Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

KuziakaPm

KuziakaPm
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

56 страниц по-моему более чем предостаточно советов)

Или вам какой-то индивидуальный нужен? Тогда выкладывайте ссылку на понравившийся аппарат, мы его обсудим здесь.

Я не понял, неужели не видно выше? Второй раз пост пишу.

http://ru.autogidas....0125457840.html

Сообщение отредактировал KuziakaPm: 12 Сентябрь 2013 - 04:56

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

KuziakaPm, не нужно нервничать)

Автомобиль хороший, 1.8 двигатель приемлем для города, тем более на ручке расход будет чуть ниж чем на аналогичных авто с большим объемом двигателя, комплектация средняя, на этом приятности заканчиваются.

Кузов на фото отполирован до блеска, видимых повреждений по кузову не разглядел, у меня такой же двигатель, но салон отличается, тут "тряпка" другая совершенно, он не тянет на 100к, сиденья уж больно чистенькие, а руль "вылизан", дверные ручки все в следах от колец на руках, что говорит о большой эксплуатации авто, у меня больший год, но они меньше стерты, педали потерты, зато ручка мкпп новая. Хотя все может быть.

Цена с растаможкой мне не известна, поэтому это еще один вопрос стоит ли его брать

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

KuziakaPm

KuziakaPm
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Растаможка меня пока не волнует, пробег могу проверить в сервисе (они должны иметь сканер), про ручки внутри понял, про педали не очень, мне кажется они грязные :)

Имхо сомневаюсь между данным выше фруктом и между вольво с40 http://auto.plius.lt...os-3098778.html

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 691

По моему разного класса машины. С5 надо с S60-80 сравнивать.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

KuziakaPm

KuziakaPm
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Цены разные.

алексей семенович

алексей семенович
  • Новички
  • сообщений 1

продаю ситроен С5 внимание ссылка [del], тел. [del]

[warning]Для публикации объявлений есть выделенный раздел[/warning]

Сообщение отредактировал Алекс32: 05 Октябрь 2013 - 09:50

Павел71

Павел71
  • Новички
  • сообщений 9

Доброго времени суток! Озадачен покупкой ситроена С5, 2005 г.в., двиг V6, автомат 6-ст, EXCLUSIVЕ, в эксплуатации с 2006.  Многие отговаривают, но почитав форум, пришел к выводу, что многие просто не знают о чем говорят. Так вот, сегодня после диагностика у оф. диллера, приговор такой, дословно:

"Рекомендации: заменить 2 шаровые опоры (передние), левый рулевой наконечник, правую тягу стабилизатора, тросса стояночного тормоза, клапана VVT (2 шт.), трубок обраток, втулки стабилизатора, трубки подачи, заменить с блоки передних рычагов после восстановления гермитичности гидроподвески, требуется доп. диагностика круиз-контроля (возможно замена педали газа), заменить кнопки управления стеклоподъемниками на двери водителя, диагностика правого стеклоподъемника, замена лампы ближнего света". Со слов диллера ремонт - 100 килорублей (не известно что с круизом....) Что касается движка и коробки, все в норме, движок работает отлично. Цена авто 350 кр. К тому же не смогли точно определить пробег:

2007 - 110 000км

2008 - 28 000км (именно 28 а не 128 000)

2009 - 150 000км

2013 - 98 000 км

Якобы авто было зарегистрировано на юр.лицо и возило директора, и чтобы поскорей его списать пробег был накручен в большую сторону. 

Что думаете, насколько действительно выйдет ремонт и стоит ли оно того, может быть поискать другой? Надолго ли этого авто еще хватит?

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 258
Чего-то многовато они надиагностировали, я бы не доверял на сто процентов их диагностике. Как говорится,плавали знаем, сам приемщиком в дилерском центре отбарабанил. А если вообщем по ситроену я так скажу, я когда свой три года назад брал мне двое моих друзей пальцем у виска крутили и называли оригиналом-извращенцем,сейчас они на с5 оба ездят. По мне нормальный авто не лучше, но и уж не хуже других.
Если есть возможность продиагностируйте машину в клубном сервисе у энзо, он разводить вряд ли будет

Сообщение отредактировал Den197: 25 Октябрь 2013 - 17:31

Изображение

Павел71

Павел71
  • Новички
  • сообщений 9

Чего-то многовато они надиагностировали, я бы не доверял на сто процентов их диагностике. Как говорится,плавали знаем, сам приемщиком в дилерском центре отбарабанил. А если вообщем по ситроену я так скажу, я когда свой три года назад брал мне двое моих друзей пальцем у виска крутили и называли оригиналом-извращенцем,сейчас они на с5 оба ездят. По мне нормальный авто не лучше, но и уж не хуже других.
Если есть возможность продиагностируйте машину в клубном сервисе у энзо, он разводить вряд ли будет

Прошу прощения за офтоп, а у энзо - это где? Сам из Тулы да и машина тоже здесь. Сам в данный момент смотрю цены на запчасти, и не так накладно получается... Откуда 100 000 не могу понять?! Самое интересное, что с движком и коробкой все не то что хорошо, а даже отлично, никаких вопросов вообще не возникло. Подвеска поднимает-опускает, а сервисмены грешат именно на нее, хотя и гидросферы в порядке.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 258
Я с телефона сейчас в нет захожу, не увидел что из Тулы, хотя по нику стоило бы догадаться. Энзо работает в клубном сервисе, но это в Москве.на форуме есть контакты

Сообщение отредактировал Den197: 25 Октябрь 2013 - 19:00

Изображение

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 477

Сам в данный момент смотрю цены на запчасти, и не так накладно получается... Откуда 100 000 не могу понять?!
Да вот именно...Не так уж и дорого перебрать всю ходовую по передку.Кнопки управления стеклоподъёмниками чистятся,ничего там менять не нужно.Про трубки обратки ничего не понял,чего их менять,бред какой-то.

Павел71

Павел71
  • Новички
  • сообщений 9

Да вот именно...Не так уж и дорого перебрать всю ходовую по передку.Кнопки управления стеклоподъёмниками чистятся,ничего там менять не нужно.Про трубки обратки ничего не понял,чего их менять,бред какой-то.

Вот и я о том же... Написал точно, как в отчете о диагностике. Может я не знаю  и трубки там золотые ну или из платины, тогда конечно все понятно :preved:   Сам не понимаю, что такого там может быть. Завтра испытаю круиз, продавец говорит что все норм. Как все-таки  думаете брать авто или нет? Конкуренты есть на нее, V6  не так уж часто продают, а машинка  очень даже ничего...

Я с телефона сейчас в нет захожу, не увидел что из Тулы, хотя по нику стоило бы догадаться. Энзо работает в клубном сервисе, но это в Москве.на форуме есть контакты

Спасибо за информацию, найду его, ну а до Москвы не так уж и далеко, тем более М2 как-никак, но сделали, хотя тульская обл. вся волнами, но зато 130 - разрешено. Маршрутка за 2,5 ч доезжает, ну а с5 с V6 как раз таки можно будет потестить

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Трубки обратки - скорее всего подразумевается ГУРовская, ещё вариант - трубка правой передней стойки - достаточно слабое место на первом поколении.

Павел71

Павел71
  • Новички
  • сообщений 9

Форумчане! Уже сегодня мне требуется принять решение забирать авто или нет, и здесь без Вашего мнения мне никак! Прошу, кто что думает, пишите! 

ЛЁХА_С5

ЛЁХА_С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453

авто достойный! сам недавно взял. Но V6 и 3 литра... расход и налог... Многовато будет- мое личное сугубо-личное мнение!

да насчет круиза, было у и меня пару раз глючил, но когда его не отключал и глох при трогание. Но у меня механика

Павел71

Павел71
  • Новички
  • сообщений 9

авто достойный! сам недавно взял. Но V6 и 3 литра... расход и налог... Многовато будет- мое личное сугубо-личное мнение!

да насчет круиза, было у и меня пару раз глючил, но когда его не отключал и глох при трогание. Но у меня механика

Расход не очень волнует, слышал это самый надежный двиг, вот диагноз сервиса (см. выше) что-то не очень... насколько это серьезно?

ЛЁХА_С5

ЛЁХА_С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453

Если хозяин согласен гнать на диагностику к enzo, то гнать и смотреть!  А насчет дороги волнами,  то на С5 ощутишь всю прелесть гидроактива! Ездил недавно в Тулу знаю :nyam1:

Павел71

Павел71
  • Новички
  • сообщений 9

Если хозяин согласен гнать на диагностику к enzo, то гнать и смотреть!  А насчет дороги волнами,  то на С5 ощутишь всю прелесть гидроактива! Ездил недавно в Тулу знаю :nyam1:

А как сам думаешь, что реально может быть на 100 000р? Ситуация в чем, в воскресенье приедет новый покупатель, либо я забираю ее завтра, или уже могу не забрать... Как думаешь?

ЛЁХА_С5

ЛЁХА_С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453

Ну это же офицалы! Передняя подвеска копейки поменять, 2 шаровые я покупал за 800р. Если есть возможность сделать самому бери, на форуме куча информации... Или найди другой сервис(неофицальный) специализирующийся на французах! Тула не маленький город должны быть неофицалы

Вопрос к одноклубникам кто, что думает про машину? хочу матери купить!http://cars.auto.ru/...144-cd7d72.html

Илья78

Илья78
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 142

Ну это же офицалы! Передняя подвеска копейки поменять, 2 шаровые я покупал за 800р. Если есть возможность сделать самому бери, на форуме куча информации... Или найди другой сервис(неофицальный) специализирующийся на французах! Тула не маленький город должны быть неофицалы

Вопрос к одноклубникам кто, что думает про машину? хочу матери купить!http://cars.auto.ru/...144-cd7d72.html

Интересный экземпляр. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования