Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

meteran

meteran
  • Пользователи
  • сообщений 19
Подскажите пожалуйста. На прошлой неделе купил Citroen C5 2002г. При постановке на учёт искал табличку с номерами, (по книжке - должна находится в салоне внизу средней стойки), нашёл под заднем сиденьем. Но это ерунда, плохо то, что пока искал, снял накладки со стоек, это те что закрывают инерционные механизмы ремней безопасности водителя и переднего пассажира, а под ними висит по проводу оранжевого цвета, вырванные из разъёмов на ин. механизмах, и закороченных резисторами отечественного производства. По всей видимости дело рук приведущего хозяина. Убрал резистор, провод вставил в разъём, при включении на панели загорелось SERVIS и значок двигателя, вернул всё вспять. Что это может быть? Маскировка сработавших пирозарядов?

amideo

amideo
  • Новички
  • сообщений 1
Доброго Всем времени суток!!!!!! Терзают муки выбора Citroen C5 2006 г.в. 2.0 АКПП или Peugeot 307SW 2006 г.в. 2.0 АКПП. Выскажете свое мнение. Ни на том ни на другом авто не ездил никогда. Неделю назад продал Mazda 6 NEW 2008 г.в. 1,8 механика.......Все форумы облазил но не могу прийти к конкретному решению на каком варианте остановиться.......Выскажите свое мнение......

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464
День добрый! Мне кажется лучше выбрать С5- безумно комфортный автомобиль! Тем более после мазды, класс одинаковый, пежо 307 поменьше, да и попроще будет. Мой совет- бери С5-солидный, комфортный авто за относительно небольшие деньги! Я от своего в восторге!
Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
amideo, ответ на этот вопрос здесь вполне предсказуем :). Нада брать С5, ибо он: 1) выше классом со всеми последствиями; 2) гораздо комфортнее; 3) лучше приспособлен к российским условиям; 4) Ситроен, тем более "на гидре" - это, по сути, единственный авто в данном классе и ценовой категории, к которому можно с полным правом применять термин "эксклюзив". По обслуге гидравлика особых проблем не доставит, да и вообще С5 вполне надежный авто, учитывая его техническую сложность и уровень оснащения. Тут главное, смотреть в оба при покупке, чтобы на убитый экземпляр не нарваться. Вот тада попадалово на бабки обеспечено.

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307
Планирую приобретение С5 2005г за 330 000р. Один хозяин пост обслуживание у офиц., машина в хорошем состоянии, в отл.комплектации, Но есть одно НО - пробег 190 000км, реальный. Стоит ли? В ситроен влюблен =)мечта с сознательного возраста.
Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....
Кому интересно обращайтесь.

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464

Планирую приобретение С5 2005г за 330 000р.
Один хозяин пост обслуживание у офиц., машина в хорошем состоянии, в отл.комплектации,
Но есть одно НО - пробег 190 000км, реальный.
Стоит ли?

Пробег приличный, однако если действительно один хозяин, обслуж у ОД-то почему бы и нет. Узнай, что менялось (сферы, сцепление-уже должны быть поменяны). Обрати внимание:стук руля (рейки), работа климата в разных режимах, работа электрики (зеркала, омыватель стекол:перед/зад/фар), состояние подвески( подтеки)-это основное. Ну и в общем, если "запал", не скупись на диагностику! Удачи!
Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

poll2008

poll2008
  • Новички
  • сообщений 12
всем здравствуйте , практически вот созрел на покупку данного авто , / дизель механника/а денег как всегда ... что посоветуете 1,6 поновей пробег поменьше , или 2,0 ? в светофорных гонках не учавствую . вообще с 1,6 трогается хоть сам , или ногами помогать нужно ?

Сообщение отредактировал poll2008: 17 Ноябрь 2009 - 21:04

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307

Пробег приличный, однако если действительно один хозяин, обслуж у ОД-то почему бы и нет. Узнай, что менялось (сферы, сцепление-уже должны быть поменяны). Обрати внимание:стук руля (рейки), работа климата в разных режимах, работа электрики (зеркала, омыватель стекол:перед/зад/фар), состояние подвески( подтеки)-это основное. Ну и в общем, если "запал", не скупись на диагностику! Удачи!

Сцепление менялось на 140 тыс.
6 тыс назад масло
Прокатил он меня по МКАДу км10 никаких стуков и скрипов не услышал.
Подвеска ,как мне показалось, довольно мягкая.
Сегодня едем на сервис, попрошу диагностику подвески обязательно.

griny

griny
  • Новички
  • сообщений 1
Добрый вечер Помогите с покупкой предложили с5 2003-2004г 2,0 мкпп пробег 140 стуки в передней подвеске,заедает выключение света, при заводе на холодную чтото гремит в приемной трубе хозяин говорит какието крестики наместо приварить надо, ржа на задней крышке небольшая в районе шильдика. цена 250 Вопрос: на сколько могу попасть с данными дефектами ? Цена адекватна?

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307

Добрый вечер
Помогите с покупкой предложили с5 2003-2004г 2,0 мкпп пробег 140 стуки в передней подвеске,заедает выключение света, при заводе на холодную чтото гремит в приемной трубе хозяин говорит какието крестики наместо приварить надо, ржа на задней крышке небольшая в районе шильдика. цена 250
Вопрос: на сколько могу попасть с данными дефектами ?
Цена адекватна?

На мой взгляд дороговато с такими то дефектами, еще не известно во что они выльются в дальнейшем.
Да и вообще по-хорошему машину нужно смотреть в сервисе обязательно. Желательно, чтобы хозяин один был по ПТС.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Конечно мой ИМХО- но С5- лучше брать без каких либо косяков-и даже намёков на них(особенно не зная тонкостей и спецефических болячек). Лучше чуть переплатить- не зря пословицу придумали-скупой платит дважды. Вот подвеска дешовая и простая(за исключением гидрактива), но вот паршивенькие PSA моторчики нужно с ног до головы перед покупкой проверить(комп. диагностика, свечи, компрессию, катализатор и т.д.- и самое главное проверить пуск на холодную с утра-ибо потом проблем не оберёшся)

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 25 Ноябрь 2009 - 16:36

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

poll2008

poll2008
  • Новички
  • сообщений 12

всем здравствуйте , практически вот созрел на покупку данного авто , / дизель механника/а денег как всегда ... что посоветуете 1,6 поновей пробег поменьше , или 2,0 ? в светофорных гонках не учавствую . вообще с 1,6 трогается хоть сам , или ногами помогать нужно ?

есть ли на сайте владельцы авто с таким мотором 1.6 HDI 110 CH подскажите пожалуйста стоит ли с такими связываться , реальный расход ?

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404
Добрый вечер! Прошу совета. Хочу купить С5, сегодня появилось новое объявление о продаже: http://cars.auto.ru/...e/4487542.html. Оцените пожалуйста этот вариант!

Сообщение отредактировал AleksDav: 22 Декабрь 2009 - 19:28

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

Добрый вечер! Прошу совета. Хочу купить С5, сегодня появилось новое объявление о продаже: http://cars.auto.ru/...le/4487542.html. Оцените пожалуйста этот вариант!

Вполне подходящий, если диагностику пройдёт. Цвет такой, в этом кузове, мне лично не нравится,

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307

Добрый вечер! Прошу совета. Хочу купить С5, сегодня появилось новое объявление о продаже: http://cars.auto.ru/...le/4487542.html. Оцените пожалуйста этот вариант!

В июне прошел крупное ТО 80тыс....,а в декабре пробег всего 69 тыс =)
Вас это не смущает?
То что хозяин 1,это плюс, узнайте причины продажи авто.
Я брал машину 2005г, с пробегом 190тыс., но и с пробегом 90тыc-реальным бывают, только стоят от 420.

Сообщение отредактировал lich85: 15 Декабрь 2009 - 12:50

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

В июне прошел крупное ТО 80тыс....,а в декабре пробег всего 69 тыс =)
Вас это не смущает?

По правилам Ситроена прохождение ТО должно быть или через 20 ткм, или раз в год.

Машина 2005 г.в. , 4 года эксплуатации = 4 ТО (20-40-60-80 ткм)

Так что все нормально там с цифрами.
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307
С поправками согласен, проглядел. Но т.к. цена довольно низкая, то смотреть нужно со знающим человеком. А так машинка супер, но как и все со своими тараканами.

Balagur

Balagur
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 306

Я брал машину 2005г, с пробегом 190тыс., но и с пробегом 90тыc-реальным бывают, только стоят от 420.

Я 2006 года взял с пробегом в 18 тыс.)))

По правилам Ситроена прохождение ТО должно быть или через 20 ткм, или раз в год.

Машина 2005 г.в. , 4 года эксплуатации = 4 ТО (20-40-60-80 ткм)

Так что все нормально там с цифрами.

Nord, там имелось ввиду что в графе пробег стоит 69 тыс, а в доп инфо сказано, что сделано ТО на 80 тыс. Нестыковка.
Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"
ИзображениеИзображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

в графе пробег стоит 69 тыс, а в доп инфо сказано, что сделано ТО на 80 тыс. Нестыковка.

да все там стыкуется. я ж выше написал ;)
читай внимательней -

В июне автомобиль прошел крупное ТО (80.000км-21т.р.)

нигде не фигурирует "на 80 ткм" ;)

просто многие называют ТО не по "номерам", а по регламентному пробегу:
ТО1 = ТО 20 ткм
...
ТО4 = ТО 80 ткм итд
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Александр1986

Александр1986
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
Все стыкуется, пробег в 69 - абсолютно реальным может быть.. Меня смущает цена (низкая, если честно), и ... я согласен насчет цвета в этом кузове, но тут уж на любителя :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования