Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172

Кнопка нажал и поднялся почти как жип.

угу...вокруг меня вчера чурбаны плясали:вах,как машын так делает,а??? 

psf735

psf735
  • Абориген

• Неактивированные
  • сообщений 1 248
Аналогичный случай был,стоял около сервиса,перетирал с сервисменами,машин стоял молотил рядом,пошел дождь-умный Ситрослон взял и закрыл окна,народ окуел.....
А ишо вогнал народ в супорт коды менял колесо без домкрата,при помощи бруска и кнопочки....
Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.

polcovnic

polcovnic
  • Новички
  • сообщений 4

Ребята, помогите советом!

Смотрел Citroen C5-1, 2004 года, хэтчбек. По кузову недостатков тысяч на 50 (машина от знакомых коллеги, мало эксплуатировалась - ездил дедушка летом, даже резины зимней нет, потом отдал внуку, тот в первый же день получения прав не пропустил кого-то на перекрестке, результат: бампер задний под замену, сзади крыло жестянка-покраска, по правой стороны чёсы с вмятинками - по-хорошему, тоже делать, некрасиво). Пробег 43000 (!!!) родной - машина на виду всё время была у коллеги, никто там ничего не скручивал - не ездили на ней почти. Предлагают за 220 тысяч её. С учетом ремонта выйдет - 270 примерно.

Потенциально на какие проблемы можно нарваться с таким авто? Я имею в виду - из-за возраста и малой эксплуатации? Пробег подкупает, но в плане электроники - всякие там датчики/контроллеры от возраста не поумирали? Стоит ли брать?

Сейчас езжу на чуде российского автопрома - Калине. Машина не подводит, но стала маловата. Я так понимаю - обслуживание на порядок дороже у ситра будет?

Еще смущает то, что поездив энное время (не на всю же жизнь беру) - не смогу никому доказать, что пробег родной... Да еще крашеная. Мертвым грузом повиснет?

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 886

Насчёт электроники тебе всё скажет "лексия" или "диагбокс" - диагностические сканеры PSA. Либо съезди к официалам, либо найди человека со сканером.

Насчёт "на порядок дороже" обычная страшилка "тазоводов". Возможно, запчасти у ситроена дороже, чем у калины, но служат на столько же дольше. Что касается трудоёмкости обслуживания, попробуй поменять матрицу обогревателя на калине и тебе всё станет ясно. 

Ну, а насчёт пробега - сам думай. Ситроены традиционно считаются "неликвидами", но вся Европа, а в последнее время и Беларусь потихоньку убеждаются в обратном. Лично для меня, лучше ситроена может быть только... новый ситроен

polcovnic

polcovnic
  • Новички
  • сообщений 4

Пробовал поменять ремень привода генератора (машина с кондеем) - надо двигатель вывешивать... Вопрос не в этом. Я правильно понимаю, что чтобы ситр содержать - надо обслуживаться у официалов (ну, или искать неофициальный сервис, специализирующийся по ситрам - с той же лексией...)? Просто на тазе я езжу от замены до замены масла + "пока что-то не загремит", а когда гремит - заезжаю в обычный сервис, и там за час делают (подвеску, например).

Насчёт "на порядок дороже" обычная страшилка "тазоводов". Возможно, запчасти у ситроена дороже, чем у калины, но служат на столько же дольше. Что касается трудоёмкости обслуживания, попробуй поменять матрицу обогревателя на калине и тебе всё станет ясно. 

psf735

psf735
  • Абориген

• Неактивированные
  • сообщений 1 248
мотор то какой? ...и на хрена мотор вывешивать при замене ремня...по крайней мере на HDI не надо.

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483

Ремень генератора - двигатель вывешивать?? Что-то путаете. Не знаю про дизеля, но на бензинах 1.8-2.0 даже ремень ГРМ можно ночью в лесу поменять.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

polcovnic

polcovnic
  • Новички
  • сообщений 4

Разговор про Калину был. Там в версии с кондеем ремень генератора приводит в действие сразу и кондей, и генератор, и по-идиотски закольцован вокруг подушки двигателя...

В ситре этом мотор бензиновый 2 литра, 136 лошадей...

мотор то какой? ...и на хрена мотор вывешивать при замене ремня...по крайней мере на HDI не надо.

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 886

Пробовал поменять ремень привода генератора (машина с кондеем) - надо двигатель вывешивать... Вопрос не в этом. Я правильно понимаю, что чтобы ситр содержать - надо обслуживаться у официалов (ну, или искать неофициальный сервис, специализирующийся по ситрам - с той же лексией...)? Просто на тазе я езжу от замены до замены масла + "пока что-то не загремит", а когда гремит - заезжаю в обычный сервис, и там за час делают (подвеску, например).

Это на калине? Не правильно понимаешь, "лексия" нужна один раз(при покупке), дальше машина ничем не отличается от обычной, меняй масло, лей качественный бензин(соляру) и езди "пока что-то не загремит". В подвеске у ситроена те же сайлентблоки, тяги, рычаги, шаровые и т.д. как у обычных машин. и для их замены вовсе не обязателен официальный сервис. Единственное отличие - периодический контроль уровня гидравлической жидкости в бачке.

Я свой С5 2002г обслуживаю сам и к официалам обращался с 2008г только раз или два. Сейчас уже много обычных сервисов да и простых владельцев, имеющих диагностические сканеры.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 244

Да и стоит лексия не космических денег, около 4500 руб.

Изображение

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691

на бензинах 1.8-2.0 даже ремень ГРМ можно ночью в лесу поменять.

Это на С5-1. На С5-2 опора двигателя другая, не дает снять верхнюю крышку.

polcovnic

polcovnic
  • Новички
  • сообщений 4

Всем спасибо за ответы

psf735

psf735
  • Абориген

• Неактивированные
  • сообщений 1 248
На с5-1 ремень не заправиш не подняв опору...

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 886

На с5-1 ремень не заправиш не подняв опору...

На двигателе RFN всё заправляется и меняется, не трогая опоры(проверено). Так что всё зависит от двигателя, а не от поколения

psf735

psf735
  • Абориген

• Неактивированные
  • сообщений 1 248
Согласен,на тракторе надо ремень под опору заправлять,но там проблем нет,отверрнул,домкратом мотор вверх и в щель ремень просунул.

mist3009

mist3009
  • Пользователи
  • сообщений 16

Всем здравствуйте! Народ, помогите определиться с одной машиной. Предлагают C5 2005 года, из косяков - меняли стекло, соответственно не работает датчик дождя. Не работает система курсовой стабилизации, сколько вообще может стоить ремонт этой системы если брать по максимуму? И какие могут быть последствия если её вообще не делать?

Ещё вопрос, на С5 стоят электрические регулировки сидений насколько я видел, в этой машине они механические, это зависит от комплектации или от чего? Всем заранее Спасибо за помощь))

WebStrannik

WebStrannik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 442

У меня пятак 2006 года. Регулировки сидений - это опция. Ремонт ESP - от восстановления проводки, до замены блоков. По Экзисту двойной датчик (мозги) стоит 24400.

АБС работает нормально?

Изображение

mist3009

mist3009
  • Пользователи
  • сообщений 16

У меня пятак 2006 года. Регулировки сидений - это опция. Ремонт ESP - от восстановления проводки, до замены блоков. По Экзисту двойной датчик (мозги) стоит 24400.

АБС работает нормально?

Продавец говорит АБС отрабатывает отлично, сам пока машину не видел, далековато находится, поэтому решил тут узнать пред тем как ехать за ней. Да кстати, забыл сказать, движок 1.6 турбо дизель, 110 лс, пробег 160 тысяч

WebStrannik

WebStrannik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 442

Если АБС работает без сбоев, то либо проводка, либо сам блок. У них инфа считывается с одних датчиков.

Изображение

mist3009

mist3009
  • Пользователи
  • сообщений 16

Если АБС работает без сбоев, то либо проводка, либо сам блок. У них инфа считывается с одних датчиков.

Ага, ясно, спасибо за помощь. А по этому двигателю ничего плохого не слышал?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования