хорошо бы конечно отдельной кнопкой сделать. Как он по умолчанию работает?

Сообщение отредактировал Mirw: 07 Июнь 2014 - 17:32

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Мой вам совет, вы слишком много внимания уделяете деталям, если как вы говорите машина обслужена и находится в хорошем состоянии, берите, все эти доделки мелочевка по сравнению с тем, во что может вылиться, например, капиталка движка из-за износа поршневой группы или маслынного голодания.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

Мой вам совет, вы слишком много внимания уделяете деталям, если как вы говорите машина обслужена и находится в хорошем состоянии, берите, все эти доделки мелочевка по сравнению с тем, во что может вылиться, например, капиталка движка из-за износа поршневой группы или маслынного голодания.

Или встреча со столбом...

Ну а так всегда хочется при покупке довести машину до максимально хорошего состояния.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Извините, но я вас не понимаю, неприложная истина № 1 - нет идеальных автомобилей в любом есть детали, которые требуют замены, даже стоящие в автосалоне, у автомобилей с вашими критериями поиска тем более, ибо идеальных авто не существует, а те что не требуют ремонта нужны самому, поводов для их продажи не существует; истина № 2 посмотрел автомобиль, понравился, минимум косяков которые легко устранить(починить), бери не задумываясь, лучше не будет, сожалеть будешь дольше)

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

Извините, но я вас не понимаю, неприложная истина № 1 - нет идеальных автомобилей в любом есть детали, которые требуют замены, даже стоящие в автосалоне, у автомобилей с вашими критериями поиска тем более, ибо идеальных авто не существует, а те что не требуют ремонта нужны самому, поводов для их продажи не существует; истина № 2 посмотрел автомобиль, понравился, минимум косяков которые легко устранить(починить), бери не задумываясь, лучше не будет, сожалеть будешь дольше)

Вы меня к сожалению не поняли.

Я и хочу устранить эти косяки только вот не знаю во сколько мне это обойдется.

Когда я покупал свою предыдущую машину Фокус. Продавец сказал что у него перегорела лампочка которую он совсем недавно поставил. Тогда я не обратил на этот факт внимания.
В итоге оказалось что быстро перегорающаие лампочки это синдром основной болячки Фокуса: выхода из строя блока управления генератора, ремонт которого весьма недешев.

Понятно что здесь возможно нет супер мега гуру, но люди ездящие на автомобиле лучше знают такие нюансы.

Сообщение отредактировал Mirw: 07 Июнь 2014 - 18:24

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

А ну тогда я вас понимаю, вы просто не готовы к покупке С5, берите нашу "пятерку", ее в каждом гараже можно отремонтировать все по кругу за тысячу рублей и голова не болит.

Если для вас такие мелочи кажутся глобальной проблемой, то от поиска сервисов по С5 или прибора для диагностики, голову сломаете, ведь официальный диллер с его ценами на зч и нормо-часом работ не ваш вариант :)

Не обижайтесь только, это дружеские советы 

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173
Мне кажется у нас различный взгляд на этот вопрос.

Когда я покупаю машину я хочу чтоб в ней все работало потому что любая поломка это нервы и кроме того мне, инженеру по образованию, претит любая не работающая часть механизма.
Вот я и хочу исправить максимальное число болячек сразу (понятно что все выявить просто невозможно), для продления положительных впечатлений.

Что касается нормой часа у официального диллера, то цены мне там показались весьма стандартными.
Я просто не люблю автокредиты и в детстве мечтал о Ситроене. )))

Сообщение отредактировал Mirw: 07 Июнь 2014 - 19:02

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Удачного поиска 10 летнего автомобиля без поломок тогда)

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 484

Омыватели фар проверяются легко - включаете ближний свет и рычаг стеклоочистителя на подрулевом один раз на себя. Сработают омыватели лобового стекла, стеклоочистители 3 раза и омыватели фар вылезут и пшикнут на фары. Они работают только при включенном ближнем свете :)

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 702

Если жижа выше определенного уровня в бачке ))))

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 266
Про лампочки в фарах понравилось, в этом плане с ситроеном будете на ты, т.к. перегорают они в нем с удовольствием и довольно часто без всяких на то причин.
А уж заменить их поначалу....... для таких целей хорошо иметь друга инопланетянина с пальцами по 20 см и 5 суставами на каждом
Сорри за офф
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования