Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Dime

Dime
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, по поводу вот этого: http://cars.auto.ru/...2880-c056b.html Много ли жизни ему осталось с таким пробегом, на что обратить внимание? Заранее благодарю!

Евген С5

Евген С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358
Это С5 3 поколения... Пробег если реальный, то найти меньше сложно... Ну и салонах нормальных машин мало, то фото не то, то "волнистый" слегка :biggrin: Смотреть надо :drinks:

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 657
60 тыс близко... Там ремень или цепь? Как бы очередное ТО не вылезло в нормальную скмму.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Что-то мне подсказывает, что пробег там скручен, а в честные слова о реальности цифр я уже давно не верю, кузов и правда отливает "кривизной" )))

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 763

Много ли жизни ему осталось с таким пробегом

С таким "жить да жить", но вот какой он на самом деле?

pryura

pryura
  • Новички
  • сообщений 1
У меня вопрос. Последнее время что то стал поглядывать в сторону Ситроена С5 года так с 2005. Сейчас у меня BMW320, машина особо не затратная за шесть лет что у меня, точнее как собрал ее с голого кузова денег потратил на все не считая ГСМ и расходников где то рублей 30000-40000. Как Ситроены себя ведут при температурах -20 до -40, гидравлика не подкидывает сюрпризов? А то не люблю по морозу пешим ходить.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Если за машиной следить, сюрпризов не будет, мизерный шанс на долю случая. А так французские сальники в морозы или в оттепель наровят давленуть жижу, трубки гидроактива сюда же, но все это не критично на мой взгляд.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

original

original
  • Новички
  • сообщений 11
огромное спасибо всем форумчанам за их неравнодушие к чужим проблемам.Всегда находил ответы на все возникающие вопросы,а их было не много,но пришла пора расставаться с этим замечательным и необычным автомобилем. Продан,пойду осваивать другой форум.Всем хорошей дороги!

Den568

Den568
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Ох! Дамы и господа. Вот я задумался ( точнее загорелся) С5. И обязательно v6, чтоб все в нем было... Нашел такой, по своим деньгам 01 гв. Друзья и мозги говорят- возьми по меньше и поновее, а душа жаждет.... Прочитал наверное весь форум, да, есть машинкой свои "закорюки", но ведь они у всех есть... Блин... Уговорите, что ли??? Жена вроде тоже не против на такой рулить. Раздрай...
Жизнь тяжелая штука, а машинка её облегчает!

Изображение[/URL]

Oitoy

Oitoy
  • Новички
  • сообщений 5
Товарищи владельцы С5, как и все в этой теме стал я присматривать с5, причем второго поколения. много читал статей, отзывов. Возникли вопросы: 1. На форуме другой марки видел сравнение этой марки с с5, и уж не знаю на сколько просвященный товарищ написал что в с5 подвеска гидроактив (которая не просто опускается и поднимается, а еще и автоматически регулирует клиренс) не во всех комплектациях. Из этого вопрос - так ли это? если это так. то как можно внешне отличить(по комплектации?) типы подвески и важно ли чтобы она автоматически регулировалась (влияет ли это на комфорт?). 2. Машину смотрю в диапазоне цен 350+- 20 т.р. ищу пока машины "типо" гаражного хранения, или людей кто ездил мало (от работы до дома и тд) в общем с пробегом около 100 т.км. и вопрос такой - как с ремонтом после такого пробега? правило заменил и забыл работает? вообще после какого пробега вы бы уже не советовали брать с5? еще есть пара отвлеченных вопросов. уже ради интереса, в с5 регулировки сиденья водителя(пассажира) электро? Багажник открывается с ключа/салона/в ручную? и как вообще знатоки оценят стоит ли брать такую, уже не новую с5? выбирал машину комфортную, большую, надежную и кроме с5 в европейском D-классе за эти деньги я ничего не нашел. Заранее спасибо!

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 763

обязательно v6, чтоб все в нем было.

А чего "всё"-то? Налог и расход топлива+ дорогое обслуживание? -ограниченный выбор и стоимость при покупке? Всё есть и в 2,0

так ли это?

Не так, если не иметь в виду С5-3

после какого пробега вы бы уже не советовали брать с5?

Около 200тыс. я-бы уже не стал т.к. более свежих достаточно. Привозные вообще не рассматривал-бы

Den568

Den568
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Дело в том, что супруга будет ездить тоже=> автомат. А 2.0 это ал4. Вот по этому и смотрю на Злитра. А дизель дороговат в обслуге + тракторит) один дизель уже есть. Это мое мнение. Господа поправте. И еще: вроде по форуму на них не сильно жалуются. А налог, вроде 10Круб. Но обслуживание- это да... Спасибо за совет!!

Изображение[/URL]

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Den568,те кому посчастливилось стать владельцем эксклюзива и не будут жаловаться, по деньгам разница выходит приличная в том же обслуживании трехи и двухлитрового ситра.

Oitoy,подвески есть двух типов ГАз и ГАЗ+, расписано по ним порядочно, если интересно почитайте соседние ветки.
Пробег over 170 я уже считаю порядочным, т.к. если не делался большой ремонт, вложиться придется порядочно, сюда же можно отнести различные косяки во время эксплуатации.
Если выбирать между С5-2 и С5-3 я бы подкопил денег и взял новую, разница в цене между ними не существенная на мой взгляд

Oitoy

Oitoy
  • Новички
  • сообщений 5

Oitoy,подвески есть двух типов ГАз и ГАЗ+, расписано по ним порядочно, если интересно почитайте соседние ветки.
Пробег over 170 я уже считаю порядочным, т.к. если не делался большой ремонт, вложиться придется порядочно, сюда же можно отнести различные косяки во время эксплуатации.
Если выбирать между С5-2 и С5-3 я бы подкопил денег и взял новую, разница в цене между ними не существенная на мой взгляд

Спасибо, а как при осмотре авто отличить газ от газ+? и что собственно лучше ?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Oitoy,на ситрах первого поколения чаще встречается ГАЗ+, рестайлинговые С5-2 идут в основном ГАЗ, хотя возможны оба варианта, все зависит от комплектации авто.
Собственно разница в том, что газ+ это 6 сфер, а газ всего 4, при этом существенных отличий у них нет в плане эксплуатации, вроде как дополнительные 2 сферы улучшают какую-то там устойчивость или управляемость авто, но ведь авто создан для города, а не раллийных трасс, тогда где же искать эту разницу в ощущениях :db:/>
В общем считайте сферы или загляните в паспорт автомобиля

Balagur

Balagur
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 306

Oitoy,на ситрах первого поколения чаще встречается ГАЗ+, рестайлинговые С5-2 идут в основном ГАЗ, хотя возможны оба варианта, все зависит от комплектации авто.
Собственно разница в том, что газ+ это 6 сфер, а газ всего 4, при этом существенных отличий у них нет в плане эксплуатации, вроде как дополнительные 2 сферы улучшают какую-то там устойчивость или управляемость авто, но ведь авто создан для города, а не раллийных трасс, тогда где же искать эту разницу в ощущениях :db:/>/>
В общем считайте сферы или загляните в паспорт автомобиля

Если не ошибаюсь, то подвеска отличается по комплектации (на рестайле 04-08 года), т.е. на двигателе 1.8 (как у меня) идет 4 сферы - ГАЗ, а двигатели 2.0 и 3.0 с 6 сферами - ГАЗ+
Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"
ИзображениеИзображение

Den568

Den568
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Я так понимаю: настоятельно рекомендуется 2дитра. Подскажите тогда плз, как смотреть ал4, ну кроме лексии. Просто уже навострился лететь в Мск за трешкой. Теперь с нова буду искать варианты...

Изображение[/URL]

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 763

двигатели 2.0 и 3.0 с 6 сферами - ГАЗ+

Нет, полно 2,0 с 4-мя сферами. У них нет кнопки "спорт" между стрелками "вниз\вверх"

Oitoy

Oitoy
  • Новички
  • сообщений 5
Товарищи нашел тут статейку про что и когда ломается на с5-2, как вы оцените? правду пишут? и что сам посоветуете смотреть чтобы было заменено при пробеге около 100 тысяч?
и может кто из СПб подскажет где можно при покупке заехать чтобы глянули пневмодвеску? у ОД не хочеться, дорого мне кажеться будет каждый вариант возить.

Сообщение отредактировал Oitoy: 18 Январь 2013 - 09:59

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Подобные статьи пишутся как раз на основе нашего форума или других, берутся наиболее обсуждаемые темы и вопросы, вся информация обобщается и выбрасывается в массы читателю. Ломается? А что не ломается вообще? Хочу лишь отметить стопроцентное попадание про кузов, оцинковка настолько хороша, что в наших суровых реалиях 10летний ситроен выглядит как новый, сколы и царапины, вот и все неприятности по кузову что могут быть)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования