Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
А еще рекомендую проверить фонари, на предмет трещин. Я серьезно. Взяли неделю назад С5, дома обнаружили трещину в заднем фонаре :cry: . И теперь получается, что менять надо за свои деньги... Ведь теперь ничего не докажешь, наверное......... Проверяйте фонари и фары!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154
Привет всем! Нужен Ваш совет. Собираюсь купить С5, но не могу определиться и выбрать из 2х вариантов: 1. С5 10/2002 2.0 (100 kW) 89000 km АКПП 2. С5 08/2001 2.0 (100 kW) 103000 km мануал Самому хочется автомат, но везде пишут что ето не самый хороший вариант... И как обстоят дела с детскими болезнями к концу 2002 года? Не разочаруюсь ли в автомате навсегда, т.к. это будет первый опыт общения с ними /до этого только мануал/ П.С. и еще вопрос по подвеске: насколько она надежнее и лучше той, что стояла на Xantia? Помнится в свое время очень намучался с ксюшей в спортивном варианте и зарекся с гидравликой больше не связываться. Но с другой стороны, за 7 лет технический прогрес ушел далеко вперед... :) Что посоветуете? :)
Life is кайф!

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
а по деньгам чего они стоят. Из двух Вариантов советую номер 2 но это совет не видя ни той ни другой машины в живую. а то может и поменятся мнения после увиденного. Вообщем если в тех. состоянии они одинаковы, то 2-ой вариант и даже не думай о первом :)

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
Покупал свой С5 2003г через обьявления на авто.ру в декабре 2005г. Привел в порядок подвеску и регламент: колодки,масло,фильтры...Машиной доволен,у меня механика 2.0.Комфортная, просторная и красивая нестандартная внешность, при этом достаточно надежная машина.+ комплектация-цена по-моему лучшая в классе D. А гарантию на подвеску 200000км дают не зря. Я часто выезжаю на рыбалку, С5 проходил там где ездили только КАМАЗы.При дальних поездках уверенно держит высокую скорость 160-180 и на неровной дороге(М6,М4).А затраты на обслуживание б/у машин всегда считались в 10-15% от стоимости покупки.Мнение о гидро-Ситроенах как ненадежных считаю глубоко ошибочным.С5 прекрасная машина! :Yahoo!: Есть мнение: если АКПП то двигатель 3.0,если МКПП то двигателя 2.0 достаточно в большинстве случаев. :roll:

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154
2 Phantom
По деньгам одинаково. В переводе примерно 10 К$
А почему всё таки второй? хочется автомат :roll:
Вот линки
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html :roll:

У серебристой нравится цвет, литье. Но пластиковые вставки не окрашены в цвет корпуса. :(
У красной окрашены и она новее.
Сегодня - завтра поеду красную смотреть...
Life is кайф!

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
koctik
ну потомучто МКПП :)

не зря ругают наверно АКПП на 2-х литровых. Сам не катался на такой,так что всё на отзывах о АКПП основано.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
koctik

Когда себе выбирал, поездил на тест драйве на 2-х литровых механике и автомате. Полностью согласен с vladi, 2.0 для автомата слабоват, машина откровенно тупит. Советую брать механику.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154
Если всё пройдёт удачно, то через пару дней стану обладателем сего чуда на механике :) П.С. так что у него по надёжности с подвеской? Надежнее той, что на Xantia? :roll:
Life is кайф!

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Если всё пройдёт удачно, то через пару дней стану обладателем сего чуда на механике :)
П.С. так что у него по надёжности с подвеской?

Если С5-1 , то из распространенного - трубки стоек могут сопливетьпотечь , датчики-корректоры высоты передний задний иногда выходят из строя , часто течет шланг ГУРа, со временем закисают тормозные суппорта - там где-то гальвано пара образуется .

http://wwwboards.aut...oen/178285.html

Но моем за 72000 только шланг ГУРа менял .

З.Ы.
Через два дня после продажи звонит новый хозяин - грит машина опустилась и не поднимается , приехал на сервис - там все ожило , так и не поняли из-за чего , где-то пропал контакт на гидронасос.
Главное штоб электрика не глючила, потому как в машине мультиплексные шины - без спец. диагностичесого оборудования не отремонтируешь.

CiМакс

CiМакс
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 320
  • Город:Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., у подводной лодки

Если всё пройдёт удачно, то через пару дней стану обладателем сего чуда на механике :)
П.С. так что у него по надёжности с подвеской? Надежнее той, что на Xantia? :roll:

У меня КСАНТИЯ 2HDI 99 г.в. Проблем с подвеской - НОЛЬ! И пока никакого ремонта не придвидится. Гидрактива нет.

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154
Ну вот я и стал обладателем серебристого С5 :roll: От первого десятка проеханных километров - дикий восторг! КЛАСС! :Yahoo!:
Life is кайф!

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
koctik

Поздравляю! И добро пожаловать в наши ряды :)

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Владимир Викторович

Владимир Викторович
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Ну, как с выбором-то? Советы-то помогли?
Всем счастливого пути!!!!!!

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154
Взял механику как и советовали! Всем спасибо :)
Life is кайф!

maksxl@mail.ru

maksxl@mail.ru
  • Новички
  • сообщений 2
Доброго времени суток! Хочу приобрести С 5 2001-2002 года выпуска. Подскажите, насколько проблематична и дорога в обслуживании данная машина (сейчас у меня мерседес с-180,до этого бмв 39 кузов), а в особенности ее подвеска, а также на что обратить внимание при покупке, в какой сервис (в Москве) обратиться для диагностики? С уважением,maksxl@mail.ru

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
Дешевле, чем Авенсис-03... по себе сужу... :)
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...
Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

maksxl@mail.ru

maksxl@mail.ru
  • Новички
  • сообщений 2

Дешевле, чем Авенсис-03... по себе сужу...  :)

видел много твоих сообщений на форуме. я так понял, что с5 ты не очень доволен?
посетив форум, сделал вывод, что если брать 2.0 литра, то только на ручке, а также что с подвеской проблем не так уж и много (предвзятое отношение,короче).
ну, а все таки, на что стоит обратить особое внимание при покупке?
Заранее балгодарен за ответ.

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
Ну почему?... Нормальная машина... Как и все... со своими плюсами и минусами... (Насчет много моих сообщений... это ты польстил... :wink: :) ) По стоимости обслуживании... после BMW уж точно дешевле будет... :) а про свой бывший Авик я не зря сказал... у Тойот в России межсервисный пробег 10 тыс... у С5 - 20 тыс...
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...
Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Varashilo

Varashilo
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Вообщем сегодня ездил смотреть машину, с виду вроде ничего ну малость покотцана (для меня это не сильный недостаток т.к. авто первое и покоцаю я его сам все равно, а тут поторговаться можно, будет...), двигатель работает на слух без нареканий коробка тоже, машина была вроде не сильно бита(повреждена была только задняя дверь),на глаз никаких нарушений геометрии не наблюдается, обслуживалась у офф дилера и тд.....естественно все это будет перепроверяться в автосервисе как говориться доверяй, но проверяй..... Собственно на что стоит обратить внимание сервисменов, да и самому на что смотреть на чем сторговывать цену ?! Буду очень благодарен любым советам…..

demarage

demarage
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
а с каким пробегом машина?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования