Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Павел71

Павел71
  • Новички
  • сообщений 9

http://cars.auto.ru/...20638-4152.html   - про нее говорил

ЛЁХА_С5

ЛЁХА_С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 448

что решил то в итоге?

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172
3 литра на автомате..значит на нем пытались BMV обогнать...че с шрусом случилось,почему меняли???и вообще,б\у автомат-та еще лотерея!!!на вскидку:где колпак на диске?тож денег стоют!

Сообщение отредактировал antip.48: 27 Октябрь 2013 - 16:18

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915

Я бы не брал с такой "историей", мучают смутные подозрения, что это битыш, ибо слишком он идеально выглядит для 05 года, ясное дело пробег скручен или прицеплен от другого авто, а это конструктор. На самом деле работ не так много озвучил диагност

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Павел71

Павел71
  • Новички
  • сообщений 9

Я бы не брал с такой "историей", мучают смутные подозрения, что это битыш, ибо слишком он идеально выглядит для 05 года, ясное дело пробег скручен или прицеплен от другого авто, а это конструктор. На самом деле работ не так много озвучил диагност

Вот и меня мучают подозрения. Авто пока не продано. То что битыш, я думаю можно проверить, просветить. Насчет пробега конечно вопрос...С другой стороны движок в хорошем состоянии. Не могу никак найти инфу про VVT клапаны на Ситроен, про японцев все понятно, а что здесь? Насколько реально оцениваете ремонт?

Есть еще такой вариант. http://cars.auto.ru/...7992-1ea25.html  Сам еще не смотрел, только по тел. общались. С ним ситация такая, что со слов  "все идеально, обслуживался только у оффициалов (благо в Туле такие имеются), все заказ-наряды на руках. Любые проверки где пожелаете. Краска родная." Цена конечно выше чем за аналогичные. Вопрос в коробке, насколько мне известно 4-ступка не лучший вариант.

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172
Вопрос в коробке, насколько мне известно 4-ступка не лучший вариант.
[/quote]вообще не вариант!

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

вообще не вариант!
Поддерживаю.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915

460 тыс?

нет, не вариант)

Смотреть надо на салон, если руль потерт, педали стерты, ручка коробки передач, ручка дверей, сиденья вмяты, ремни безопасности потерты, имеют порезы, все свидетельствует о большом пробеге и высокой частоте эксплуатации, естественно все это можно замаскировать или заменить, только что-то да бросится глазу, толщимер полезная вещь при осмотре, если его нет, нужно научиться смотреть на зазоры и швы, присматриваться к болтам и гайкам

Пробег интересно замаскирован историей, я бы отказался от таких баек, все должно быть чисто и прозрачно, покупать не у хозяина, себя не уважать, он должен знать о своем авто от и до, естественно что-то скрывается, но вы сами это должны определить. Ну и юридическую чистоту никто не отменял, проверка документов и все такое.

Про ремонт клапанов можно позвонить официалам и узнать, или же у нас на форуме в клубных сервисах

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Павел71

Павел71
  • Новички
  • сообщений 9

А что насчет диагноза диагностов? Сколько реально ремонт может обойтись и на сколько ее еще хватит (хотя наверно все-таки риторический вопрос)?

ЛЁХА_С5

ЛЁХА_С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 448

задай этот вопрос enzo в личку!

А что насчет диагноза диагностов? Сколько реально ремонт может обойтись и на сколько ее еще хватит (хотя наверно все-таки риторический вопрос)?

задай этот вопрос enzo в личку!

emal

emal
  • Новички
  • сообщений 10
Здравствуйте.
Понравился мне француз ситроен с5.
Выбрал из подопытных ситроент с5 2 литра бензин с АКПП al4. Пробег 100000 км, год 2009. Обслуживался у официала.
Вопрос: стоит ли брать такое авто? Очень много негатива по коробке? Как ещё проверить при осмотре и тест драйве?
Что ещё может быть не в порядке? На что особо обратить внимание?
Буду очень признателен за скорейшие отзывы, т.к. уже в субботу победу на осмотр.
Заранее всем спасибо.

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 480

2009 г. еще AL4?? Это С5-III ведь уже? Вроде у них AISIN AM6 или AT6, японские автоматы, намного лучше.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 687

2009 г. еще AL4?? Это С5-III ведь уже?

На С5-III с бензиновым 2литровым АКП шла только АЛ4.

Сообщение отредактировал dol: 19 Декабрь 2013 - 19:58

emal

emal
  • Новички
  • сообщений 10

ну что скажиет по акпп al4. а то завтра собрался на осмотр уже ехать...

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 462

Нормальная коробка,в 2009 году она уже более доведенная,устранены хронические болезни.Уход нужен,масло менять,ну все как обычно...

emal

emal
  • Новички
  • сообщений 10

Нормальная коробка,в 2009 году она уже более доведенная,устранены хронические болезни.Уход нужен,масло менять,ну все как обычно...

спасибо.

еще будут комментарии

Mihhail

Mihhail
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 95
Езжу на таком сочетании уже год - никаких претензий. Вот только первые километра 2-3 переключается несколько жестче чем хотелось, но после нагрева работает идеально.

Uvalen

Uvalen
  • Новички
  • сообщений 6
Приветствую. Подскажите стоит ли брать c5 турер универсал двиг 1.6 дизель, коробка 5ст механика, очень богатая комплектация, 2009 год пригнана из Бельгии без пробега по РФ. Родной пробег 140 т скручен до 60 т. Продавец знакомый рассказал все как есть. На 75 т поменяно сцепление. Я ее посмотрел и прокатился, все устраивает, но не выскочат подводные камни?

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

2009 год пригнана из Бельгии без пробега по РФ.

2009 год - это вам в ветку С5-3, они от 1и 2 сильно отличаются.

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

Uvalen

Uvalen
  • Новички
  • сообщений 6
А это разве C3? Вот например похожий авто ру http://cars.auto.ru/...53021-a437.html Написано Citroen C5 II Tourer

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования