Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

Откуда такой ценник на замену колодок? Только что поменял у официалов: передние колодки 3000 р, работа 1000, ну и мойка 180 :-)

И задние 5 с лишним + работа
Изображение

Изображение

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570

И задние 5 с лишним + работа

Ого... Мне задние ещё не скоро менять... Посмотрим..
Изображение

g835

g835
  • Новички
  • сообщений 5
сеня спонтанно стал ситроеноводом...но одолевают сомнения....в машине....мне кажется что она слишком женская....блин....чего теперь делать не знаю....особенно цвет)))
http://cars.auto.ru/...le/3354934.html

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
g835, перекрась ее)))))
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

g835

g835
  • Новички
  • сообщений 5
кхм...я думаю не вариант...

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
g835, слушай, зачем покупал то?)))))

Изображение

g835

g835
  • Новички
  • сообщений 5
да времени выбирать не было

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

да времени выбирать не было

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

g835

g835
  • Новички
  • сообщений 5
а сам то что думаешь на этот счёт?

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Кардинальным решением, судя по характеристике авто было бы поменять не цвет, а пол...
Любитель комфорта С5

Любимусик

Любимусик
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 113
С 5 - для настоящих мужчин , но я все равно на ней катаюсь. И цвет оченно хороший. Но, как говорится, на вкус и цвет............

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!!

vitalson78

vitalson78
  • Новички
  • сообщений 3
Всем привет. На данный момент езжу на Mazda6 2003 года, 2.0 4АКПП. Недавно запал на С5 3.0 6АКПП года около 2005-2006. Отговорите, или наоборот посоветуйте. Единственный ньюанс. Есть ли где-нить в Питере-Москве место где могут выкинуть родную магнитолу, и сделать приличную ДВД-систему с монитором для переднего и заднего пассажира. В поиск не отправлять, прочитал всё на тему "сделай сам", но руки кривые :)
кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причину...
ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным

DeLight

DeLight
  • Новички
  • сообщений 1
подскажите, пожалуйста. смотрел сегодня C5 2001 г.в. ну всё хорошо, все работает, все красиво, тихо, мягко.. ну очень понравилась машинка, в общем. одно НО - 216т пробега. и вроде как для восьмилетнего авто пробег более-менне адекватный, и сервисная книжка есть с печатями, но хоть убей не верится, что 216т и такое классное состояние. и ещё один странный момент был - борт-компьютер периодически выдавал следующее сообщение - Anomalie Autom. Getriebe, что в переводе с немецкого должно говорить о какой-то неисправности автоматической коробки передачи. но авто-то я смотрел с обычной пятиступенчатой механикой! в общем, записал я вин и придя домой пробил его на service.citroen.com. кажется, все стало проясняться, когда в расшифровке увидел следующую строчку: GEARBOX TYPE AL4 AUTOMATIC GEARBOX. правильный ли я все понимаю, что на авто как минимум уже сменили полностью коробку передач - причем с авто на механику, и с таким авто лучше не связываться? вин, кстати VF7DCRFNE76067977.

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Похоже на то. Может и чехлы сменили, а может и еще чего. Аккуратней с такими.
Любитель комфорта С5

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 757
Бывает, что меняют AL4 на механику т.к автомат много дороже заменить., само по себе это не косяк. Если всё остальное нравится, свози на диагностику кому доверяешь и решайся, но с таким пробегом и цена должна быть соответствующая.

OKorOK

OKorOK
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61
Частично в теме про подвеску уже отметился :) Теперь в общей про покупку чуть позадаю глупые вопросы :) Погадайте плиз кто-нибудь по фотографии. Что можно ждать (в хорошем / плохом смысле) от с5 2003 года с пробегом 128 тык. 2ка на механнике. В актив машинке наличие сервисной книжки с отметками вплоть до 119 тык. У меня бюджет на покупку 300 тыс... Вкладываться дальше особенно не хотелось бы. Ситроениы всегда нравились, но как-то не сложилоь пока. Вот и вопрос, поддаться порыву души или разума... Но блин, тогда на какой-нить альмере ездить придется...
Ха, нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!

VEr5u5

VEr5u5
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
Добрый день) Решил поделиться горьким опытом моей покупки с5) Владею им месяц из них 2 недели простоял он под окнами)) С5-I 3.0 автомат. Продавцу было на вид 35 лет с дочкой приятный такой машина на 4+ при осмотре. не каких ошибок не чего бегала отлично на диагностику согласился без каких либо отнекиваний. сам говорил что как такую машину без диагностики покупать. нашел я сервис съездили туда М.Южная по двигателю 1 ошибка что то с катализатором, но владелец не утаивал что катализатор он на сервисе вырезал так как стоимость замены было за 50 тыс. а переделали за 26. компрессия в норме ошибок больше не каких по коробке тоже все чисто.Сделали диагностику ходовой тоже все ок по мелочи только что колодки скоро менять тут пыльничек подорвался и еще по мелочи. во общем с чистой душой приобрел данный аппарат за 270 тыс. так как бампер чуток оторван был, с бордюра соскакивал. первую неделю машина вела себя на 5 не хандрила ездила на ура. Первый гром прогремел вечером в дождик выскачила ошибка абс при етом отключилось ЕПС АСР.. заглушил завел все за работало... дня 3 так поездил с переодически выскакиваем ой ошибкой и в один момент накрылся окончательно не стирается ошибка даже со снятием клеймы. Ну думаю не велика потеря что то сломать должно было)) ето еще отделался малой кровью) но сюрприз ждал меня дальше) как то не доехал до дома, повалил белый дым из под капота.перед этим тупила коробка пыталась стартовать с 4.. решил доехать в ручном режиме и дома разбираться)) вышел под копотом все чисто, только снизу дым чуток идет. поднял машину,, а там масло течет.. пока стоял обзванивал автосервисы, что бы выяснить проблему утекло грамм 300-400) решил не рисковать друг подцепил и дотащил до дома... Что бы въехать в гараж пришлось проехать 5-6 метров своим ходом. и за ети 5-6 метров и выскочила ошибка коробки и аварийный режим... 3 передача.. правда без спорт и снежка.... и еще пробуксовка идет. тоесть метр два проезжаю газ давлю а она как на нейтралки буксует... заглушу,заведу и норм едет дальше ... Вот теперь готовлюсь к худшему........ Еще Жидкость Гура куда то ушла... опускал в самый низ все равно ее не видно... хотя гур работает. машина поднимается и опускается.... Так что народ на диагностику большой надежды нету)) если только полную полную делать а еще лудче с разбором) авто)))) Если кто может подсказать по моим проблемам с машиной буду рад выслушать.. к чему готовиться к каким суммам.))) Жду в личке или в асе 4658099

Сообщение отредактировал VEr5u5: 09 Октябрь 2009 - 08:04

videoeffect

videoeffect
  • Пользователи
  • сообщений 19
Помогите решить стоит ли брать C5 2003г. пробег 157 тыщ. за 230 тысяч руб.? Продаёт якобы банк, который давал кредит на эту машину владельцу, а тот не смог во время его выплатить. В общем машинка прилично смотрится на фотках в объявлении, по телефону сказали, есть недочёты, требуют замены передние тормозные диски, лобовое треснуто справа, передние рулевые рейки или тяги (точно не помню), отрезан трос ручного тормоза, ремни двигателя требуют замены, на крышке багажника 2 места с коррозией. Стоит ехать смотреть или темная какая-то история?

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Помогите решить стоит ли брать C5 2003г. пробег 157 тыщ. за 230 тысяч руб.?
Продаёт якобы банк, который давал кредит на эту машину владельцу, а тот не смог во время его выплатить. В общем машинка прилично смотрится на фотках в объявлении, по телефону сказали, есть недочёты, требуют замены передние тормозные диски, лобовое треснуто справа, передние рулевые рейки или тяги (точно не помню), отрезан трос ручного тормоза, ремни двигателя требуют замены, на крышке багажника 2 места с коррозией.
Стоит ехать смотреть или темная какая-то история?

предыдущий хозяин видно не смотрел за машиной совсем, по этому думаю что придется в нее вложить не малую сумму, по этому лучше добавить и купить подороже машинку.

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464
Делюсь опытом неудачной покупки. Машинку пригнал знакомый перекуп из Москвы,оформлял сразу на меня. Привез,я посмотрел,все супер,подогрев водит.сиденья только не работал. 3 дня ездил, радовался. Пока не поехал ставить на учет. Криминалисты выявили исправления в ПТС в графе предыдущего собственника, отправили материалы в отдел дознания, ПТС забрали, выдали ксерокопию взамен. Уже месяц почти любуюсь на свою красавицу,но хожу пешком. Дознаватели говорят, что криминала нет, ПТС не поддельный и т.п.,но нужно выяснить, кто исправлял, почему и т.д.Отправили материалы в милицию в Москву,благо авто приобреталось в салоне,теперь жду,пока опросят менеджеров того салона,вышлют ответ (конечно почтой).Вот так,внимательно смотрите на птс,а лучше на экспертизу к криминалистам до совершения сделки.Ну и конечно доверяй,но проверяй.Такие вот знакомые...Удачи при покупке!

Сообщение отредактировал Svyatoslav: 13 Октябрь 2009 - 20:28

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования