Перейти к содержимому

Фотография

Не заводится автомобиль

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

Pablitto

Pablitto
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 58
Дружище, в Москве вчера и сегодня минус 22 утром было... Мой совет (вчера спасло парочку наших соляровозов)... Сиптомы такие же, заводится и глохнет... Что делать?? Берешь ведерочко, наливаешь полное крутого кипятка и потихонечку обливаешь кипяточком топливный фильтр... После этого заводится без проблем и не глохнет... Способ верный на сто процентов, уверен поможет...
Изображение

sabo

sabo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 234
лучше загнать машину в теплый бокс на ночь, надо почистить топливный фильтр и продуть топливную магистраль, возможно пробка образовалась в трубке антигель разбавляется отдельно в канистре с соляркой в тепле

sa1nt

sa1nt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
как загнать машину в бокс, если на работе она стоит) коробка автомат) с места не сдвинешь)

Сообщение отредактировал sa1nt: 16 Февраль 2011 - 09:22

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
sa1nt/ Включаеш зажигание, нажимаеш тормоз, переводиш селектор в положение N и буксируеш в тёплый бокс. Если фильтр не менял, не мучай на морозе, больше забъётся(или меняй или отогревай в гараже), если фильтр менялся недавно плесни в бак бенза и тащи на отогрев(бенз. это ИМХО-хоть и пишут что категорически нельзя, но меня спасало и не раз без последствий). А вообще всю зиму катаюсь без всяких присадок и добавок. Рекомендую в мороз(свыше -20) керосин 1:10, если нигде нет(или как щас ломят ценник по 9 тыс. за литр) http://citroens-club...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif-ый бенз 1:10/ Всё ИМХО(но от присадок этой зимой пострадали многие).
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675
От присадок страдают те, кто не читает инструкцию. Их полагается заливать в ТЕПЛОЕ дизтопливо.

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
мой сосед тормозуху льёт-доволен как слон. вот тебе блин дизель.. http://citroens-club...tyle_emoticons/default/mellow.gif
скучно...век живи-век учись...Изображение

sa1nt

sa1nt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Подскажите как топливный фильтр снять? может есть где-то картинки или фото с расположением фильтра под капотом?

sa1nt

sa1nt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
и может быть подскажите артикул нормального по цене/качеству топливного фильтра, закажу на Экзисте.

regkam

regkam
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 274
sa1nt,

Попробуйте заглушить трубку , на рисунке 22. Если поможет , то клапан егр под замену.
1756m80a.jpg

pashnat

pashnat
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 187
Да не заморачивайся, земляк. Тоже попал на нашу типа зимнюю солярку. Залей керосина на бак литров 6, нет керосина, лей восьмедесятый бензин литров пять. На холостых заведешь и дай полапотать минут 5 минимум. Дальше пойдет сама.

ТЕХНИК-03

ТЕХНИК-03
  • Новички
  • сообщений 6
лью авиационный керосин 10л на бак он с присадками (говорят расщепляет воду и не сухой) тьфу-тьфу но не разу не замерз

aspect

aspect
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 183
ядерное топливо надо еще попробовать ... глядишь и взлетит

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

лью авиационный керосин 10л на бак он с присадками (говорят расщепляет воду и не сухой)
тьфу-тьфу но не разу не замерз

Про расщепляет воду - брешут! В зимний период в авиационный керосин добавляют только так называемую "жидкость И". Эта хрень не даёт воде, которая есть в керосине, кристаллизоваться только и всего. Воду из керосина она никоим образом не убирает и не расщепляет. Никаких других присадок в авиационный керосин не льют. Эту "жидкость И" добавляют только при зимней эксплуатации (с октября по апрель) да и то не всегда, т.к. она то ли дорогая, то ли дефицитная, то ли оба сразу

Sta1ker

Sta1ker
  • Новички
  • сообщений 2
Люди, может поздскажете в чём дело, уже голову себе сломал в догадках ... В общем ситуация такая: Citroen C5 2,2 HDI 2002г.в. не хочет заводится. Стартер крутит, но как-бы впустую, без усилия, как-будто нет компрессии. Хотя ремни крутятся, давление в рейке создаётся. Почитали компьютером: все параметры в норме, ошибок никаких нет. А делать чего не знаю. Механика это, или электроника....

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
Ремень ГРМ смотрел?(который под кожухом)

Sta1ker

Sta1ker
  • Новички
  • сообщений 2
Все ремни в порядке, все крутятся! Да и если б это было из-за ремня, он бы наверное ошибку вывел бы ...

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Проверить еще иммобилайзер Клемы сбросить, должна ошибка появиться, если в электрике дело

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
А это ВДРУГ произошло?клапана не подвисли случаем?? :greeting:имобилайзер все уши прожужжал бы на табло

Сообщение отредактировал Карэн: 16 Май 2011 - 07:58

скучно...век живи-век учись...Изображение

chicagos

chicagos
  • Пользователи
  • сообщений 15
ХЭЛП! иу меня такая же фигня. Не заводится 2.2 HDI. Крутит нормально но не заводится. ощущение что или не качает топливо, или система блокирует форсунки(((( за 10 минут до этого все работал. хотя при отсоединении шланга топливного фильтра топливо полилось при включении зажигания. Как проверить иммобилайзер и сбросить его?

chicagos

chicagos
  • Пользователи
  • сообщений 15
На утро неисправность пропала. Утром попробовал завести и мотор заработал. А Через 2 дня снова не заводится. Причем последний раз на светофоре двигатель заглох. По ощущением проблема либо в проводке-обрыв, либо таким чудесным образом умер один из датчиков, предположительно положения коленвала. Ищу прогу для диагностики. OBDTOOL не прочитала. видит что 3 ошибки двигателя, а детально не показывает. Знакомые в сервисе пользуют ScanMaster. Поищу ее и попробую. Лексия мне поможет? Где скачать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования