Перейти к содержимому

Фотография

Залипание педали газа

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
заслонку почистить-как вариант и вокруг неё.у мну такое было один раз,стыдно признаться после толкача,когда аккума сел.Так вот,сначала на холостых глохла,когда прогазовал-обороты не падали.Выкл-вкл зажигание-всё встало на место...Хрень какая-то...
скучно...век живи-век учись...Изображение

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

А тросик в порядке7

Эй ты што , какой тросик?))))) Учи мат. часть.

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592
Други мои, проблема собственно в чём. С5-1. Трос газа идет от педали к заслонке напрямую. Так вот, уже не первый год происходит такая лажа, что в морозы, педаль газа не отпускается до конца, т.е. после того, как убираешь ногу с педали, педаль назад до конца не возвращается и заслонка остается открытой, приходится носком ботинка поддергивать педаль снизу, чтоб она встала на место. Замена тросика проблему не решила. Причем без троса заслонка не заедает и щелкает нормально, а с тросом не хочет. Может кто знает, где собака порылась?

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Может сама педаль, т.е. то на чем она держится?

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Заклепыч

Заклепыч

• Пользователи
  • сообщений 2 592
Да не, сама педаль ходит без заеданий. Тут в чём-то другом дело.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 471
У меня вчера возникла точно такая-же ситуация...обороты не падают,при нажатии на педаль газа до 2000 об.возврата не было.Проблема ушла при полном прогреве двигателя.Думаю,что всё-таки проблема в тросике,где-то попал конденсат плюс сегодняшние морозы сделали своё дело...

Заклепыч

Заклепыч

• Пользователи
  • сообщений 2 592
Заехал к официалам, говорят процентов на 99 дело в педали, сегодня после работы поеду к Мастеру, будем решать проблему.

Alexis22

Alexis22
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

Други мои, проблема собственно в чём. С5-1. Трос газа идет от педали к заслонке напрямую. Так вот, уже не первый год происходит такая лажа, что в морозы, педаль газа не отпускается до конца, т.е. после того, как убираешь ногу с педали, педаль назад до конца не возвращается и заслонка остается открытой, приходится носком ботинка поддергивать педаль снизу, чтоб она встала на место. Замена тросика проблему не решила. Причем без троса заслонка не заедает и щелкает нормально, а с тросом не хочет. Может кто знает, где собака порылась?

... подёргивание педали газа снизу вверх носком ботинка заметно помогает ...
Может быть есть вариант пробрызгать какое то место WD-40?
Изображение

Заклепыч

Заклепыч

• Пользователи
  • сообщений 2 592
Чего только не делал, чем только не брызгал и силиконовой смазкой и педаль снизу промазывал - не помогает, я уже задолбался так ездить честно говоря. При чём, это происходит не постоянно, то надо, то всё нормально. Уже голову сломал.

Сообщение отредактировал Заклепыч: 04 Февраль 2012 - 05:48

baden_city

baden_city
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
у меня та же болезнь стала, на холостых обороты могут доходить до 5000. педаль газа западает сама, как будто её кто выжал. сейчас морозы (-25), в основном этот косяк на трассе вылазит, по городу не было пока, подозреваю что-то подмерзает в заслонке (в той области). жду потепления, а там посмотрим.

Эй ты што , какой тросик?))))) Учи мат. часть.

а тросик там есть.
Изображение

Сообщение отредактировал baden_city: 05 Февраль 2012 - 19:20

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Заклепыч

Заклепыч

• Пользователи
  • сообщений 2 592
baden_city, точняк. У меня эта хрень уже вторую зиму, причём в морозы, то нормально, то нет. Бывает и такое, сбрасываешь газ, обороты падают и через какое-то время 3-5 сек обороты сами набираются, как будто кто-то педаль нажал. Похоже, что это что-то всёж таки с заслонкой. Мож какойнить датчик глючит? Их вроде две штуки сбоку торчит.

Сообщение отредактировал Заклепыч: 06 Февраль 2012 - 10:29

Yuran81

Yuran81
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20
Привет, форумчане! Помогите разобраться, а то я решил похожую проблему на своём C5, но теперь сам не понимаю как это удалось. Во время езды замерзал узел дроссельной заслонки. Сама заслонка подвисала в полуоткрытом положении, да ещё и клапан холостого хода заклинивал. В результате при выжиме сцепления двигатель разгонялся до 7000 оборотов. Кое-как доехал до безопасного места на одном сцеплении, разобрал дроссель, а там всё в майонезе, то есть в смеси снега и масла. По следам этого снега понял, что всё это добро пришло из сапуна (трубки, которая выходит из задней клапанной крышки и входит в корпус дросселя). Очистил всё отвёрткой и карбклинером (хорошо растворяет снег и не замерзает, рекомендую). Поехал, но через 5 минут всё опять заледенело. На улице при этом было -23. Прошлой зимой такого не случалось, но и морозы тогда были слабее. Очистил ещё раз. Теперь самое главное. Не знаю почему, но мне вдруг стрельнуло в голову отключить клапан ЕГР (видимо, мозги от холода работали не в том направлении). И опа! Поехал без проблем. Так катаюсь уже 2 недели и ничего не замерзает! Не могу понять какое отношение ко всему этому имеет ЕГР. Объясните, кто знает. p.s. С5 1.8 бензин EW7J4 2001 г.

Sergeu80

Sergeu80
  • Новички
  • сообщений 1
Такая же беда.Заела педаль газа на морозе.Залез в дросельную заслонку,а там какая то замёрзшая хрень.очень похожая на парафин от свечки...вот эта гадость и не довала закрываться дросельной заслонке.У меня газ.бензин.отключил газ.думал может из за него эта проблема.оказалось нет..что делать незнаю.потождать тепла что ли...Но что там может замерзать?

Alexis22

Alexis22
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

Чего только не делал, чем только не брызгал и силиконовой смазкой и педаль снизу промазывал - не помогает, я уже задолбался так ездить честно говоря. При чём, это происходит не постоянно, то надо, то всё нормально. Уже голову сломал.

Был сегодня на сервисе, менял масло.
Попросил заодно промыть форсунки и прочистить дроссельную заслонку.
За вторые две операции денег с меня взяли с серьёзной скидкой, т.к. к заметному эффекту это не привело.
Мастер-приёмщик говорит, что возможно надо менять весь педальный узел (узел педали газа), говорит, что что-то закисло, закоксовалось и т.д.

Я забрал ключи и машину, сел, завёл, погазовал -- педаль нажимается "жестковато", не очень адекватно на эти нажатия реагирует стрелка тахометра.
Подёргал снизу вверх педаль газа носком ботинка -- всё стало в норму...

Пока ехал до дома, два раза ситуация с адекватным поведением педали газа менялась на противоположную.

По моему, где-то какая-то есть фигня, которую надо чем-то смазать...
Изображение

Заклепыч

Заклепыч

• Пользователи
  • сообщений 2 592
Проблему решил таким образом. Купил в жигулевском магазе пружинку за 6 руб. от карбюраторной девятки, которая так и называется возвратной пружиной педали газа. Просверлили дырку в пластмасске и повесили пружинку одним концом на пипку сбоку у заслонки. Теперь пружинка подтягивает заслонку и всё вери гуд. Бывает, что заслонка сопротивляется, но пружинка сильнее. Двое суток - полёт нормальный.

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости

Теперь пружинка подтягивает заслонку и всё вери гуд. Бывает, что заслонка сопротивляется, но пружинка сильнее. Двое суток - полёт нормальный.

В соседней ветке - http://citroens-club...ndpost&p=672913 есть фотки, что там сопротивляется и как с этим бороться.

Заклепыч

Заклепыч

• Пользователи
  • сообщений 2 592
miannik, может оно и так. Только почему у меня эти заусеницы только в морозы проявляются?

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости

почему у меня эти заусеницы только в морозы проявляются?

На каждой машине, конечно, свои приколы, но судя по конструкции ДЗ, там есть чему тормозиться по зиме.
Владимир76 узнал свою причину, только сняв ось заслонки, и тоже, наверное не догадывался, что там увидит :rolleyes:...

Заклепыч

Заклепыч

• Пользователи
  • сообщений 2 592
У меня по этому поводу собственно 2 вопроса: 1. Можно ли произвести данные манипуляции не снимая заслонку с места. 2. Если заслонку снимали/ставили, то после этого наверное нужна инициализация.

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости

1. Можно ли произвести данные манипуляции не снимая заслонку с места.
2. Если заслонку снимали/ставили, то после этого наверное нужна инициализация.

1.если манипуляции по разборке заслонки и чистке - то это чревато потерей мелких деталей и неполный доступ ко всем поверхностям ДЗ.
2.кто из форумчан делал это на разных ситроенах, обходились без инициализации.
По своему опыту чистки заслонки и РХХ на двигателе TU (заслонка с тросовым приводом)- полностью снималась ДЗ и РХХ промывался отдельно - никакой инициализации не делал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования