Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
На форуме по статистике поломок больше на механике, чем на АКПП. Да и по ремонту механика может стать дороже(если сравнивать замену гидроклапанов на АКПП и замену сцепления на механике, не говоря уже про двухмассовый маховик). Но безусловно механика проще и расход меньше на 1-2 литра.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 19 Август 2011 - 05:03

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
ищи 6ступку автомат как у меня) - и будет тебе счастье - я очень доволен ей.

system

system
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 263
nod а как отличить 4х ступку от 6ти то не смотря машину подскажешь может?:) меня именно этот вопрос и интересует, не кататься же по всей россии смотря все машины подряд:)
C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
system, Понял, молчу. :smile3:
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307
system, Если я не ошибаюсь 6ти ступ. коробки только на двигателях 3л.
Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....
Кому интересно обращайтесь.

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
system, зачем кататься по России? Можно просто изучить матчасть.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

system

system
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 263
дак учу учу, где то написано что только на трешках 6ступки стоят, и на дизелях, где то и написано что и на двушках они должны быть. типтроники тоже говорят живучие, но сколько не смотрел все типтроники 4х ступки, а к 4х ступкам вроде как доверия нет. и кому верить не знаю. поэтому и спрашиваю у знающих здесь людей. может можно по вину пробить тип коробки?
C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Кроме ситроен-клуб и авто.ру ничего не открывается?Изображение

http://www.vin.su/
http://psa-club.ru/r...frovka-vin.html

Русалка

Русалка
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
Здрасьте))) Искала себе машинку, и тут палец как-то сам-собой ткнул в ссылочку на ситроен С5. Сам-собой потому как мне все знакомые твердят - не бери французов, тем более не новых (рассчитываю на сумму от 200 до 300 тысяч и машинку 2001-2003 или 4 года). Поглядела фотки, почитала отзывы, и прониклась. Привлекли меня отзывы рассказами о комфорте в салоне, об удобных сиденьях, о мягкой и регулируемой гидротамчемто подвеске, о вместительности, ну и внешне машинка нравится (причем именно этот дизайн). Хочется узнать больше и развеять мифы. Сильно проблемно брать машинку 8-10 летнего возраста? (сейчас езжу на уважаемого возраста мондео) Где ситроены того года собирались? Как насчет кузова, краски и ржавчины? На дачу езить на ней можно? Что делается с этй подвеске на грунтовой дороге? (пусть и небольшой отрезок, но все же) Правильно ли я поняла, что этого года машину можно брать только на механике и 2 и меньше литровую, чтобы хорошо управлялась и не жить в ремонте с АКПП? Она правда такая мягкая? Прошлой осенью купила хонду-джазз, очень она мне нравилась своими параметрами - так не смогла ездить, такая жесткая была, что меня даже укачивало за рулем((( Зато очень чуткая к управлению была машинка. Поделитесь опытом, граждане ситроеноводы :smile3: А ежели у кого из хороших рук такая машинка для меня будет - буду рада)))

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Для начала неплохо бы посидеть в с5, а еще лучше - проехаться.

Русалка

Русалка
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
Это, конечно, да) А как насчет остальных вопросов?

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
Русалка,
1. как повезет (аналогия как повезет с автомобилем любой марки). знаю ситроены с5-1 2001 года приезжают только фап фильр вырезать да сферы проверить. только масло и топливо льют.
2. на заводах PSA
3. краска кузова практически без дефектов. одно место дефектуется - где ручка багажника вокруг молдинга лезет краска. и все. снизу ржавеет более активно чем ксантия. для меня ксантия вообще идеал нержавучести была. внутренняя обивка неубиваемая практически.
3. на дачи-рыбалки-активные отдыхи езжу на гидрочтототам :) подвеске уже 6.5 лет. лучше для нашей страны не придумаеш.
4. тут как нравится . из двигателей у нас не любят бензин 2.0HPi (считается тупиковой веткой эволюции). с ресталйла (2004) двигатели дизели 1.6 убиваемы.
5. и прокатится все-таки надо чтобы полюбить это чудо францавтопрома

Русалка

Русалка
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52

4. тут как нравится . из двигателей у нас не любят бензин 2.0HPi (считается тупиковой веткой эволюции). с ресталйла (2004) двигатели дизели 1.6 убиваемы.

Спасибо за подробности, товарищ Елисеев!)))
Таки, а какой хорошенький двигатель в дорестайловой машинке надо смотреть? Дизель искать? (никогда на нем не ездила, не знакома)А если бензиновый, то какой? (3 литра, однако, на страховку и на бензин рабоать буду). А почему тупиковая ветвь 2 литра? :grin: Вот вид коробки передач для меня не приоритет. А вот четкая работа движка очень даже приоритет.
Поищу вот завтра, может посмотрю какую-нибудь машинку, пощупаю. Пятой точкой :smile3: Жалко, предложений по Москве не так уж много в моей ценовой категории.

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
:) посмотреть на ситроены это вам надо ехать в беларусь. у нас сейчас тут их с пыжиками больше чем немцев. причем в любой комплектации-вариации.

Русалка

Русалка
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
На заводе
На запрос EW10J4 яндекс все про пежо что-то выдает))) Это 2 литра ведь, да?
А за помощь в выборе буду благодарна, лучше перебдеть, чем кусать себя потом за что попало(((
Вот, нарыла пока что такую вот машинку...вроде как ничего. http://www.cars.ru/c...en/C5/30580795/

Тов. Елисеев:) не поеду я туда))) Я Лукашенки боюсь! Хотя родственник у меня в Гродно живет, только из Германдии машины пользует)) Давно мне ксарру или ксантию сватал, да я все никак. А сейчас, как подумаю - это ж ехать туда, да потом с растоможкой головная боль, а у меня при виде всяких бумажек/очередей/присутственных мест о. приступ удушья начинается((( только под дулом пистолета!
Хотя ТУТ их завались...

Ну вот, белорусс (правда пробег зашкаливает) http://cars.auto.ru/...83217-1fcf.html Но страшновато ныне машину по генералке-то покупать...

Сообщение отредактировал Русалка: 20 Август 2011 - 18:52

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
елисеев, а не подскажете по РБ: у вас ситроены "местные" или пригнанные?

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Учитывая российские особенности, машину на белорусском учете покупать нельзя. Так что забудьте.

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Да не берите вообще Ситроен С5, тем более таких годов. Их же не продать потом.))) :biggrin:
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
боятся надо всегда.
Арина, у нас все пригнано. если купил машину тут в салоне то считается что ты подпольный миллионер и как минимум владелец завода (тоже подпольный). у нас в городе (180тысч населения) таких 2-3 человека и их все знают.
а ещё у нас оччччччччччччччччень много разборок. чем пока и спасаемся :(

Русалка

Русалка
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
Арина, согласна. Игра с белорусским учетом в русскую рулетку)

Indeck, а Вы, случаем, не продаете? :smile:

На заводе

Ну а в Москве найти Ситроен - это серьёзная работа. Искать, звонить, привозить на осмотр\диагностику. Я всё это прошёл, два года искал...

О майн Готт...2 года я не готова...надеюсь, за месяц хотя бы найти колесного друга! Ведь должно же мне повезти?:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования