Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Den568

Den568
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Купил Злитра, счастлив как слон!!! От Москвы до Питера за 9 часов с перекурами и кофе. Расход 8,8 по бк. Буду разбираться с косячками. Всем спасибо за советы!!!!!
Жизнь тяжелая штука, а машинка её облегчает!

Изображение[/URL]

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771
Поздравляю! Удачи!

Den568

Den568
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21

Поздравляю! Удачи!

СПАСИБО !!!!
Жизнь тяжелая штука, а машинка её облегчает!

Изображение[/URL]

ultram

ultram
  • Новички
  • сообщений 2
Добрый день. Для первой машины в жизни в таком качестве есть ли смысл взять с5-I 2003г, механика, 2.0л, пробег 250 тыс км, цена 170 тыс? просто прочитал отзывы и понравилась машинка. хочется что-то необычное, не как у всех, но и чтоб потом не вливать в обслуживание больше 15% стоимости.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

не вливать в обслуживание больше 15% стоимости

По-любому вольёте, особенно когда железо погнёте(не дай Бог)

Karymov

Karymov
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 166

потом не вливать в обслуживание больше 15% стоимости.

Тут важно не только сколько процентов, но и за какой период. Я например крыло как то раз повредил, страховая конечно его оплатила, но в счете было 15000 руб. При том, что машина стоила 850 000 руб. Как то так.
КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

ultram

ultram
  • Новички
  • сообщений 2
скажите пожалуйста, C5-I с каким пробегом уже не стоит брать?

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771
Пробег - косвенный показатель состояния авто.

Igor2965

Igor2965
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
По-моему надо смотреть на состояние машины,а пробег-это важный фактор,но не главныйИзображение/>

Inspek

Inspek
  • Новички
  • сообщений 4
Уважаемые коллеги, помогите решить задачку… Вводные такие. Нужна машина. Требования такие: - красивая (знаю, все фломастеры разные); - достаточно мощная (ускорение до 100 за 11 и менее сек.); - с хорошей тягой на низах (нравится такое, и все тут); - с хорошим клиренсом (последний километр на дачу, как обычно, для танков…) - комфортная (расстояния в100-200 км с семьей чтобы без малейшего напряга); - надежная. И, что греха таить, не хочется затеряться в общей массе, хотца машину чтобы и с рядом с театром припарковаться не стыдно было, и на дачу доехать без седых волос (ай, картер об землю чиркает, ай в колее застрял, уйди ветка от крыла, а то до грунта процарапаешь... и т.д. :) ) Ездить машина будет всего 2 месяца в году, летом, но эти 2 месяца много и сурово :), примерно 5-6 тыс. км в год и должно быть без простоев из-за поломок. Сейчас ездим на Toyota Carina Е, v1,8i, 97 г.в. (из последних, легендарных). Надежная, комфортная, на больших колесах клиренс 16 см, экономичная (<9 л. 95-го по городу в активном режиме), из минусов – достаточно «овощная» динамика, но для города хватает. Хочется обновиться, 15 лет машинке… До Тойоты владел Маздой 626 2.0 136 л.с. Продал только из-за отсутствия кондиционера, по всем другим параметрам устраивала. Новую машину при таких пробегах смысла брать нет, значит б.у. 5-летку… Так вот, под приведенные параметры, мне кажется, идеально подходит Ситроен С5 с дизельным двигателем 2,2 л. 2008-2009 г.в. Смотрю также на Аккорд 2007-2009 г.в. (модели 7-й рестайл или 8-й – нравятся очень). По ценам примерно одинаково стоят либо дешевле, чем С5, более компактные (на 10 см короче и 7 см уже 7-й Аккорд, 8-й почти как С5), но дизеля – нет, с клиренсом что-то мудрить придется, типа увеличенного профиля колес, существенно более жесткая… С5 по всем, казалось бы, параметрам лучше, но стереотипы… Надежность и ликвидность Аккордов на высоте, а на французов только заглядывался и слушал истории какие они ломучие. Тем не менее, склоняюсь пока к С5-2. Подтвердите, либо опровергните…

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Аккорд дешевле С5го?! Я, когда изучал рынок, рассматривая альтернативы Ситру, поражался - Аккорды тех же лет стОили в 1,5 раза дороже! За 1,5 года что-то изменилось? Ну не знаю... Что касается С5 с дизелем 2,2 - многие считают, что это лучшее сочетание в модельном ряду С5. Я тоже так думаю))) Разгон до сотни - с "ручкой" 10,9 секунд, с автоматом - 12,3 (у меня автомат). Но мне особенно нравится, как он разгоняется с ходу - со скорости 60-70 км/ч. Думаю, "бензинка" той же мощности такого подхвата не обеспечит))) Единственный недостаток С5 по сравнению с тем же Аккордом, на мой взгляд - только ликвидность. Стереотипы о ломучих французах, к сожалению, весьма живучи... А его достоинства - просторный салон, огромный и очень удобный багажник, великолепное качество окраски и оцинковка и, само собой - уникальная подвеска. И всё это не менее надёжно, чем пресловутые японцы. Я свой выбор сделал в пользу С5 - и ничуть об этом не жалею.
  • Inspek это нравится

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Думаю, "бензинка" той же мощности такого подхвата не обеспечит

ну-ну :popcorm2:/>

Стереотипы о ломучих французах

если сравнивать с танком, согласен, на фоне других авто я бы так смело не утверждал, меняется все по регламенту, а болячки все известны, но головной боли они особо не доставляют.

Сравнение с Аккордом порадовали конечно, особенно если рассматривать его свесы по дачной дороге в противовес регулируемому клиренсу ситроена.

В остальном сообщениями выше все обговорено, добавить по сути нечего.
  • Inspek это нравится

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140

ну-ну :popcorm2:/>

Спорить не буду)))

на фоне других авто я бы так смело не утверждал, меняется все по регламенту, а болячки все известны, но головной боли они особо не доставляют.

А я к тому и говорю, что почти все смело утверждают, что французы - ломучее г..., и переубедить таких "знатоков" почти невозможно.

Сравнение с Аккордом порадовали конечно,

Аккорд в моём случае сравнение проиграл)))
  • Inspek это нравится

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

Спорить не буду)))

Спорить, конечно, нет интереса, но по моим наблюдениям, дизель гораздо активнее перемещается

Inspek

Inspek
  • Новички
  • сообщений 4
Спасибо всем за ответы! Дополню для ясности. Авто будет приобретаться на Украине, ездить, соотвественно, тоже. Аккорд-7 рестайл 2007 г.в. в хорошем состоянии можно легко найти за 18000 у.е., 8-й 2008-2009 г.в.- 20-22 тыс. у.е. Цены на С5 2008 г.в. начинаются с 21000 у.е. (за бензин 2.0), дизель 2,2 нашел по объявлениям по всей Украине - целых 2 штуки! :( , за 21000 и за 24500 у.е. Средняя цена на С5 2008-2010 г.в. на Украине больше 22 тыс. у.е. Причем поисковики выдают наличие, в основном, в восточных регионах и Киеве. Запад - единицы, Крым - вообще "0". А мне крайне желателен как раз Крым. И, да, речь идет о топовых комплектациях машин. Вот так вот, цены выше Аккорда, да еще попробуй найди.

Сообщение отредактировал Inspek: 02 Март 2013 - 03:40

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 700
Может заказать подешевле будет?

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Inspek, вы чуть разделом ошиблись 3е поколение С5 чуть ниже
Цены конечно у вас пляшут :facepalm:

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Inspek

Inspek
  • Новички
  • сообщений 4
Разве 2008 г.в. - С5-3?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
рестайл делали вплоть до 2008 ИзображениеИзображение

в том же году выпустили 3-е поколение С5 Изображение Изображение

По вашим ценникам я сделал вывод, о том, что вы хотите приобрести именно 3е поколение С5, что гораздо разумнее на мой вгляд

Inspek

Inspek
  • Новички
  • сообщений 4
Извините, ввел себя и всех в заблуждение. Был уверен, что с фарами и туманками в виде "томагавков" - 2-е поколение. Ошибся. И еще раз спасибо за исчерпывающее пояснение! На сайте авто.ру (в каталоге) этот кузов идет под заголовком С5 II. Вредители... :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования