Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
dukenukem,
Странновато - маленькая сумма для такого авто. Я бы начал с пробивки на угон или посещений кузовного.
ab143430.gif

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

dukenukem,
Странновато - маленькая сумма для такого авто. Я бы начал с пробивки на угон или посещений кузовного.

вобще 3 литра всегда стоил дешевле 2 литров
Изображение
Изображение
Изображение

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134

dukenukem,

На этих выходных посмотрел машину. Ну состояние новой. До этого поглядел еще две машины неделю назад (Первая посмотренная и Вторая посмотренная)

И так по поводу первой - у меня сразу возникло странное чувство - слишком дешевая цена! Ну во-первых салон - ткань. Во вторых состояние салона отвратительное как и багажника. Салон весь какой-то засранный, в багажнике просто расыпан какой-то мусор(очень неопрятно, и ведь продают её моглибы хотя бы прибраться). Сама машина пыльная была. Но! Когда открыли капот - тут просто всё сверкает! (ну очень подозрительно). Попросил её вывести из ангара типа попробовать хотя бы тронуться(ну посмотреть может там АКПП не работает) на что получил ответ - типа у впереди стоящей машины нет аккумулятора и мы не можем этого сделать! Да и вообще посмотреть её толком не давали, вокруг стоят машины так близко что дверь просто не откроешь широко! Продавец был с таким видом, что делает огромнейшее одолжение что показывает машину. Понимаю что все это мелочи, и вообщем-то никакого непосредственного отношения не имеют, но выглядело все это очень как-то подозрительно! Если вдруг кто-то поедет смотреть нужно быть очень внмательны! Даже не мой дилетантский взгляд машина какая-то подозрительная, менеждер еще сказал - типа что выхотите цена халява :))

Теперь вторая - тут комплектация повыше - салон кожа. Цвет черный, но весь кузов в каких-то царапинах, потертостях. И менеждер сказал, что машина бита была в крыло и его поменяли. Немного смутил странный звук при заводе авто - показалось как будто свист! Сервисна книжка есть То сделано на 72 что ли тысячах. Предложил за машиу 520 тр- взяли телефон сказали что подумают. Машина кстати на номерах.

Ну и наконец третья машина - сабж. Внешне всё очень хорошо: ни потертостей, ни царапин. Кузов в хорошем стостоянии( причем машину только день назад сдали в трейд-ин). Салон тоже чистый, не прокуренный( ну я понимаю, что это не очень все важно по сравнению с тех состоянием, но для меня это все же тоже признак) - резина зима нокиан хакка вообще новая, лето тоже сказали отдадут. Вот. Сел ключ в замок зажигания чуть повернул - смотрю что бы все лампочки погасли и на бортовике не было никаких предупреждений - все нормально - только надпись, что открыта пассажирская дверь. Завел - посторонних звуков нет. Все вроде ровно. Попробовал климат работает, включил фары - вышел поглядел - обе светят( а то эти блоки би-ксенона небось кучу бабок стоят :)). Вот, попробовали - покатались по стоянке - туда, обратно. Задную передачу попробовал (заодно парктроник). Подвеску попробовал все 4 режима - все окей. Ну там помелочи - регулировку кресла, зеркала.
Спрашиваю пробег вроде необольшой за 4 года - типа говорит 3-я машина в семье. ТО сделано на 41000 км. Обслуживался только у официалов. Ну вообщем говорю, что если сделаете скидку в 15000 руб+ летняя резина не лысая то возьму. Вот так. Наверное что-то сделал не так, но машина реально понравилась. И внешне и внутренне, не к чему придраться.
Кто все прочитал - спасибо! :) Пишите, что не так!!

bolwoi83

bolwoi83
  • Новички
  • сообщений 2
Доброго времени суток форумчане! Присматривался к С5 дорестайлингу, машина очень нравится, но смущает проблема с АКПП. Походив, посмотрев различные варианты, решил еще подождать и замахнутся на рестайлинг года этак 2005 - 2006, с АКПП, есть ли на рестайлинге проблемы с ней? Или это так и не излечили? Комплектацию на ручке я отметаю, только АКПП.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 766

Доброго времени суток форумчане! Присматривался к С5 дорестайлингу, машина очень нравится, но смущает проблема с АКПП. Походив, посмотрев различные варианты, решил еще подождать и замахнутся на рестайлинг года этак 2005 - 2006, с АКПП, есть ли на рестайлинге проблемы с ней? Или это так и не излечили? Комплектацию на ручке я отметаю, только АКПП.

Если интересует двигатель 2,0, то коробки у них одинаковые до сегодняшнего дня и только 3,0 даёт 6 ст. автомат.

вобще 3 литра всегда стоил дешевле 2 литров

Не путаете? По-моему всё наоборот и это справедливо - машина изначально дорогая и более упакованная.

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Не путаете? По-моему всё наоборот и это справедливо - машина изначально дорогая и более упакованная.

в дальнейшем налоги снижают цену
Изображение
Изображение
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 766

в дальнейшем налоги снижают цену

А по ценнику и не скажешь. Как вообще налоги влияют на стоимость б\у авто?

orloff

orloff
  • Новички
  • сообщений 1
Здравствуйте. Стоит ли расматривать как вариант для покупки автомобили 2001, 02, 03 годов выпуска (стоимость до 300 тыр.) или это совсем хлам.

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Здравствуйте.
Стоит ли расматривать как вариант для покупки автомобили 2001, 02, 03 годов выпуска (стоимость до 300 тыр.) или это совсем хлам.

думаю хлам но надо смотреть обязательно в сервис а там сам решай ! моё правило : За что не заплатил предыдущий владелец, заплатиш ты !!!!!! так что смотри внимательней и торгуйся упорней чем больше скинеш тем больше останется на дольнейшей реммонт!!! лично я неодну свою машину не продал дешевле чем купил а тока дороже % на 20 - 30! Удачи!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570

лично я неодну свою машину не продал дешевле чем купил а тока дороже % на 20 - 30! Удачи!!!

Да Вы Владимир барыга!!!!)))))

А автомобиль в принципе можно рассматривать любой хоть 1901 года, вопрос цены, возможности и желания вкладывать средства...
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 766

Здравствуйте.
Стоит ли расматривать как вариант для покупки автомобили 2001, 02, 03 годов выпуска (стоимость до 300 тыр.) или это совсем хлам.

А почему нет? Всё зависит от состояния конкретного авто, а хлам может быть и последних годов. Надо только помнить, что дёшево хорошо не бывает.

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Ну у нас ценник вообще упал, машины не продаются. Так что купить можно почти задарма, но все равно проверять нужно.
Любитель комфорта С5

Мафаня

Мафаня
  • Новички
  • сообщений 5
Собираюсь купить С5, но стоит проблема выбора С5-1 или С5-2 2004-2005 года, подскажите пожалуйста в чем разница , кроме дизайна конечно, и какой все таки имеет меньше глюков.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Мафаня, лучше покупать С5 III..:)
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Мафаня

Мафаня
  • Новички
  • сообщений 5
к сожалению есть ограничения в финансовом вопросе. С5-3 смотрел и сидел, он конечно супер, но ценник.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Мафаня, тогда уж лучше обрати внимание на C5 II
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Мафаня

Мафаня
  • Новички
  • сообщений 5
а в первых С5-2 2004 года много было детских болезней?

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Может тогда отказаться от ситроена?- а за эти деньги взять(правдо тяжковато найти будет) А6 годика до 2001 с простым мотором 1.9 - вечный авто -и никаких болячек и гемора.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570

Может тогда отказаться от ситроена?- а за эти деньги взять(правдо тяжковато найти будет) А6 годика до 2001 с простым мотором 1.9 - вечный авто -и никаких болячек и гемора.

..... не считая возрастных проблем и угоняемости...
Изображение

Александр1986

Александр1986
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
Мафаня, смотри с5-2, 2005 года выпуска... Причем с автоматом будут дешевле, по-моему. На С5-2 считается, что меньше глюков, но тут корректно будет спросить владельцев с5-1... меня самого тут убедили рестайлинг брать, впрочем я ни разу не сопротивлялся))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования