Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Русалка

Русалка
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
Дык, Арин, я и мучаю))) Не только свои, но и форумские) Птому как один мой моск - это хорошо, но несколько москов+личный опыт лучше) Вот пока все же стараюсь отогнать от себя мысли о ситроене с автоматом...а они, как мухи на...(знать бы на что на мед, или...)опять летят))

Русалка

Русалка
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
А все таки про дизельный движок 2,0 на 1 С5 что скажете?

Сообщение отредактировал Русалка: 21 Август 2011 - 13:47

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Дороже.... :greeting:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Русалка

Русалка
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
Карэн-джан, а если не про деньги? Про свойства? Дороже и лучше, или...?)))

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Русалка, Неа. Мне такая корова самому нужна. :smile3:
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Русалка

Русалка
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
{cut}
Indeck, экий Вы жадина! А теленочка нету?))) :drinks:

Сообщение отредактировал Airborn: 22 Август 2011 - 06:18
del overquote

trimark

trimark
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88
Я месяц назад купил С5 2л.бензин, механика 2003г.в.Считаю что мне повезло в 2005 была пригнана из Франции всё остальное время находилась в одних руках.Перед этим просмотрел 5 машин.Две из Белорусии с верху было всё красиво внутри чисто но оба хозяина отказались ехать в сервис.Из одной вывалилась куча чурок(извиняюсь)и началось: "пасматри вах какой красывий" ))).Еще две были явно битые и не очень качественно сделаны.На поиски ушел месяц.Параметры были:2004-2005 механика,бензин 2л.дизель 2-2.2л деньги 300-350 тыщ.Ничего достойного не нашел пришлось на год подвинутся. С5 дейсвительно в Москве в хорошем состоянии не так много ну или продовать не хотят )).А машина правда хорошая до этого ездил:ниссан примьера,пежо 405,фольксваген 4-5 пока с5 вне конкуренции. Удачи в поисках "ищущий да обрящет;!! :hi:
Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Русалка

Русалка
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
Где-то же и мой будущий ситроеничк притаился))) :girl_dance:
Спасибо за пожелание,trimark, и поздравляю с обновкой!
А почему именно дизель искал?
Никто про дизель не рассказывает...

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Русалка Не расскаывают(хотя на форумах инфы уже вполне хватает) по причине плохово качества солярки в России. А на самом деле HDI намного проще и надёжней, да и по динамике и расходу сливает по полной RFN. Один непряятный и дорогой расходник шкив коленвала(150$ оригинал), ну а максимум на что можно попасть при заливке плохим топливом-насос в баке(40$ от ваза), регулятор высокого давления(130$), топливный фильтр(25$), форсы(ну смотря какая сталия или 10$ за ультразвук или по 100$ на разборке). Фап тоже далеко не проблема(или вырезать или помыть). И самое главное -никакого гемора с плавающими оборотами, троением, каталитиками, полюшками.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Русалка

Русалка
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
alexqwertyuio, спасибо!

trimark

trimark
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88

А почему именно дизель искал?

Ну дизель это наверно один главный + экономичность.
А не купил,для меня много минусов:
1)Солидный пробег в основной массе больше бензиновых,как следствие больший износ механических частей авто.
2)Качество Российской солярки,как следствие риск пересесть зимой на метро.
3)Дороговизна ремонта(не зап.частей а обслуживания в сервисах)машина не новая и ломаться хочешь не хочешь а будет.
Хотя если-бы попался дизелек 2.2 с немецким автоматом в хорошем состоянии задумался бы крепко.
Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Русалка

Русалка
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
trimark, ага, спасибо))) К сведению приняла. Так понимаю, что главная засада в солярке((
Тут как раз в свою машину позавчера такой ослиной м...бензина налила, что только к сегодняшнему дню прочихалась она, бедняга((( радуется свеженькому нормальному бензину...на любой заправке можно на Г...попасть(((

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163

главная засада в солярке((

ЛУКОЙЛ тебе в помощь с качественной соляркой!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 256

А 1.8 не рассматриваете, у них как правило и пробеги поменьше и состояние получше, да и подешевле будет (было так когда себе искал в октябре 10г., очень хотел 2.0 мех., но попался очень неплохой вариант, взял 1.8), правда они с механникой

Есть клубный ситр в продаже, правда подороже, зато историю на форуме посмотреть можно.
Красненький, блин http://citroens-club...showtopic=32783, с мая продается, глядишь поторгуетесь

Сообщение отредактировал Den197: 22 Август 2011 - 13:31

Изображение

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Русалка, Нема и телёнка. Звиняйте. Просто если серьезно, то я ж дешево (как на авто.ру) не продам, я свой С5 до винтика знаю, а Вы за адекватную щену не возьмете. :drinks:
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Русалка

Русалка
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52

А 1.8 не рассматриваете, у них как правило и пробеги поменьше и состояние получше

Ден, вчерка посмотрела 2-х литровый. Покатались, он и то как-то очень плавно и мягко ход набирал. По-моему, быстро разогнаться у него не очень получалось. А 1,8 - еще медленнее?
А вообще, машинка понравилась. Внутри, прямо как на диване дома)))) А поскольку сиденья все регулируются во все стороны, под свою пятую точку подогнать не проблема. А багажник - мама дорогая!!! Там можно жить)))
Народ, а никого в машине не укачивает? :smile3: У меня такое ощущение было, что на корабле плыву))))))
А бывает в салоне запах от пластика? Вот как-то припахивала машина, или это у меня глюк от мигрени был...
Жаль, на сервис не успели вчера доехать.

А вот красненькие машинки я не хочу покупать...как-то сильно разонравился этот цвет машин...

Indeck, на нет и суда нет))) :smile3: Про теленка - щютка была))

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 256
А мне как ни странно некоторые машины в красном очень нравятся (Ferrari особенно). По-поводу динамики 1.8, ну не знаю, мой то как газель разгоняется и работает шумно, то рвет из-под седалища как надо и при этом шумит поменьше, в такие моменты мне динамики за глаза хватает (причину разного поведения выясняю потихоньку). В принципе по заводским параметрам разгон до 100 у 1.8 12,7 сек, у хонды джаз на мех. 11с, на акпп 14, так что можете примерно представить. Но С5 загадочный автомобиль, со своим характером чтоли, мой работает по принципу хочу еду, хочу не еду и никто не указ (3 диагностики в разных условиях показали, что все в идеале, отклонений нет), мне в этом плане с VW было проще либо едет как всегда, либо вообще не заводится Вот, что мне действительно не нравится в обоих движках, так это вялость на низких оборотах, касается EW7J EW10J (на других не ездил). Итог: двиг. 1.8 вполне нормальный, пенсионером себя не чувствуешь, но я бы предпочел бы 2.0 или дизель, вот только первых с мех. мало(и из этого еще надо выбрать вариант получше), а вторые в основном из-за бугра с непонятной историей
Изображение

Русалка

Русалка
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
Мне вот смотреть на красные нравится, некоторым правда, очень идет. У меня 2 красные были, как-то больше не хочется. Может, и приспособлюсь к кораблику))) То есть к С5))) Он, наверное, требует под себя иного стиля езды, французы не торопятся)) Хотя рено 19 в свое время у меня был резвый, с места в карьер)) Ден, а кем ты себя чувствуешь за рулем твоего С5? :smile3:

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 256
После 150 000 км на ваз 2110 ЧЕЛОВЕКОМ!!!!! (VW T4 в основном рабочий был, не так много на нем проехал)
Изображение

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570
Русалка а вот совершенно напрасно не хотите красный С5, их мало, да и смотрятся хорошо.

Изображение

И кораблик скорей всего сам приспособился под Вашу манеру езды)))

И где все были когда я Дизельный 2,2 с АКПП ZF продавал?? :dntknw:

Сообщение отредактировал Алексей S: 23 Август 2011 - 15:06

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования