Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Gregori

Gregori
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 54
Господа читайте форум во-первых! А во вторых вы не новую машину покупаете! В трейтих, у меня 2.0 HPI, пугали до безумства, тьфу-тьфу-тьфу, есть и свои проблемы, а в остальном я доволен очень. Так что удачи в покупке.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

. Вроде всё.

Ошибаешьси: заслонки климата, трубки гидроактива, варианты с "антиполюшеном" ....да много чего, если форум почитать. Но так у всех.

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
Цепятыч, не рестайлинговом С5 проблем с трубками нет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Fund, ещё как есть :diablo: . Тройник чуть мокрит в мотоз, левая чуть капает. В ближайшее время буду менять.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

Цепятыч, не рестайлинговом С5 проблем с трубками нет.

А чем они там отличаются, принципиально?

C=5

C=5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 188

думаю купить ситроен с5 2002 года, 2,0 инжектор. какие болезни бывают у этих машин?

Если не секрет по чем денег берете? Могу свой предложить у меня 2002 год, все поменяно и сферы новые и подвеска абсолютно новая. Тоже 2 литра механника.
Продам свой С-5.

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
Да, зря я сюда так долго не заходил:). Можно было бы неплохо поразмяться, а то руки уже затекать начали:). Но коли уж Олеженьки нетути, то увы... Байки о дороговизне обслуги Ситроенов могут сочинять только те, кто не обслуживал другие машины, те же Тойоты, например. Про всякие там Ауди и прочие Мерсы вообще молчу. То, что, дескать, Ситроен покупают те, кто себе круче тачку позволить не может - тоже не вполне верно. Прикол в том, что тачки "по круче" гидравлического ситра (в нормальном состоянии) водятся одним, а то и двумя классами выше с соответствующими ценниками. Повторюсь еще раз, для будущих поколений, так сказать - купил укатанное ведро - сам виноват. Нечего ныть и форумы засорять своими соплями типа "какое ситроен Г, больше никуплюидругимнесоветую". Я тут по разным форумам гуляю, так везде таких полно - на мерсофоруме, ауди/бмв-клабе, даже на авторевюшный форум залазят, лузеры:). Мораль? Покупайте Ситроены С5 - не пожалеете!!!!! Смотря при этом в 4 глаза - свои и бывалого юзера. На профильном сервисе с соответствующим оборудованием! Ну и не быть лошарой само собой, но это не только при покупке авто:). Удачи всем!

PokinHeaD

PokinHeaD
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

Fund, ещё как есть :diablo: . Тройник чуть мокрит в мотоз, левая чуть капает. В ближайшее время буду менять.

на C5-I тройник ещё как потеет ) и разницы там никакой что первый С5 что второй..

Andrew from SPb

Andrew from SPb
  • Новички
  • сообщений 1
Всем здрасти! Я тоже хочу приобрести Сироен С5-I, года от 2001... Хочу АКПП потому, что от механики просто устал. Частые пробки в Питере достали. Вобщем была у моего отца такая машина с АКПП, купленная у официалов в 2001 году за 30 тыщ зелени. Потом, в 2003 году, он её продал обратно в салон за 700 тыщ рублей. Я лично от машины был в восторге. Подвеска радовала (режим спорт даже был))). Вентилятор только салонный чуть шумновато работал. А в остальном ни каких глюков. Был косяк один с подвеской. Сильный мороз тогда был около 40 градусов, и машина после поворота ключа зажигания села на брюхо. Раскачивали, на кнопки жали - ни фига. Вобщем так и ехали со Ржевки до Пискарёвской базы на пузе))) Отец конечно потом всё устранил в сервисе. Но осадок остался. Наверное из-за этого машина и была продана. Причём с рук продать было не реально. Только обратно в салон. И ценник сразу упал на 200 т.р.))) Сейчас я хочу такую машину себе ибо я её отлично знаю и не боюсь. Вот только если с АКПП брать то нужно движок 3.0 литра, так как там коробка по надёжнее будет))) И вот сейчас вижу в интернете цены от 250 т.р. с пробегами тоже не маленькими... Вот чухаю репу....

sam626

sam626
  • Новички
  • сообщений 7
У меня машина 2,5 года купил когда машине было 3 года и 51000км сейчас более 102000км. И были такие болячки из тех что помню:1.Течь масла из под клапанных крышек. 2.Два раза менял датчик темп двиг. 3.Стук гидрокомпенсатора с самого начала покупки машины (в сервисе сказали что не так сильно стучит и можно ездить) 4.Еще часто летят датчики парковки (стоят около 3тыр и диаг 700руб) 5.Течь тормозухи (главный тормозной цилиндр.Сейчас течет.)но это мелочи.Машина хорошая некогда меня не подводила, тьфу тьфу.Ездил Питер и в Крым и Адлер,наматывал сразу мног тыс.км А скрип задней подвеки (подшибников), это расходник. Обычно их меняют на 80-90 тыс км (кому как повезет). Машина СУПЕР!!!!! :good:

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895

думаю купить ситроен с5 2002 года, 2,0 инжектор. какие болезни бывают у этих машин?

Покупай и никого не слушай!Хороший авто за разумные деньги,а все неисправности-эт как к ней(машине) относиться,будешь ухаживать-будет ездить! Удачи
скучно...век живи-век учись...Изображение

mr_Rrr

mr_Rrr
  • Новички
  • сообщений 2
Камрады - посоветуйте, же ву пре, сервис, в который лучше отогнать на диагностику покупаемый авто?

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
mr_Rrr, всё зависит от того, где ты живёшь и где берёшь машину.
Так что заполняй до конца профиль и получай дельные советы.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

mr_Rrr

mr_Rrr
  • Новички
  • сообщений 2
{cut}
Виноват, Airborn, - дефолт-сити место приобретения, живу за 250 км от.

[warning]Начинаем избавляться от привычки полностью цитировать предыдущее сообщение :dirol: [/warning]

Сообщение отредактировал Airborn: 09 Март 2011 - 07:05
delete overquote + замечание

saap

saap
  • Новички
  • сообщений 1
Добрый день. Хочу купить машину Ситроен С5 2007 года. Машину планирую гнать с Германии. Пробег, по словам продавца, оригинальный, в пределах 165 000, Дизель, ХДИ 1,6. Коробка механика (автомат с детства не люблю) На что в первую очередь обратить внимание? Как или кто, если узнаю вин, поможет его расшифровать: комплектация по машине, что и когда было проведено изменено. Спасибо.

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
saap, обратись вот в эту тему
Комплектация авто по VIN-номеру
Изображение

Andrei O

Andrei O
  • Новички
  • сообщений 2
Присматриваюсь к C5-I турбодизель c механикой. Нажимаю на передние крылья - сама просаживается. Нажимаю на задние - никак. Задние сферы менять? Правильно понимаю?

pashnat

pashnat
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 187
Andrei O, на крылья лучше сильно не жать, особенно передние :smile:
Откройте багажник и капот лучше. Сзади пробуйте раскачать машину вверх-вниз. Если амплитуда раскачки достаточно большая и ходит легко, то еще не беда. А вообще сферы проверить досканально можно только на стенде. Проверяйте лучше работу самой подвески, подниматься должен плавно, без рывков, также опускаться. Плюс при нажатии на зад или перед и удержании должен сам вернуться в исходное положение (т.е. если прижали внизщ, через несколько секунд включиться насос системы и машина себя поднимет).
А жесткость проверить только субъективно проехавшись на машине спереди и сзади.

mouse-m

mouse-m
  • Новички
  • сообщений 1
Добрый день. Решила купить Ситроен С5 2006 - 2007 г. варианты рассматриваю такие: - 1.8 или 2.0 на механике; - 3.0 автомат. Основное опасение, что 1.8 ехать не будет даже на механике (не будет хватать динамики для обгонов на трассе), а 3.0 пугает автоматом. Подскажите действительно ли 1.8 по динамике ощутимо отличается от 2.0 и на сколько надежен автомат на 3.0 (какой автомат с 2005 по 2006г. ставили на 3.0 ZF или Aisin). Не могу разобраться с комплектациями, какие были комплектации на эти машины? Я так понимаю на 1.8 не ставили раздельный климат-контроль, поворотный ксенон, что еще? В общем машина нравится и внешне, и комфортной подвеской, смущает только динамичность.

Buntar

Buntar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 151
2.0 на механике едет очень даже нормально, при обгонах на трассе затруднений нет. У друга мазда 6, тоже что то около 140л.с., на ручке, возраст и пробег тоже почти одинаковый, встали мы с ним ночью на пустынном участке дороги и ради интереса вжарили по газам - так вот не по зубам ситроен мазде 6 оказался, ушла мазда 6 взад, а на повороте снесло ее на обочину одной стороной колес, эффектный столб пыли я наблюдал в заднем зеркале (это я про то что и в повороты ситроен С5 хорошо входит и комфортной подвеской обладает, этого вы не найдете ни на каком другом авто). На 3.0л автомат надежный-бояться не надо, бояться надо дорожного налога, за два года отдадите ту же стоимость ремонта АЛ-4 :), если это не пугает, то и бояться АЛ-4 тоже не надо. Поворотный ксенон, надо смотреть, на 2.0-это опция, на 1.8 вряд ли найдете.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования