Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
system,на всех машинах того поколения была гидроподвеска. Насчет официалов, ИМХО можно и без них. Купите "китайскую лексию" все ошибки сами посмотрите, да и модель уже не новая, все основные проблемы давно известны, и решения найдены.
Изображение

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Пробег в 8.000 км за год по Москве - если только машина вторая-третья в гараже. При ограниченном бюджете состояние машины гораздо важнее комплектации.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242
Согласен с Ариной по-поводу АТЦ Москва, мне машину автоэксперт помогал выбирать, так он сразу зарезал вариант с этими продавцами, сказал нечего там ловить, кроме автогеммороя, хотя машинки там выглядят как новые
Изображение

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163

АТЦ Москва

АТЦ "Москва" - это просто большое здание, в котором тусуется куча салонов. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

system

system
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 263
спасибо за полезную информацию. а все таки стоит ли брать машину с 2х литровым движком? или стоит все таки 3 литра взять? изза автомата, на двушках говорят хреновые автоматы идут.
C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
system, выскажу свое мнение; прислушиваться к нему или нет - Вам решать.
С5, раз уж речь о нем, при ограниченном бюджете можно брать при условии, что его есть где обслуживать, где проводить диагностику, есть возможность покупки з/ч и оригинальных жидкостей. Или Вы сами хорошо разбираетесь в машинах и в состоянии самостоятельно авто обслуживать. Если нет - я бы подумала о другой марке.

system

system
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 263
арина спасибо, но расходы это и есть расходы, в прошлый раз я покупал с ограниченным бюджетом немца теперь на него трачусь, но в тот момент мне было как то все равно. машинку проверили косяков не было, а вот через несколько месяцев начала сыпаться, хорошо хоть запчасти по дешевке обходятся правда установка часто по карману бьет. ситроен же тоже машина, и тоже будут расходы через какое то время и это понятно. в данном случае бюджет ограничен на машину а уже после на обслуживание денег то найдется потихоньку, если уж не капремонт двигла или коробки:)

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
system, говоря про ограниченный бюджет, я не имела в виду Ваше материальное благосостояние. Просто в данный момент по каким-то причинам Вы хотите купить машину не дороже чем ***. Речь не о том, НА ЧТО Вы ее будете обслуживать, а ГДЕ.

P.S. Если заклинило именно на ситроене, не сочтите за труд найти и пообщаться с владельцами этого чуда в Вашем городе и выясните, с чем они сталкиваются в процессе эксплуатации.

Сообщение отредактировал Арина: 16 Август 2011 - 08:15

system

system
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 263
немного сперва вас не понял,у нас в городе как раз таки я не видел ни одного ситроена с5, другие есть, но вот из знакомых ни у кого таких нету. поэтому и интересуюсь на соответствующем форуме:)

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

не видел ни одного ситроена С5

Эксклюзивный авто это, конечно, неплохо. Но основной посыл в сообщениях Арины был в другом... Немного переиначу в цитате:

Вы ее будете обслуживать... ГДЕ ?

Попробуйте для начала погуглить. Например с таким запросом.

Здесь говорится не о том, что "машина плохая и будет сразу ломаться". А о том, что лучше быть готовым, чем потом "чесать репу в отчаянии".
:dirol:
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

system

system
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 263
ребят спасибо я понял что речь идет об обслуживании, и чуть выше написал о наших официалах на примере vw центра, автосервисов то здесь полно. на своем немце езжу в основном к одним ребятам, разбираются неплохо. так что с обслуживанием то уж думаю проблема решаема.

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
system, Вы не слышите или не хотите слышать?) Обслуживание французских машин - головная боль не только регионов, но и столиц)

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
помню лет 5-6 назад купил я ксантию. говрили идиот. в куда полез!! в городе их было 3 (три). си-5 вообще не было. напомню - сервиса в нашем городе нет и было. сейчас ситроено-пежотов-ренотов уже больше немцев люди распробовали автомобиль сейчас занимаясь самообслуживаем машины считаю что производим его не хуже чем в столицах. машина абсолютно не сложнее всех остальных. конечно есть пару болтов-гаек за которые повбивау-бы французких инженеров. но изящество "походки" гидроподвески нивелирует минусы на плюс. а возможности чипования старых хди.... а комплектация.. ... а внутреняя отделка... а пейзаж - когда морда рестайла показывается из-за угла....

system

system
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 263
арина спасибо я вас прекрасно понял насчет обслуживания:) у нас довольно много других ситроенов обслуживаются в обычных сервисах, с другой же стороны есть и куча всяких разных немцев, америкосов и тоже справляются с обслуживанием без оффдилеров. так что с обслуживанием уж решим как нибудь, да и неужто так часто там что то ломается что нужен довольно хороший сервис:) чем больше читаю про с5 тем больше понимаю что хочу его, выглядывая в окно и смотря на своего немца уже представляю вместо него ситроена хе хе:) помогите выбрать авто, хочется конечно рестайл 1 кузова. подскажите по коробке, пытаюсь найти про коробку на которой частенько умирает блок клапанов, понял только что это ал4, но как отличить ее от других не считая 3литровых движков? 3литра это конечно хорошо, но оптимальней было бы 2 все же. что скажете по поводу типтроника со спортрежимом и без него?

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307
Возьмите механику и проблем знать не будите,это та же машины, но уже без 1го "геморного" узла. Да и расход поменьше.
Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....
Кому интересно обращайтесь.

system

system
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 263
да нет механику не надо, сам не люблю да и ездить будет девушка.

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
system, Привет соседям! Я не знаю как там в столицах, но в Нижегородской области, в Нижнем конкретно если хотите, проблем с обслуживанием, а уж тем более с запчастями нет совсем. Есть как минимум 2 сервиса которые ремонтируют и диагностируют авто без проблем, причем один из них официальный. К качеству работ их претензий нет вообще. По запчастям можно найти и б\у и оригинал. Что касается механики на 2.0 - стоящая вещь. Если двигатель не бьется в предсмертной агонии то 3.0 выглядит напрасной переплатой денег. Достаточно и динамики и максимальной скорости. К примеру на своем С5 2001 года 170 набрать проблем не составляет.
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

system

system
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 263
indeck спасибо, до нижнего уже мотался разок но осмотреться возможности не было. тут дело не в двигле, а в коробке. читал много и понял что на двушках ставят 4хступки которые дохнут на раз-два. а вот на трешки уже идут 6ступки которые подолговечней. все таки не хотелось бы взять авто красивое с виду и попасть потом на 10-30к изза коробки.

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
system, Будет здорово если у тебя получиться убить сразу двух зайцев. А вот то что ты пишешь о ненадежности МКПП на 2.0 слышу впервые.

Сообщение отредактировал Indeck: 18 Август 2011 - 20:36

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

system

system
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 263
indeck я о акпп:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования