Перейти к содержимому

Фотография

Не заводится автомобиль

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

VV239

VV239
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
про клапаны и толкатели вы не правы, я перебрал два таких мотора, там гидротолкатели и коромысла 16 штук, ломаться там нечему.

sespel

sespel
  • Новички
  • сообщений 8

sespel, А почему не найти Лексищиков?

ps когда выставите машинку на З/Ч киньте ссылку сюда на объяву... уж очень вкусный этот кусочек будет, как Вы ее описываете... Даже у нас в Минске.

Так я на белорусском сайте и хочу выставить, машина на могилевском учете.

По поводу запуска с толкача - еще в первый раз как не завелась пытались прицепом завести долго мучились но не завелась.На следующий день завелась с полпинка и ездили отлично как обычно,грм там в полном порядке.

На запчасти конечно я сгоряча сказал, целиком только продвать буду. Там в придачу полный комплект грм с водяным насосом плюс полный комплект передней ходовки - все новое покупал для себя хотел но не судьба видно.Дискм родные 17 дюймов да и цвет моднявый белый за 7 тысяч уйдет?

Сообщение отредактировал Nord: 21 Ноябрь 2011 - 10:32

sespel

sespel
  • Новички
  • сообщений 8
1.6 HDI

LEKSO

LEKSO
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 607
А мы 32 перебрали. На 1.4 ломает распредвал, на 1.6-2.7 то, что на фото ))))

Сообщение отредактировал Nord: 21 Ноябрь 2011 - 10:35
неужели так трудно запятые поставить ???

Emotion

Emotion
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86
С5-II, 2006 г.в., 1,8 МКПП заглох на ходу на загородней трассе. После полной остановки и повторного старта завёлся на полторы секунды и снова заглох. Через 10 минут после повторного старта завёлся на 3-4 секунды и снова заглох. Больше при повороте ключа и нормальном вращении стартера мотор не заводился и авто был отбуксирован на дачу. На следующий день выполнил следующее: снял и дозарядил аккумулятор, инициализировал ключ, проверил свечи (сухие и немного с рыжеватым налётом), отсоединил гофру от фильтра и проверил работоспособность дроссельной электрозаслонки (VDO) (из блока при включенном зажигании идёт писк, при нажатии на педаль газа заслонка открывается и закрывается, оставляя небольшой зазор), проверил работу бензонасоса, подключив его напрямую к аккумулятору (насос качает исправно, давление весьма приличное), проверил предохранители в салоне и под капотом (все в норме). Проверил питание бензонасоса (его нет ни при повороте ключа в положение зажигание, ни при вращении стартера в режиме «старт», насос не качает). Принудительное включение насоса и старте двигателя также никакого результата. Ошибок никаких не выдаёт. После некоторого количества прокрутов стартера пишет, что включён эконом режим. Немного предыстории. Пару раз прошлым летом при первом повороте ключа мотор не мог завестись. Через минуту пробовал повторно стартовать – мотор заводился. Тоже самое происходило пару раз осенью и в середине декабря. В декабре один раз мотор завёлся с сильными вибрациями, как будто троил. Один раз после старта двигателя горел символ ESP и высветилась ошибка ESP, но при повторном старте всё пришло в норму. Вопрос к форуму задаю с целью приехать и проделать все возможные операции по оживлению машины. Если ничего не поможет, то вызову эвакуатор и в сервис. Предположений и причин я много уже прочитал на форуме, но по теме решения проблемы самостоятельно очень мало информации ((( На всякий случай беру с собой второй ключ зажигания, промывку карбюратора, аэрозоль быстрый старт, новые свечи, новый воздушный фильтр, мультиметр, зарядку, инструмент. Поэтому у меня один единственный вопрос - что ещё попытаться сделать на месте до вызова эвакуатора?

Сообщение отредактировал Emotion: 05 Январь 2012 - 09:40

LEKSO

LEKSO
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 607
Добрый день! С Новым годом! Подозрительная зона (PSF-BSM )Блок предохранители в моторном отсеке! Есть ViN ......... ?

Emotion

Emotion
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

Добрый день!
С Новым годом! Подозрительная зона (PSF-BSM )Блок предохранители в моторном отсеке! Есть ViN ......... ?

VFRC6FYC76739453

АндрюхА®

АндрюхА®
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 275
Emotion, В каком районе дача с машиной?

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
краш-кнопка. предохранители.

Emotion

Emotion
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86
Сам я на севере Москвы, авто в 40 км от МКАД по Симферопольке

LEKSO

LEKSO
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 607
Реф.6500CK Обратите внимание где R 1.2.3 Предохранитель F5 (провод №1235 ) F10 т.е Нет +12V
F5 15A
питание бензинового насоса - Электроклапан очистки резервуара - воздушный расходомер
F10 30A
катушка зажигания - питание логического электроклапана (РВГ) - Инжектор цилиндра 1 - Инжектор цилиндра 2 - Инжектор цилиндра 3 - Инжектор цилиндра 4 - Электроклапан очистки резервуара - питание калькулятора контроля двигателя - ЛЯМБДА зонд - воздушный расходомер - Система подогрева топлива - датчик наличия воды (водоотделитель в топливном фильтре)

Прикрепленные изображения

• С-5 2.JPG

Сообщение отредактировал Alekso: 05 Январь 2012 - 15:45

Emotion

Emotion
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86
Alekso, благодарю за инфу! Но так как я в электрике слабоват, то могу только номинально проверить данные контакты и прозвонить на наличие питания мультиметром. Другой диагностики самостоятельно не проведу. Я Вас правильно понял, что надо именно визуально проверить контакты и прозвонить данные цепи? Что-то надо делать вдвоём, так как надо крутить стартер как я понимаю?

LEKSO

LEKSO
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 607
Добрый день! Вам надо искать питание + на предохранитель F5 и F 10 Т..е его там нет ....Получается реле не работает .... Выход :Меняем блок предохранитель(BSM)!А что бы временно запустит двигател, даем питание на F5-10 (Через предохранитель не боле 20 A ) .....

Emotion

Emotion
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86
По-ходу вспомнил ещё один момент. Года три назад у меня отказал электроусилитель руля. Выяснилось, что истёрся или окислился какой то провод в жгуте, проходящем в переднем бампере. Проводку отремонтировали тогда в сервисе. Я ещё тогда не понимал почему такие ответственные вещи так ненадёжно продумывают. Сейчас вот вспоминаю, что раньше заезжал в гараж "до упора", т.е. ждал характерный звук, когда бампер коснётся стены. Может вот такой с виду незначительный момент так пагубно тогда сказался. А если нет, то возможно ли, что упомянутая выше "краш кнопка" или её проводка, проходящая в переднем бампере могли со временем окислиться и начать давать сбой, т.е. блокировать систему запуска и работы двигателя?

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
Emotion, я немного уточню...
на приведенной Aleksoом схеме есть неточности... (один узел ЗЗ чего стоит).
Так вот что бы мотор заработал модуль дежурки в мозгах должен выдать землю на контакт F4 разъема мозга 48V NR, которая по проводу должна прийти на 9 вывод 28V NR модуля PSF (на ПДФке он PM). Эта земля включает крайне правое реле в ПСФ на схеме, и та в свою пускает питание уже на два остальных реле и на основную часть мозга мотора, который двумя остальными реле и управляет через шину/провода.
вот как раз на схеме и нет мною расписанного сигнала с мозга на ПСФ.
Если этого питания нет, то даже Лексия не подконектится к мозгам мотора.
ЗЫ этот пост получался путем сравнения схемы на С5 и 407 Пежо с таким же мотором.

А если нет, то возможно ли, что упомянутая выше "краш кнопка" или её проводка, проходящая в переднем бампере могли со временем окислиться и начать давать сбой, т.е. блокировать систему запуска и работы двигателя?

вполне... бо обмен данными между мотором и БСИ (главный мозг авто, в котором иммо сидит) проходят через подвеску, есп и только потом приходит в мозг мотора.
но по схемам я посмотрел, жгут с КАНом под дворниками проходит, а не под бампером.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  PSF.pdf   185,14К   174 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Popesych: 06 Январь 2012 - 08:35

Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Emotion

Emotion
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86
Все вышеприведённые посты сохраню и возьму с собой для принятия мер на месте. Остаётся решить следующий вопрос - откуда брать плюс питания 12 вольт и минус? Напрямую с аккумулятора можно в виде самодельного жгута развести питание, подключив провода к клеммам предохранителей, поджав эти проводки самим предохранителем?

MoSKaleXX

MoSKaleXX
  • Новички
  • сообщений 3
Ситроен 11, 2002 г. При запуске двигателя компьютер сообщает "Аномалии в работе системы электронного иммобилайзера", "Произошла блокировка двигателя или система не идентифицирует ключ." Три дна назад в мороз (23-25 градусов по С) не заводилась. Сегодня попробовал ещё раз (12градусов по С). Сначала двигатель "схватил" ,но обороты не поддержал. Через несколько попыток стала появляться вышеуказанная надпись. Звонил в сервис, говорят, что надо перепрошивать "мозги", мол, после морозов могли заглючить. Но в любом случае, говорят, машинку надо посмотреть. Так что тащите её к нам.... На прошлой неделе: промыл инжектор, поменял свечи, сменил лямда-зонд, поставил новый аккамулятор, провёл диагностику. Отъездил неделю и вот такая борода... Что делать, братья?! Как-то раз, помнится, выскакивала подобная надпись, но потом пропадала и всё было нормально. Да, вот что ещё. За неделю до того как это случилось и я провёл все мероприятия с диагностикой и сменой свечей, дважды заводил с пускача и с помощью проводов. Могло это как-то отразиться?

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
MoSKaleXX, схватила это редкие вспышки?
попробуйте обучить ключ: вкл зажигание и 10 сек на кнопку закрытия на ключе.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

tif

tif
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 561
MoSKaleXX, если есть второй ключ, можно попробовать им. Возможно иммобилайзер перестал распознавать чип используемого ключа, возможно что-то с контактами приёмника, проводкой.

Emotion

Emotion
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86
LEKSO, Popesych,

Спасибо за подсказки! Действительно дело было в блоке BSM (контроллере). Новый обошёлся в Москве в 11700 руб.
Интересно старый блок можно как-то проинспектировать и заменить сгоревшие реле, сняв их с другого блока?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования