Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Возьми пока подешевле, понравиться/подкопишь - возмешь С5 (3).

С5-3 , 490 тыр , слеххка (?) побит ...
а это С5-2 с маленьким пробегом ... 520 ...
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

BiGGiG

BiGGiG
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
А что насчет этого скажете?
http://www.all.auto....45005-a124.html

просто супер маленький пробег ... вчера смотрел его, хочется на диагнозтику его повезти, пробег на вчерашний день 9800 км, у машины второй владелец и когда я спрашиваю его о проблемах сабжа - ответ, ну битая дверь ремонт по каске (вроде как), заметна правка и покраска переднего правого крыла - ответ, это наверное у первого хозяина было ... есть потертости на переднем и заднем бампере, сколы ... двигло работает стабильно, но об этом можно судить после диагнозтики ... пока сам за руль не сел хотя страшно хотелось ... на предложение поехать на диагнозтику к enzo - ответ, да тут близко есть "сервис ситроен" ... тем более я разговаривал с enzo на днях по поводу другой машины и знаю его цены, знаю и цены "ситроен сервисов" ... и вдруг хозяин заявляет, что он спец по ситроенам!!!

Короче пока в голове неразбериха "черная кошка в черной комнате" да и цена на апарат 555 тыр. понятно 5 на скидку :pardon:

да насчет "С5-3 , 490 тыр." наезд на препятствие, заводится, подушки целые, поврежден радиатор. Знакомые по ходовой части сказали смотря как наехал ;-) и чего сам не ремонтирует??

Сообщение отредактировал BiGGiG: 16 Апрель 2010 - 07:27

Изображение

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307

А что насчет этого скажете?
http://www.all.auto....45005-a124.html

просто супер маленький пробег ...

Пробег смущает (возможно конечно только меня).
Почему они продают не спрашивали? 2-ой хозяин продает при таком маленьком пробеге...
Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....
Кому интересно обращайтесь.

BiGGiG

BiGGiG
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26

Пробег смущает (возможно конечно только меня).
Почему они продают не спрашивали? 2-ой хозяин продает при таком маленьком пробеге...

Вот и я про тоже ...
Изображение

BiGGiG

BiGGiG
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
что скажут гуру по этому поводу

http://www.all.auto....le/5150210.html
Изображение

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
BiGGiG, ты думаешь, что можно провести диагностику на форуме????))) какая наивность..

Сообщение отредактировал Paulus: 21 Апрель 2010 - 08:33

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Самая полная комплектация,Автомобиль в прекрасном состоянии,

Хорошие машины не продают, на них ездят (с) :pleasantry:

485 000 руб

Я бы сбросил от этой цифры тысяч 30, и смотря по ее состоянию принимал бы решение, но опять же 2006 год пробег под 90 тысяч, сомнительно, на прошлой неделе видел нашу "шестерку" в ГИБДД, хозяин -дедуля, купил ее в 2000, ездил только до дачи и в гараж, пробег 67 тыс, так извините меня открыли капот, а там все блестит, ни одной царапинки, потертости, подтека, все новенькое, паутинка только свисает :haha: по кузову вообще не придерешься, такое ощущение, что он только ясными солнечными днями на ней выезжал

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

BiGGiG

BiGGiG
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26

BiGGiG, ты думаешь, что можно провести диагностику на форуме????))) какая наивность..

Если понравится то на диагностику повезу к энзо ... просто глаз у владельцев данных сабжей может заценить фотку и увидеть то что неувидит другой чел ... (по пассату Б4 могу с вида сказать наскока убита машина с 99% точностью) ...
Изображение

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

по пассату Б4 могу с вида сказать наскока убита машина с 99% точностью

Я думаю вы переоцениваете свои возможности, по фото в лучшем случае на 30% и вообще я думаю ни один спец по фото ничего не скажет ТОЛЬКО реальный осмотр и диагностика :dirol:

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973

Хорошие машины не продают, на них ездят (с) :pleasantry:

Ну что ж теперь до конца жизни ездить на одной и той же машине?
Изображение

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Ну что ж теперь до конца жизни ездить на одной и той же машине?

Тогда мне интересно ваше мнение насчет того, что если вы приобрели автомобиль в автосалоне, прокатали на нем пару десятков тысяч км, при этом дополняя его различными опциями, вкладывая деньги на ремонт и запчасти и как пишут в объявлениях состояние -идеальное или близкое к идеальному, зачем продавать такой авто? вы же ведь его по какой-то причине купили? понравился дизайн, характеристики, навороты и проч. приблуды и тут бац, продаю, да есть в жизни ситуации, когда надо продать, т.к. захотелось что-то новенькое взять или сложности в жизни "накрыли", но такие случаи не так часто встречаются не так ли? Поэтому и говорю, что, если автомобиль нравится, устраивает все, зачем продавать, смысл тогда в чем? Совершенно другое дело, когда приходится его продать в связи с поломкой, требующей дорогостоящего ремонта или битую, на скорую руку по дешевке отделанную
По большому счету все это конечно лирика, но реально хороших машин на том же авто.ру единицы, все остальное хлам и теневой рынок, может в чем то ошибаюсь, но все же, имхо

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Ещё как вариант-в ней стоит любимый всем AL4(хотя проблем не было и не жалею что взял),поэтому и так дёшево(а с виду огонёк авто аппетитный).
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

BiGGiG

BiGGiG
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26

Я думаю вы переоцениваете свои возможности, по фото в лучшем случае на 30% ... :dirol:

Уточняю при наружнем осмотре ... а по фото 25-30% и не более ...

... но реально хороших машин на том же авто.ру единицы, все остальное хлам и теневой рынок ...

Согласен ... ездил по звонку!!! на мытищинский автобазар такого понасмотрелся и понаслушался просто ужас ... говорю мне нужен ситроен С5 - мне в ответ "хорощий KIA CEED хочишь пробег 17 тык. за 550 тыр. знакомым за 500 тыр." ... говорю мне нужен ситроен С5 - в ответ "Volvo S60 хочищь?" короче нечего толково не показали, а времени убил тьму ... :bad:
Изображение

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
BiGGiG, что думать, если посмотрел на фото, описание, понравилась, едь смотри я считаю, при осмотре картина будет уже более прорисовываться, прокатишься, потом до механиков доедешь глядишь может и не на пятерочку скинет цену :nono: , сам когда выбирал много машинок нравились, но поездить и все осмотреть не было возможности, поэтому и не заморачивался особо по этому поводу, как известно лучше брать у знакомых или проверенных людей, еще бы хорошо на криминал VIN сразу пробить, чтобы время не убивать

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
Алекс32, согласен что продают много хлама, но есть и достойные внимания машинки. Просто есть люди которым надоедает долго ездить на одно машине, понравилась, купили, покатались, появились другие интересные машинки и т.д. И не думаю я что это редко встречается :)
Изображение

Siarhei

Siarhei
  • Новички
  • сообщений 1
Я вот присмотрел Ситроен С5 2.0 бензин себе 2005 года, 111900 пробег, лизинговая машина из Эстонии, только пригнали к нам в Минск на продажу. Всё ок, но течет задняя правая сфера. Сферы что, такие неживучие или с пробегом что-то нечисто?

Сообщение отредактировал Siarhei: 25 Апрель 2010 - 20:35

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Сферы что, такие неживучие

Поиск по форуму не дает много веток подобной тематики, значит народ не жалуется
Пробег норм, у меня такой же год и километраж
А просят сколько за нее?

Gregori

Gregori
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 54

Алекс32, согласен что продают много хлама, но есть и достойные внимания машинки. Просто есть люди которым надоедает долго ездить на одно машине, понравилась, купили, покатались, появились другие интересные машинки и т.д. И не думаю я что это редко встречается :)

Leonn_c5, я стобой полностю согласен. У меня практически все друзья 2-3 года и продают и не потому что начинают ломаться. Лично я купил себе первую машину 10-летку, поездил 2 года купил 2-ю 8-ми летку, через еще 2 года подкопил денег, продал своего Сценика купил уже С5, ему было 6 лет - доволен и класс другой. Хочется приблизиться к новой, лично я пока сразу не имею столько денег, чтобы купить новую, но приблизиться к новой хочется. :acute:

wonder

wonder
  • Новички
  • сообщений 1
Друзья, подскажите пжлс. Предлагают Citroen C5, 2001 г.в. Все меня устроило, кроме одной проблемы. Она полностью перекрашена. Причем хозяин (работник сервиса, который покупает машины в мск, ремонтирует и продает) утверждает, что прежний хозяин перевернул машину, когда пытался сделать милицейский разворот и на скорости воткнул ручник. Собсно вопросы: 1. Возможно ли перевернуть машину, на скорости воткнув ручник? Это особенность ситроена с5? 2. сейчас машину продают на 25 тыр дешевле, чем минимальная рыночная стоимость в нашем регионе (продают за 250, стоимость на рынке 275). Это нормальная скидка за полностью перекрашенный перевертыш? Смогу я сам потом так же продать и не угореть? 3. стоит ли вообще брать 9-летку? не намаюсь я с ремонтами? Хозяин утверждает, что за время его эксплуатации он проблем с машиной практически не имел. Спасибо всем откликнувшимся. С уважение, Сергей.

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973

1. Возможно ли перевернуть машину, на скорости воткнув ручник? Это особенность ситроена с5?

Да вполне возможно. При сертификации автомобиля, он сертифицируется и по этому параметру, и автомобиль не должне перевернуться ни при каких маневрах. Но это только если ровная дорога, а если он попал в ямку во время скольжения, за обочину зацепился да много всего, то вполне он мог перевернуться.

2. сейчас машину продают на 25 тыр дешевле, чем минимальная рыночная стоимость в нашем регионе (продают за 250, стоимость на рынке 275). Это нормальная скидка за полностью перекрашенный перевертыш? Смогу я сам потом так же продать и не угореть?
3. стоит ли вообще брать 9-летку? не намаюсь я с ремонтами? Хозяин утверждает, что за время его эксплуатации он проблем с машиной практически не имел.
Спасибо всем откликнувшимся. С уважение, Сергей.

Я бы не стал брать для себя перевертыш. По опыту знаю что если силовая структура была нарушенна, и даже если он был идеально востановлен, жесткость кузова падает, и салон начинает скрипеть, при вывешивании двери подклинивать и т.д. Да и продать ИМХО ее сложно будет. Ситроен и так тяжело продать, а еще и перевертыш....
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования