Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
Ой ,такой диалог чуть не пропустил.Особенно порадовал "пассаж" про дорогие оригинальные запчасти.Осмелюсь спросить, а на каких "одноклассников" С5 вы ориентировались по ценам? Я до недавнего времени ездил на Мондео 97 года.Особой разницы в цене оригинальных запчастей не заметил.А ведь форд-"народный" автомобиль.Да ситроен машина-"вещь в себе".Ну так тем и мил :bye:

toshca

toshca
  • Новички
  • сообщений 3
Хочу купить
http://www.major-exp...7RCRFJF76645023
что скажете????

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

что скажете????

чистая наполированная машина в хорошей комплектации.

(клубный шаман в отгулах, поэтому подробней по фотографии никак)

:))))
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 763

что скажете????

Что можно сказать по картинке? Только то, что правильнее покупать у владельца, да и дешевле. Удачи!

toshca

toshca
  • Новички
  • сообщений 3
С рук брать не хочу такую машину, и искать долго тоже, дороже может бытиь на 10-20 тык но это компенсируется полной историей об автомобиле и абсолютной гарантией не битости!
Судя по документам прошлый хозяин денег не жалел, заказ-наряды сохранились! Вообщем буду брать и подскажите когда и где вы собираетесь в ближайшее время, приеду, познакомимся, пивом угощу, машину посмотрите, оценку дадите! До этого Opel Astra была, на том форуме все ругаюца что французы гов***но!!! Я никому не верю и хочу Ситрона!!!!

чистая наполированная машина в хорошей комплектации.

(клубный шаман в отгулах, поэтому подробней по фотографии никак)

:))))

Она кстати не полированная и двигатель не мыт)))))

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Она кстати не полированная

ну... фотки хреновенькие ))

машину посмотрите, оценку дадите!

enzo пусть посмотрит ...
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877

полной историей об автомобиле и абсолютной гарантией не битости!

Это врядли. Полную историю они скорее всего точно не знают, нормальные салоны дают гарантию юридической чистоты, а это немножко другое. С гарантией небитости тоже фигня.
Сморел недавно с кузовщиком дилерский А6 с небольшим пробегом (25 тыщ) - все как обычно "небито-некрашено-все в идеале" - даже при беглом осмотре выяснилась покраска двух дверей и замена переднего бампера.

машину посмотрите, оценку дадите!

Оценку давать надо до покупки, а не после :acute:. Чтобы потом не встрять, не дай Бог. Требуй диагностику на ихнем оборудовании, но со своим спецом. Откажут - пусть дальше торгуют. Кстати 430 тыщ - чето дороговато на мой взгляд для года-пробега и двигла-коробки.

До этого Opel Astra была, на том форуме все ругаюца что французы гов***но!!!

Гы, как известно, хорошую машину Опелем не обзовут :haha:.

ЗЫ а пиво - это хорошо! В меру :acute:.

Сообщение отредактировал Наиль: 02 Сентябрь 2010 - 13:49

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 763

С рук брать не хочу такую машину, и искать долго тоже, дороже может бытиь на 10-20 тык но это компенсируется полной историей об автомобиле и абсолютной гарантией не битости!

Расхожее заблуждение, всё строго наоборот. Про Опель ничего плохого сказать не могу

Сообщение отредактировал Цепятыч: 02 Сентябрь 2010 - 16:03

Joker

Joker
  • Новички
  • сообщений 5
Ребята, подскажите где можно почитать про вносившееся дорабитки (интерес больше по электрике) заводом изготовителем на с5-1 2001-2004 г.в., интересует достоверная информация, а не то что где-то слышал, когда-то читал и пр.

Sergio_47

Sergio_47
  • Новички
  • сообщений 3
Приветствую всех уважаемых участников конференции. С моделью я определился - С5 с МКПП (2005-07г.), но нужен грамотный помощник, чтобы выбрать машину.А есть ли здесь на форуме человек, который профессионально проконсультирует по С5 в Питере? Может у кого есть на примете достойный вариант??? Спасибо всем откликнувшимся. С уважением, Сергей.

MirkaT

MirkaT
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111
Озадачился тут сменой автомобиля имеющагося на С5 универсал.
Соответственно есть ряд вопросовс которыми надо решиться:
1. Чего может стоить мое текущее авто? (С5, 2005, 1.8 (116л.с), остальное все в стандарте + зимняя резина + свежее ТО+омологация подвески (замена ГРМ, рулевые тяги, наконечники, сцепление, и т.д.)
2. Взор мой пал на дизельные модели, коих у нас в России мало, но почему-то хочется а именно 1.6 HDI - соответственно нужны рекомендации по выдору дизельного мотора и может быть реальные контакты с теми кто гоняет машины или поделился бы информацией о том как это можно сделать?
3. Есть ли у нас на форуме реальные диагности по дизелям - посоветуйте?

Вот нашел пару вариантов (кто что подскажет):
1. http://cars.auto.ru/...53031-1907.html
2. http://cars.auto.ru/...11067-674c.html

Сообщение отредактировал MirkaT: 21 Октябрь 2010 - 04:28

Изображение
195 000 км. - полет нормальный

Vladone

Vladone
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 269

...
Вот нашел пару вариантов (кто что подскажет):
...

MirkaT
Для такой машинки как с5, дизель 1.6 - слабоват будет, а вот 2.0 дизель - это золотая середина. Также на 2.0Д есть автомат надежный по сравнению с 2.0 бензин.
Мой совет - бери 2.0 дизель имхо. О твоей безопасности и семьи тоже - лучьше думать до покупки.
Удачи!

MirkaT

MirkaT
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111
Нашел по крупицам отзывы о 2-ух литровых дизелях. Бытует мнение о их особом характере и ворохе болезней, сам копатья не готов, как собственно и вкладываться в сервис. К сожалению развеять и подтвердить мои домыслы особо не чем. На форуме практически нет прямых сравнений этих 2-ух моторов. А вот про 1.6 читал что современный безгеморный мотор построенный с нуля и тд. т.п. Сам езжу на 1.8 и мне этого вполне хватает и искренне рад что все что я делаю сним - это регламентные работы (отказов ноль!)
Изображение
195 000 км. - полет нормальный

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
MirkaT, Малайца, правильный выбор, не нужен тебе этот гемор с HDI/ Если и брать б\у- то с максимально малым пробегом... Может на бензе и не так выгодня гонять, но я уже забыл что такое сервис со своим бензиновым ситром))))

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 22 Октябрь 2010 - 11:16

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 245
Добрый день уважаемые форумчане! Встал вопрос о замене своего верного тазика 2111 с пробегом под 250 тык. на автомобиль. На С5 обратил внимание случайно и.... влюбился, почитал форум и вообще покой потерял, хочу С5 !!! Но сейчас сложилась ситуация "когда хорошо, это тоже не всегда хорошо". Есть возможность взять Ford Focus 2 2.0 мкпп 2005 пробег 60 тык. у брата. Я уже измаялся весь, что выбрать: 1.(умом) авто к которому сердце не лежит, гарантировано не битый, не кредитный, с 100% реальным пробегом, или 2.(сердцем...нет, всем сердцем) С5 на вторичном рынке. Бюджет 400 тыс. Хотелось бы услышать ваше мнение , чтобы выбрали вы на моем месте? Еще пару вопросов, если позволите. 1. Если надумаю все-таки брать с5, хочу воспользоваться услугами автоэкспертов по подбору, проверке и т.д автомобиля, у меня недостаточно опыта, чтобы выбрать и проверить самостоятельно. Никто, случаем, не прибегал к их услугам, может посоветуете кого? 2. Сколько стоит комплект сцепления на 1.8-2.0 (неоригинал) Спасибо!
Изображение

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
"...авто к которому сердце не лежит..." Значит надо брать С5! Ибо машина должна нравиться! А мечты - сбываться!

pashnat

pashnat
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 187
Den197, а может лучше синица в гараже, чем журавль в автосервисе? Найти хороший экземпляр С5-го тоже надо постараться. Тем более, поездив на С5 можете не захотеть пересаживаться на что-нить другое. После ФФ2 без проблем...

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 245
Это то меня и пугает, устал я ездить на автомобиле с которого чуть ли не на трамвай пересесть охота. Меня в фокусе другое смущает. Уже месяц как штудирую 2 форума, этот и фокусоводов, основное внимание уделяю надежности, поломкам и т.д. У с5 можно сказать не так много проблем (АР, электроника), а когда читаешь фокусовский форум волосы дыбом встают, то колеса отваливаются, то движки на дорогу падают, да много чего вообще, и цены на з/ч не дешевле, чем на С5, вообще сложилось впечатление, что фокус по надежности далеко от С5, особенно после 60 т. км, добило что народ приспособился на насос ГУРа колхозить штуцер от ЗИЛ-130, т.к. оригинальная деталь долго не ходит, а разбор авто до голого кузова чтобы нормальную шумку сделать.....no comment. Короче не факт, что не получится синица в автосервисе, даже которая всю жизнь провела на твоих глазах У С5 вижу три основных минуса: 1. ГПП (она же самый главный плюс, мне лично очень необходима) 2. Бюджетный вариант борьбы с полюциями пока не найден 3. В случае если срочно потребуются деньги, быстро ситроен не продашь Ответившим спасибо! Жду еще мнений
Изображение

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

... хочу воспользоваться услугами автоэкспертов по подбору, проверке и т.д автомобиля..

А разве они существуют? Теоретически да, но реально - разводилово. Пустая трата денег. Разве может, даже порядочный т.н. "эксперт" предугадать, нпр, разрушение подшипников задних рычагов или течь помпы или обрыв ГРМ через полгода??? Максимум - проверка юридической чистоты. Остальное - лотерея.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 763
Проверить можно в deksclub.ru а вот искать Ситроен они наверное не будут

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования