Перейти к содержимому

Фотография

Не заводится автомобиль

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Где скачать?

софт без сканера - пустое место.
Если покупать, то как правило все идет в комплекте.
но проще (и правильней) записаться/подъехать в сервис и все проверить.
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

petrovich_d

petrovich_d
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
Было у меня так же когда-то.. не включался насос в баке.. он жужжать должен, когда ключ поворачиваешь. Отсутствовал контакт по его питанию в разъеме, в блоке предохранителей под капотом. Там прямо сверху 3 или 4 жирных одинаковых разъема.. вот в одном из них. Вынимаешь поочереди и смотришь подплавленный или почерневший контакт. Его видно будет! Удачи!

siniy

siniy
  • Новички
  • сообщений 2
У меня такой же двигатель! Всю зиму все отлично, заводился! Даже без свечей накала)) Ездил в сервис, сказали, что в данной модели двигателя они и не нужны))

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
siniy Сам без свечей накала всю зиму откатал. До -15 заводится нормально, потом по нарастающей, максимум этой зимой было у нас -24- с пятого раза завелась, но завелась.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
есть недалеко от меня с похожей проблемой с5-1 2.2 мкпп5. то заводится и ездит. то тупо дергается стартером. даже без подхвата. ошибка Р0340 действительно подловил раз (осцилографом) что нет импульсов с датчика распредвала. лексия подтверждает что нет синхронизации кулачкового с коленчатым валом. ревизия датчика: полез смотреть а он от ослабшего крепления (1 болт) сполз вкосяк. достал - кто видел там дно уже чуть вытерто вращающимся серпом. поставил свой датчик. завели маширку. поставил родной - завели. машинка уехала . на за неделю опять раза три была неадекватна и не заводилась. датчик (в ларьках) у нас стоит 23 евро. чел пока менять не хочет. так и ездит.

chicagos

chicagos
  • Пользователи
  • сообщений 15

На утро неисправность пропала. Утром попробовал завести и мотор заработал. А Через 2 дня снова не заводится. Причем последний раз на светофоре двигатель заглох. По ощущением проблема либо в проводке-обрыв, либо таким чудесным образом умер один из датчиков, предположительно положения коленвала.

Разобрался с проблемой сам. Проверил практически все датчики двигателя вместе с ревизией всей проводки на двигателе. Вывод - отскочила клемма нижняя на насосе ТНВД. причем ее замок не защелкивался-пришлось механически замок застопорить. Все работает. И еще плюс - знаю теперь всю проводку двигателя и где какой датчик находится. А после мойки подкапотного пространства глаз радуется)))))

Diman99999

Diman99999
  • Новички
  • сообщений 7
Привет всем у меня ситроен с5 эксклюзив с 2 литровым двиглом HPI на механике была ужасная беда с запуском двигателя перерыл все форумы но решения не нашёл пришлось искать самому. И так может кому поможет проблема возникла с утра пошёл заводить машину и тут начилось машина заводится легко но тутже глохнет причин может быть масса попробовал повторно таже история ходил вокруг неё 2 дня нечего не получалось найти потом чисто от нечего делать решил снять воздушную заслонку и помыть воздушный коллектор помыл собрал заавёл и чудо машина заработала.Поездил немного начал выскакивать антиполюшен лексии в новосибе не нашёл и както водин прекрасный день история повторилась ну думаю повторю процидуру, повторил не помогло . Опять начались мучения искать причину начал с проверки всех соединений и нашёл какойто датчик снизу с лева на воздушном коллекторе выдернул с него штекер завел машину она завелась но траила ,затем я выкрутил этот датчик и промыл его затем собрал все обратно и машина заработала как новая .проездил целый день и не разу не выскачил антиполюшен тфу-тфу-тфу!!!!

Diman99999

Diman99999
  • Новички
  • сообщений 7
сегодня съездил к доктору он показал кучу болячек таких как регулирования давления топлива.падение коэффициента полезного действия P1294 и рециркуляция выхлопных газов . соотношение. P1162 И сказали что прошлый хозяин полазил в мозгах аво чем то непонятным стер все ошибки и не обучил заслонку . после чего они мне все обнулили и обучили заслонку .Отпустили меня и сказали как только загорится чек сразу к ним и взять распечатку со старыми показаниями. [warning]и всё же для начала надо поиском пользоваться[/warning] зачем одни и те же темы? сори в следующий раз буду внимательнее

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 15 Июль 2011 - 13:05

sa1nt

sa1nt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Доброго времени суток. Случилась вот такая фигня с ситриком. Снимали аккумулятор зарядить. стоял на зарядке сутки. поставили назад в авто. Машина перестала ехать!! заводится, пару секунд проходит и глохнет. потом загорается уже и ошибка ESP и Antipollution. Проверили топливный фильтр. заменили. насос думали засорился, сняли посмотрели всё гуд. Солярка тоже нормальная. Может это как-то быть связано с иммобилайзером? ошибка может какая заставляет глушить авто?

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Клапан ЕГР заклинил в открытом положении...как вариант. У меня такая шняга была. Иммобилайзер вообще не дает двигун завести.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185

заводится, пару секунд проходит и глохнет. потом загорается уже и ошибка ESP и Antipollution.

Именно точно такие симптомы у меня и были когда ленюю солярку прихватило в мороз. Заводиш, пару сек, загорается EPS, полюшка и тут-же глохнет. С тех пор ESP никкак не отогреется и лексия не обучает. Так что смотри топливную. EGR мне кажется "по барабану", хот он открыт, хоть он закрыт, авто не должна от этого сразу глохнуть.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 09 Сентябрь 2011 - 10:25

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
alexqwertyuio, как раз EGR не по барабану. Если он зависает в открытом положении то машина просто задыхается своими же газами. И симптомы именно такие, заводишь, и через несколько секунд обороты падают и машина глохнет. У меня такое было.
Изображение

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Но даже если он подвис, на холостых по идее не дожен мотор глохнуть(открытие клапана на холостых - 70-80%, при перегазовке 5%). И тогда без лексии это преверить наверное можно. От коллектора снять трубку и заглушить пластинкой, если авто не глохнет значит причина в клапане. Если авто продолжает глохнуть, значит топливная.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 09 Сентябрь 2011 - 12:38

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
alexqwertyuio, не должен, но гохнет. Я на себе это ощутил и не раз, когда ситроен был. Выйдешь стукнешь по нему и нормально все, до следующего раза. Потом мне поменяли клапан и красота Изображение
Изображение

soon2

soon2
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 202
Чтобы понять в чем дело на этой простой машине нужен прибор с названием Лексия.В Минске таких приборов как блох хоть и китайских.Но и китаец хорошо Читает данную машину.Других методов решить проблему нет.

Сообщение отредактировал soon2: 26 Сентябрь 2011 - 17:23

psy

psy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
Добрый день! Похожая проблема у меня... Ситроен С5-1, 2001 г. 2.0 HDI Стал глохнуть в пути. Постоишь немного, заводится... Но едет не долго и все по новой... Почистила клапан EGR, дроссельную заслонку... но проблема не вылечилась... Мастер сказал датчик давления топлива. При провере Лексией говорит: "Неустранимая ошибка, клапан открыт когда должен быть закрыт"... не совсем понятно... Может кто сталкивался - подскажите!!!
Изображение

soon2

soon2
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 202
Желательно в Лексии активировать функцию английского языка .В вашей версии очень кривой перевод.Второе мастер указал вам не правильную причину,датчик давления здесь вообще не при делах. А вот регулятор давления это совершенно из другой оперы.И проблема действительно скорее в нем.Если еще при глушении идет задержка ,то тогда 100% дело в нем. Для более достоверного вывода нужен английский вариант произношения ошибки.Скорее всего забита сетка регулятора.Прочитав еще раз кривой перевод :biggrin: вышей Лексии с полной уверенностью скажу ,что причина в регуляторе давления топлива. Одним словом снимаете регулятор давления-это такая штука которая стоит на заднице насоса.Отворачиваете два болтика торх ,снимаете фишку питания регулятора.Вынимаете регулятор с посадочного гнезда.На конце регулятора будет очень мелкая сетка.Чистить ее во многих случаях не имеет смысла а вот посмотреть в хорошую лупу на то чем забита сетка есть смысл.Это в основном или разрушения некачественного фильтра или разрушения насоса.Сетку нужно просто отламать.Отрезать не советую,металические опилки могут попасть внутрь клапана.Да при установке регулятора на место резиновые колечки смажьте литолом иначе повредите при монтаже.

Сообщение отредактировал soon2: 27 Сентябрь 2011 - 18:16

psy

psy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
Ну скорее всего он и сказал про регулятор давления, при выключении глохнет не сразу. А поможет ли чистка? Или все таки замена?
Изображение

soon2

soon2
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 202
Менять не имеет смысла.Просто обламайте сетку.Мерсовские регуляторы и регуляторы старых типов шли без сеток.А вот причину засорения действительно найти проблематично.Но в превую очередь поставьте нормальный фильтр.Желательно Парфлюкс.

psy

psy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
Поменял фильтр буквально 2 недели назад... Поставил STC, кстати после этого и началось. Думаю на сервисе, при замене, не слили грязь из стакана. Хотя всякое может быть. У меня просто он Бошевской системы. В Краснодаре просто пойти и купить не реально.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования