Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Filippicuore

Filippicuore
  • Новички
  • сообщений 1
Помогите советом, если можете :blind: Предлагают с5 с дизелем 1,6 и пробегом за 150 тык за 5 лет. Вот, что скажете стОит или нет. Диагностику конечно буду делать, а в целом по двигателю и ентому пробегу что скажете? :umnik2:

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 772

Помогите советом, если можете :blind:
Предлагают с5 с дизелем 1,6 и пробегом за 150 тык за 5 лет. Вот, что скажете стОит или нет. Диагностику конечно буду делать, а в целом по двигателю и ентому пробегу что скажете? :umnik2:

Я бы не рассматривал т.к. двигатель для этих машин редкий и слабый.

seedofsky

seedofsky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Добрый день!

а что можете сказать по такому варианту? http://cars.auto.ru/...le/4923506.html

ездил смотрел, есть следующие косяки:
- над задней правой дверью на крыше небольшая вмятина ближе к верху двери, без скола краски
- скол краски без ржавчины на левой задней двери
- правое заднее крыло слегка притерто, до краски вроде не дошло(пятно небольшое 3 на 2 см, примерно). На несколько миллиметров справа смещен бампер в сторону задней двери. Видать стукнули, но несильно.
- слева расколот и запаян передний бампер, немного поцарапана левая фара. Красить бампер не стали. Крылья не снимали, следов откручивания я не нашел.

что напрягло, так это довольно потертый руль и ручки закрытия дверей в салоне. ПОдскажите - это такие материалы нестойкие или пробег далеко за 90 000? :)

когда заводили, завелся с первого раза, но как-то с трудом что ли. Через 20 минут заводили еще раз, без проблем.

Продает якобы сотрудник автосалона Эксис (ремонтник предположительно), говорит машина в идеале, трейдиновская. На сайте автосалона в списке трейдиновских такой нет, даже по ценам там все минимум на 50 тыс дороже.

До этого глядел фокусы, после ситроена в них даже садиться не хочется )))
После моей 9ки - просто шикарно. По ощущениям смесь плавности вольво s80 и собранности пассата.

Как думаете, стоит связываться с таким вариантом?

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307

ездил смотрел, есть следующие косяки:
...
зачем цитировать полность предыдущее по списку сообщение ??!!
последнее устное.
Норд

...
Как думаете, стоит связываться с таким вариантом?

Подскажи где смотрел??
В Люберцах в гаражах? мужик встречал и отвозил в гараж на машине?

Сообщение отредактировал Nord: 22 Январь 2010 - 08:40

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....
Кому интересно обращайтесь.

Balagur

Balagur
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 306
На мой взгляд цена маловата.... т.к. свою брал в апреле 2009г. за 480 тыс., правда у меня год 2006, но движок 1.8. Может конечно так цены упали...
Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"
ИзображениеИзображение

seedofsky

seedofsky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146

Подскажи где смотрел??
В Люберцах в гаражах? мужик встречал и отвозил в гараж на машине?

Дадада, в Люберцах, встречал мужик светловолосый, Андрей вроде. Там 2 мужчины, в гараже еще несколько машин стоит.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
seedofsky, съездил бы в Питер и взял бы клубный пепелац.
http://citroens-club...showtopic=18950
Свежий, надежный, проверенныйи и т.п.
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307

Дадада, в Люберцах, встречал мужик светловолосый, Андрей вроде. Там 2 мужчины, в гараже еще несколько машин стоит.

И два подъемника=)
Так вот это перекупщики, машина вылизына, выезжать они не дают, говорят привозите сюда спецов если надо и смотрите.
В этой машине случаем двд-мультимедии нет?
Уверен на 99%, что пробег скручен.
Когда искал себе машину, у них тоже смотрел, пробег был 60-70тыс., узнал у друга (писать как и откуда не буду)
машина после юр.лица и реал.пробег 210тыс.
Сразу желание отпало.

seedofsky

seedofsky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
2 Nord Да я бы с радостью, да вот мне не хочется автомат, да и 450 в ближайшее время не наскребу. Я поэтому и смотрел гольф класс, дешевле потому что :) 2 lich85 ну, извиняюсь, нихренасебе 0_0, хорошо они крутанули. Сейчас пробег 96000. т.е. реальный уже за 230 ушел. Кстати, я на нем прокатился, правда, в качестве пассажира. А если не секрет, за сколько ты взял своего? понятно, значит, хороших машин за мало не бывает :) Так что либо копить деньги на хорошую и пока кататься на 9ке, либо брать фокуса\мегана. Вопрос не в тему: а на С4 бывает гидроподвеска? Уж очень запала мне в душу эта полезная штукенция. я на речки\пруды люблю покататься поплавать.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

а на С4 бывает гидроподвеска?

штатно нет, кустарно - ставят пневмо.

http://citroens-club...showtopic=10160

http://citroens-club...showtopic=20374
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307

2 lich85
А если не секрет, за сколько ты взял своего?

Своего с пробегом 190т.км взял за 330т.р.
Но там железно, родной пробег.
Вложил немного по замене расходников, порядка 25тыс.
Машина очень нравится,влюблен по уши.
Не торопись, если уж решился брать С5, то советую немного подождать, вдруг что появится.
Если что, я тоже в Подольске.

Сообщение отредактировал lich85: 22 Январь 2010 - 09:56

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

я на речки\пруды люблю покататься поплавать

здесь посмотри - http://citroens-club...showtopic=18941

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146

1. понятно, значит, хороших машин за мало не бывает
2. а на С4 бывает гидроподвеска?

1. Бывает, но редко и не у перекупщиков. Как минимум нужна диагностика Lexia, сход\развал и денег дополнительно на большое ТО и задние рычаги.
2. Не бывает.
Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

nekto_57

nekto_57
  • Новички
  • сообщений 1
Предлагают ситроен 2002 года,автомат 2.0, дизель.
Изображение
Изображение

все отлично, включая цену. И то что дизель тоже,вполне подходит. Грабли в другом,автомобиль прошел 340000. Двигатель поменян - есть документы, коробка тоже прошла кап ремонт, и тоже вроде как есть документы. Стоит ли связываться с таким автомобилем ( денег на диагностику конечно не пожалею), и на что обратить особое внимание если да? С ситроенами дела никогда не имел,но уж очень понравился!!

Спасибо )

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 772

Предлагают ситроен 2002 года,автомат 2.0, дизель.

:diablo:

Спасибо )

Так вот и надо с диагностики начинать, а по фото ничего не определишь. Пробег запредельный, по-моему. Но может там вообще всё новое и стоимость никакая. Слишком много неизвестных факторов для советования.
В следующий раз вырастут % предупреждений

Paulus

Сообщение отредактировал Paulus: 26 Январь 2010 - 09:41

Андрей А. Кузьмин

Андрей А. Кузьмин
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 55
Доброго дня. Недавно запал на данный мафын и просматривая интернет заметил прискорбную тенденцию к его удорожанию :sad: (ИМХО). В связи с чем возник вопрос есть ли смысл копить ещё пару месяцев или лучше купить сейчас? Бюджет на данный момент 400 тыров, желание С5 2.0М 2005 г.в. с пробегом в районе 100 ткм.

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570

Доброго дня.
Недавно запал на данный мафын 2.0М 2005 г.в. с пробегом в районе 100 ткм.

Да вполне можно уложиться в данный бюджет... http://cars.auto.ru/...le/4926971.html В эксисе на Выборгской штук 10 стоит...Есть из чего повыбирать, ну и так люди продают...
Изображение

Docs

Docs
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
Добрый вечер всем! Помогите советом плиз. Очень хочется стать владельцем с5. Нашел 2 объявления
1 - http://cars.auto.ru/...le/4950759.html
2 - машина 2007г, пробег 57000 км, тоже 2.0М но стоит уже 480т ре.
Что выбрать? Что надо будет менять в 1 варианте и во сколько это может встать. Критичен ли такой пробег? Или заплатить больше, но, если я не правильно понимаю, до 80т км можно спокойно ездить. Просто денег впритык.

Vladone

Vladone
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 269

Добрый вечер всем! Помогите советом плиз. Очень хочется стать владельцем с5. Нашел 2 объявления
1 - http://cars.auto.ru/...le/4950759.html
2 - машина 2007г, пробег 57000 км, тоже 2.0М но стоит уже 480т ре.
Что выбрать? Что надо будет менять в 1 варианте и во сколько это может встать. Критичен ли такой пробег? Или заплатить больше, но, если я не правильно понимаю, до 80т км можно спокойно ездить. Просто денег впритык.

Проверь первый вариант у ОД, это - 1) диагностика с LEXIA, 2) наружный осмотр двигателя, 3) наружный осмотр подвески и ВСЕХ трубок. Если почти все исправно на все 3 пункта высше, то сделать тест-драйв на проверку работы ГА подвески и динамики двигателя а также поведения С5 в общем. Очень Желательно чтоб и проверка у ОД и тест-драйв был вместе с другом-знакомым владеющим С5, так как авто специфичное и многие нюансы можно позновать только в эксплуатации - это как Чювствовать С5.
Если все проверки и выводы после тест-драйва позитивны - Думай Еще Сутки - а потом решай это твой вариант, или надо еще поискать.

УДАЧИ !

PS.: не забудь проверить работу климата во всех режимах и с обеих сторон!

Сообщение отредактировал vladis_o: 29 Январь 2010 - 20:56

Андрей А. Кузьмин

Андрей А. Кузьмин
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 55
Доброй ночи.
Был сегодня в эксисе, у них представлен с5 2.0i М март 2006г. 79ткм в не богатой комплектации за 470000р. но до вторник на него действует "акция" -60000р. :nyam: Как думаете великали вероятность какой то подставы? а то уж больно смахивает на бесплатный сыр. :mda: Самое что интересное в прайсе от 25.01.10 её нет, т.е. её сразу же как получили продают по акции хотя у них есть машины ждущие с лета(в прайсе с картинкой). Странно всё это.
в общем стоитли присматриваться?

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования