Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Александр1986

Александр1986
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
Хорошо спасиб... тут фишка еще в том, что у продавца отметка ТО стоит, в ноябре проходил... (у официалов) , так вот судя по печати, он ТО прошел 3 месяца назад всего.. То есть это наверное показатель чего-нибудь))) вот только чего?) ну я надеюсь 98 лить не надо будет??? О_о возле дома современная лукойловская заправка (ну минут 7 езды то есть) , думаю ей можно доверять...

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Моторы НРи шли с 2001 года, в рестайлинговых - не слышал. Проверять нужно тщательно - лямбды и т.п. Бензин он как и обычные движки любит хороший, не бодяжный. А так - хороший аппарат, юзаю около года. Кроме ремня ГРМ (пора) менял катушку зажигания - разные степени обогащения смеси на разных оборотах и соответственно разная мощность искры.
Любитель комфорта С5

Александр1986

Александр1986
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
В общем не получилось купить ту машинку... хозяин поднял цену, привязав ее к курсы растущего енота... Теперь у меня есть новые вопросы, искренне надеюсь на вашу помощь, друзья. Есть машинка... все бы ничего, НО хозяин говорит, что 1 - менял колодки (пробег 45 тысяч) 2-меня сцепление (корзину) 3- менял радиатор (тот почему-то дал течь) причем менял его сразу после гарантии 4-менял чего-то там правое рулевой стойки (простите, я не понял, что это) Собственно, почему такое может быть? машина 2006 года!!! не слишком ли много проблем? очень жду ваших мнений... кстати, насчет двигателей: хоть убейте, но почти все люди пишут в объявлении - HDi , а как мы выяснили - это дизельные движки... Посмотрите, на карсавто, может я чего-то не понимаю...

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570

В общем не получилось купить ту машинку... хозяин поднял цену, привязав ее к курсы растущего енота...
Теперь у меня есть новые вопросы, искренне надеюсь на вашу помощь, друзья. Есть машинка... все бы ничего, НО хозяин говорит, что

С покупкой наверное опоздал малость....
Но не всё потеряно..

Я взял 30 декабря
2007 г.в. :
1. Колодки вчера поменял на 40 000-второй комлект судя по сервисной книжке
2. Сцепление вроде рановато, хотя бывают ездоки и на 10 000 меняют
3. Радиатор по гарантии ..тут всё ясно
4. Рулевая стойка??? Но я поменял рулевой наконечник правый , ездить лучше стало.
Больше вопросов не было...

ЗЫ Обычно продавцов С5 больше чем покупателей так что шансы найти свою мечту есть. Успехов
Изображение

Александр1986

Александр1986
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
радиатор не по гарантии менял он.. сразу после истечения... а почему может быть с радиатором проблема? это не показатель того, что другие детали также могут быть .... под угрозой? предложений много?? ха... это так кажется! а может требования у меня сильные? ну 2 литра, ну механика, стандартная комплектация и парктроники с сигналкой... ксенон не обязателен, скажем :) а пробег кстати - показатель? машинку хочу 05-06 года - думаю около 60000 - норма? Так вот с такими требованиями - нету машин вообще ((((( А цену он в тот же вечер поднял, у меня не было времени подумать даже суток-двое ...

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570
http://cars.auto.ru/...le/2119697.html
Ну вот например первый попавшийся..

Про радиатор первый раз слышу... Обидно конечно, но всё может быть
Про механику-автомат тысячу слов сказано и там и там свои плюсы и минусы...Сам искал механику, но и к автомату привык... и не жалею ни разу..

Пробег наверное показатель если он честный... Кто-то писал уже что на С5 тока влёт скручивают спидометры
Изображение

Александр1986

Александр1986
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
Спасибо... ээммм... А вы думаете, цена нормальна для этой машинки? я честно говоря не могу судить уверенно, но мне казалось что машинки такого года-комплектации-пробега должны быть подешевле :) Тем более, что 530 "штук" - эта критическая цена, когда еще большоооооой вопрос, не лучше ли купить новый с5-iii ... все имхо, конечно)

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570
Похоже я шёл таким же путём Началось с похода в салон: Новый С5 III Эксклюзив стоит 966 рр Закончилось Б/у автомобилем 2007 C5 II Эксклюзив 570 рр ВОт примерно такая арифметика. Если б было у меня ещё 300-400 тыщ, вопросов бы не было.
Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Александр1986,
http://irr.ru/advert/15401262/ - 520 т.р. 2006 МКПП 68 ткм

http://irr.ru/advert/15011445/ - 510 т.р. 2006 АКПП 32 ткм
(то же самое только с фоткой - http://irr.ru/advert/15097857/ )
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
p.s. приезжай-покупай в Самару ;) http://samara.irr.ru/advert/15993974/
(Citroen C5, 2006, темно-коричневый, 2.0 МКПП, 24000 км, 550 тыр)

Сообщение отредактировал Nord: 02 Февраль 2009 - 12:56

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Здравствуйте. Присматриваюсь вот к Ситроену С5 II с 3 л. Уж очень мне нравиться буквально всем. И Внешним видом (хетч очень практично) и внутри. Хорошая комплектация. Смущает меня только то, что даже на таком известном сайте как авто.ру всего 2 машины. (на момент написания). Да и вообще пугает немного то, что машина хоть и стоит сейчас б/у не очень много, но в обслуге точно дороже чем моя нынешняя(Nissan Almera N16 1.8). Можете хотя бы примерно назвать стоимость некоторых деталей и ремонта, что бы хоть как-то сопоставить расходы(разумеется не у официального диллера, у специализированного, но не официального). Например по подвеске. Спасибо!

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Здравствуйте. Присматриваюсь вот к Ситроену С5 II с 3 л. Уж очень мне нравиться буквально всем. И Внешним видом (хетч очень практично) и внутри. Хорошая комплектация. Смущает меня только то, что даже на таком известном сайте как авто.ру всего 2 машины. (на момент написания).

Да и вообще пугает немного то, что машина хоть и стоит сейчас б/у не очень много, но в обслуге точно дороже чем моя нынешняя(Nissan Almera N16 1.8). Можете хотя бы примерно назвать стоимость некоторых деталей и ремонта, что бы хоть как-то сопоставить расходы(разумеется не у официального диллера, у специализированного, но не официального). Например по подвеске.
Спасибо!

нормальная машина у меня скоро год она а потратил на неё 5т.р два раза замена масла и задние колотки . а проехал 24000 к.м даже в крым ездил . Выбирай пристальней за что незаплатил хозяин машины будеш плотить ты . А по подвеске смотри темы их много , а от себя могу сказать очень надёжная !!!!
Изображение
Изображение
Изображение

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134

нормальная машина у меня скоро год она а потратил на неё 5т.р два раза замена масла и задние колотки . а проехал 24000 к.м даже в крым ездил . Выбирай пристальней за что незаплатил хозяин машины будеш плотить ты . А по подвеске смотри темы их много , а от себя могу сказать очень надёжная !!!!

Понятно. А эти цены на авто.ру адекватные? Уж больно заманчивые вот например http://cars.auto.ru/...le/2346709.html - мне кажется давно продают. Есть там еще один экземпляр http://cars.auto.ru/...le/2718643.html. И вообщем-то все :)

Дмитрий Уфа

Дмитрий Уфа
  • Новички
  • сообщений 3
Добрый день, планирую покупку С5 - выпуск конец 2005, пробег 60т.км., продает хороший знакомый, это вторая машина в семье (есть джип), комплектация 2л+АКПП, стоит ли связываться и как определить AL4 или ZF на данном авто?

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

стоит ли связываться и как определить AL4 или ZF на данном авто?

насчет "СтОит ли связываться" маловато исходных данных :)
но если продаёт хороший знакомый и если он единственный хозяин, то ...

А определить коробку можно по VIN. Либо самому на service.citroen.com , либо вот в этой теме - "Комплектация автомобиля по VIN коду"

p.s. хотя 99%, что там АЛ4 :)

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Nord,
Кто переведет что здесь написано? У меня при попытке войти service.citroen.com пишет
L'accès au site est réservé aux professionnels de la réparation
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

при попытке войти service.citroen.com пишет

читать отсюда и до конца топика

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Вообще на 2 литра всегда шел AL4

basya

basya
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 317

Вообще на 2 литра всегда шел AL4

она и сейчас идет http://citroens-club...showtopic=12334

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Завтра хочу поехать посмотреть вот эту машину - фотографий нет это плохо. Смущает пробег при таком возрасте! Хотя и пишут что полностью обслуживался у официалов. На что стоит вот так самому обратить внимание, ну кроме внешнего вида?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования