Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

sofa2009oleg

sofa2009oleg
  • Новички
  • сообщений 8
Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно наткнулся на объявление о продаже с5. 2002 168т.км 1.8. Звонил хозяину. Пригнан был из Германии в 2007 и он явл единственным хозяином в РФ. Конечно же машина зашибись по его словам: все то ремень грм на 124000 и тд. Универсал. Подвеска работает во всех режимах по его словам. Поеду смотреть в вскр. На что обратить внимание и как вообще ведет себя этот движок. Скинте ссылку плиз про этот вариант. Спасибо............

Shyrick

Shyrick
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 223
  • Drive2:drive2.ru/r/citroen/914971/
sofa2009oleg, на 51 странице написано, на что смотреть.
С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

dimarikkdv

dimarikkdv
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 72
на днях смотрел еще один С5 2.2 hdi Модель двигателя 4HX (DW12TED4/FAP), универсал, состояние ничего так пробег 160т.км подвеска понимается опускается исправно , при заглушенном моторе при появлении нагрузки возвращается вроде все нормально но есть свои но, потеет одна стойка и по разгону есть сомнения (дела с дизелем не имел) все пишут что при разгоне должен чувствоваться заметный толчек, при включении турбины, но проехав ничего такого не почувствовал разгонял примерно до 110-120 мкпп 6-ти ст. бортовик ошибок не дает не каких, средний расход по компу за последние 4700т.км показывает 6,6 как проверить турбину ?? или может дело вовсе не в ней ? всем заранее спасибо.

Сообщение отредактировал dimarikkdv: 26 Май 2013 - 21:15

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 471
Толчка не должно быть,динамику разгона должен почувствовать.Стойка потеет - не страшно,обратку отсоедини,посмотри что там делается.

kesh

kesh
  • Новички
  • сообщений 1
Всем здравствуйте! Помогите советом!!! В настоящий момент эксплуатирую автомобиль Toyota carina e 1994г.в.Щас решил взять авто по свежее и выбор мой пал на citroen c5 2005-2006г.в. но есть одно но,живу я в брянске и специализированных сервисов я как понимаю у нас нет. Щас свой авто чиню сам но в нём как бы и нет ничего специфического.Хотя я смотрю на форуме много тем создано по ремонту.Поделитесь опытом может кто подскажет о разумности его эксплуатации не имея по близости специализированный центр по ремонту конкретно Citroen.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 654
Тебе до Гомеля - 2 раза плюнуть. А там спецов уйма. Бери и не сомневайся.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 471

Поделитесь опытом может кто подскажет о разумности его эксплуатации не имея по близости специализированный центр по ремонту конкретно Citroen.

Ряд хронических болезней сможешь лечить сам,ничего сложного.Придется только купить Лексию для диагностики и отдалённость специализированных центров тебе не страшна.

sofa2009oleg

sofa2009oleg
  • Новички
  • сообщений 8
вчера смотрел на ситроен очень понравился. посмотрел буквально все вплоть до подвески. сразу после того как сели в автомобиль сказал что у него неисправен ступичный подшипник правый. левый менял. сегодня звонил- уже сделал. Сказал что перелил жидкость в бачок расширителя гидро подвески. Когда отпустили машину вниз оказалась выше нормы примерно на 5 10 миллиметров. Какие могут быть проблемы с этим недостатком? Купил он его с пробегам 80000

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 471

Сказал что перелил жидкость в бачок расширителя гидро подвески. Когда отпустили машину вниз оказалась выше нормы примерно на 5 10 миллиметров. Какие могут быть проблемы с этим недостатком?

Проблемы нет,шприцом можно лишнее убрать.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Проблемы могут быть потом при полном сбросе давления, например, при вывешивании колес. Поэтому лучше отсосать в нижнем положении по максимуму, чтобы не видно было в стаканчике

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

1996r

1996r
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Ребят может кто может мне расказать про ситроен с5 2007г 2.2 Bi-turbo ексклюзив хетчбэк аккп 6 ступка как коробка, как двигатель Би турбовый, до этого был с5 мне главное про коробку автомат этот и двигатель битурбовый. Хочу взять Заранне благодарен.

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
коробка норм, мотор если был чипованый из европы, то мог подустать.у них там поршни прогарали даже

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

altezza

altezza
  • Новички
  • сообщений 2
Уважаемые форумчане помогите советом ! Думаю о приобретении Ситроен С5 первого поколения . Мой бюджет 300 т.р. , хочу бензин и на механике , потому что слышал что автоматы на французах ненадежные . Также хотелось бы взять машину в полной комплектации . Теперь вопросы касаемые машины : 1 Возможно ли взять за такие деньги машину в хорошем сосотоянии ? 2 Если возможно , то реально найти в полной комплектации ? 3 Что вы можете сказать по поводу ресурса пневмоподвески ? 4 Какой бензиновый мотор предпочтительнее и надежнее ? 5 Минусы данной модели 6 Как живут в наших условиях кузова ?

velik

velik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90
п.6 - кузова вечные, в олтичие от япошек, глубокая борозда на пежо 307 до грунта не ржавела 3 года, так и продал ничего не делая, а пежо брат сидра п.5 - могут потребоваться вложения в подвеску и насос, мало сервисов в регионах, которые банально боятся их, хотя там сложного-то вроде нет ничего п.4 за такую цену будет машина 10 летней давности, там все зависит от предыдущего хозяина, атмосферники все надежные, предпочтение все таки бенз -2 л., дизель может быть убитым и год видимо будет до 04г., т.е без ВТИ п.3 ну это гидро, а не пневма, говорят и 300 тыщ. ходит без вмешательства, при соблюдении простых условий, описанных здесь п.2 - в б/у главное , предыдущий уход, взять-то можно, вопрос в том, чтобы машина была не уштатанная, все эти примочки дадут лишний расход ,я бы смотрел 2-е поколение все таки, с фарами-валенками п.1 - 1 поколение, от 1-го лиц, от ОД наверное возможно, но тяжело

Сообщение отредактировал velik: 13 Июнь 2013 - 19:10

Красный Фиат Дукато 2011г., высокая крыша, средняя база, 2.3 жтд. Главное не на чем ездишь, а куда и откуда едешь.

altezza

altezza
  • Новички
  • сообщений 2
Спасибо за содержательный ответ ! Мне так то нравится рестайловая С5 , но боюсь что это суммы не хватит на нормальный экземпляр

psf735

psf735
  • Абориген

• Неактивированные
  • сообщений 1 248
5 ситр настолько умная машинка-что про себя сама все расскажет,надо просто сесть и проехать 50-100 км с хозяином,по подвеске попой всё прочувствуете,остальное комп сам все расскажет,если за 100км не вылезет чек или комп не расскажет про всякий антиполюшен фаулт-можно смело брать.Только изучи на сайте все подсказки компьютера.Машина при грамотной эксплуатации очень надежна и отвечает добром.Я даже с одним мерином на спор выиграл ящик пива по наворотам-победили мои 8 аэрбегов,а гидролифт добил мериновода.
Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483

гидролифт добил мериновода

:smile-17:

:good:

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

гидролифт добил мериновода

Що це за штука така?

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483

Ну изменяемый клиренс же. Многих кстати добивает ))

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

psf735

psf735
  • Абориген

• Неактивированные
  • сообщений 1 248
Кнопка нажал и поднялся почти как жип.
Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования