Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Varashilo

Varashilo
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

а с каким пробегом машина?

чуть менее 100000

Kasper

Kasper
  • Новички
  • сообщений 9
На С5 катаюсь недавно, но не думаю, что проверка 5 летнего С5 перед покупкой чем то особо не отличается от любой другой бу. За исключением специфических особенностей. А у ситроенов это гидравлика. Поэтому позволю себе дать парочку советов.:-) 1. раз машинка с пробегом к 100, то в первую очередь выяснить какое состояние у расходников и когда последний раз менялись. Это ремень ГРМ, другиие ремешки, состояние ходовой - рычаги, гранаты, тяги, шаровые, сайлен блоки, пыльники ( тут есть одна особенность - нужно узнать когда последний раз менял, потому как со временем, даже если пыльник целый с виду - это не говорит о его герметичности), состояние тормозов - износ колодок, дисков и т.д. Вообше-то, что б не перечислять всё, можно просто заглянуть в перечень регламентных работ при ТО. 2. АКПП - есть несколько простых тестов позволяюших проверить роботочпособность автомата: 2.1. Самый простой - на ровной плошадке, рычаг в положении "драйв", отпустить тормоз, не нажимая на газ, машинка должна плавно покатиться, можно на дорожке с небоьшим уклоном - покатилась вверх - хорошо, не покатилась, тож не плохо, главное что бы на ровной дорожке катилась:-) 2.2. простой - при переключении селектора автомата из положения N в положение D или R, происходит небольшой толчёк. И сушествует небольшая задержка между моментом включения селектора и этим толчком. Дык вот, надо вооружитться секундомером и на испытуемой машинке, предварительно заблокировав колёса ручником, нужно проделать это включение раза три. при этом замерять секундомером время между моментом включения и толчком. Между попытками делать перерыв не менее минуты. Потом из трёх результатов высчитаь средний. На исправно работаюшем автомате результат должен быть следуюшим: при переходе из N в D - не более 1.2 секунды при переходе из N в R - не более 1.5 секунды. 2.3. - на сервисе - у машинки блокируются колёса, включается положение D и нажимается газ до отказа - даль смотряться показания тахометра. они должны быть в заданных пределах. К сожелению для каждой машинки они свои, но думаю что официалы их знают. Превышение или недобор хотя бы до одного предела говорит о том что коробке может в скором времени светит серьёзный ремонт. 3. Гидравлика, состояние сфер. ну тут получше меня найдутся советчики:-) Мне самому ещё советы нужны в этой области. 4. Посмотри как работает климат. Узнай включали ли кондей зимой, для профилактики. (не менее одного раза в месяц). И вообше состояние солона. Кстате, один из верных признаков определение пробега. 5. Кузов - ену это к спецам, желательно своим:-) 6. про движок, тем более 3 литровый пока ни чего сказать не могу - то ж только спецы. 7. Работа элементов активной и пассивной безопасности. Вообше моё мнение, что если уж машинка запала в душу и очень хочется, то в случае обнаружения каких либо не исправностей по пунктам 1, № - можно брать, внося серьёзную поправку в цену. А вот если по АКПП, кузову (серьёзные аварии, подозрение на нарушение геометрии) и остальному, даже в случае низкой цены - лучше отказаться и поискать другой вариантик. Удачи!

Varashilo

Varashilo
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

2. АКПП - есть несколько простых тестов позволяюших проверить роботочпособность автомата:
2.1. Самый простой - на ровной плошадке, рычаг в положении "драйв", отпустить тормоз, не нажимая на газ, машинка должна плавно покатиться, можно на дорожке с небоьшим уклоном - покатилась вверх - хорошо, не покатилась, тож не плохо, главное что бы на ровной дорожке катилась:-)

По сравнению с Camry 2002г автомат после отпуска тормоза "прихватывает" более цепко, на наклонной к сожалению не пробавал..

А вот если по АКПП, кузову (серьёзные аварии, подозрение на нарушение геометрии) и остальному, даже в случае низкой цены - лучше отказаться и поискать другой вариантик.
Удачи!

При нарушении геометрии, серьезных проблем по двигателю, или проблем по коробке авто идет ф топку =)

Кстати продовец указал на то что был заменен насос гидравлической системы, может ли это указывать на какие то проблемы ?! По отзовам ни укого такой проблемы я не встречал....

Kasper

Kasper
  • Новички
  • сообщений 9

По сравнению с Camry 2002г автомат после отпуска тормоза "прихватывает" более цепко, на наклонной к сожалению не пробавал..

Наклон должен быть всего примерно 5 градусов. не поедет вперёд - это ещё ни о чём не говорит, главное что бы назад не покатилась:-)

Кстати продовец указал на то что был заменен насос гидравлической системы, может ли это указывать на какие то проблемы ?! По отзовам ни укого такой проблемы я не встречал....

Главный враг любой гидравлической системы - гидроудары. При наличии каких либо подтёков негерметичностей, такие гидроудары могут происходить практически при проезде любой кочки, и где попало. Что может привести со временем к выходу из строя многих елементов этой системы. Даже если и что-то подобное было
у старого хозяина - он уже это заменил. Просто надо почаше проверять уровень гидравлической жидкости и герметичность трубок и пр. Это делают на любом сервисе официальном.

Владимир Викторович

Владимир Викторович
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
А вот не подскажите, соклубники, насколько на новом авто вот эти пробои на кочках вредны?
Всем счастливого пути!!!!!!

Vladimir

Vladimir
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
Вопрос в том, что называть "гидро ударом". Если ты на скорости 20-60 км/ч налетаешь на кочку - это одно. А вот если на 180 км/ч - это уже может быть проблемно. Тут действительно удар. Так о чем речь?

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Вообще-то, гидроударом называется попадание по каким-либо причинам воды в карбюратор или систему впуска, далее в кривошипную камеру, затем через продувочные каналы в цилиндр двигателя.

Желающим обсудить гидроудар - создавайте отдельный топик.
Дальнейшие размышления о гидроударе в данной теме будут удаляться!

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Varashilo

Varashilo
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

Просто надо почаше проверять уровень гидравлической жидкости и герметичность трубок и пр. Это делают на любом сервисе официальном.

Ну вообщем то меня можно поздравить, я сегодня купил С5 и получил в этот же день права =))))Так что еще одним идиотом на дороге стало больше =))))
Теперь встал вопрос о сервисе, с качественным обслуживанием за вменяймые деньги.....

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Varashilo

Поздравляю!
Если машина гарантийная, то пока только официалы, а цены у них высокие и примерно одинаковые. О качестве их обслуживания смотри в соответствующих ветках.

Varashilo

Varashilo
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

Varashilo

Поздравляю!
Если машина гарантийная, то пока только официалы, а цены у них высокие и примерно одинаковые. О качестве их обслуживания смотри в соответствующих ветках.

Не машина 2001гв .... может кто еще знает нормальную страховую за вменяймые деньги ?!

ПС извеняюсь что оффтоплю но создавать одельную тему из-за пары постов как то не правильно....

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Поздравляю! Если в Москве то многие хвалят АВТОМИР. :Yahoo!:
Изображение

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Varashilo

Напишите в профиле про автомобиль и откуда Вы. Так легче будет дать правильный ответ.
А темы новые, Вы правы, плодить не надо. Про страховые и сервис есть уже темы в "курилке" и в "клубные дела (по городам)".

Varashilo

Varashilo
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

Varashilo

Напишите в профиле про автомобиль и откуда Вы. Так легче будет дать правильный ответ.
А темы новые, Вы правы, плодить не надо. Про страховые и сервис есть уже темы в "курилке" и в "клубные дела (по городам)".

Сделано ! =)))
В клубных делах в Москве и МО, про страховку и сервисы не нашел....

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893

Varashilo

Поздравляю!

Не машина 2001гв .... может кто еще знает нормальную страховую за вменяймые деньги ?!

ПС извеняюсь что оффтоплю но создавать одельную тему из-за пары постов как то не правильно....

Кто и где обслуживает свою Пятерочку?
http://www.citroens-...wtopic.php?t=28
Страховая компания, отзывы, выбор......
http://www.citroens-...topic.php?t=887
Где страховать?
http://www.citroens-...wtopic.php?t=24
Изображение

АЛВАНИ

АЛВАНИ
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 106
А я взял зачётную, можно сказать не глядя и доволен. 2003 год, автомат. Правда пробег был 28000. Думаю, что не обманули. Все документы на машину в наличии. Вообще Эксис в Питере оставил только хорошие впечатления. Менеджеры хорошо всё рассказали, показали (спасибо Дамир и Евгений!). Сам толком машину и не посмотрел. Сел и поехал, сразу 5000 км отмахал. Сейчас уже проехал 12000 и ничего (тьфу-тьфу). Наверно повезло.

Alexpol

Alexpol
  • Пользователи
  • сообщений 18
Привет всем, а никто не в курсе, при покупке нового C5 в салоне стоит заказывать постановку на учет в ГИБДД? Какова должна быть средняя цена при заказе в салоне и сколько надо отдать при самостоятелньой постановке на учет? И еще - талон тех.осмотра на сколько лет дают? Спа.

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Alexpol

На сегодня официальная стоимость прохождения Тех.осмотра в ГАИ=
квитанция 102р мож еще какая нибудь мелочь за то что первый раз.А в салонах цены разные от 80$ до 500$ а мож у кого и еще больше (понятия средняя цена по этому вопросу не существует) но правда можно и нужно по торговаться ,мне на пример эта услуга была предоставлена в качестве подарка (я уже где то про это писал) Но а талон тех.осмотра сейчас на новое авто выдают на 3 года.

Порядок прохождения операций:
- владельцу ТС необходимо заполнить заявление у информатора или подать необходимые документы в окно приема гос. инспектору;
- произвести оплату квитанций установленных сборов;
- предоставить транспортное средство для осмотра на площадку гос. инспектору и при необходимости эксперту-криминалисту;
- заявление с требуемыми отметками, и перечисленные ниже документы, необходимые для осуществления какой-либо из операций, предъявить в окно регистрации гос. инспектору.

Первичная регистрация транспортного средства:
- заявление собственника или представителя собственника;
- паспорт транспортного средства;
- документы на право собственности (справка-счёт, договор купли-продажи, удостоверение ввоза, грузовая таможенная декларация и т.п.);
- паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
- двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт., ксерокопия ГТД;
- доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;
- полис обязательного страхования автогражданской ответственности;
- отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский, автомобиль отечественного производства повышенной проходимости);
- квитанция об оплате регистрационных действий;
Изображение

Alexpol

Alexpol
  • Пользователи
  • сообщений 18
Alex177 Спасибо! Я еще что-то слышал про предварительную запись на постановку на учет? Не пробовали?

А в салоне Михайловского проезда менеджер мне сказал, что постановка на учет самостоятельно выльется в сумму около 4 000 рублей.
Разве может быть такая сумма?

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Это он пошутил ,что бы ты выбрал постановку у них ,ну как бы вроде разница в деньгах не большая но по затрате времени, ну ты сам понимаешь.А ты позвони в любое МРЭО и сам все узнай.
http://gai.ru/articles/?menu=1
Изображение

Alexpol

Alexpol
  • Пользователи
  • сообщений 18
Alex177
Интересный сайт. Спасибо.
http://gai.ru/articles/?menu=1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования