Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
enzo, ну это на скорость не влияет )

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Exsu

Exsu
  • Новички
  • сообщений 2
Уважаемые ситроеноводы! Прошу дать разъяснение по одному вопросу. Я подумываю приобрести C5 Exclusive 2002 года из Германии, бензин, 2.0 с коробкой автомат. Перечитав форум много раз видел сообщения, в которых не рекомендовали такой выбор. Но, честно говоря, я не понял почему? Я понимаю, что динамика разгона хуже чем на 3.0, но, прошу понять меня правильно, хотелось бы выслушать мнение владельцев именно такой комплектации. В некоторых обзорах писали, что трогаясь с места, переключение идет с рывками и при отпускании педали газа также тормозит двигателем с рывками. Так ли это на самом деле? Есть ли какие-то неприятности в управлении или проблемы в обслуживании? Есть ли сложности при проезде равнозначных перекрестков, когда нужно быстро проскочить или что-то подобное? Заранее благодарю за ответ

Exsu

Exsu
  • Новички
  • сообщений 2
Еще забыл спросить. Есть ли разница в динамике C5 и других автомобилей с коробкой автомат и двигателем сопоставимого объема и мощности?

zhurkin_yuri

zhurkin_yuri
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75

Еще забыл спросить. Есть ли разница в динамике C5 и других автомобилей с коробкой автомат и двигателем сопоставимого объема и мощности?

У мене как раз такой аппарат. Ничего плохого сказать не могу. В отзывах я много писал о машине. Ее достоинствах и недостатках.
В кратце хочешь комфорт за небольшие деньги, то С5 однозначно. Не пожалеешь. Если нужны выдающиеся ездовые качества, то тебе не сюда. Вот так!!!
Изображение
Изображение

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

Если нужны выдающиеся ездовые качества, то тебе не сюда. Вот так!!!

Обижаете) коллега! Встретил тут одного преклонных лет лихача с пеной на губах)). Рассказывает: вот мол обманул АКПП разогнался до 215 км в час и зад отвалился (в этот момент ему его действительно делали). Так вот я ему и говорю: слушайте но ведь С5 машина не для лихачей. А он мне в ответ: Глупости. У меня было много машин (выглядел он богатенько - можент и авторитет какой). До C5 ауди. Так вот гавно это ауди, - говорит он. Стоит тока какому небудь предохранителю вылететь так все вся машина встает. А C5 хоть бы хны. (у него какая-то хорошая ауди была - дядя не бедный).
А со скоростью 215 км в час он из N... в Москву ездеет на работу!)))))))))
Ездовые качества тоже хвалил.
А потом это смотря кто управляет конечно и как. Как говорится трахаться все умеют да не всех женщины за это любят!) Не принимайте на свой счет - к слову сказал...

Сообщение отредактировал Dmitrarka: 23 Ноябрь 2008 - 20:37

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Может этот дядя денег не пожалел на чип -тюнинг мозгов? Про женщин +)))))))
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
Полностью согласен, С5 нужно уметь управлять... Да на ней нет ручника на задние колеса, как у других переднеприводных машинок, но это на скорость не влияет, просто учитывать нужно... Сейчас на первом снегу и гололеде попробовал покататься на штатной (М+S) резине: машина отлично идет в управляемом заносе, на кнопке sport правда нужно быть акуратней, срывает зандюю ось позже, но и поймать сложней :-) Ускорение у машины тоже хорошее - на механике это вообще не вопрос... Максимальная скорость у меня 230 тоже выходила, машина очень устойчивая на такой скорости, даже не чувствуется, разве что только по работе дворников, начинают с дребезгом чистить... И расход остается в норме (если на круизе) в среднем у меня было где-то 16-17 литров, сейчас уже не помню... Все относится к механике c двигателем HPi, а она как известно пошустрей и побыстрей обычного 2,0i... Хотя и из за "конструкционных тонкостей" требует больше ухода, чем обычный 2.0
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Александр1986

Александр1986
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
Все, решено покупать ситроен 2005 года, 2.0 литра, Механика. И тут я столкнулся с небольшой, но все же проблемой - комплектация! Скажи плз, где можно найти различные варианты комплектаций? раньше было суперски на официальном сайте, но сейчас там только новый с5 можно посмотреть. А как быть с тем, кому по душе (и финансам) моделька постарше? Например, не понятно, есть ли везде подушки безопасности коленные и т.п. Если взять "в базе" - чего там НЕ будет такого, что будет в других вариантах? (помимо ксенона)

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

решено покупать ситроен 2005 года...
Скажи плз, где можно найти различные варианты комплектаций? раньше было суперски на официальном сайте, но сейчас там только новый с5 можно посмотреть. А как быть с тем, кому по душе (и финансам) моделька постарше?
... Если взять "в базе" - чего там НЕ будет такого, что будет в других вариантах? (помимо ксенона)

может я чего-то не понял, но о каком выборе комплектации идёт речь ?
С5 2005 года можно ж купить только б/у ... Т.е. "берите, что есть, другого не будет" © :)

p.s. а перед покупкой комплектацию можно проверить по VIN автомобиля на сервисном сайте Ситроен.
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Александр1986

Александр1986
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
Да, вы не поняли (ну и я не очень понятно написал, конечно). Ясное дело БУ. Вопрос не в этом. У ситроена базовая комплектация хорошая, но предложения - они разные ведь... Вот я и спрашиваю, чего лишусь, взяв машину в базе... Надеюсь вы понимаете о чем я... Раньше эту инфу можно было на офиц сайте ситроена глянуть, а сейчас там только про новые с5 (iii)

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369

Да, вы не поняли (ну и я не очень понятно написал, конечно). Ясное дело БУ. Вопрос не в этом. У ситроена базовая комплектация хорошая, но предложения - они разные ведь... Вот я и спрашиваю, чего лишусь, взяв машину в базе... Надеюсь вы понимаете о чем я...
Раньше эту инфу можно было на офиц сайте ситроена глянуть, а сейчас там только про новые с5 (iii)

Не будет: парктроников, раздельного климата, литья с датчиками давления, люка, освещения салона (двери, задний ряд). Может что-то ещё, всего не знаю.
Противотуманки не знаю, есть в базе, нет? На дорестайлинговом их не было!
Может, стеклоподъемники задних дверей!!?
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Александр1986

Александр1986
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
Спасибо! )) Сегодня смотрел машинку..... 2.0 HPI, механика, 2005 год, в машине есть все )))) (на мой неискушенный взгляд): поворотный ксенон, сд чейнжер (без мп3 правда), парктроники, 9 подушек, блютус телефон встроенный, кожанный!!! салон, кузов (пока без диагностики) в идеальном состоянии, пробег небольшой .... что скажете, уважаемые владельцы? достойный пепелац?

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
2.0 HPI--экономичный, но проблематичный.

Александр1986

Александр1986
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
я конечно понимаю, что краткость сестра таланта, но... подробностей бы не помешало)) что значит - проблемный? насколько я понимаю, hdi - новые двигатели, которые как раз пошли в рестайлинговых ситроенах 2005 года.. и на новых с5-х тоже hdi стоят...

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Сегодня смотрел машинку..... 2.0 HPI, механика, 2005 год, в машине есть все )))) ...

насколько я понимаю, hdi - новые двигатели, которые как раз пошли в рестайлинговых ситроенах 2005 года...

Где собака порылась ? (выделено мной)
HDI и HPI - два совершенно разных двигателя ;)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Александр1986

Александр1986
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
упс))) прошу прощения!!! ))) бензиновый движок там стоит, бензиновый... HDI так что насчет машинки скажете? )) (выше описал какая)

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

бензиновый движок там стоит, бензиновый...

Бензиновый это HPI (HDI это дизель :dirol: )

про 2.0HPI почитать можно тут - http://citroens-club...?showtopic=5453

Александр1986

Александр1986
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
ээээ.... ладно... но у продавца на сайте написано - "HDI"- я не слепой ))))))) в личном разговоре говорил, что заправляется 95 м бензином на проверенной заправке ) наверное он сам ошибся, когда давайл объявление, а вслед за ним и я....... но тогда непонятно, почему написали, что hPi проблематичный??? есть нарекания? почитал про двигатель, спасибо... а в целом хорошая комплектация же? тут по идее тема называется: убедите покупать ))))))

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

а в целом хорошая комплектация же?

да всё гуд с комплектацией :) а если плюсуется хорошая цена, то дело остается только ... за диагностикой :dirol:

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Просто в сервисе поспрашивай слесарей-спору нет мотор новый-экономичный- но у него намного выше требования к качеству топлива(да и в ремонте подороже будет) нежели у старых RFN-моторов. А с нашими заправками будь они неладны могут быть сюрпризы (плавающие обороты, полюшены).

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 27 Январь 2009 - 14:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования