Перейти к содержимому

Фотография

Залипание педали газа

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372
Я мыл заслонку и даже снимал ее совсем. Никакой инициализации не понадобилось. Как ехала машина так и едет.
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

Buntar

Buntar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 151
А саму заслонку вращал? Просто самому интересно, как мозги определили, что заслонка снималась и ей требуется адаптация? Аккум отключался и разъем с ДЗ тоже снмался. Кстати в аварийный режим вошла не сразу, какое то время работала на холостых (повышеных), потом провал, и все, работать стала на "открытой петле", т.е. по аварийной программе, которая прошита в ЭБУ.

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

А саму заслонку вращал? Просто самому интересно, как мозги определили, что заслонка снималась и ей требуется адаптация? Аккум отключался и разъем с ДЗ тоже снмался. Кстати в аварийный режим вошла не сразу, какое то время работала на холостых (повышеных), потом провал, и все, работать стала на "открытой петле", т.е. по аварийной программе, которая прошита в ЭБУ.

Нажимал и вращал и на заведенном двигателе и на снятой заслонке много раз.
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
С расходом я погорячился.Если он и изменился в меньшую сторону то незначительно.Сейчас комп показывает 11.5 -11,8 литра на сотню.Очень хочу поставить новую прошивку впрыска.Но менять её надо на холодном двигателе.А терять полдня на его остывание при приезде к ремонтникам не хочется.Подожду пока похолодает. Ян,а какие тебя интересуют подробности?Промыть заслонку и инициализировать её через Лексию.Вот собственно и всё.Времени на чистку и инициализацию уйдет минут двадцать.

Mr.Robin

Mr.Robin
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 160
У меня тоже что то с заслонкой похоже: На сбросе газа до холостых выскочил "антиполюшин", ошибки 1160 и 1112, ну и двигло в аварийный режим(max2000) упало. После перезагрузки все в норме до следующей остановки (на холостых в ошибку сваливается). Пока едешь проблем нет. Что бы это значило? 1112 -вроде как ошибка датчика температуры воздуха впускного.

Mr.Robin

Mr.Robin
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 160

У меня тоже что то с заслонкой похоже: На сбросе газа до холостых выскочил "антиполюшин", ошибки 1160 и 1112, ну и двигло в аварийный режим(max2000) упало. После перезагрузки все в норме до следующей остановки (на холостых в ошибку сваливается). Пока едешь проблем нет. Что бы это значило? 1112 -вроде как ошибка датчика температуры воздуха впускного.

Проблема решилась: Помогла вот такая процедура инициализации (что было раньше рекомендовано на форуме почему то не сработало):

1. Скидываем клемму с акб на 20мин.
2. Включаем зажигание
3. Плавно нажимаем газ, фиксируем нажатым на 30сек.
4. Плавно отпускаем газ, ждем 30сек.
5. Выключаем зажигание, ждем 15мин
6. Заводимся - все работает.

По поводу пункта 5, мне кажется, что можно ждать не 15 мин, а щелчка реле и подергивания стрелок сопровождающих "засыпание" машины.

Маракаш

Маракаш
  • Новички
  • сообщений 3
К моему сожалению такая процедура помогла всего лишь на день :sad: Попробую инициализировать с помощью Лексии, но все равно спасибо , так как помогает реально ( хоть и не на долго )
Изображение

Mr.Robin

Mr.Robin
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 160
{cut}
Подергай-почисти разъемы, скорее всего где то контакт плохой. Ошибки какие вылазят после "слета заслонки"?

Ps спасибо можно в профиль кликать :victory:

Маракаш

Маракаш
  • Новички
  • сообщений 3
Ошибок ни каких нет, и не было. Просто небольшой провал в начале движения и из-за этого движку аж трясет. В выходные попробую почистить контакты
Изображение

Mr.Robin

Mr.Robin
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 160
{cut}
Тогда это скорее всего не сбой инициализации заслонки. Возможно гидрокомпенсаторы под замену...

Маракаш

Маракаш
  • Новички
  • сообщений 3
{cut}
Тогда не понятно почему движок , после вышеуказанной процедуры, нормально работает почти сутки.
Изображение

Nikserj

Nikserj
  • Новички
  • сообщений 4
{cut}
ЭТО ПОЛЮБОМУ заслонки.У меня такая же проблема.У ОД зделали инициализации,помогло.... НО не надолго.через недельку опять тоже самоне.че делать...?

Tchistiakov

Tchistiakov
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

Договорился с "Мистером зет" о встрече

Подскажите пожалуйста, кто такой Мистер Зет, и как его найти?

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742
Tchistiakov, вот тема :pardon:

Сообщение отредактировал Nord: 09 Октябрь 2010 - 18:51

Изображение
Изображение
Изображение

kiruxa80

kiruxa80
  • Новички
  • сообщений 4
У меня после заслонки во впускном масло на дне. я так понимаю, эти из шланга, кот в него входит. Должно ли оно там быть и что делать? Как промыть?

paw372

paw372
  • Новички
  • сообщений 2
Надо поменять прошивку двигателя! Я сделал в ПАНИН ( Шоссе интузиастов). Проблема полностью ушла. Спасибо электрику Алексею Юрьевичу!

sermagistr

sermagistr
  • Новички
  • сообщений 3
Ситроен С5 2002 года, 1,8 бензин. У меня возникает такая проблема: после того как прогреется двигатель, в движении залипает педаль газа, соответственно увеличиваются обороты двигателя, после неоднократного резкого нажатия на педаль газа, проблема может пропасть (педаль как-бы отщелкивается, отлипает, и занимает нормальное положение). Проблема пропадает также после выключения двигателя и 10 минутного перерыва. В чем проблема, подскажите?

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
У меня такое было, из-за коврика. Он смещался, педаль зацеплялась за край коврика и "залипала" в нажатом положении. Приятного мало. Лечилось прямо на ходу - отодвиганием коврика назад посредством соответствующий движений ног:smile:. Проверьте коврик.

Сообщение отредактировал Наиль: 27 Февраль 2011 - 15:20

sermagistr

sermagistr
  • Новички
  • сообщений 3
это не коврик, проверяю регулярно

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238
А тросик в порядке7