Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1623

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Kozebroda, я бы поехал к ОД и сделал бы полную диагностику.Предложение очень заманчивое.
Изображение

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
Alex177, +1

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Главная проблема какую я вижу авто больше стояло чем ездило и последний год оно просто тупо стояло во дворе (правда под чехлом), но все равно на улице.

Нужно будет сделать ТО с заменой свечей, масла и всех фильтров и все будет ОК.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Paulus, возможно этого будет не достаточно,дела в том что всякие сальники,уплотнители тд и тп ,которые в обычной эксплуатации ходят долго,в данном случаи могут подсохнуть и по трескаться.
Изображение

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Alex177, согласен. В любом случае нужно к ОД ехать.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

Здравствуйте.

Прошу совета у опытных владельцев Ситроена. Коллега по работе предложил мне купить Ситроен С5 2001 г. Пробег 21 000 км Двигатель 3,0 л. Максимальная комплектация (в машину поставлено все что мог поставить дилер) цена 15 000 $. Пробег реальный не скрученный все ТО вовремя только у дилера, пользовала автомобиль его супруга для поездок за хлебом. Главная проблема какую я вижу авто больше стояло чем ездило и последний год оно просто тупо стояло во дворе (правда под чехлом), но все равно на улице.
Подскажите пожалуйста стоит его брать или нет и если стоит то что надо сделать в первую очередь чтоб избежать проблем в дальнейшей эксплуатации.

Надо брать и не думать. Ни чего там катастрофического случиться за время постоя не могло.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Kozebroda

Kozebroda
  • Новички
  • сообщений 4
Большое спасибо за ответы. Буду брать :)

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120

Большое спасибо за ответы. Буду брать :)

Привет! Посмотри на разницу в налоге с владельца транспортного средства за 2.0 и 3.0. По Московской обл. разница больше чем в 2 раза. 4.5 тыс. и 10.5 тыс.
Изображение

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
EvgenA,
конечно не сравнить с теми у кого до 100 л.с. там то ставка всего 7 рублей за одну лошадь.
Но за удовольствие надо платить :)

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120

EvgenA,
конечно не сравнить с теми у кого до 100 л.с. там то ставка всего 7 рублей за одну лошадь.
Но за удовольствие надо платить :)

Так в Москве за л.с. в 2 раза меньше надо платить, чем в области, что меня и остановило от 3.0. И льгота вроде есть, но их могут и убрать. Ставки по налогу отдали на откуп регионам, вот Громов и оттягивается. Героям везде халява.
Изображение

Kozebroda

Kozebroda
  • Новички
  • сообщений 4
Все уже поздно я его взял ;) Ага по налогам выходит 5 500 где-то плюсом (У меня до С5 был Мондео 2.0), но я думаю не такая страшная сумма в год 5 500 р. И живу я не в Москве, а в Питере (точнее в Пушкине).

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120
Привет! Поздравляю от всей души. В Новый год на новой машине. Если бы у нас налог такой же был, я тоже взял бы 3.0. А так пока не нашёл ничего.
Изображение

Ilim

Ilim
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 97
Собираюсь покупать С5, с пробегом. Есть в данный момент вариантик с двигателем 1.8, с "ручкой". Машина куплена во Франции, там и ездила. Пробег - 80 т.км. Недавно привезена в Россию. Отличаются ли С5, сделанные для России и для внутреннего рынка? Если да, то чем? Хозяин говорит, что с машиной все Ок, только подтекает шланг ГУР - сколько просить за это скинуть? Да и вообще - буду благодарен за любой совет на данную тему... :)
красный Ц5, C676

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Этот шланг на сервисе стоит от 20 до 25 тысяч рублей. В магазине мне предложили кпить за 11 тасяч, так что эташтука дорогая. Теперь по поводу самой машины. Подъедь на сервис и узнай, берут ли они такие машины на сервис, а то могут быть проблемы при ремонте "родного француза".

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
А ещё могут быть проблемы с пуском в холодную погоду от 15 и ниже градусов.Всё зависит какой прошивкой прошиты мозги.Далее пост выше. Не возьмут в ремонт,значит и не прошьют нужную прошивку.
Изображение

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
И сколько вооще хотят и какой год?

Ilim

Ilim
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 97
Хотят 340т.р. Конец 2002 года... А то, что могут не взять на сервис, для меня - большая новость! :( Мне бы и в голову не пришло... Пасиб за инфу!
красный Ц5, C676

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Собираюсь покупать С5, с пробегом.
Есть в данный момент вариантик с двигателем 1.8, с "ручкой".
Машина куплена во Франции, там и ездила. Пробег - 80 т.км. Недавно привезена в Россию.
Отличаются ли С5, сделанные для России и для внутреннего рынка? Если да, то чем?
Хозяин говорит, что с машиной все Ок, только подтекает шланг ГУР - сколько просить за это скинуть?
Да и вообще - буду благодарен за любой совет на данную тему... :)

Отличаются незначительно, например, отсутствием подогрева сидений. Шланг ГУР это обычная штука .. менял на ул. Викторенко год назад стОила запчасть 6000 руб (ну не катастрофа!!!) в других местах стоимость доходила до 12000. Еще говорят, что "болезнь" первого поколения С5 - это сальники КПП (болезнь не 100 процентная, просто такое ИНОГДА может быть и на это надо обратить внимание). Моя машина отличается двигателем (двигатели HPI 2,0 литра 143 л.с в Россию официально не поставлялись), но тем не менее. ремень ГРМ и ролики мне благополучно заменили там же - так что не сомневайтесь: в ремонт возьмут в любом случае. Кстати, перепрошивка мозгов не потребовалась пол-зимы откатался по России и морозы были и оттепели, и всегда без проблем.

Год выпуска и цена ... тут надо смотреть ... если пробег действительно 80 тык и комплектация не SX (базовая) без ксенона, круиз контроля. парковочных радаров, литых дисков, люка и т.д., то может и неплохо. 1,8 литра (116 л.с.) для города должно хватать.

Об остальном - в раздел "куплю/продам"
DED

Сообщение отредактировал DED: 08 Январь 2008 - 07:50

Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

Ilim

Ilim
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 97
Нет, спасибо... :) Break не хочу. Обычный - и так не маленький, а универсал - вообще сарай! ;) На ту машинку, подумав, плюнул. Сегодня смотрел другую... 2,0л, автомат. И не надо писать, что лучше ручка - я знаю! ;) Сегодня покатался - меня динамика устраивает! Завтра проверяю через Check-Auto и если нет "криминала" - беру! Кто нить может пробить что-нить по машине по VIN сегодня?
красный Ц5, C676

янтарь

янтарь
  • Новички
  • сообщений 1

Kozebroda, я бы поехал к ОД и сделал бы полную диагностику.Предложение очень заманчивое.

Добрый день! Я новичек. Интерес такой: По машине я определился С5 2005-2006 г.в, механика с пробегом до 70000-80000, но есть вопрос?! На сайте auto.ru присматриваю себе авто, не могу разобраться в разбросе цен, одного года, одной комплектации, примерным пробегом, без повреждений 2005-2006 г.в, цена от 450000 до 700000 руб. В чем причина? Не могу понять! Сколько реальная цена, чтоб не ждать подвоха?! А если он есть, то как его проверить? Я живу в Тюмени, а авто в Москве, Питере, центральной полосе, ближе предложений нет. Вижу только фото, и чудесный рассказ продавца, я готов вылететь, но боюсь просто потерять время и деньги, другой машины не хочу! Как реально проверить авто?! Подскажите!!!! У самого Passat B5, но подвеска из фольги по нашим дорогам, меня не устраивает, хотя машина хорошая. Я настоен решительно на С5. Помогите добрым советом. Как мне живя в Тюмени, купить хорошее авто в Москве или Питере, как его проверить, сами понимаете в чужом городе и реально какая цена, на вышеуказанные авто?????

Хочу добавить двигатель 2.0 хетч 2005-2006 г.в

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования