Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

Hustler

Hustler
  • Новички
  • сообщений 11
Да их бы найти... а разве там не четырех ступенчатая??? А может кто знает какая может быть проблема если неработает стрелка спидометра??

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Посмотри тему отзывы, там я этот вопрос задавал.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

Беря кредит в сбербанке,ПТС остается у Вас,но расчитывайте,что страховка(ОСАГО + КАСКО) будет в р-не 54000р.

Да, это большой минус! Причём ежегодный! И мне кажется будет побольше! Но там есть скидки,нужно узнать. Я отказался от этого, проще занять у друзей!

Mikhael

Mikhael
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 402
А по-моему, нужно уметь отделить реальные удобства и комфорт от переплаченных. Полный фарш - хорошо. Сам недавно стоял перед выбором: взять с панорамкой, навигацией......... или не переплачивать. Взял разум. Изображение Почему-то подумал, что в панорамку на ходу смотреть не совсем удобно. А на изучение навигации с суперцветным дислеем потрачу больше времени, нежели доеду по памяти (не жалюсь). И потом, у меня смысла не было переплачивать (хотя, сложно было остановиться): менял с5 на с4 - соответственно, сознательно менял класс на меньший; просто из соображений необходимого и достаточного. Хотя, перегнул: всёж, успел привыкнуть к комфорту, да и с5 - объективно хорош и надёжен - пожалуй, лучший выбор. А на полном он фарше или нет - по большому счёту, ребячество.
ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Смотря что ты ждёш от машины? Если она для поездки на дачу раз в год, то можно простую, если как я взял машину выходного дня, для поездок на расстояние от 100 км., получая при этом удовольствие от комфорта. То лучше взять полный комплект. И ехать на круизе с кондишеном, или люком, музыкой, на комфортных сидениях и т.д. Так что нужно решить и для чего машина, а потом комплектацию выбирать.

Веталь

Веталь
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35

Да, это большой минус! Причём ежегодный! И мне кажется будет побольше! Но там есть скидки,нужно узнать. Я отказался от этого, проще занять у друзей!

Если есть деньги на С5 с 1.8,простои комплектации,то до С5-2 с нормальной комплектации нехватает 4000-5000 "убитых енотов",которые и можно взять в кредит и в последствии досрочно погасить без штрафных санкций если есть возможность.А беря в долг у друзей,можно их(друзей) лишиться,так как в нашей стране возможен и не только дэфолт...Цену на страховку я назвал реальную,а новый автомобиль надо страховать!
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:
"-Ну-ка повтори!"

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

.А беря в долг у друзей,можно их(друзей) лишиться,так как в нашей стране возможен и не только дэфолт...

Ну это всё зависит от друзей и тебя лично! Жизнь вообще сложная штука, говорят от неё умирают!

Hustler

Hustler
  • Новички
  • сообщений 11
Скажите кто знает, значек двигателя на табло загорается в каких случаях. Я знаю что в книжке написано типа много газов, но я тут читал что вроде еще когда плохое топливо. Как можно проверить что это топливо, а не что то серьезное??

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Я однажды такую "болезнь" вылечила залив полный бак 98-го бензина. Попробуй.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
А я бы брал тачку с "полным фаршем" - 1,8л всетаки не сравнить... ИМХО, да и прибамбасы далеко не лишние в машине.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Я при покупке исходил от этой таблички http://citroenaxis.r...c5hatchback.php ,но есть одно но,у меня машина с пакетами комфорт и зима + металлик.Мы покупали 2006год в конце февраля со скидкой 10%,в результате машина стоимостью 27700 обошлась в 24930(зелёных денег).Тогда в Москве уже не было пустых 2006 года,а за 2007 просили 24250.Взяли в Питере,и в Питер ,по словам продавцов,пустые возят только под заказ.Сейчас,насколько слышал,цены начинаются от 23250.

По поводу фаршировки.В базе С5-II всё необходимое уже есть.Могу сказать по своей комплектации,что не всё что мне упало с пакетами,мне надо.Надо омыватель фар,датчик омывайки и противотуманки(лучше конечно настоящие,а не те живопырки которые сейчас ставят).Всё остальное приятно,но не более того.Попогрейкой я не пользуюсь,сзади не езжу(стеклоподъёмники),датчик света и дождя,вещь в себе и для блондинок.
Теперь то,что хотел бы,Хандс-фри(приходится с ухом ездить),МП-3(сейчас уже идёт вроде в стандарте),круиз-контроль(по Финке ездить,в России не актуально),наверно раздельный климат(для меня и этот в новинку,раньше с кондеем ездил),ну и задний дворник по утрам(хотя мне полезно стёклышко промывать,лишнее телодвижение,при моём то весе),да ,ещё мои задние пассажиры лишены подлокотника с подстаканниками,тож хотелось бы.Так вроде всё.
Пришлось ставить сигналку(14500р)на 1,8 её нет,и диски не могу подобрать от ВСМПО кованные,литьё не нравится по качеству.

AAA

AAA
  • Новички
  • сообщений 2

Я при покупке исходил от этой таблички http://citroenaxis.r...c5hatchback.php ,но есть одно но,у меня машина с пакетами комфорт и зима + металлик.Мы покупали 2006год в конце февраля со скидкой 10%,в результате машина стоимостью 27700 обошлась в 24930(зелёных денег).Тогда в Москве уже не было пустых 2006 года,а за 2007 просили 24250.Взяли в Питере,и в Питер ,по словам продавцов,пустые возят только под заказ.Сейчас,насколько слышал,цены начинаются от 23250.

По поводу фаршировки.В базе С5-II всё необходимое уже есть.Могу сказать по своей комплектации,что не всё что мне упало с пакетами,мне надо.Надо омыватель фар,датчик омывайки и противотуманки(лучше конечно настоящие,а не те живопырки которые сейчас ставят).Всё остальное приятно,но не более того.Попогрейкой я не пользуюсь,сзади не езжу(стеклоподъёмники),датчик света и дождя,вещь в себе и для блондинок.
Теперь то,что хотел бы,Хандс-фри(приходится с ухом ездить),МП-3(сейчас уже идёт вроде в стандарте),круиз-контроль(по Финке ездить,в России не актуально),наверно раздельный климат(для меня и этот в новинку,раньше с кондеем ездил),ну и задний дворник по утрам(хотя мне полезно стёклышко промывать,лишнее телодвижение,при моём то весе),да ,ещё мои задние пассажиры лишены подлокотника с подстаканниками,тож хотелось бы.Так вроде всё.
Пришлось ставить сигналку(14500р)на 1,8 её нет,и диски не могу подобрать от ВСМПО кованные,литьё не нравится по качеству.

Привет уважаемые ситроеноводы. На следующей неделе приходит мой С-5, т\серый , 2л, автомат, есть все кроме люка, так что буду проситься в Ваши ряды. После тест-драйва машина очень понравилась,главное требование при выборе-комфорт. По моему он там есть. Немного (морально) напрягает цена -36т со всеми скидками. Как думаете- не слишком за такую машину? (С учетом выхода новой модели)

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

Привет уважаемые ситроеноводы. На следующей неделе приходит мой С-5, т\серый , 2л, автомат, есть все кроме люка, так что буду проситься в Ваши ряды. После тест-драйва машина очень понравилась,главное требование при выборе-комфорт. По моему он там есть. Немного (морально) напрягает цена -36т со всеми скидками. Как думаете- не слишком за такую машину? (С учетом выхода новой модели)

Если есть всё,то вполне нормально.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

На вкус и цвет все фломастеры разные... ИМХО достойная машинка и черезвычайно комфортная. Насчет выхода С5-3... я бы лично задумалсо, однако. когда она ещё выйдет? - это вопрос вопросов.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

TalanT

TalanT
  • Новички
  • сообщений 2
Думаю покупать С5, не новый. У хозяина нет мануала. Может, подскажете, где скачать? Или у кого-то есть ненужный? :)

Сообщение отредактировал TalanT: 29 Июль 2007 - 15:07

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

Думаю покупать С5, не новый. У хозяина нет мануала. Может, подскажете, где скачать? Или у кого-то есть ненужный? :)

Здесь

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

В Питере на книжном рынке продаётся.

TalanT

TalanT
  • Новички
  • сообщений 2
Все оказалось так просто! Нижайше благодарю!

Alexander_V

Alexander_V
  • Новички
  • сообщений 2
Здравствуйте! Вот, нахожусь в процессе выбора новой машины. Предыдущую (Lancer 2.0 2006 г.в.) угнали, гады. Что-то запал я на c5. После прочтения форума желание его приобрести увеличилось на столько, что сегодня поеду смотреть. Буду брать, конечно, не новый. Думаю насчет 2005 год 2 литра АКПП (привык). А 2005 потому, что цена намного ниже, чем новый, а гарантии вроде год еще есть. Не подскажете, гарантия не теряется при переходе от одного владельца к другому. И еще, что-то смущает относительно небольшой пробег на большинстве выставленных в нэте и в трейд-инах автомобилях. Может, скручивают? Или citroen если уж посыпался, то надо скидывать за любые деньги? Буду благодарен, если развеете мои опасения. Спасибо.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Alexander_V,
В Питере установка любого пробега специальным приборчиком на С5 стОит 40 $.
Гарантия на ситроены 2 года.
Бери лучше механику.
Удачи.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования